Открытые детские соревнования "Карасик-2011"

Модератор: Слава Шэ

Дмитрий999
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 май 2011, 16:38
Репутация: 0

Re: Открытые детские соревнования "Карасик-2011"

Сообщение Дмитрий999 » 27 июн 2011, 20:04

хочу выразить благодарность за такое нужное и интересное мероприятие. очень весело и хорошо провели время,детям очень понравилось,просто супер :D :) надеюсь традиции будут иметь своё продолжение и интерес к ним будет с каждым годом возрастать))с уважением семья Щекиных

Аватара пользователя
IronMan
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:01
Откуда: Иркутск
Репутация: 111

Re: Открытые детские соревнования "Карасик-2011"

Сообщение IronMan » 27 июн 2011, 21:33

Мастер писал(а):По поводу юниорского отделения клуба - мысль замечательная - думаю, мы к этому придем.

Но нужен клуб с секциями и занятиями (на не безвозмездной основе :idea: ).... думаю многие захотят записать своих чад ... да и сами поучиться (что бы было меньше ответственности у "тренеров" за детей), как правильно настрой собрать ... как прикормку замешать, да прикормить .... как наживку на пялить правильно и т.д., и т.п. ... да с домашним заданием для чада и инструкциями для родителя (вот папы будут рады :lol: .... что читать, что отрабатывать .... и как делать правильно) .... кстати ... пошерстил по нету ... не нашёл подобных секций\кружков\клубов .... а жаль :? .....
Был тут случай ....
По вечерам, когда на спиниг не хватает сил бяру попловок и иду сорожку тягать (весной к старшей прибился котенок месячный .... метров 500 за ней бежал......в итоге притащила домой....думали, думали...что с этим "крысоловом делать"....и решили сторожам в столярку отдать.....вот теперь ходиться оставлять в улове "кильку" для усатой морды :) )......
вобщем сижу рыбулю ... подъезжает машина ... выходит папа и сына ... со стульчиками, ведерком ..... ну и достают снасти :shock: .... 2 метровые дубины, леска 0.25-0.3, поплавки грамм эдак 3-5, грузила из свинца листового, крючки на акулу.....устроились от меня в метрах 10 ... рыбачим ...у них вообще не клюет..... через минут 40 .... когда я выудил две хороших сорожки и с десяток выпнул со словами "РАСТИ ТОЛШЕ" .... они совсем скисли ... сидят косятся ... сын уже бурчит на отца: "Зачем ты меня вообще сюда притащил?".... и тут я вспомнил, что когда то и сам сидел с подобным "настроем" и тем же результатом ... вот только подсказать, да помочь некому было. Взял свой "сундук со сказками" и потопал к ним .... сквозь улыбку сказал свою любимую фразу: "Всё! Не могу смотреть на ваши кислые лица....показывайте снасти! :) " ... пересобрал им настрой.....отсыпал опарышей .... вручил им удилище ... и тут у них поперло .... да так, что в порыве страсти папа отбирал удочку у сына ..... и говорил: "Смотри как надо!" :D ... вся эта картина вызывала только умиление ...... Так что .... нужны такие секции и занятия .... такие наставники и гуру как вы ..... уважаемые клубные гуру (так как даже я считаю себя .... полным ламером в рыбалке ;) ).
Последний раз редактировалось IronMan 27 июн 2011, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
Рыбалка — это самый трудоемкий способ расслабиться!

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Открытые детские соревнования "Карасик-2011"

Сообщение Мастер » 27 июн 2011, 21:47

Наверное это потому что нет желающих заниматься этой работой, ибо таким занятием сложно прокормить семью. Я думаю, мы изобретем альтернативный вариант обучения. Секция - это постоянный преподаватель, четкое расписание занятий и прочее что влечет за собой настоящее рабочее место, а это нереально. Лично я не рискнул бы уволиться с основной работы и пытаться зарабатывать таким способом. Мой вариант - что то вроде "Повязушек" - это что-то между семинаром и отдыхом.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Шаман
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 23:33
Откуда: Иркутск, Первомайский
Репутация: 149

Re: Открытые детские соревнования "Карасик-2011"

Сообщение Шаман » 27 июн 2011, 22:04

Мастер писал(а):По поводу юниорского отделения клуба - мысль замечательная - думаю, мы к этому придем.

Немного не в тему, но в ту же сторону. На подлёдке, в конце марта заприметились два пацанёнка, лет 10-12. Приходили на лёд с какими-то ящиками, просили у мужиков бур, или просили пробурить лунку, там попросят мотыля, там опарыша, там сухаря на прикормку... И сидят рыбачат.Не по подвалам-подъездам шарахаются, не в он-лайн игры режутся, а просто рыбачат. Так что юниорское отделение клуба - вещь очень нужная. Кроме того мы уже видели на опыте "лихих 90-х", как легко потерять целое поколение, когда вдруг все кружки и клубы исчезли и дети оказались на улицах.
Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтоб хоть раз не надо было врать.Изображение

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Открытые детские соревнования "Карасик-2011"

Сообщение Мастер » 27 июн 2011, 22:09

shaman писал(а):Так что юниорское отделение клуба - вещь очень нужная.


ты сам то еще не надумал? ;)
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Шаман
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 23:33
Откуда: Иркутск, Первомайский
Репутация: 149

Re: Открытые детские соревнования "Карасик-2011"

Сообщение Шаман » 27 июн 2011, 22:09

Почему бы не попробовать начать с "семейных" выездов на рыбалку? Пусть немного в ущерб своим уловам, поскольку практически всё внимание будет отдано рыбалке ребятишек. Зато "профи" наглядно на примере покажут, как крючок привязать, как подсечь правильно...
Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтоб хоть раз не надо было врать.Изображение

Аватара пользователя
Шаман
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 23:33
Откуда: Иркутск, Первомайский
Репутация: 149

Re: Открытые детские соревнования "Карасик-2011"

Сообщение Шаман » 27 июн 2011, 22:10

Мастер писал(а):ты сам то еще не надумал?

Чего именно? ;)
Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтоб хоть раз не надо было врать.Изображение

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Открытые детские соревнования "Карасик-2011"

Сообщение Мастер » 27 июн 2011, 22:14

Как чего? вступить во взрослую часть Клуба и сразу в актив. А то у нас советов умных больше людей в Клубе. :) Каждому что нибудь да достанется. Из "числящихся" членов Клуба уже каждому по два штуки раздать можно.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Шаман
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 23:33
Откуда: Иркутск, Первомайский
Репутация: 149

Re: Открытые детские соревнования "Карасик-2011"

Сообщение Шаман » 27 июн 2011, 22:16

Надумал конечно. Только как-то всё то ноги не доходят, то руки не дотягиваются. :?
Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтоб хоть раз не надо было врать.Изображение

Аватара пользователя
IronMan
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:01
Откуда: Иркутск
Репутация: 111

Re: Открытые детские соревнования "Карасик-2011"

Сообщение IronMan » 27 июн 2011, 22:17

Мастер писал(а):вступить во взрослую часть Клуба и сразу в актив. А то у нас советов умных больше людей в Клубе. Каждому что нибудь да достанется.

Лично у меня стойкое желание и стремление .... вскором времени влиться в ваши ряды .... :)
Рыбалка — это самый трудоемкий способ расслабиться!

Пред.След.

Вернуться в Спортивная жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53