Открытые детские соревнования "Карасик-2011"

Модератор: Слава Шэ

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Открытые детские соревнования "Карасик-2011"

Сообщение Мастер » 27 июн 2011, 22:18

shaman писал(а):Только как-то всё то ноги не доходят, то руки не дотягиваются.


Вот по этой причине мы за 70 лет коммунизм так и не построили :lol:

IronMan а присоединяйся! Не пожалеешь, мы только в самом начале пути! Все самое лучшее еще впереди у нас :)
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Шаман
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 23:33
Откуда: Иркутск, Первомайский
Репутация: 149

Re: Открытые детские соревнования "Карасик-2011"

Сообщение Шаман » 27 июн 2011, 22:22

Мастер писал(а):Не пожалеешь, мы только в самом начале пути! Все самое лучшее еще впереди у нас

Вот-вот. Именно так вербовки и проходят. :D Обещаю вступить в ваши тесные ряды в ближайшее время.
Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтоб хоть раз не надо было врать.Изображение

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Открытые детские соревнования "Карасик-2011"

Сообщение Мастер » 27 июн 2011, 22:24

shaman писал(а):Вот-вот. Именно так вербовки и проходят.


:lol: сомкнем наши ряды!!!!
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Открытые детские соревнования "Карасик-2011"

Сообщение Мастер » 27 июн 2011, 22:29

На самом деле друзья, как бы банально и пафосно это не звучало - но все что мы тут делаем - это только для наших детей. Именно сейчас мы лепим их в ИХ будущем, от наших стараний зависит то, в каком мире они будут жить. Просто не нужно сильно париться и все делать нужно так, чтобы процесс этот приносил радость и удовлетворение.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Открытые детские соревнования "Карасик-2011"

Сообщение Степанычь » 27 июн 2011, 23:48

Вечером 24 июня в 17 часов загремела гроза. Шквальный ветер срывал хрупкие тополинные ветки, бросая их на припаркованный транспорт, дождь лил как из ушата, раскаты грома разрывали крыши домов, выли сигналки, Иркутск стал одной большой пробкой.
За три часа до этого я созвонился с Шилько Славой, что после работы часов в шесть, пол седьмого выдвигаемся на карьер собрать мусор, разметить зоны предстоящих соревнований. Неужели опять сорвалось как с последним льдом? Признаюсь, чутка запаниковал. Ответ Мастера расставил все на места: "Я еду однозначно, ночую там".
Прорвавшись сквозь городские заторы, часов в восемь вечера оказываюсь на берегу озера. Мастер, Слава Шэ, mr. ego, и ребята из "Нова-Тура" уже на месте. Егор триммером косит прибрежный камыш, Слава тренирует дочу, Нова Тур обустраивает ночлег, а Мастер созерцает Уриковские степи. Солнышко уже прорвало ненастные тучи, что вселило надежду в безоблачность завтрашнего дня.
Дружно все взялись за уборку-разметку и к часам 10 вечера разъехались-заночевали, пообещав встретится с утра пораньше.

Утро.
Серебристый джип продержавшись в хвосте десяток километров на Алесандровском тракте, видимо заметив наклейку "Маяк" на багажнике, не выдерживает и вежливо обходит на прямой. Чуть проскочив поворот он сворачивает к карьеру, по грунтовке еще несколько машин едут на место соревнований. Нова Тур заблаговременно расставил указатели за деревней, так что заблудиться сложно. Флаги у озера видны издалека.
На месте соревнований уже вовсю кипит регистрация. Мастер записывает участников, Паша (Разрушитель) раздает номера и фирменные кепки с банданами, Слава (vya4eslav) стульчики/ведерки/удочки и т.п. с Н.Туровцами раскладывает. Родители - серьезные, дети - как дети.
Сектора соревнований разбиты с 1 по 30 номер. Жеребьевку не проводили, номер участнику доставался по мере регистрации: прибыл первым - первый номер, прибыл 13 - держи счастливое число. По числу линейный судей: Паша (Разрушитель), Денис (Степанычь), Сергей (Вождь), сектора поделили на три зоны. Мне досталась вторая. Главный судья - Игорь (Мастер) контролировал весь процесс. Приветственное слово. Ведущий четко и со знанием объявлял выступающих, диджей всегда в тему делал музыкальные заставки и наконец сигнальная ракета! От детей послышалось первое "ВААААУУУ!!" Рыбалка началась!

Интересно было со стороны наблюдать как родители активно взялись за процесс привязывания настроев к удочкам, садков к подставкам и замешиванию корма. Ведь старт уже дан, значит нужно быстрее приступить к рыбалке, то что рыбалка для детей они позабыли - ребятишки стояли в стороне и хлопали глазенками: "Че это папы, мамы, братья суетятся? Что они там делают то?" :lol: . Ну, наконец то, все подготовлено, в воду полетели первые шары прикормки и упали на поверхность поплавки. Вспомнили о детях - лови, надежда родительская!
- Пааап, а так клюет? А как клюет? А это клюет?
- .....
(Помните как в мультике про Машеньку Мишка посмотрел на нее? Вот-вот. У вас были такие же серьезно-непонимающие глаза :) )

Вечером вчерашнего дня ловился карасик-ладошечник. Не так активно как хотелось бы, но все-же ловился. За пол часа пару-тройку штук можно было вытащить. А сегодня...

Прошло пол часа. Вопрос: "А как клюет?" стал интересовать уже достаточно опытных рыболовов. Теребила поплавок рыбка-серебрянка величиной со спичечный коробок, но ее в зачет изначально решили не брать.

- Рыыыыбааа!
Третий номер внес надежду, что не весь карась с чинным видом смотрит представление под названием "Карасик 2011". Активнее засвистели удочки, очередная массовая порция прикормки всколыхнула водную гладь и опять тишина....

По окончанию первого часа решаем брать в зачет серебрянку и продлить соревнования (с полного согласия родителей и детей) до трех часов. Что тут началось! Номера выкрикивались с завидной частотой, в моей зоне образовались два лидера которые шли впереди с большим отрывом это 12 номер Ковалев Роман (12 лет) и 13 номер Полухина Валерия (9 лет). Валерия на "пятки наступала" Роману я ж постоянно озвучивал результаты и подбадривал ребят. 16 номер - Терентьева Илария (6 лет) после полуторачасовых попыток подсечь шуструю рыбку освоила эту науку и принялась догонять лидеров, успевая не только ловить, но и поправлять меня в счете. Папа Низамова Гены (если не ошибюсь) нашел лягушонка и они с сыном и мамой собрав вокруг себя соседей азартно принялись с ним играть, а потом еще и представили на взвешивание :D . Долго мы с мамой Мариной и Англюстер Валерой (спасибо за теплые слова в мой адрес) пытались подсечь серебрянку, которая буквально сходила с ума, теребя крючок юного рыболова, и в конце концов у нас это получилось. Валерка был счастлив! Да и все ребята, я уверен, получили массу удовольствия от этих соревнований, а родители - от того, что их дети искренне радуются своим победам, самостоятельности и тому, что они похожи на нас, когда то таких же беспечных.....



PS Для оглашения имен победителей ждем официального опубликования протокола соревнований.
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Открытые детские соревнования "Карасик-2011"

Сообщение Мастер » 28 июн 2011, 08:06

Итоги соревнований:

Поздравляем победителей!!!
Вложения
протокол Карасик1.7z
Полная версия протокола
(291.22 Кб) Скачиваний: 210
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
morana
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 20:40
Откуда: Мегет
Репутация: 15

Re: Открытые детские соревнования "Карасик-2011"

Сообщение morana » 28 июн 2011, 08:18

Степанычь писал(а): так что заблудиться сложно

По поводу заблудиться...
Днем в пятницу еще сидя на работе меня, осенило – черви не накопаны!! Как же мы завтра без червей рыбалить-то будем?
А тут, на тебе, и гроза, после которой почему-то все черви куда-то попрятались, нашли вечером парочку тощих вертлявых дохлячков, и совсем упали духом. «Ну что, Валерыч, - говорю я – придется нам завтра с тобой вставать в пять утра на копку червей». Я, не мама-тиран, поверьте, просто хочется чтоб сам принимал участие.

Утро…
Черви в баночке. 7:00 утра – пора выдвигаться. Решение было принято выехать пораньше, так как дорогу мы не знали (а посмотреть по карте – зачем?, мы же приключения ищем на свою… К тому же свет во всем Мегете (практически) отключили - авария из-за грозы).

Объездная…
Туман… Красота неописуемая…Эх, жаль негде остановиться, запечатлеть…Мост.
Поворот на Качуг…О, доблестные сотрудники полиции не дремлют на КП, а мы прямо (кто ж знал, что это не Александровский тракт, а Качугский).
Довели нас дорога и язык, нет, не до Киева, до Грановщины. Не найдя никакого карьера, не видя никаких указателей было принято общее решение вернуться на КП и выпытать у гайцов, где ж все-таки деревня Столбово находиться?

КП…
- Доброе утро, товарищ инспектор, подскажите, а где Александровский тракт, указателя ни одного нет?
Глядя на меня какими-то странными глазами, спрашивает:
- А вы откуда? (здесь акцент на слово «вы»).
- А мы со стороны Карлука едем.
Ответ был неожиданный, это был даже не ответ, а реакция на мой ответ – идиотский смешок… Улыбнуло!
- Вам нужно было свернуть вооон там в десяти метрах отсюда.
Упс… Вот и покатались.
- А здесь развернуться можно?
- Конечно, машин не будет, разворачивайтесь.
Сидим, ждем…Машины нескончаемым потокам в обоих направлениях.
Слышим, свисток, оборачиваемся, картина умилительная, стоит инспектор с поднятой палочкой и машет нам рукой: «Разворачивайтесь!».
УРА!!! Не все так запущено!!!

Александровский тракт…
Снова дорога… «Ой, там что-то красненькое было…» - констатировал супруг.
- Да ну, тебе показалось.
Едем дальше…

Урик… Заправка…
После очердного расспроса нам, показали верное направление.

Карьер… 8:40 утра.

Зато есть что вспомнить!:)
"Грандиозные вещи делаются грандиозными средствами. Одна природа делает великое даром"

Аватара пользователя
AS Alex 75
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 14:11
Репутация: 1

Re: Открытые детские соревнования "Карасик-2011"

Сообщение AS Alex 75 » 28 июн 2011, 14:40

Привет всем из нулевого сектора! Можете поздравить меня с регистрацией на форуме наконец то соблазнился.Надеюсь на бурное общение. P.S. супругу зовут Наташа ! ;)

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Открытые детские соревнования "Карасик-2011"

Сообщение Мастер » 28 июн 2011, 14:49

AS Alex 75 ааа, помним -помним... добро пожаловать!!!!
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
morana
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 20:40
Откуда: Мегет
Репутация: 15

Re: Открытые детские соревнования "Карасик-2011"

Сообщение morana » 28 июн 2011, 14:54

vya4eslav писал(а):
AS Alex 75 писал(а):Привет всем из нулевого сектора!

Ссылку на одноклассники давайте :-o :-D :-D :-D


Там все очень просто, набираете в поиске групп, группу "Иркутяне", там довольно большой фотоальбом - приятно посмотреть :). Ссылку бы дала, но к сожалению, Одноклассники на работе заблокированы
"Грандиозные вещи делаются грандиозными средствами. Одна природа делает великое даром"

Пред.След.

Вернуться в Спортивная жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37