Чемпионат области "Ловля поплавочной удочкой" 2011

Модератор: Слава Шэ

Аватара пользователя
Диня
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 14:31
Откуда: Иркутско-сельский район
Репутация: 370

Re: Чемпионат области "Ловля поплавочной удочкой" 2011

Сообщение Диня » 21 июн 2011, 15:09

Немного фото и от меня. Вообще-то фоток много, но часть из них продублирована с фотографиями Вениамина (не вижу смысла одно и тоже выкладывать), другая часть - это экспериментальные фото :jokingly: (Веня с Пашей учили меня фотоискусству :D, и в результате настройки аппарата профессионалами порядка полусотни фоток можно смело отправлять в топку), ну и, наконец, из оставшихся цензурой вырезана ещё половина ;).

Итак, Новонукутская земля встретила десант "Маяковцев". Для начала я колёсами своего авто отдавил хвост местному наглому рыжему суслику. А нефиг стоять на дороге и ждать встречи с бампером. Ему ещё повезло. Нам тоже повезло (как мы сначала наивно полагали) с погодой. Если из Иркутска постоянно поступала информация о дожде, то мы любовались солнечной безветренной погодой во всей округе. Приехали. Начали само собой с установки флага:
Изображение

Установив флаг, занялись лагерем:
Изображение

Конкуренты во всю упражняются в тренировке:
Изображение

Прошли вдоль тренирующихся, посмотрели уловы... Да-а-ааа... Ельчик, сорожка, окунёк, ёршик... Рыба не наша, вернее не под наш прикорм и не под наши насадки. Но делать нечего, надо готовиться. Наши спортсмены замешивают прикорм:
Изображение

Организаторы размечают зоны (всего их три), капитаны тянут жребий с номером сегмента в зоне. У организаторов очередное нововведение - капитан тянет единый номер для всех членов команды. И если для первого тура соревнований это не так актуально, то для второго дня такое распределение номеров не очень справедливо в спортивном плане, ибо если достаётся номер на хорошо и правильно закормленное накануне место, то прёт всей команде, а если же капитаном вытягивается номер с сегментом, в котором в предыдущий день команда соперников не кормила совсем, либо, что ещё хуже, прикармливала какой-нибудь гадостью, то огребаться придётся всей команде. На построении капитан нашей команды Слава Шэ, как капитан победившей на прошлых соревнованиях команды, поднимает флаг соревнований:
Изображение

Полная готовность. Судейская бригада. Илья Муромец, Алёша Попович и Добрыня Никитич. Вот только кто где?
Изображение

Последние приготовления:
Изображение

Старт дан!
Изображение

"Болелы" "Маяка" :ugeek::
Изображение
Изображение
Изображение

Серёга Юдалевич открывает счёт мини-ёршиком:
Изображение

В зоне Володи Князя с рыбой не густо. У кого одна, у кого две, а у кого и "баранка":
Изображение

Пекло. Пока спортсмены жарились на солнцепёке, группы поддержки всех команд пошли купаться. Не могу не умолчать о геройском поступке нашего форумчанина Сашки Leona. Он спас заплывшего далеко от берега и нахлебавшегося воды мальчугана и на своём горбу вытащил того на берег. Искусственного дыхания рот в рот не понадобилось и мальчуган, напуганный, но целый и невредимый, отправился к своему лагерю...

На солнцепёке:
Изображение

Я поставил собственный рекорд по непрерывному пребыванию в воде. Теперь он равен полутора часам. И даже в воде мне было жарко! Но день подошёл к концу. Закончились соревнования и их окончание стало для всех без исключения хорошей новостью. Вечернее фото нашей банды:
Изображение

Подвели предварительный итог. Не очень :(. Мы явно не первые... Уступили шелеховчанам. Все надежды на завтрашний день, на удачный жребий и на нашего капитана:
Изображение

Над Унгинским заливом сгустились сумерки. Организаторы из освежёванного тут же на полянке барашка сварили бухлёр. Для всех присутствующих гостей нукутской земли. Но не барашек стал настоящей "звездой" вечера. А Паша Lamer! Достав из широких штанин нахлыстовую палку не в один аршин (мы же "маяковские" :D), он собрал вокруг себя добрую половину населения с близстоящих палаток:
Изображение

Народ постоял-постоял, посмотрел-посмотрел на мастер-класс, да и разошолся "не солоно хлебавши". А Паша всё упражнялся и упражнялся:
Изображение

А потом ещё и рыбу пожарил:
Изображение

А в воскресенье мы опять проиграли шелеховчанам. И первая команда их охот-рыболов общества по праву выиграла главный приз. За что им мои поздравления!!! А мы взяли командное серебро. А Слава ещё и личную бронзу!!! За что и ему от меня наивесомейшие поздравления!!!
Изображение

Ну вот как-то так. Ждём от Славы в клубной ветке анализа выступления команды. А всем присутствующим в Унге - огромное спасибо за компанию!!!

Пред.

Вернуться в Спортивная жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39