Открытый чемпионат по спиннингу "Челюсти-2011"

Модератор: Слава Шэ

Аватара пользователя
scip
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 14:05
Откуда: Екб
Репутация: 28

Re: Открытый чемпионат по спиннингу "Челюсти-2011"

Сообщение scip » 11 июл 2011, 11:04

KniaZ писал(а):Я п

почему бы не рассмотреть вариант с арендой катера для безмоторных до курмы?увез-забрал,не думаю что дорого попросят
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль.

Аватара пользователя
МаксимК
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 11:31
Откуда: Ангарск
Репутация: 108

Re: Открытый чемпионат по спиннингу "Челюсти-2011"

Сообщение МаксимК » 11 июл 2011, 11:12

scip писал(а):почему бы не рассмотреть вариант с арендой катера для безмоторных до курмы?увез-забрал,не думаю что дорого попросят

я так думаю, тут имеет роль общедоступности места - на Курму ездят в основном те кто с мотором, и они имеют преимущество в виде знания местности и рыбных мест... Поэтому место проведения должно быдь максимально доступным.
А в целом идея имеет место быть, теже участники с мотором, могут подзарабоатть начиная завозить желающих за день до соревнований

Аватара пользователя
AleX
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 153

Re: Открытый чемпионат по спиннингу "Челюсти-2011"

Сообщение AleX » 11 июл 2011, 11:25

На хрена вообще куда-то далеко уезжать, Кузьмиха, Квадрат,есть на 8 залив.Шелехово.Там рыба по крайней мере всегда есть, а то второй год, соревы проходят на заливе, где кому как повезет.Пока одни ловят, другие машины из грязи достают.Если бы было ближе, то и народу было бы больше.
Надо в следующий раз выставлять места предполагаемых соревнований на голосование всего клуба.
Ищи рыбу сам, ты ей на фиг не нужен!

Аватара пользователя
Alexribak
 
Сообщения: 142
Изображения: 0
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 15:20
Откуда: Иркутск
Репутация: 43

Re: Открытый чемпионат по спиннингу "Челюсти-2011"

Сообщение Alexribak » 11 июл 2011, 11:32

В конце-концов взять опыт товарищей из златоглавой, в черте города, без лодок, по зонам, вопрос с голосованием однозначно должен иметь место.
Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть.

Аватара пользователя
AleX
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 153

Re: Открытый чемпионат по спиннингу "Челюсти-2011"

Сообщение AleX » 11 июл 2011, 11:39

Леха зоны, это тоже лотерея, с лодок нормально, ты можешь обловить все и вся, просто продумать надо, где. А при неблагоприятных метусловиях влияющие на рыбу, переносить соревы на другой день
Последний раз редактировалось AleX 11 июл 2011, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
Ищи рыбу сам, ты ей на фиг не нужен!

Аватара пользователя
Ivanopulo
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 май 2010, 23:37
Репутация: 45

Re: Открытый чемпионат по спиннингу "Челюсти-2011"

Сообщение Ivanopulo » 11 июл 2011, 11:45

KniaZ писал(а):По пожеланию Игоря Мастера, отпишусь по поводу предложений на следующие соревнования.
Отбросив в сторону метео условия и конкретно раскисшую дорогу, повлиять на погоду организаторы не в силах.
Хотелось поговорить о месте проведения, кто нибудь из орг. состава проверял водоем на наличие рыбы ? Водоем очень сильно изменился за последние годы, конкретно зарос, причем нитчатыми водорослями (в народе соплями).Я понимаю ,что щука в субботу была малоактивна, может из-за очень холодной воды , может в силу других обстоятельств, но как мне показалось в Королке ее очень мало.Накала борьбы вообще не ощущалось , после 3 часов около 10-15 лодок просто покинуло место ловли, не столько из-за плохой погоды, сколько в отсутствие веры в поклевку, остальные рыболовы вяло меняли приманки и стойко ждали финальной ракеты. Давайте не будем опускаться до уровня нашего общества ОиР, и проводить соревнования только потому что их надо провести. Предлагаю перед следующими соревнованиями вывесить голосовалку на форуме чтобы каждый участник исходя из своего опыта мог проголосовать за конкретный водоем. еще лучше аргументировано. Я понимаю что найти водоем не так просто с достаточно большой парковкой и зоной ловли,чтобы не толкаться лодками,но надо как то подойти более осмысленно, хочется все таки после соревнований сделать выводы, по технике и тактики.После этих у меня только одна мысль наверно карма была плохая. С тем же успехом можно было раздать лотерейные билеты.
Данный пост не является криком души из-за отсутствия призового места и нисколько не принижает заслуги медалистов.


Подпишусь.

И учитывая количество пойманной рыбы, может уже любую щуку брать в зачет? А то окунь 90гр - это извините пипец.

Аватара пользователя
Alexribak
 
Сообщения: 142
Изображения: 0
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 15:20
Откуда: Иркутск
Репутация: 43

Re: Открытый чемпионат по спиннингу "Челюсти-2011"

Сообщение Alexribak » 11 июл 2011, 11:47

AleX писал(а):Леха зоны, это тоже лотерея, с лодок нормально, ты можешь обловить все и вся, просто продумать надо, где. А при неблагоприятных метусловиях влияющие на рыбу, переносить соревы на другой день

Согласен, хороший вариант, карьеры Шелеховские, имхо, народу значительно меньше, чем на тёплых или квадрате, голосовать точно нужно, там будет видно.
Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть.

Аватара пользователя
Alexribak
 
Сообщения: 142
Изображения: 0
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 15:20
Откуда: Иркутск
Репутация: 43

Re: Открытый чемпионат по спиннингу "Челюсти-2011"

Сообщение Alexribak » 11 июл 2011, 11:49

Ivanopulo писал(а):
Подпишусь.

И учитывая количество пойманной рыбы, может уже любую щуку брать в зачет? А то окунь 90гр - это извините пипец.

Ваня, когда рыба вышла из залива, из за холодной воды или тины, забивающей жабры, сложно поймать что то, это лотерея чистой воды.
Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть.

Аватара пользователя
Ivanopulo
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 май 2010, 23:37
Репутация: 45

Re: Открытый чемпионат по спиннингу "Челюсти-2011"

Сообщение Ivanopulo » 11 июл 2011, 11:51

Alexribak писал(а):сложно поймать что то, это лотерея чистой воды.


А ведь кто-то предлагал в палатке сразу лотерею провести :lol:

Аватара пользователя
AleX
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 153

Re: Открытый чемпионат по спиннингу "Челюсти-2011"

Сообщение AleX » 11 июл 2011, 11:54

Надо водоем где есть и окунь и щука, если одно не берет переключаешься на другое.Ребятам повезло что поймали окуньков, а если бы щука таких же размеров.
Ivanopulo писал(а):может уже любую щуку брать в зачет

А вот это не надо.
Ищи рыбу сам, ты ей на фиг не нужен!

Пред.След.

Вернуться в Спортивная жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45