Областные поплавочные соревнования 2013

Модератор: Слава Шэ

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Областные поплавочные соревнования 2013

Сообщение Степанычь » 15 июл 2013, 12:14

Поздравляю!!!
Присоединяюсь к Косте. Хочется услышать результаты, впечатленя, выводы, увидеть фото.
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
Иркут
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:33
Откуда: Шелехов
Репутация: 36

Re: Областные поплавочные соревнования 2013

Сообщение Иркут » 15 июл 2013, 12:29

Постараюсь к вечеру все подготовить

Аватара пользователя
Иркут
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:33
Откуда: Шелехов
Репутация: 36

Re: Областные поплавочные соревнования 2013

Сообщение Иркут » 16 июл 2013, 11:40

Приношу свои извинения, что не выложил отчет вчера. Начнем отчет с того что со стороны организации проведения чемпионата опять какой-то сумбур, как выборе зоны лова, и т.д. оценил на 3 (троичку). До начала мероприятия было всем известно что зона А не подходит для лова (трава от берега, даже 9-кой не удалось перебросить), мне повезло я миновал этой зоны.
Первый тур: вход в зоны в 17.30, подготовка, прикорм, лов с 18.00-23.00, второй тур с 8.00-11.00
Зона А Миндубаев Эдуард
Зона Б Шнейдер Игорь
Зона В Чекрыжов Валерий.
Первый тур всегда для меня проходит с каким-то чувством нервозности, в голове варится уйма вопросов :? : как отловится команда в этом туре, правильно ли приняли решение с прикормом, есть ли рыба вообще в этом заливе. И вот стартовая ракета, прикорм на дне, удилище с приятным свистом отправляет поплавок на прикормленный стол, антенка поплавка замирает в готовности сообщить какую загадку нам приготовила рыбка ;) . Слева от меня через зону у соперника с Ангарска не приятный сход первой рыбы, значит рыбка есть, а прикормка свое дело сделает ;) , в зоне В поймана первая рыба. Ангарск обрыбился, начинаем отсчет 1:0, через несколько минут у меня поплавок начинает свой не забываемый танец, то поднимется на несколько мм, то притопит с шевелением подсечка и вот кончик удилища гасит сопротивления рыбки (сорога до 200 гр, не плохая), первая есть, счет открыт 1:1 нервы по немного успокаиваются, Ангарск поднимает 2:1, справа в моей зоне замечаю следующую пойманную рыбу 2:1:1, у меня поклевка рыба взята сорога гр на 150, счет 2:2:1, слева от меня член нашей второй команды Евгений Литвинцев тоже берет свою первую рыбку счет 2:2:1:1. Поступает не утешительная информация с зоны А с нулем все, зона В соперник с Алари поднял лещей, но Валера держит второе место (все пока хорошо, в моей зоне Аларь сидит с нулем), а время утекает незаметно, как ни как час ушел. В зоне А поймано две рыбки один у детской команды, другой совсем нам не вписывается (муж.команда), Эдька у нас сидит с нулем, вся проблема трава непробиваемая. Окончание первого тура я в зоне первый 6 хвостов 1060 гр, второй по-моему Ангарск 3-4 хвоста, и большинство из зоны уходит с нулем., зона В Валера второй, печальная зона А так и закончила с двумя рыбками, все нулевые получают по шестерке, командное после первого тура держим 1 место. Вечером из штаба поступает информация по перемене зон (это вместо того чтобы переместить зону А), и тут опять начинается нервоз как бы не оказаться в этой нулевой зоне, лично мое мнение что если приняли решение садить в нулевую зону, то все три участника команды должны были пройти зону по очереди в этой зоне.
Утро второго тура встречает нас небольшим боковым ветерком (будем подстраиваться и под ветер) :? . Зоны вытягивают главные судьи зон, расклад лег так зона А уходит в зону Б, зона Б в зону В, зона В в зону А. Начало второго тура не много волнительное, вчера в этой зоне соперник из Алари взял 8 лещей, один из них весом 2 с лишним кг :hi: , будут ли эти красавцы гулять сегодня по нашим зонам. Точка закормлена, заброс, поплавок по не многу тянет, через минут пятнадцать первая поклевка, сорога свыше 200 гр побывав в сачке отправляется в садок, начало положено, начинаем в голове отсчет, при очередном забросе поплавок чуточку приподнялся, подсечка и вот он показывает свой характер, хапнув воздуха ложится на бок и поехали в садок, чуть больше 1 кг :D ,а сам мечтаю что бы наступил штиль, примерно через час ветер начинает утихать, вода зеркало, и тут начинаются уверенные постоянные поклевки, короче здесь словами не описать, до сих пор чувствую это дребезжание удилища, в глазах притоп, шевеление поплавка, просто сказка. Информация из других зон А Аларь опять взял леща (соперник сильный), у нас ноль, зона Б Эдька идет первый, я в зоне уже далеко от всех соперников, что уже даже нет смысла вести отсчет, просто получаю удовольствие, но и конечно пытаюсь догнать Аларь. Тур заканчивается моя зона В 1 место вес 9180 гр, зона Б 1 место, идем до Валерки, все таки на последней минуте берет леща, заняв в зоне 2 место, и благодаря этой двоечке 3 место в лично зачете. :yahoo:
Пьедестал распределился так:
1 место Шелехов
2 место Аларь
3 место Тулун (кстати рыбачили на матч)
Личный зачет:
1 место Аларь
2 место я
3 место Чекрыжов Валерий
4 место Миндубаев Эдуард
Всю команду поздравляю с победой, первая цель была переходящий Кубок, остальное побочный результат, Мужики вы НАСТОЯЩАЯ КОМАНДА и ни какая замена зон нам не страшна.
Фото попозже
Вложения
Последний раз редактировалось Иркут 16 июл 2013, 20:04, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
Диня
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 14:31
Откуда: Иркутско-сельский район
Репутация: 370

Re: Областные поплавочные соревнования 2013

Сообщение Диня » 16 июл 2013, 12:52

Игорь, красавцы! Поздравляю от всей души!

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Областные поплавочные соревнования 2013

Сообщение Вождь » 16 июл 2013, 13:17

Иркут, принимайте поздравления!
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
Сергей Юд.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 370

Re: Областные поплавочные соревнования 2013

Сообщение Сергей Юд. » 16 июл 2013, 17:06

Игорь, мои поздравления!!! Молодцы!!! ;)

Аватара пользователя
гаврош
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1513
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 917

Re: Областные поплавочные соревнования 2013

Сообщение гаврош » 16 июл 2013, 19:36

Игорь, Валерий, Эдуард!!!
Молодца, еще одни поздравления за достойный (победный) результат, УВАЖУХА!!!
Всем удачи и здоровья.
Гаврош

Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

Re: Областные поплавочные соревнования 2013

Сообщение Максимыч » 16 июл 2013, 23:19

От всей души поздравляю одноклубников с заслуженной победой. Но как говорится у наших организаторов как всегда все через попу. В этом году вообще отличились по полной программе, настроение было испорчено с самого начала. С баранами достали, стали требовать бабки за чашку похлёбки, штука с команды, не будете платить снимем с соревнований. Но видимо не мы одни отказались, всё спустили на тормозах, хотя наезды на нас не прекратились. Не обращая ни на что делали свои дела. Ну как всегда, по зонам – размечали лиш бы отвязались. Заведомо было ясно, что зона А-зона смертников, только на авось можно было надеятся на улов. Что и подтвердилось в процессе соревнований, трава непробиваемая, махоло 9м не мог достать до чистого, а отсюда весь прикорм в траве, результат ни одной поклевки. В других зонах было немножко повеселей.
В процессе ловли и неприятности были, особенно со стороны судейской бригады, непонятные хождения в гости, распивание спиртных, кой кого судьей сняли за это, начались разборки. А кой кто забил и хрен, что все ловили на махоло , а мы круче ловим на матч, спиннинг, забросы по желанию, хочу на 20 или 30 метров. И на все это смотрелось сквозь пальцы, в том числе и главный судья, тупо смотрел на эти явления, мол такие всесоюзные правила, что мы можем сделать. Общим расписались в своём неумении работать и принимать решеня, главное провести и поставить галочку.
Ну и как всегда, путаница в подсчётах. Изначально 1 место в личке у Иркута, 2- аларь, 3-Валера Чекрыжов. А потом на следующий день, ой ошиблись, верните всё. Наплевали в душу , а потом извините.
С детской командой тоже обошлись по хамски, изначально одни призы были согласно занятых мест, нет Амарзаева внесла свои коррективы прям по ходу награждения, ой вот это надо деревенским дать, а это городским, они обеспеченные дети им и это пойдёт.
Выступаю на этих соревнования не первый год, всякое было, но такая организация и проведение оценке не подлежит плохо, надо им и зарплату так платить, может начнут мозгами шевелить.
По своей команде скажу, что выступили очень отвратительно, за два дня поймано 1 кг рып. Винить не кого , соответствующий анализ будет сделан, кой кого прийдётся заменить. Вот такие соревнования, уже задумываюсь , а стоит ли туда ехать на следующий год.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватара пользователя
Иркут
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:33
Откуда: Шелехов
Репутация: 36

Re: Областные поплавочные соревнования 2013

Сообщение Иркут » 17 июл 2013, 00:06

Максимыч писал(а): Вот такие соревнования, уже задумываюсь , а стоит ли туда ехать на следующий год.

Максимыч надо поработать над ошибками и все будет ОК. Я думал точно так же подряд три чемпионата, когда первый тур еще как-то держались, а во втором сливались по полной, занимая 5, 6 места если помните я тоже хотел бросить поплавочный спорт, и только наше упорство, работа над оснасткой, прикормкой, тактикой и ни фига не маленькие денежные затраты на все приносят свой результат. Лично меня подтолкнуло то как Сергей Мышьяков, Слава Шилько на чемпионатах отлавливались, просто в голове не укладывалось :hi: :hi: :hi: когда все сидят с несколькими граммами, а они ловят килограммами это просто красиво :shock: , и в тоже время обидно от своего бессилия. :evil: Так же и здесь в зонах Б и В можно было отловиться, я в зоне В сидел ведь на Андрюхеном квадрате от куда он в первом туре вышел с нулем, и лещей Аларский соперник ловил далеко от моего квадрата.

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Областные поплавочные соревнования 2013

Сообщение Вождь » 17 июл 2013, 09:07

Жаль, что одноклубники выступают не под клубными знамёнами :(
Доброе утро начинается в обед

Пред.След.

Вернуться в Спортивная жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40