Клубные соревнования "ЛЕТАЮЩИЙ ШНУР 2013"

Модератор: Слава Шэ

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Клубные соревнования "ЛЕТАЮЩИЙ ШНУР 2013"

Сообщение Степанычь » 11 сен 2013, 18:22

Друзья! Добро пожаловать на Клубные соревнования по нахлысту "Летающий шнур 2013" которые мы будем проводить в третий раз.
Соревнования состоятся 28 сентября в 10:00 на берегу живописной реки Тойсук.
В соревнованиях будут присутствовать две дисциплины: кастинг и рыбная ловля.

Точное место проведения соревнований будет указано позже.
На место соревнований прибываем самостоятельно, участников без
автотранспорта прошу указать об этом при регистрации.
Правила соревнований смотрим на 1 странице темы




Список зарегистрированных участников (Имя, Фамилия, ник):

1. Андрей Шепета (Молодой)
2. Васильев Константин (VKV)
3. Терентьев Егор (mr ego)
4. Эрдман Евгений (evge)
5. Белоножко Павел (Ламер)
7. Александр (Шурик)
8. Данил (Данилыч)
9. Протасов Павел (Разрушитель)
10. Фесенко Владимир (Фес)
11. Димке Евгений (Жека)



Судейство:
1. Манчик Денис (Степанычь)
2. Бондик Дмитрий (Дмитрий)
3.



СПОНСОР МЕРОПРИЯТИЯ - магазин "Дикая Речка"
Изображение
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Клубные соревнования "ЛЕТАЮЩИЙ ШНУР 2013"

Сообщение Степанычь » 11 сен 2013, 18:23

Правила проведения соревнований

1.Программа соревнований

10:00 Регистрация участников на месте, жеребъевка.
10:45 Построение участников соревнований, приветственное слово.
11:00-12:20 Соревнования по кастингу - забросы на дальность.
12:30-13:30 Соревнования по кастингу - забросы на точность.
14:00 Построение участников соревнований по рыбной ловле, проверка снастей, инструктаж.
14:15-18:00 Соревнования по рыбной ловле
18:30 Награждение победителей.


2.Общие положения.

2.1 К соревнованиям по всей программе бесплатно допускаются члены рыболовного Клуба "Маяк". Рыболовы, не состоящие в Клубе, уплачивают взнос за участие в размере 500 руб.
2.2 В кастинговых дисциплинах участнику может быть предоставлена возможность повтора старта при:
- поломке удилища при исполнении заброса;
- отстрела "пушистика" при исполнении заброса
- резком и неожиданном порыве ветра, не случавшегося при забросах других участников (по решению судейской бригады);
- появлении неожиданной помехи в секторе заброса (сзади или впереди - зрителя, животного или птицы).
2.3 Победители в соревнованиях определяется по минимальной сумме занятых мест по всем дисциплинам. При равенстве сумм победителем является участник, показавший лучший результат в забросах на дальность.
2.4 Организаторы вправе непосредственно в ходе соревнований изменять регламент и время проведения отдельных мероприятий в связи с погодными условиями либо иными причинами.
2.5 Судейская бригада рассматривает протесты участников не позднее 15 минут после окончания конкурсов, а так же наблюдает за действиями участников соревнований с берега. В случае нарушения настоящего Правил по решению судьи на участника может быть наложено дисциплинарное взыскание в виде предупреждения или дисквалификации.
2.6 В случае установления факта подлога рыбы, участник получает пожизненную дисквалификацию на соревнованиях. Решения и действия судейской коллегии подлежат выполнению всеми участниками, являются окончательными и обжалованию не подлежат.
2.7 Участники и гости самостоятельно обеспечивают себя питанием.

3. Забросы на дальность, одноручное удилище.

3.1 Снасть: нахлыстовое удилище максимальной длинной 9 футов (2.74 метра). Шнур единый для всех участников #5 предоставляемый на катушках организаторов в полностью оснащенном виде. Имитация мушки, т.н. «Пушистик» не менее 1см предоставляется организаторами. Применение удилищ собранных на бланке или имеющих нестандартную оснастку не допускается.
3.2 Организаторы так же предоставляют несколько удилищ отвечающих вышеуказанным требованиям. Участнику предоставляется возможность выбора в применении своей или предоставленной снасти. Допускается использование одного удилища несколькими участниками. Любому участнику предоставляется возможность применения снасти другого участника по согласованию сторон.
3.3 Участник допускается на старт не позднее 2 минут непосредственно до своего выступления в порядке, определенном жеребьёвкой. Старт с нарушением порядка жеребъевки не допускается. В случае опоздания участника без уважительной причины, решение о его допуске и порядке участия в конкурсе, определяется судейской бригадой.
3.4 Участникам предоставляется возможность совершить неограниченное количество забросов в рамках отведенного времени, для достижения максимальной дистанции.
3.5 После захода участника на место старта начинается отсчет времени. Участнику дается 2 минуты на подготовку снасти. Участие иных лиц в подготовке к старту запрещено. По истечении двух минут, без остановок начинается отсчет основного времени, о чем участник информируется дополнительно.
3.6 Дальность заброса определяется от узелка мушки до линии старта в зоне заброса.
3.7 Мушка должна приземлиться в рамках границ коридора, ширина которого составляет 5 (пять) метров. Если мушка приземляется независимо от причин (ветер, отскок от сильного удара) за пределами границ коридора, то заброс не измеряется. В случае нахождения мушки непосредственно на границе коридора результат замеряется и засчитывается. Результаты округляются до ближайшего полуметра в сторону увеличения.
3.8 Время, отведенное каждому участнику на все забросы 4 (четыре) минуты. В случае отрыва (отстрела) мушки она САМОСТОЯТЕЛЬНО перевязывается участником. Отсчет времени в этом случае НЕ останавливается. Разрешается подача запасной мушки членом команды или секундантом участника..
3.9 При заступе за линию старта заброс не замеряется, а попытка засчитывается как попытка без результата.
3.10 Победителем становится участник, показавший наибольшую дальность заброса в одной из попыток. В случае если участники демонстрируют одинаковый результат, то места распределяются в соответствии со второй лучшей попыткой. Если участники демонстрируют одинаковые результаты во второй лучшей попытке, то места распределяются в соответствии с третьей и т.д.

4. Забросы на точность.
4.1 Снасть: нахлыстовое удилище до 5 класса включительно, из предназначенных для рыбной ловли и находящихся/находившихся в свободной продаже. Максимальная длинна 9 (Девять) футов (2,74 метра). Применение удилищ собранных на бланке не допускается. Шнур цельный, не имеющий отдельно голову и раннинг. Одного цвета, без цветных либо тактильных меток (за исключением заводского изменения цвета отдельных частей шнура), узелков или иных маркировок, позволяющих определить длину выпущенного/забранного шнура. Катушка без ограничений. Подлесок длиной не менее 7.5 футов (2.25м.), с поводком длинной не менее 50 см. Имитация мушки, т.н. «Пушистик» не менее 1см предоставляется организаторами.
4.2 Допускается использование одной снасти несколькими участниками. Любому участнику предоставляется возможность применения снасти другого участника по согласованию сторон.
4.3 Участник допускается на старт после проверки снасти судейской коллегией, не позднее 3 мин. непосредственно до своего выступления в порядке, определенном жеребъевкой. Старт с нарушением порядка жеребъевки не допускается. В случае опоздания участника без уважительной причины, решение о его допуске и порядке участия в конкурсе, решается судейской бригадой.
4.4 Мишени круглые, в количестве четырех штук. Диаметр мишени 80-90см. Центр ближней мишени располагается на дистанции 8м от линии старта. Центр дальней мишени располагается на дистанции 15м от линии старта. Две другие мишени располагаются в случайном порядке между ближней и дальней мишенями и не могут находиться на одной линии.
4.5 Порядок поражения мишеней слева направо 1-2-3-4-1-2-3-4-1-2-3-4-1-2-3-4, итого 16 забросов. Максимальное время выполнения 4 минуты.
4.6 Допустимый вид заброса только «оверхэд» производимый из сектора заброса имеющего ограничения. Стартовое положение: мушка в руке, максимальная длинна выпущенного шнура не превышает длину удилища, остальной шнур смотан на катушку и не выпускается до команды Судьи «ВРЕМЯ ПОШЛО!». Удлинение и укорачивание шнура происходит только в воздухе. Изменение длинны лежащего на земле шнура запрещено. Время, затраченное каждым участником на выполнение дисциплины, фиксируется судейской бригадой. После проверки снасти и занятия исходного положения в секторе заброса участник объявляет о своей готовности. Отсчет времени начинается после команды Судьи «ВРЕМЯ ПОШЛО!». Только после этой команды участник приступает к выполнению дисциплины.
4.7 Засчитываются попадания «в» или «на» кольца мишеней. Попадание в ближние две мишени награждается тремя баллами, в дальние две мишени - пятью баллами. Не засчитывается попадание (затаскивание) в мишень, если мушка первоначально коснулась земли за пределами мишени. Касание земли впереди участника любым элементом снасти засчитывается как заброс с нулевым результатом и участник переходит к поражению следующей мишени. После выполнения заброса участник ожидает команды Судьи для перехода к следующей мишени.
4.8. Участник, имеющий наибольшее число баллов становится победителем. В случае если участники демонстрируют одинаковый результат, каждому предоставляется 30 секунд, для поражения наибольшего числа мишеней.

5. Рыбная ловля:
5.1 Рыбная ловля будет проходить на реке Тойсук. Участок ловли будет указан визуально на месте проведения. Ловить можно с берега и в забродку, соблюдая дистанцию до соперника. Шнуры участников не должны перехлестываться.
5.2 Участникам во время лова запрещается:
5.2.1 Приближаться друг к другу ближе, чем на 20 метров, за исключением оказания экстренной помощи, принимать чью либо практическую помощь.
5.2.2 Использование любых плавсредств.
5.2.3 Применение дополнительных грузил, мягкого свинца и прочих утяжелителей на поводке, подлеске и шнуре.
5.2.4 Использовать для оснащения приманок крючки, имеющие более одного поддева.
5.2.5 Использование стреляющих головок.
5.2.6 Использование любых средств радиосвязи, телефонии, эхолокации и спутникового позиционирования.
5.2.7 Использование приманок и аттрактантов растительного или животного происхождения.
5.2.8 Использование приманок типа Gold Head более чем с одной головкой. Максимальный диаметр головки 4мм. Материал головки без ограничений.
5.3 Старт и финиш производятся в зоне старт-финиш указанной судейской бригадой на месте. По окончании лова участник обязан сдать улов судье сектора в промаркированной таре выдаваемой организаторами. Время старта и финиша может быть скорректировано в связи с нарушениями регламента, погодными условиями и другими обстоятельствами. Окончательно время финиша будет оглашаться перед началом тура. Финишировать участники обязаны в зоне старт-финиш. Время определяется по судейским часам. Во избежание недоразумений участникам рекомендуется сверить свои часы с судейскими. Опоздавшие на финиш участники получают дисквалификацию в туре. В случае досрочного прекращения лова участник обязан сделать отметку о финише у судьи.
5.4 Разрешается ловля на одно одноручное удилище, запасное удилище может находиться в лагере, но должно быть не оснащенным, без катушки, в зачехленном виде. Разрешаются к использованию любые искусственные приманки только на одинарных крючках. Наличие бородок на крючках не запрещено.
5.5 Максимальное количество искусственных приманок (мушек) на удочке ОДНА, не зависимо от типа. Также разрешается использование любых типов подлесков, флотантов и обезжиривателей поводков и подлесков.
5.6 К зачету принимается хариус длинной не менее 21 см. Рыба иных пород должна быть выпущена обратно, не зависимо от состояния. Взвешивание рыбы производится в таре организаторов на электронных весах. За каждый грамм веса начисляется 1 балл.
5.7 Победителем признается участник, набравший наибольшую сумму баллов. В случае одинакового результата, победителем признается участник, поймавший большее количество рыбы. В случае окончания ловли с нулевым результатом участнику присваивается место последнего в туре +1.

6. Номинации в соревнованиях:
I место - кубок, диплом, ценный приз
II место - диплом, ценный приз
III место - диплом, ценный приз
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
Молодой
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:05
Откуда: Иркутск. Хомутова-Западный
Репутация: 20

Re: Клубные соревнования "ЛЕТАЮЩИЙ ШНУР 2013"

Сообщение Молодой » 11 сен 2013, 18:42

Андрей Шепета

Зарегистрирован
Изображение

Рыбалка-это болезнь и на всю жизнь.

Аватара пользователя
VKV
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 11:03
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 128

Re: Клубные соревнования "ЛЕТАЮЩИЙ ШНУР 2013"

Сообщение VKV » 12 сен 2013, 07:37

Это просто праздник какой-то (про место проведения)!
Запишите, плз! Васильев Константин.

Зарегистрирован

Аватара пользователя
Разрушитель
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 19:15
Откуда: Иркутск
Репутация: 61

Re: Клубные соревнования "ЛЕТАЮЩИЙ ШНУР 2013"

Сообщение Разрушитель » 12 сен 2013, 20:12

Протасов Павел. Без колес

Зарегистрирован
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Аватара пользователя
mr ego
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 17:20
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 356

Re: Клубные соревнования "ЛЕТАЮЩИЙ ШНУР 2013"

Сообщение mr ego » 13 сен 2013, 01:16

А можно мне? Я правда снасть в руках в это лето держал два раза. :|

Зарегистрирован
Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.
Изображение

Аватара пользователя
Фес
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 13:48
Откуда: Иркутск - Улан-Удэ
Репутация: 23

Re: Клубные соревнования "ЛЕТАЮЩИЙ ШНУР 2013"

Сообщение Фес » 16 сен 2013, 08:54

Фесенко Владимир. Авто личного не имею так, что буду благодарен тому, кто меня довезет до точки сбора :oops: Из снасти имею SF-ку 6-го класса. :?

Зарегистрирован

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Клубные соревнования "ЛЕТАЮЩИЙ ШНУР 2013"

Сообщение Мастер » 16 сен 2013, 09:17

Фес Володя, это Клубные соревнования, может таки осуществишь мою давнюю мечту и вступишь в Клуб уже? :-)
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Фес
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 13:48
Откуда: Иркутск - Улан-Удэ
Репутация: 23

Re: Клубные соревнования "ЛЕТАЮЩИЙ ШНУР 2013"

Сообщение Фес » 16 сен 2013, 09:23

Игорь, я уже заявление написал)) и денежку приготовил, может сегодня в "Дикую Речку" завезу)).. Фото еще надо поискать

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Клубные соревнования "ЛЕТАЮЩИЙ ШНУР 2013"

Сообщение Мастер » 16 сен 2013, 09:25

Отличная новость, наконец то дождались! :-) Ты в списке :-)
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

След.

Вернуться в Спортивная жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47