"ФидерФест-2014"

Модератор: Слава Шэ

Аватара пользователя
lisss
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 282

Re: "ФидерФест-2014"

Сообщение lisss » 16 июн 2014, 16:37

2 вопроса:
Где рыба? (Увидел только у Костика и Вени)
Где купить стойку как у Кости?

Аватара пользователя
IronMan
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:01
Откуда: Иркутск
Репутация: 111

Re: "ФидерФест-2014"

Сообщение IronMan » 16 июн 2014, 19:19

lisss писал(а):2 вопроса:
Где рыба? (Увидел только у Костика и Вени)
Где купить стойку как у Кости?

))))))))))
Рыба в воде ........ а стойка .... в ближайших кустах :D
А вообще ... не за рыбой народ ехал, а ради знаний заморских .... да снастей диковинных.
Рыбалка — это самый трудоемкий способ расслабиться!

Аватара пользователя
foxirk
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 26 май 2013, 22:14
Откуда: Иркутск
Репутация: 135

Re: "ФидерФест-2014"

Сообщение foxirk » 16 июн 2014, 19:26

lisss писал(а):2 вопроса:
Где рыба? (Увидел только у Костика и Вени)
Где купить стойку как у Кости?
Вложения
Изображение

Аватара пользователя
BigFisher
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 2175
Изображения: 0
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 07:32
Откуда: Иркутск
Репутация: 909

Re: "ФидерФест-2014"

Сообщение BigFisher » 16 июн 2014, 21:07

Первым аккордом этой сногсшибательной трехдневной симфонии под названием «ФидерФест-2014» стало посещение семинара А.Фадеева на тему «Что такое оснастки и зачем их, собственно, есть?». На семинар я прибыл одним из первых в половину девятого утра, через 15 минут возле магазина Фанат, где происходило действо, было негде приткнуться, народ стекался со всех окраин.
Сборище прошло в дружественной обстановке. Народ активно интересовался всеми премудростями вязания оснасток, этого важного раздела нелегкого фидерного ремесла. Затронули многие животрепещущие темы. Под бурные овации семинар завершился. Массы жаждали большего, предводители затевали немыслимый по масштабам выездной субботник, плавно перетекающий в воскресник. Для многих он начался еще в пятницу.
230 км. пути разной степени заасфальтированности и мы на месте.

Погода-красота, в небе - солнце, с моря – ветер, местами по волнам Бахтайского залива перекатываются белые барашки. Дует холодный северо-запад, пронизывающий до мозгов. В первый день в виду отсутствия времени, так как приехали поздно и требовалось поставить лагерь, рыбалкой решили не злоупотреблять, а отдать предпочтение другим популярным в народе священодействам по распитию горячительных и тем более актуальных в непогоду напитков и поеданию мясных деликатесов.
Но в первый вечер выявились таки особо неуемные элементы. Так в рыбалке себя проявили Козлов Алексей (оператор А.Фадеева), нещадно выкосивший бесчисленное окуневое племя на ультралайт со съедобным ЛакиДжоном ядрено-зеленой масти на отводном поводке.

Наш ответ центру в первый вечер был ознаменован поимкой сороги на фидер нашим соплеменником Константином (скрыващимся под псевдонимом VKV).
Все же основная масса трудящихся в ожидании крепкого погодного катаклизьма рассчитывала подкрепить свои изможденные долгой дорогой организмы свиным мясом.
В заготовке, приготовлении и уничтожении шашлыков на разных этапах участвовали все: особо засветились Борис (в народе известный как bvp_sport), Вениамин (подпольный ник Ben), Иван (он же Akulov), Егор (он же скандально известный Mr Ego) и вся рабочая молодежь нашей неугомонной партийной ячейки. Собравшись в кружок по общим интересам, мы обсуждали планы партии в деле воспитания прогрессивной молодежи, жаждущей освоить этот сложный и пока не совсем понятный заморский «Фидер».
Нагрянувшая гроза загнала народ в помещение пищеблока и помешала приготовить шашлык полностью в естественных для него условиях. Вторую партию доводили до ума на сковороде уже под пологом пищеблока и вездесущего китайского синего тента. Глаза резало от чада, глотки обжигали огненные воды, но все радовались и ждали, когда же закончится непогода, обрушившаяся на нас с такой страшной и неистовой силой. А.Козлов злорадствовал, что и мы познали все прелести, а главное дух столичной подземки, сбившись в кучу под, казалось, безразмерным тентом пищеблока.

Выдержали почти все…
Наутро было хорошо, ветер стих, небо разъяснило, жуткая роса, свежий воздух, жидко-грязный после дождя берег. Субботник обещал состояться на славу. Встали в 5,00. Расчехлили орудия, выгрузили заскучавший в багажниках авто рыболовный скарб и в бой. Рыбка не особенно торопилась проявлять жгучий интерес к нашим снастям, но вскоре удалось уйти от нуля, поклевывала сорога, и мелкая, и крупная, промелькивал окунь, кто-то поймал ерша, проскочил и один карасик к обеду. В едином порыве все слились в рыболовном экстазе. Близилось главное событие - практический семинар.
Дождавшись президента, начали заседание.

Фадеев в привычной нам по роликам манере принялся повествовать про рельеф дна, про то, что он успел понять о новом для него и многих из нас водоеме, про рыб, на которых следует ориентироваться и пр. Надо сказать, только на мастер-классе многие вещи о фидере стали поняты и осмыслены. Вывод один – нюансы во всем, даже в насаживании опарыша.

Народ живо интересовался, задавал вопросы, погода в полной мере позволила сделать первый глубокий глоток лета.
Новость о готовом плове и шашлыка из баранины прервала мастер-класс.

После перерыва Алексей рассказал про прикормки, максимально подходящие для данного времени года и места. На изумление публики Фадеев выудил несколько рыбех и продолжил далее. Тут меня начало клонить ко сну,и, не дождавшись титров, я едва дойдя до палатки, отрубился. Партийную сходку заканчивали без меня.
Жара и ультрафиолет набирали обороты, тела участников конференции постепенно свежели и бронзовели. К вечеру один отчаянный плывун из нашей когорты насмелился окончательно убедить нас в наступлении лета, открыв купальный сезон преодолением пучин Бахтайского залива поперек в обе стороны.
Погода продолжала радовать отдыхающих, подходило время вечерки.

Купаясь в лучах яркого солнца, катящегося к закату, маэстро Фадеев продолжал познавать водоем в сопровождении своего худощавого Санчо Панса.

Особо выдающихся результатов вечерняя ловля, правда, не принесла. Сорога-окунь-сорога, мелкого размера. Все с нетерпением ждали утренних соревнований, и подхода к утру на обильно за субботу накрытый стол зловредной рыбы под названием «Лещ». Часть трудящихся удалилась восвояси. Солнце тоже уходило на покой.

Утро следующего дня привело под флаги только особо стойких, коих оказалось не больше двух десятков. Старт дали в 7,00, на 11,00 был назначен финиш. Заруба началась. Еще загодя было решено позволить каждому участнику ловить там, где он сам захочет, некоторые дрейфовали по берегу, с удилищем в одной руке и с табуреткой - в другой.
Рыба клевала подходами, с правой стороны от лагеря клевал в основном елец и мелкая сорога, слева, на свале – окунь и крупная сорога. Елец в основном клевал в полводы на падении на одного опарика на крючке 14 номера на метровом поводке. Таким для меня предстал фидер после общения с Фадеевым на тему бегущей оснастки.
Во время соревнований Фадеев задумал доснять фильм для одного известного канала, вполуха мы слушали его, вполруки состязались.
В итоге, победитель - Игорь (foxirk)поймал больше двух килограммов рыбы, среди которых фигурировали несколько достойных ГросГардонов, ко второму месту меня привели несколько крупных ельцов и один шершавый подлещик (рыба нынче мечет икру поздно) общим весом 1,300 , третье место завоевал Александр (leon), перевалив за отметку в один килограмм.
Быстрое построение, чествование победителей, презенты от Фадеева, фото на память, сборы домой и в путь дорогу. Из лагеря, оглядываясь, нет ли за нами хвоста, мы уходили последними, прихватив немного мусора с берега. Дома я был уже около семи вечера, приятно уставший, проживший эти три дня как один, на одном дыханье.
Благодарю всех за компанию, за столь нерамочный формат, за новые знакомства, за новые знания, за бесценный опыт.

Думаю для многих на самом начальном этапе освоения новой снасти важно получить именно правильное понимание вещей от правильного человека. Что и было воплощено в дружественной обстановке мероприятия под названием Фидерфест.
Еще долго такие необходимые знания будут разноситься среди нашей рыболовной братии и конкретные истории будут обрастать нечаянными подробностями.
Спустя годы, Первый Фидерфест станет легендой, а все участники останутся навсегда вписанными в рыболовные анналы истории фидерного движения Прибайкалья.
Как всегда победила Дружба. Фидер рулит. Маяк-сила!

ПС: для ловли мною использовались:
Фидерное удилище: Брискола Гранито - длина 424 см., тест до 84 гр. Класс - медиум. Использовал все дни унцовую вершинку.
Катушка – Браунинг Блэк Мэджик Фидер 650BF с байтранером
Леска - Плетеная Дайва 0,14 мм.
Оснастка – Петля Гарднера и бегущая оснастка от Фадеева
Кормушка – 25-42 гр. открытые металлические клетки от Дренан и пластиковая - от Вегас
Крючки - Овнер разных серий 12-14 номеров
Насадка – опарыш красный и белый
Прикормка – Микс: Дунаев Лещ Премиум, Сенсас ГросГардон, Фадеев Лещ Ривер без дополнительных ароматизаторов.
Изображение

Аватара пользователя
BigFisher
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 2175
Изображения: 0
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 07:32
Откуда: Иркутск
Репутация: 909

Re: "ФидерФест-2014"

Сообщение BigFisher » 16 июн 2014, 21:11

Изображение

Аватара пользователя
foxirk
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 26 май 2013, 22:14
Откуда: Иркутск
Репутация: 135

Re: "ФидерФест-2014"

Сообщение foxirk » 16 июн 2014, 23:41

Хочу сказать огромное спасибо всем организаторам фестиваля, спасибо всему Маяку! Честно сказать, на пьедестал я даже не рассчитывал, но старался изо всех сил и мои старания оказались не напрасны. Учитывая то что я только начинаю (одна рыбалка в прошлом году и три в этом), занять первое место для меня было неожиданно :)
Выражаю огромную благодарность Борису bvp_sport, за помощь в освоении этой чудо снасти, за организацию мероприятия. В фидер я влюбился так сказать с первого взгляда и навсегда!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Аlexsander
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:36
Откуда: иркутск
Репутация: 16

Re: "ФидерФест-2014"

Сообщение Аlexsander » 17 июн 2014, 13:03

да-а-а ! маньяки :D :+
Нужно быть мудрым , чтобы понять другого человека

Аватара пользователя
gross
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 07:48
Откуда: г. Иркутск, м/р Первомайский
Репутация: 172

Re: "ФидерФест-2014"

Сообщение gross » 17 июн 2014, 13:25

Чет я не понял :shock: Отчет писал Паша а выложил Максимыч :D
«Водка — это уникальнейшее изобретение нашего народа.
Это не просто крепкий напиток в кругу других. Это национальность, я бы сказал, народность. Это то, что нас всех объединяет и сдерживает от окончательного распада»

Аватара пользователя
IronMan
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:01
Откуда: Иркутск
Репутация: 111

Re: "ФидерФест-2014"

Сообщение IronMan » 17 июн 2014, 14:46

Все недоразумения исправлены :D
Отчёт «Фидерфест 2014/2» или «Автопати по карасю» читать тут :)
Рыбалка — это самый трудоемкий способ расслабиться!

Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

Re: "ФидерФест-2014"

Сообщение Максимыч » 17 июн 2014, 22:42

gross писал(а):Чет я не понял :shock: Отчет писал Паша а выложил Максимыч :D

Ну так получилось, что отчет от Павла попал ко мне в ЛС. Но немог я такую прилюдию читать один.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Пред.След.

Вернуться в Спортивная жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44