"ФидерФест-2014"

Модератор: Слава Шэ

Аватара пользователя
Put-nik
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:09
Откуда: Иркутск
Репутация: 27

Re: "ФидерФест-2014"

Сообщение Put-nik » 15 июн 2014, 21:50

Как соревнования прошли?
Изображение

Аватара пользователя
Диня
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 14:31
Откуда: Иркутско-сельский район
Репутация: 370

Re: "ФидерФест-2014"

Сообщение Диня » 15 июн 2014, 22:16

Борису bvp_sport - большое спасибо за организацию мероприятия!!! Лёше Фадееву - за теоретический и практический ликбез по фидеру!!! Всем форумчанам - за компанию!!! Лично я получил на все свои вопросы по ловле на фидер, по оснасткам и прикормкам полные и исчерпывающие ответы!!! Правда, уже сейчас, анализируя эти ответы, у меня возникли новые вопросы. Но это, по ходу, процесс бесконечный... :D
Ну и, традиционно - ФИДЕР РУЛИТ!!! :D

Аватара пользователя
Put-nik
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:09
Откуда: Иркутск
Репутация: 27

Re: "ФидерФест-2014"

Сообщение Put-nik » 16 июн 2014, 07:53

Диня писал(а):Борису bvp_sport - большое спасибо за организацию мероприятия!!! Лёше Фадееву - за теоретический и практический ликбез по фидеру!!! Всем форумчанам - за компанию!!!


Борису респект и уважуха за организацию! Алексею - за душевное общение! Хотелось бы еще раз встретится на ловле сазана. ;)
Изображение

Аватара пользователя
akulov
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:24
Откуда: иркутск
Репутация: 135

Re: "ФидерФест-2014"

Сообщение akulov » 16 июн 2014, 08:17

Да, спасибо организаторам!!! - все было отлично, правда послушав про фидерную снасть, я понял, что просто привязанные на вертлюге три крючка и кормушка - это нифига не фидерная снасть :D , поэтому не стал участвовать в соревнованиях, и просто ловил на 4 метровую китайскую поплавочку ;)
Место отличное для рыбалки, можно и для отдыха, но наверное с ребятишками не очень - нет песчаных пляжей и глубина большая, плохая дорога по старому асфальту около 7 километров.
Самое главное запрет по щуке прошел, завтра постараюсь на Чертугеевском побросать...
С уваженьем, Друг по сознанию и осознанию.....

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: "ФидерФест-2014"

Сообщение Мастер » 16 июн 2014, 08:41

Уважаемые друзья!
ФидерФест-2014 проведен и теперь это мероприятие - часть истории развития нашего Клуба и его реального вклада в развитие культурного рыболовства в Прибайкалье. Большое спасибо всем, кто принял участие в этом мероприятии и в его организации! Оргкомитет Фестиваля выражает особую признательность генеральному спонсору соревнований - магазину Фанат за поддержку мероприятия! Отдельные и самые душевные слова благодарности главному гостю - Фадееву Алексею - за подаренный опыт и прекрасную атмосферу в процессе общения!

Ждем всех любителей через год и сообщаем, что уже начата работа на следующим Фестивалем и рассматривается его новый формат, который будет полон приятных сюрпризов для всех!!!

Итоговый Протокол будет опубликован позже, а список победителей соревнований в рамках Первого Прибайкальского Фестиваля Любителей Ловли Нехищных Рыб "ФидерФест-2014" таков:

Номинация "Самый молодой участник" - Дядюра Иван.

3 место - Молчанов Александр (Leon)

2 место - Фичко Алексей (BigFisher)

1 место - Ермолаев Игорь (foxirk)


Салют победителям!!!

До новых встреч на ФидерФест - 2015!!!
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Эдуардыч
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 543
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 15:41
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 351

Re: "ФидерФест-2014"

Сообщение Эдуардыч » 16 июн 2014, 09:08

Ура!!! ура!!! ура!!! победителям!!!
Тот, кто не уделяет времени физическим упражнениям, неизбежно потратит его на лечение своих блезней.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Put-nik
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:09
Откуда: Иркутск
Репутация: 27

Re: "ФидерФест-2014"

Сообщение Put-nik » 16 июн 2014, 10:01

Победителям УРА-а-а-!!! А фотки где?

Мастер писал(а):Ждем всех любителей через год и сообщаем, что уже начата работа на следующим Фестивалем и рассматривается его новый формат, который будет полон приятных сюрпризов для всех!!!


Уже жду с нетерпением...
Последний раз редактировалось Put-nik 16 июн 2014, 10:08, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Шурик
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 21:00
Откуда: Иркутск, мкр. Крылатый
Репутация: 52

Re: "ФидерФест-2014"

Сообщение Шурик » 16 июн 2014, 10:47

Было Здорово !!!
Всем присутствующим на данном мероприятии огромное Спасибо!
Спасибо! организатором данного мероприятия.

Вопросов стало еще больше. Как оказалось что все, что мы имеем в своем арсенале (дубьё) подходящие только для ловли на течении.
На стоячей воды нужны изящные удилища, миниатюрные кормушки и не обязательно пулять кормушку за горизонт.
На мой взгляд, соревнования получились спортивные и спортивнее не придумаешь, так как в результате тренировок первого дня и проведения соревнований второго дня Мы получили закормленное пятно размером 20-50м от берега на протяжении 200 - 300м вдоль него. Скорее всего, у рыб был пищевой ШОК. :D
Для нас главное это не стоять на месте тренироваться, развивается и экспериментировать.

Борису - bvp_sport отдельное СПАСИБО!!!

Аватара пользователя
Диня
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 14:31
Откуда: Иркутско-сельский район
Репутация: 370

Re: "ФидерФест-2014"

Сообщение Диня » 16 июн 2014, 13:07

Немного фото...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
гаврош
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1513
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 917

Re: "ФидерФест-2014"

Сообщение гаврош » 16 июн 2014, 15:49

Немного о своих впечатлениях об участии в Первом Прибайкальском фестивале (ФидеФест-2014).
Событие, на мой взгляд - довольно значимое и очень хорошо, что сами соревнования проходили в фестивальном режиме. Непосредственно сам Маэстро (Алексей Фадеев) доходчиво и вполне понятно рассказал об основных правильных подходах к фидерному способу ловли рыбы, терпеливо отвечал на наши вопросы (даже не вполне уместные), ну и самое интересное, что вся теория тут же подтверждалась с его стороны практическими действиями

После получения всей этой информации лично у меня сложилось мнение, что все мои предыдущие подвиги в фидерной ловли: просто-напросто обыкновенная самоуверенность и мой опыт на данный момент находится на уровне ясельного возраста.
Сам фестиваль был организован на очень высоком уровне (низкий поклон и уважуха bvp_sport и всем, кто принял участие в организации). Во первых сама дислокация участников фестиваля была заметна издалека и наверное сама природа в этом месте была немного шокирована от буйства красок появившихся на этой территории временных обитателей

Шикарным оказался обещанный организаторами обед, очередь «фишеров» за порцией плова подтверждала изысканный вкус этого блюда,
ну а кто не успел насладиться этим блюдом – в обиде не остались, сочный шашлык оказался не менее достойной заменой (спасибо шеф-повару).
После завершения процесса обучения практически каждый приступил к тренировкам. Мое первоначальное чувство стеснения (боялся выглядеть неловким) прошло после первой поклевки и вытащенного трофея :shock: первый раз мне пришлось выудить такую штукенцию,
рядом находящиеся маяковцы пояснили, что это нормально ракушки здесь агрессивные и при любом прикосновении посторонних предметов моментально захлапываются. Освободиться от этой мертвой хватки без приспособления - проблематично. Мои тренировки к вечеру закончились вроде бы на удовлетворительно (пяток достойных окуней, один ершик и на последок приличная сорожка). Довольный за себя как за прилежного ученика, отправился пообщаться с одноклубниками с «маяковцами». Общение прошло в рамках приличия, уважения друг к другу.
С утра начались фестивальные соревнования, у меня поклевок было прилично, но реализация была нулевая, постоянные сходы или вытаскивание этих жадных ракушек. С нескрываемым любопытством посматривал на расположившегося невдалеке от меня foxirk, Игорь мастерски забрасывал, с завидной частотой вытаскивал рыбку приличных размеров. А у меня все никак – нуль. За полчаса до завершения соревнований заменил маленький крючок с длинным загибом на 180 градусов на крючок с более коротким жалом, последующая поклевка была тут же реализована, окушок грамм 100. Вообщем от нуля ушел, и самое главное я понял, что бы стать более менее удачливым «федеристом» необходимо много тренироваться, анализировать как положительные, так и отрицательные результаты этих тренировок и делать правильные выводы с учетом увиденного и услышанного от Алексея Фадеева.
Огромное желание участвовать в следующих соревнованиях по фидерной ловли независимо от того в каком формате они будут проходить.
:D :D ;)
Победилям - браво, респект и уважуха!!!
Всем удачи и здоровья.
Гаврош

Пред.След.

Вернуться в Спортивная жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2