Юбилейные Клубные соревнования "Первый лед - 2014"

Модератор: Слава Шэ

Аватара пользователя
ELDAR
 
Сообщения: 575
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:19
Откуда: Иркутск
Репутация: 223

Re: Юбилейные Клубные соревнования "Первый лед - 2014"

Сообщение ELDAR » 03 дек 2014, 22:51

Как говорится " Лучше поздно чем никогда"
Мой небольшой отчетик о соревнованиях.

Мои первые в жизни соревнования! Фото вы уже видели(скидывал раньше)

Соревнования были на носу, мне купили амуницию. Нужно было это все проверить! Не удалось съездить на водоем, где будут проводиться соревнования, и я поехал уже на свой знакомый заливчик. Там порыбачил, понял, что наколенники нуждаются в доработке, так как слишком тонкие, и немного других мелочей было замечено и исправлено до соревнований. Поймал немного, да и порыбачил немного. Поймал одного относительно большого окуня, и одного чуть поменьше.

Вот придя с рыбалки, готовлюсь, изучаю уже ранее написанные другими рыбаками отчеты. Готовлю снасти. Подъем в 6.30 !!! и главное проснулся то сразу, в школу и в 7.30 еле встаю. Вот я поехал, так как папа был на работе, меня довез одноклубник,Степанычь за что ему спасибо! Немного заблудились, не могли найти подход к карьерам, где проводились соревнования. Но общими усилиями мы это сделали.
Первые впечатления отличные! Много народу, палатки, машины! Настроение поднялось еще больше! И вот начинаю знакомиться в живую с одноклубниками! Не всех сразу узнаю, но познакомился почти со всеми! Регистрируюсь! Все очень весело, правда, немного было холодно, щеки сковало. Еще должен был приехать знакомый Дядя Леша, он хотел посмотреть на соревнования и сам порыбачить за зоной.

Построений и вручение клубных удостоверений новым членам клуба. Но вот близился старт! Предстартовое волнение. Подготовился! И вот старт дан! Быстро пробуриваю лунку! Но от волнения и холода не могу насадить мотыля! Он рвется! :evil: Хотя всегда это получалось нормально! Вот насадил мотыля, опускаю в лунку. Блин! Глубина большевата! Пока отпускаю, слышу уже кричат « Рыба !!! Да!!!» Все приз за первую рыбку мне не светит. Ну да ладно. Пробурил другую лунку и вот поклевка и первый окушок у меня! Все ушел от нуля! :dance: Бегал от лунки к лунке, некоторые лунки молчали, некоторые приносили окуньков, попадались боле- менее достойные окуньки, больше 50 грамм точно.

Одну лунку прикормил прикормкой, в расчете на сорогу, но она не сработала. Искал активного окуня. Сидел я на одной лунке, не клевало, рука замерзла, одел варюшки, и сразу поклевка! Есть! А потом еще и еще! Снял варюшки, чтоб было удобнее снимать рыбу и одевать мотыля, и поклевки прекратились! Снова одел и вот опять рыба! :D Немного поймал из этой лунки, поставил на нее флажок и пошел искать дальше. Так и искал. Потом слышу, как многие закричали от удивления! Но не понял в чем дело и продолжил рыбалку. Соревнования подходили к концу. И вот слышу, что осалюсь 5 минут! Делаю новую лунку, и выдергиваю пару окушков! Все соревнования окончены! Идем на взвешивание, уловы у всех разные, но я понял, что я не на последнем месте. На столе лежал большой окунь и щуренок. И этого большого всем на удивление поймал женщина! Наталка :shock: Так вот почему все громко удивились во время соревнований! До меня доходит очередь, мой улов составил 19 окушков общим весом 510грамм. Взвешивание завершилось.

После соревнований нас ждал горячий чай и кофе с печеньками, предоставленный одним из спонсоров. :good: Отогрелись. И вот подвели итоги. Победил, конечно, самый опытный! Призы были отличные!!! Вручили приз за номинацию «Самая большая рыба» Понравились комментарии главного судьи Мастера : «Здесь такая рыба не водится, но, тем не менее, ее поймали, и поймали в честном бою! Думаю, никто не сомневается в этом? У нас были, конечно, сомнения, когда ценник отрывали…» :lol: Я не занял призового места, но занял 12 место из 55 человек. Думаю, что для 5 дней тренировки это нормальный результат, так как до этого у меня еще не было нормальных зимних рыбалок, и мой опыт был накоплен только за эти 5 дней. Я доволен! Главное, что все было весело!!! Мне очень понравились мои первые в жизни соревнования! Поднялся очень сильный ветер 8 м/с ! :cry: Хорошо хот во время соревнований не дул.

После соревнований я поехал домой с дядь Лешей. Мы решили еще заехать в пару мест, (рыбаки народ отчаянный) :D там должно было быть такое место затон, который находится в яме, и ветер там должен быть намного тише. Так и было, но и рыба соблюдала тишину, не клевала. Поехали на то место, где я тренировался раньше нашли место, где ветер был потише, но там тоже не клевало, но стоило выйти на старое место где я всегда ловил как тут же дул сильный ветер и ловля была невозможной! Домой приехал довольный! Порадовало, что амуниция не подвела и я почти не замерз.
Ультралайт на Сибирской реке.. А теперь и Трофейная рыбалка на крупные приманки!

Пред.

Вернуться в Спортивная жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5