Клубные соревнований "Весенний лед - 2016"

Модератор: Слава Шэ

Аватара пользователя
Иркут
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:33
Откуда: Шелехов
Репутация: 36

Re: Клубные соревнований "Весенний лед - 2016"

Сообщение Иркут » 04 апр 2016, 22:45

Спасибо всем за поздравления, скажу честно, что ежегодно для меня клубные соревнования на первом плане всех остальных стартов, и если что-то срывается по погодным условиям как в прошлом году, сезон остается не закрытым. Напишу свой кратенький отчет. Всегда перед стартом легкий мандраж, какую тактику выбрать, сколько лунок со старта бурить, кормить не кормить, в каком горизонте кормить, все эти вопросы отрабатываются на тренировках, но в клубных соревнованиях начинаю с чистого листа, можно сказать контрольная проверка для себя, смогу или нет разобраться с этим заданием (задача не провалиться ниже 5-го места). Прозвучала команда «вход в зону» кто –то рванул в край дальнего угла где за разметкой сидят рыбаки, все правильно именно с того места и надо делать старт, рыба точно есть, занимаю место немного в стороне, звучит команда «старт», сверлю три лунки (за первую рыбу бороться не буду), первую кормлю в дно, вторую в метре от дна, третью 1,5 метра от дна плюс с руки небольшую порцию. Проверяю первую лунку, глубина метра два ни одной поклевки, проверка второй лунки глубина под 3 метра на дне небольшие зацепы за траву, проверка тоже тишина. Многие уже ловят, Коля рыбачок лифтует и рыбка вся мерная, проверяю третью лунку глубина 2.80-2.90 метра, проверка со дна тишина встаю, в горизонте 1.5 метров первая поклевка от нуля ушел, дальше тишина закрываю лунку флажком нужно проверить возле Коли, в пятиметровую зону не попадаю, бурю немного в стороне, трава, бурю несколько лунок в разных частях зоны тишина. Час уже прошел в пакете пусто (1 шт.), возвращаюсь на лунку на которой поймал, верю в прикормку интересный взрыв должен был получиться, проверяю весь горизонт от и до поклевки в пол воды плюс-минус 0.5 метра, не большие промахи при подсечке, перехожу на меньший диаметр мормышки, леска 0.06 мм поехали лифтом, через каждые 2-3 рыбки прикорм маленькая порция с руки, стараюсь удержать стайку, понимаю что нужно защитную серию лунок готовить, и в тоже время надо наверстывать упущенное нужна только скорость. Вокруг со всех сторон начинает атаковать № 25 по-моему, и начал ловить (все нормально, делал правильно только 5 м зону старайся соблюдать), рыба шугается при каждом сверлении, дополнительная порция прикорма не дает далеко убежать рыбке. Последние 30 минут можно сказать затишье, звучит команда «время» подсчет улова 72 шт. вполне меня устраивает, 2 место очень даже хорошо.
Тоже хочу сказать, что фарт это только небольшая часть успеха, все остальное более важно (снасти, практика, работа с прикормкой и т.д.).
Спасибо огромнейшее судьям, организаторам, спонсорам за такой классный праздник закрытия спортивного сезона. Всем участникам спасибо за честную борьбу, желаю всем удачных рыбалок!!!

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Клубные соревнований "Весенний лед - 2016"

Сообщение Степанычь » 05 апр 2016, 14:20

Уххх. Прочел залпом, как будто сам стартовал!
Спасибо, очень интересно. За открытый урок :+ !
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
Blacky
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 12:20
Откуда: Иркутск, академгородок
Репутация: 49

Re: Клубные соревнований "Весенний лед - 2016"

Сообщение Blacky » 06 апр 2016, 14:23

Спасибо организаторам за организацию этого мероприятия, на которое во второй раз приезжаю как на рыболовный праздник, а не соревнования ! Одноклубникам - спасибо за атмосферу, которой потом наполнили от души, до краев, фляжку одному из счастливчиков :)
Я занял невероятно высокое для новичка зимней рыбалки 8 место, за что мне стоит благодорить Ваше Благородие Госпожу Удачу, не зря перед соревнованиями старательно гнал от себя желание побриться :D . Повезло мне как минимум дважды - а) из 3 пробуренных мной в самом начале лунок, только 1 была с травой, б) рыба сама подсказала мне, в каком горизонте ее ловить, взяв наживку на опускании лески, специально облавливать горизонты не пришлось. Зафиксировался на этой глубине, метра полтора от кромки льда, натаскал на одном дыхании 29 хвостов за час. Последний час, несмотря на попытку удержать рыбу прикормкой, рыба клевать отказывалась категорически, видимо,ее переманили победители ;)
Победителям - заслуженные :+
ЗЫ. Теперь до самого Фидерфеста бриться не буду :)

Аватара пользователя
maks
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:21
Откуда: Иркутск
Репутация: 175

Re: Клубные соревнований "Весенний лед - 2016"

Сообщение maks » 07 апр 2016, 00:47

Огромное человеческое спасибо совету клуба за организацию данного мероприятия, все было на самом высшем уровне. Приятно ощущать себя частью одного целого, видеться и общаться с людьми которых объединяет общая страсть( или болезнь :) )-рыбалка.
Ну и немного о соревнованиях. На данном водоеме до этого был только 2 раза. Т.к. приехал поздновато, то увидел только общую картину "поля предстоящего сражения". После того как вошли в зону, то как и большинство пошел в правый ближний угол. После команды "Старт" бурюсь, мормышку на дно, а там глубина метра 2 и трава, рыбы нет! Через пару минут недалеко выкрик "Рыба", ну все теперь можно отправляться на поиск. Беру бур и делаю три лунки в разных местах, с расстоянием метров 10-15 друг от друга. Быстро опускаю мормышку на дно, а глубина порядка 3-3.5 метров, и на второй проводке поклевка, вываживание и первая сорожка на льду :D . Ура от нуля ушел! Следом одна за одной были пойманы еще несколько сорожин. На одной из следующих проводок поклевка, подсечка и в момент вываживания обрыв мормышки :shock: . Хоть я и люблю ловить на тонкую снасть, но дружба с 0.06 леской у меня пока не складывается. Кормлю сверху сначала манкой, затем панировочными сухарями и щепоткой мотыля. Достаю удочку с 0.08 леской и "Тульской мормышкой". Пока прикормка опускается начинаю облавливать верхний горизонт, в метре от дна, в самом конце проводки поклевка и еще одна рыбка на льду. Так в течении последующих 3-х часов и просидел на одной лунке. Рыба стояла в толще воды, 1метр от дна и практически до самого льда,а т.к. несколько рыб были пойманы в самом начале опускания мормышки то практически под льдом. После 11 клев стал совсем вялым. И вот здесь я совершил огромную ошибку :evil: , вместо того, чтобы пробежаться по ближайшим не отмеченным лункам в поиске рыбы, я сидел и ждал поклевок, а их было очень мало. За 10 минут до финальной сирены все же решился пробежаться и на третьей лунке нашел рыбу. Она также стояла в толще воды, но времени оставалось чуть больше 5 минут, за это время удалось поймать 4 штуки и тут на мормышке закончился мотыль, в этот момент очень пожалел, что не приобрел у Максимыча его мотыльницу, пока бегал, пока насаживал прозвучала сирена.
Вот пишу,а ощущения как будто на соревнованиях.
Результатом очень доволен, последние дни только и думаю, а смогу ли еще повторить данный успех или это просто Удача?
Еще раз огромное спасибо за праздник, за теплую и дружественную атмосферу!!!
Маяк-сила!!!

Аватара пользователя
Ramzes III
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:54
Откуда: Усолье- Сибирское
Репутация: 209

Re: Клубные соревнований "Весенний лед - 2016"

Сообщение Ramzes III » 10 апр 2016, 02:53

Очень приятно было увидеть большую толпу одноклубников, где я оказался по сути не очём :oops: Я с самого начала испугался всех , и убежал на открытую воду искать Балдёжноё счастье , где не смотря на сложно мелкий рельеф всё же нашёл , Маks смело приговорил одного Хариусового приятиля ,которого я всю дорогу таскал на финише , просто Поймите правильно - Живой Хариус , мне его жаль убивать , это видели многие , Я сердобольный к Лососёвым , Да и Ладно ..... Просто Всем Респект и Уважуха . Спасибо Совету Клуба , что от Усолья и от меня лично придумали как нельзя лучшую номинацию - Единственной Девушки, на соревнованиях ,(Да простит меня Dimon...Я прибыв на Финиш просто был приятно удивлён Всем ,да и ещё принёс живого Хариуса в пакете :oops: Вы Уж Все меня извините - Балдёжник до Мозга и Костей , Я был в Шоке от всего происходящего , от количества Одноклубников, и всё такое , Всем просто респект и уважуха , Особенно победителям и Совету Клуба За наше объединение :hi: :hi: :hi:
Хороший совет - это не руководство к действию, а информация для принятия правильного решения...

Аватара пользователя
Свирск
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:51
Откуда: Свирск
Репутация: 717

Re: Клубные соревнований "Весенний лед - 2016"

Сообщение Свирск » 10 апр 2016, 13:17

maks писал(а):Вот пишу,а ощущения как будто на соревнованиях.

Очень сожалею что не смог поучаствовать в первых (моих личных) таких мероприятиях МАЯКА. Хотя и собирался. Вечером перед событиями , полез проверять машину (профилактика) ну и на весь последующий день(уже ремонт) . Так как предстояла поездка на Байкал.
Надеюсь наверстаю упущенное.

Аватара пользователя
гаврош
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1511
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 915

Re: Клубные соревнований "Весенний лед - 2016"

Сообщение гаврош » 10 апр 2016, 20:27

Отлично, "маяковцы"!
Победителям, призерам и всем участникам - респект и уважение.
Маяк - Сила!!!
Всем удачи и здоровья.
Гаврош

Аватара пользователя
xiezi
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 май 2015, 15:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 65

Re: Клубные соревнований "Весенний лед - 2016"

Сообщение xiezi » 18 апр 2016, 10:04


Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Клубные соревнований "Весенний лед - 2016"

Сообщение Вождь » 18 апр 2016, 10:32

Фильм обалденный! :hi:
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
гаврош
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1511
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 915

Re: Клубные соревнований "Весенний лед - 2016"

Сообщение гаврош » 18 апр 2016, 10:38

Вообще супер! Отличная постановка! :+
Всем удачи и здоровья.
Гаврош

Пред.След.

Вернуться в Спортивная жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11