Клубные соревнований "Весенний лед - 2016"

Модератор: Слава Шэ

Аватара пользователя
Сергей86
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 11:19
Откуда: Иркутск, Солнечный
Репутация: 472

Re: Клубные соревнований "Весенний лед - 2016"

Сообщение Сергей86 » 02 апр 2016, 23:08

Я хоть и не победитель, но позволю себе черкнуть пару строк о своих наблюдениях.
На данном водоеме я второй раз. Первый был на Весеннем льду 2014 и второй сегодня. Рыбалка, что тогда, что сейчас вышла один в один. Два часа я не видел вообще ни одной поклевки. Вся рыба поймана с одной лунки ...надцатой по счету, последние минут 40-50.
Итак:
1) Нужно найти рыбу, сидеть на одной лунке в случае отсутствия поклевок более 5 минут бессмысленно.
2) Если нашёл лунку без травы-это ещё ничего не значит, вполне возможно, что рыбы там тоже нет и прикормкой её не собрать.
3) Если рыбная лунка найдена, то здесь уже прикормка в помощь. Я использовал Пеликан увлажнённых для плотвы, добавив туда живого мотыля и опарыша. Кормил небольшими порциями прямо в лунку. Прикормка создаёт хороший, аппетитный столб. Также работал жидкий бисквит того же производителя.
4) После двадцати минут активного клева рыба закапризничала, и я решил поэкспериментировать с дипом. Дунаев для плотвы, который я летом использовал на фидерной рыбалке, работал. Пример: цепляешь свежего опарыша, две три проводки - ноль. Дипуешь и на первой же поклевка.
5) Вся рыба поймана в метре-полутора ото льда. Специально проверял, ниже, чем 1,8 от дна поклевок у меня не было.
6) Большинство поклевок на медленную амплитудную игру при спуске.

Жаль, что я не нашёл свою лунку хотя бы на полчаса раньше, можно было бы побороться за более высокое место....

ЗЫ Огромное спасибо клубу Маяк за великолепную организацию.
Благодаря Маяку я приобрёл кучу новых знакомств и компанию единомышленников для совместных выездов.
Изображение

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Клубные соревнований "Весенний лед - 2016"

Сообщение Степанычь » 02 апр 2016, 23:22

Последние минуты напряженной борьбы
Изображение

Судьи готовы
Изображение

Спортсмены устали
Изображение

Финиш!
Взвешивание улова.
Коллегиальное определение самой большой рыбы.
Обязательная уборка места соревнований.
Изображение
Изображение

Финальное построение и овации победителям!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Маяку - УРА! УРА! УРААААА!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
Олег Х
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 128
Изображения: 0
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 22:47
Откуда: Иркутск
Репутация: 41

Re: Клубные соревнований "Весенний лед - 2016"

Сообщение Олег Х » 02 апр 2016, 23:32

Большое спасибо всем участникам соревнования. Все было на высшем уровне, судьи супер :hi: . Маяк сила. :drinks:
Когда не знаешь что делать , делай шаг вперед!!!

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Клубные соревнований "Весенний лед - 2016"

Сообщение stanis » 03 апр 2016, 08:26

Огромное спасибо всем участникам! МАRК СNЛА! Отдельное спасибо организаторам - вы молодцы! Ну и самое большое спасибо Николаю, известному тут как Никола 2 - без него я до места проведения соревнований не смог бы добраться.

Ну и фоточки, как же без них?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось stanis 03 апр 2016, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Maximum
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:44
Откуда: Иркутск
Репутация: 57

Re: Клубные соревнований "Весенний лед - 2016"

Сообщение Maximum » 03 апр 2016, 10:36

Отличное получилось мероприятие! И достаточно боевое соревнование!
Спасибо организаторам и участникам! Было клево! ))))

Но клево было не у всех (((( как я не старался найти рыбную лунку, а просверлил я их больше 15 штук точно... так ничего и не вышло!
Беглый анализ мест с рыбаками, у которых в пакетах было на вид более десятка рыб, показал, что из всей выделенной зоны самым рыбным было место, с заметным углублением (более 2 м), и с меньшим количеством травы в верхней части воды, наиболее рыбным был узкий участок (10-15 м), тянувшийся от дальнего правого угла (где за зоной сидели рыбаки), и в сторону пьедестала, примерно до середины зоны.

Но, как показывает практика, наличие рыбной лунки, еще не гарантирует поимку рыбы )))))))))))))))))
Поэтому нужно учиться, учиться и еще раз учиться, а потом тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться! :D :hi:

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Клубные соревнований "Весенний лед - 2016"

Сообщение stanis » 03 апр 2016, 10:53

Maximum писал(а):Но, как показывает практика, наличие рыбной лунки, еще не гарантирует поимку рыбы )))))))))))))))))


Мне эти соревнования в очередной раз доказали, что мастерство хоть и важно, но и фарт никто не отменял. Иванчик куда опытнее меня, а результат тот же - 0. Даже Максимыч отнюдь не блестал, насколько я понял. Опыт опытом, но если рыбы рядом нет, она к лунке вряд ли придёт.
Изображение

Аватара пользователя
Ivanopulo
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 май 2010, 23:37
Репутация: 45

Re: Клубные соревнований "Весенний лед - 2016"

Сообщение Ivanopulo » 03 апр 2016, 13:53

Огромное спасибо активу клуба за такой праздник! Как всегда мероприятие организовано и проведено на высшем уровне!
Победителям почет и уважение.
Что касается водоема: Первые 2,5 часа я искал рыбу ото дна, как оказалось напрасно - ни одной поклевки.
Потом секретная служба (где же она раньше то была) доложила, что рыбу надо ловить в метре ото льда, и тут у меня поперло :D , я даже задержался там до вечера,
отвести душу и получить сатисфакцию :D Клевало очень хорошо, причем клев иногда был пулеметным. Всю рыбу ловил со одной лунки, в периоды затишья пробегался
по другим, благо в зоне соревнований их было насверлено достаточно.
Отлично провел время и сгорел лицом на весеннем солнышке :)
Маяк сила!
Последний раз редактировалось Ivanopulo 03 апр 2016, 14:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Шерагулец
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 21:41
Откуда: Иркутск
Репутация: 6

Re: Клубные соревнований "Весенний лед - 2016"

Сообщение Шерагулец » 03 апр 2016, 13:56

Хочу сказать спасибо организаторам и спонсорам соревнований,а отдельное спасибо Максимычу за джентельменский набор и черпак!На водоеме был второй раз.Полтора часа искал свою рыбную лунку,пробовал три разных прикормки не работало ничего.Вся рыба 29штук поймана с двух лунок в метре просверленых друг от друга.Ловилось в пол воды и только на мотыля,опарыш и тесто у меня не работали обсолютно. Прикормку в эти лунки не сыпал вообще. Ловилось как на стоячку так и на игру,но все крупные экземпляры только на игру. Соревнованиями очень доволен!!!! Еще раз всем СПАСИБО!!!!

Аватара пользователя
SilverStream
Модератор
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 23:51
Репутация: 3

Re: Клубные соревнований "Весенний лед - 2016"

Сообщение SilverStream » 03 апр 2016, 14:49

очень хочется увидеть протоколы соревнований!
Официальный представитель ТД "Серебряный ручей" (Silver Stream) в Иркутске, Иркутской области и Республике Бурятия.
Опт и розница.
Адрес магазина: г.Иркутск, ул.Братская, 7Б тел. 40-40-80
www.lovi.ru

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Клубные соревнований "Весенний лед - 2016"

Сообщение Степанычь » 03 апр 2016, 18:58

stanis писал(а):Мне эти соревнования в очередной раз доказали, что мастерство хоть и важно, но и фарт никто не отменял.


Неправда твоя :).
Мастерство в том и заключается, что бы подобрать ключик к рыбе имея достаточный для этого опыт и багаж знаний. Что достигается впитыванием информации и применением ее на практике, на постоянной основе, на различных водоемах.
В данном случае важно было: найти лунку, подобрать снасть, подобрать приманку, найти горизонт, подобрать проводку, знать, что на этом водоеме пристрастия рыбы к приманке, игре, горизонту меняются ежечасно и многое другое.
Считаю, очень спортивные соревнования получились! И тому подтверждением второе место Игоря Шнейдера.
Фарт? Опыт!
Maximum писал(а):Поэтому нужно учиться, учиться и еще раз учиться, а потом тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться!
;)


Даже из сообщений поймавших видны закономерности:
foxirk писал(а):Лично мои видения как дилетанта: на дне рыбы не было (ни одной поклевки у дна), рыбу не останавливала на точке даже пуперно-модная прикормка (думаю я вообще зря ее сыпал в лунку, ведь она вся на дне лежала ), вся пойманная рыба только на корявую игру


Ivanopulo писал(а):Что касается водоема: Первые 2,5 часа я искал рыбу ото дна, как оказалось напрасно - ни одной поклевки.
Потом секретная служба (где же она раньше то была) доложила, что рыбу надо ловить в метре ото льда, и тут у меня поперло

Шерагулец писал(а):Полтора часа искал свою рыбную лунку,пробовал три разных прикормки не работало ничего.Вся рыба 29штук поймана с двух лунок в метре просверленых друг от друга.Ловилось в пол воды и только на мотыля,опарыш и тесто у меня не работали обсолютно.


Сергей86 писал(а): Я хоть и не победитель, но позволю себе черкнуть пару строк о своих наблюдениях.
Итак:
1) Нужно найти рыбу, сидеть на одной лунке в случае отсутствия поклевок более 5 минут бессмысленно.
2) Если нашёл лунку без травы-это ещё ничего не значит, вполне возможно, что рыбы там тоже нет и прикормкой её не собрать.
3) Если рыбная лунка найдена, то здесь уже прикормка в помощь. Я использовал Пеликан увлажнённых для плотвы, добавив туда живого мотыля и опарыша. Кормил небольшими порциями прямо в лунку. Прикормка создаёт хороший, аппетитный столб. Также работал жидкий бисквит того же производителя.
4) После двадцати минут активного клева рыба закапризничала, и я решил поэкспериментировать с дипом. Дунаев для плотвы, который я летом использовал на фидерной рыбалке, работал. Пример: цепляешь свежего опарыша, две три проводки - ноль. Дипуешь и на первой же поклевка.
5) Вся рыба поймана в метре-полутора ото льда. Специально проверял, ниже, чем 1,8 от дна поклевок у меня не было.
6) Большинство поклевок на медленную амплитудную игру при спуске.
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Пред.След.

Вернуться в Спортивная жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38