ФИДЕРФЕСТ-2016

Модератор: Слава Шэ

svv
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:55
Откуда: Иркутск
Репутация: 24

Re: ФИДЕРФЕСТ-2016

Сообщение svv » 19 июн 2016, 19:45

BigFisher писал(а):Как всегда пытались найти ровный, однотипный и рыбный берег

Считаю, что удалось в полной мере. И ни в коем случае никого не отговариваю! Место отличное! И работа тобой проведена просто колоссальная! Шутка ли, я за этот сезон уже в четырех новых местах побывал, и места все - фидерные!

Я для чего все это написал - чтобы было поменьше неприятных сюрпризов. Может, кто-то резину позлее поставит, а у кого-то появится возможность пересесть на что-то повыше. Вот сегодня, к примеру, ребята на переднеприводных седанах уехали гораздо дальше меня, и как раз за счет переднего привода, потому как мой зад просто стаскивало набок из-за наличия уклона и крутящего момента на задней оси. Ну и, разумеется, решает прокладка - та, которая между рулем и сиденьем. Будь у меня побольше внедорожного опыта, возможно, и не стоял бы полтора часа в ожидании трактора, потому как в итоге выбрался-таки сам.
Последний раз редактировалось svv 19 июн 2016, 19:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: ФИДЕРФЕСТ-2016

Сообщение САНЧО » 20 июн 2016, 13:20

BigFisher писал(а):Каждый решает для себя сам, но через паром для усольчан, похоже, ближе, ИМХО, не мерил.

От Усолья через паром на 110 км ближе. Паром в Свирске. Цена 500 р с машины, плюс с человека 25 рублей. Туда обратно 1000 р. Ближе но не выгодней. :hi:

Аватара пользователя
Хитрый Карась
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:28
Откуда: Иркутск
Репутация: 19

Re: ФИДЕРФЕСТ-2016

Сообщение Хитрый Карась » 20 июн 2016, 13:44

САНЧО писал(а):От Усолья через паром на 110 км ближе. Паром в Свирске. Цена 500 р с машины, плюс с человека 25 рублей. Туда обратно 1000 р. Ближе но не выгодней.


Поддержу Александра полностью: дорога асфальтирована до самого п. Жданово! Асфальт сносный в принципе для скорости 80-100 км/ч (Ниссан Альмера 2013), местами можно шагать и быстрее! Два раза там уже был в дороге, с учетом пробок - 3 часа от Иркутска в одну сторону (если часто не останавливаться на перекур :D ). Проблемы в виде пробок на дороге - в районе выезда на Александровский тракт (Китай-город), да и то они возникали, я думаю, потому, что ехали мы в п. Жданово всегда вечером (17:30 - 18:30). В пробке двигаешься 30-50 минут от развязки с нижнего ангарского моста до поста ГИБДД на выезде из города: дальше - свобода полная! После Урика - интенсивного движения нет вообще! Так что вполне рабочий вариант маршрута! :)

Аватара пользователя
гаврош
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1511
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 915

Re: ФИДЕРФЕСТ-2016

Сообщение гаврош » 20 июн 2016, 14:29

VKV писал(а):Ангарчане, усольчане через Иркутск поедут? Мужики, через паром, если работает, не ближе?


Костя, :hi:
Через паромную переправу Свирск-Каменка конечно ближе. Но есть расписание, первый утренний рейс из Свирска в 7.30 час.; 40 мин водное передвижение по Братскому, а потом еще как минимум час до Жданово. Так что на регистрацию всяко разно не успеваешь.
Другой разговор если накануне в пятницу последним рейсом в 19.30 час, но тогда у тебя согласно программы получиться две ночевки ;)
Всем удачи и здоровья.
Гаврош

Аватара пользователя
гаврош
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1511
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 915

Re: ФИДЕРФЕСТ-2016

Сообщение гаврош » 26 июн 2016, 18:12

Вот и еще одно традиционное мероприятие внесло позитивную вешку в историю клуба "Маяк" - Третий Чемпионат по фидерной ловли.
Отличнейшая подготовка Чемпионата, комфортные погодные условия в месте проведения мероприятия, шикарная спонсорская поддержка, боевой настрой и дружественная атмосфера участников Чемпионата создали настоящий праздник.
До открытия Чемпионата участниками и организаторами мероприятия была накануне была проведена значительная подготовка: очинена от мусора вся береговая линия, проведена разметка секторов, оформлена главная сцена и даже на отшибе оборудована походная туалетная комната.
Перед построением на открытие Чемпионата лагерь соискателей чемпионских званий выглядел примерно так:


После оглашения Правил соревнований и добрых напутствий участники соревнований направились к своим секторам, каждый участник свой сектор определял сам, методом запускания собственной руки в темный мешок и поиска там заветного жетона.
По какому-то не предсказуемому обстоятельству все усольские парни оказались в одной зоне: - у меня был 28 сектор, у Дмитрия (Condor) - 27, у Александра (САНЧО)- 25, разбавил наше землячество в 26 секторе Николай (Никола-2).
Ну вот три зеленых свистка :lol: в виде ракеты, ознаменовали СТАРТ и все участники с остервенением и упорство начали бомбить акваторию, я вам скажу - это была еще та канонада ;)

Несмотря на активную подачу и наивкуснейший аромат прикормки, у меня в течение первого часа не было ни одной поклевки. Ближняя, средняя, дальняя дистанция; смена наживок (опарик, червь) и способа ее насадки, утоньчение и удлинение поводков к положительному результату не приводили. Не уж-то придется терпеть фиаско, а были такие надежды.
На втором часу увидел первую поклёвочку (нежненькая, еле заметная) - подсек, и вот он первый подлещик :dance:
Ну а дальше начало потихоньку прибывать. Рыба была малоактивная, так что к моменту финального свитка в моем садке мирно отдыхало 7 подлещиков и один окушок, после взвешивания улова, суровой, но справедливой судейской бригадой ознакомился со своим результатом - 940 грамм, это уже что-то :yahoo:
Торжественное построение, подведение итогов и вот он мой фартовый момент: у меня пятый результат, а это призыыыы и самое главное признание моего небольшого успеха в виде одобряющих возгласов присутствующих, сопровождающихся аплодисментами.
Итоги третьего чемпионата показали, что в клубе уже создалась лидерская группа из постоянных участников и победителей прошедших ранее чемпионатов, вот и сегодня весь пьедестал почета заняли призеры предыдущих чемпионатов. Браво парни, молодцы - моё искренне восхищение и признание Вашего мастерства.
В качестве приза мне вручили фидерное удилище "Волжанка - Оптима". На втором туре обкатал - достойная палочка: бонусного призового лещару отработала на ура

что позволило во втором туре мне занять второе место.
Ну а вот все мои призы

и огромным жирным плюсом позитивное настроение от встречи с единомышленниками и участия в этом шикарном мероприятии, а то что оно было действительно шикарным мы увидели в ночном небе:


Огромное спасибо всем участникам Чемпионата за позитив, благодарность оргкомитету и особая благодарность и уважение стержню этого мероприятия Алексею Фичко.
МАЯК - сила, всем принявших участие в этом респект и уважуха.
Всем удачи и здоровья.
Гаврош

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: ФИДЕРФЕСТ-2016

Сообщение САНЧО » 26 июн 2016, 20:05

От всей души поздравляю призеров соревнований!!! Огромное спасибо Алексею Фичко за организацию данного мероприятия. Также спасибо совету клуба Маяк. Мероприятие получилось отличным :good: Первый раз принял участие в Фидерфесте. Зацепило!!! Однозначно буду принимать участие и в следующие Фидерфесты. Помимо эмоций от соревнований и отличного времяпрепровождения на природе, познакомился с форумчанами и членами клуба с кем еще не был знаком.
Ну и немного фото:

Все расположились в одну линию

Изображение

наш "Усольский" лагерь

Изображение

В свободное время тоже рыбалка ;)

Изображение

Алексеевич - старшОй Усольского "филиала"

Изображение

Спешим на построение

Изображение

Ну вот, начинается самое интересное - оглашение участников занявших призовые места!

Изображение

Чистим рыбку на уху ;) Уха знатная получилась.

Изображение

Маяк - сила!!!

Изображение
Последний раз редактировалось САНЧО 26 июн 2016, 21:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Олег Х
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 128
Изображения: 0
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 22:47
Откуда: Иркутск
Репутация: 41

Re: ФИДЕРФЕСТ-2016

Сообщение Олег Х » 26 июн 2016, 21:00

Поддержу, спасибо большое организаторам все было на высшем уровне, отдельная благодарность Алексею Фичко, за подготовку. :hi:
Спасибо всем за компанию. :drinks:
Когда не знаешь что делать , делай шаг вперед!!!

Аватара пользователя
Хитрый Карась
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:28
Откуда: Иркутск
Репутация: 19

Re: ФИДЕРФЕСТ-2016

Сообщение Хитрый Карась » 26 июн 2016, 21:49

Если кратко, то "Маяк" творит чудеса, и прошедший Фидерфест 2016 тому подтверждение! Все было интересно, душевно и познавательно! Замечательная компания, отличная погода, очень непростая борьба за призы - всего не перечислишь! Положительных эмоций - море! Я однозначно теперь буду стремиться стать постоянным участникам таких мероприятий! Алексею Фичко - огромное спасибо за организацию! Отдельное спасибо за компанию всем тем, кто побывал в нашей "беседке" и разделил с нами удовольствие общения! Всем победителям ФФ 2016 - от души жму руки еще раз! :hi: Всем участникам - спасибо за компанию!

P.S. При сборах в обратную дорогу обнаружил лишние чашки и ложки, а также маленький топорик! У кого пропало данное имущество - обращайтесь!

Аватара пользователя
andenmi
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 14:32
Откуда: Иркутск
Репутация: 31

Re: ФИДЕРФЕСТ-2016

Сообщение andenmi » 27 июн 2016, 07:35

Спасибо организаторам за великолепный праздник рыбалки!!!
Спасибо Алексею Фичко за его напор и труды!!!
Спасибо спонсорам за великолепные призы!!!
Спасибо судьям за объективные оценки!!!
Спасибо всем участникам за позитив!!!

Аватара пользователя
Дэнчик
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:37
Откуда: Иркутск-Усолье
Репутация: 24

Re: ФИДЕРФЕСТ-2016

Сообщение Дэнчик » 27 июн 2016, 08:06

Алексею честь и хвала, и троекратное УРА, УРА, УРААААА!!! Титанический труд! Все было на высшем уровне! Поздравляю победителей и всех, кто принял участие в ФФ-2016 :hi:

Пред.След.

Вернуться в Спортивная жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7