Клубные соревнования "Весенний лед - 2010"

Модератор: Слава Шэ

Аватара пользователя
Молодой
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:05
Откуда: Иркутск. Хомутова-Западный
Репутация: 20

Re: Клубные соревнования "Весенний лед - 2010"

Сообщение Молодой » 11 апр 2010, 15:38

Славе спасибо за краткий отчёт, лови +1,но хочется увидеть и фото отчёт с коментами :). Где он :?:
Поздравляю победителей, молодцы. :good: :good:
Изображение

Рыбалка-это болезнь и на всю жизнь.

Аватара пользователя
Ben
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 985
Изображения: 27
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:24
Откуда: Иркутск
Репутация: 201

Re: Клубные соревнования "Весенний лед - 2010"

Сообщение Ben » 12 апр 2010, 08:47

Так как я сам был участником - поэтому фотоотчет начинается с середины мероприятия:
Пока идет подсчет результатов, народ "согревается" и закусывает прямо из тазика.

Сергей Юд.: "Кому нужна водка - барыжу попятьсот"

Сейчас вся интрига вот за эти зеленым стеклом судейского автомобиля.

Ветер и холод заставляет кучковаться



Судья Сергей Вождь торжественно объявляет, что концерт закончен, все свободны.

Главный судья Слава Шэ. командует на построение...

Равнение на флаг!

Аватара пользователя
Ben
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 985
Изображения: 27
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:24
Откуда: Иркутск
Репутация: 201

Re: Клубные соревнования "Весенний лед - 2010"

Сообщение Ben » 12 апр 2010, 08:51
















Аватара пользователя
Dmitriy
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 09:18
Откуда: Irkutsk
Репутация: 72

Re: Клубные соревнования "Весенний лед - 2010"

Сообщение Dmitriy » 12 апр 2010, 08:56

Пятница. Ставлю будильник на 6.45 и ложусь спать. Долго не могу заснуть, в голову лезут разные мысли, то машина, то рыбалка, то квартира.
Суббота. Какой-то бес разбудил меня в 6.34, но делать нечего, встаю. По раньше поеду не спеша. Залил термос чаем, закинул бутер в рот и запил его кофе.
Выезжаю из дома в 7.20, дорогу знаю хорошо, потому не спешу, да и по нашим дорогам сильно не поездишь. Подъезжаю к месту проведения соревнований, из далека виднеется флаг клуба и уже стоит несколько машин, организаторы приехали, видимо, ни свет, ни заря, чтобы разметить зону соревнований. Поздоровался, зарегистрировался, получил бэйджик. Подтягиваются остальные участники, на льду уже достаточно много народу, все веселы и бодры, несмотря на мерзкую погоду.
И вот посторенние, приветствие и краткий ликбез по водоему, зоне соревнований и, собственно, самих соревнований.
Участники заходят в зону и занимают свои намеченные места. Объявляется номинация о первой пойманной рыбе. Я иду в левый угол зоны, потому как осенью в тех местах неплохо ловиться окунь. Ждем ракеты. Старт. Благодаря новым ножам, бур резво вгрызается в лед. Лунка готова. Мормышка опущена. Но рыба клевать не спешит. По акватории проносится «Рыба!!!», кто-то уже поймал первую, как оказалось позже, это был Alexribak. Теперь можно особо не торопиться. Проходит некоторое время и первая поклевка реализована. Наноокунь трепыхается на льду. Подходит Виталя и выдает пакет под улов, сильный ветер все пытается утащить пакет куда-то вглубь водоема и его приходиться все время чем-нибудь прижимать. Минут 10-15 полного затишья, мне это начинает надоедать, и я иду ближе к острову. Забуриваюсь, мормышку в лунку, жду. Тишина. Решаю перевязать мормышку. Перевязав, опускаю, но мормышка слишком легкая для лески в 0,12 мм. Пытаюсь так ловить несколько минут, не нравиться. Перевязываю на более тяжелую. Проходит пара минут и второй «окунь» в пакете, потом тишина. Решаю сдвинуться внутрь зоны. Глубина порядка 5 метров, но это не приносит своих результатов. Передвигаюсь к правой стороне зоны, где в ряд сидят несколько спортсменов-рыбаков. Не доходя до них метров 6, готовлю лунку. Глубина 4 метра и ни одной поклевки. Миша (Xrak) с завидной периодичностью кричит «рыба!», значит есть же. Забуриваюсь параллельно ему, глубина 2 метра. Проходит некоторое время, поклевка, подсечка, есть!!!. Потом еще и еще. Затихло. Подхожу ближе к берегу, мотыль на крючок, крючок в воду, но что-то леска болтается как мешок, неужели трава, а нет, глубина такая – 80 см. Подо льдом 30 см воды, выдергиваю несколько штук из этой лунки. Опять затишье. Делаю «дырку» между двух лунок, вытаскиваю еще пару. Начинаю бегать по трем лункам вытаскивая по одному-два штуки из каждой. Делаю еще лунку, даю ей отойти от шума и начинаю пытать счастья в ней, в режиме нон-стоп вылетают 4 окунишики на лед. Через некоторое время сделал еще пару лунок и начал бегать от одной к другой. За 20 минут до финиша клев обрезало. 5 минут до финиша - ни поклевки. Взлетела финишная ракета. Собираем снасти и идем на взвешивание. Весы показывают 830 грамм, хм, неплохо. Но еще другие свой улов не показывали, ждем. Знаю, что в той части где ловил я, неплохо порыбачили Сергей Юд и Стас. Взвешивание показывает, что Серега меня не догнал, но где же Стас? А вот и он со своим пакетом, даже без взвешивания понимаю, что он меня обловил, так и есть 1030 грамм, ладно, пока я второй, что уже не плохо. Ну всё, вроде, все участники взвесились, держусь на второй позиции. Приходит Макс и утерает нам нос со своим уловом в 1040 грамм, Молодец.
Потом награждение, фото и банкет. Мангал, мясо, шашлык и много хороших душевных разговоров, при которых время пролетает не заметно.
Настрои, мушки на фару https://drive.google.com/open?id=0BypjM ... authuser=0

Аватара пользователя
Ben
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 985
Изображения: 27
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:24
Откуда: Иркутск
Репутация: 201

Re: Клубные соревнования "Весенний лед - 2010"

Сообщение Ben » 12 апр 2010, 09:01

Здесь и далее комментарии Мастера:










Аватара пользователя
Ben
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 985
Изображения: 27
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:24
Откуда: Иркутск
Репутация: 201

Re: Клубные соревнования "Весенний лед - 2010"

Сообщение Ben » 12 апр 2010, 09:04












Аватара пользователя
Сергей Юд.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 370

Re: Клубные соревнования "Весенний лед - 2010"

Сообщение Сергей Юд. » 12 апр 2010, 09:33

Веня, тебе респект!!! Фото супер, ржу не могу!!! Молодец, такие моменты поймал!!! :lol: :lol: :lol: :good:

Аватара пользователя
Kapkan
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 15:49
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 10

Re: Клубные соревнования "Весенний лед - 2010"

Сообщение Kapkan » 12 апр 2010, 13:34

ВСЕ БЫЛО ПРОСТО ОБАЛДЕНННО,конечно я не Тургенев , но за такие вещи организаторов нужно просто расцеловать.Пожалусто не воспринимайте дословно :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Клубные соревнования "Весенний лед - 2010"

Сообщение Слава Шэ » 12 апр 2010, 21:35

Дима!
Хороший отчет! Интересно было увидеть соревы глазами самого участника-спортсмена :yes:
Спасибо!
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
stas393
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 22:18
Откуда: Иркутск
Репутация: 49

Re: Клубные соревнования "Весенний лед - 2010"

Сообщение stas393 » 13 апр 2010, 00:06

Проснулся от того что сработал будильник на сотовом. Еще не очень понимая спросонья че это было :? пялюсь на экран телефона , время 6-30. Ну и какого х…на :twisted: он зазвонил , сегодня суббота и так хочется выспаться в выходной . И тут начинаю вспоминать что куда-то вчера собирался и это куда-то рыбалка , да не просто рыбалка , а клубные соревнования по подледному лову :dance: :drinks: :yahoo: .Пара бутеров с кофе , заливаю термос горячим чайком и в гараж. Все собрано и уложено в машину со вчерашнего дня . Выходя из дома чуть не забыл мотыля , вот был бы номер :D . Прогреваю машину , раздается звонок , Серега Юд хитрым таким голосом интересуется как дела и выдвинулся ли я к месту лова или нет . Сам сообщает что забрал Сашу и они едут к Лехе . Договариваемся встретится с ними на АЗС за Смоленьщиной . Ложу трубку , а сам думаю , затевают конкуренты что то не доброе . Решаю сам устранять конкурентов еще на подходах :rofl: . Зная слабые сердца мужиков :D которые не могут отказать женщинам . Договариваюсь с двумя симпатичными девчонками на ауди . Они делают вид , что немного выпили остановившись на трассе и совершенно не знают чем заняться :flirt: . Сам останавливаюсь на заправке и решаю немного подождать :pardon: . Через некоторое время вижу что моя затея с треском провалилась :evil: . Суровые сибирские мужики 8-) ни на что не ведутся когда впереди маячит рыбалка :P . Встречаемся , улыбаемся друг другу ,жмем руки :oops: . Выдвигаемся к месту проведения соревнований , мне нужно по дороге забрать Иванова Леху который уже пару дней живет у тетки в непосредственной близости от карьеров . За это время Леха нашел все лучшие точки на карьере и закормил интересные места 8-) . Применив по дороге к Лехе допрос третьей степени (он конечно отпирался но не долго:unknown:) :lol: и вызнав все рыбные места мы прибыли на место :hahaha: . На берегу развивался Маяковский флаг , стояли несколько машин , знакомые все лица . Легонькая суета , рукопожатия раздача бейджиков и построение перед стартом . Стырить перед стартом из багажника у Сереги Юд мотыля не удалось потому что кто то украл от туда мотор :hahaha: :rofl: . И я понял что борьба предстоит не шуточная :? . Дома снарядил три балалайки леской 0.09 лавсановыми кивочками и привязал небольшие вольфрамки . Первая лунка пробурена почищена , насаживаю мотыля на самую маленькую мормышку диаметром около 3 мм . Поймал дно глубина около 5 метров ,только собрался сделать первую проводку , а сзади уже кричат рыба . Оборачиваюсь вижу Леха (АлексРыбак) всех опередил :good: . С глубины удалось выдернуть десятка полтора «наноокуней» . Глубоко , мормыха маленькая опускается долго да и рыбу доставать то же прилично и как только немного затихло хватаю бур и к берегу , смотрю туда же подались Серега Юд и Леха Иванов . Забурился воды по до льдом примерно 60 см прямо на спуске первый окушок . Вот на этой глубине маленькая вольфрамка была не высоте , лунка отработала на 100% . Посмотрел большая часть народа прижалась к этому берегу . Ветер очень сильно мешал делать проводку :x , пришлось приземлится прямо на задницу спиной к ветру , вот так можно продолжать . А крупная рыба в карьере есть опуская мормышку после очередного окунька наклонился над лункой и визуально наблюдал как большой белый рыб :shock: (скорее всего сорога) смотрит не мою приманку , первой мыслью было бросить мормышку на дно но какой то бесенок за плечами :unknown: заставил меня покачать мормышкой . Последовала мгновенная атака рыбы , удильник дернулся к лунке , а глубины то совсем нет стравить леску не успел и как следствие обрыв :twisted: . Смотал удочку достал другую , но рыбалка уже пошла похуже но все же ловил понемногу до самой красной ракеты . Вся пойманная рыба была выловлена с 4 лунок . Ну потом взвешивание награждение :yahoo: победителей и замечательный банкет :drinks: :dance: . Организаторам огромное спасибо за мероприятие , которое прошло просто отлично . Я думаю все прекрасно отдохнули несмотря на погоду . Честно скажу был настроен на борьбу , но 2 место было неожиданно :yes: . Ну как то так , писатель из меня никакой так что строго не судите . Всем еще раз спасибо за прекрасно проведенное время здорово было со всеми пообщаться . Сереге Юдалевичу отдельный респект за вкусную курочку мммм :good: .
Лучше плохой день на рыбалке , чем хороший на работе !

Пред.След.

Вернуться в Спортивная жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40