Чемпионат республики Бурятия по ловле на донную удочку

Модератор: Слава Шэ

Аватара пользователя
foxirk
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 26 май 2013, 22:14
Откуда: Иркутск
Репутация: 135

Чемпионат республики Бурятия по ловле на донную удочку

Сообщение foxirk » 29 май 2017, 01:19

27 мая 2017 года, Республика Бурятия, Кабанский район, дельта реки Селенга, протока Лобановская.
От Иркутска принимали участие 5 человек:

Ермолаев Игорь (foxirk)
Страздин Станислав (StanIslav.)
Дёмочкин Артем (ArtemDem)
Катышев Александр (blacky)
Мамонтов Александр (Мамонт)

Не буду писать о том как собирались, ехали, за понаехали и т.д... Буду краток на сколько возможно.
Ранее выбранное место для проведения соревнований, по результатам разведки двух недельной давности, предвещало хорошие уловы и хорошее расположение на берегу, что является не маловажным фактором для проведения соревнований данного формата.
В пятницу утром выдвигаемся двумя экипажами на место проведения соревнований, с целью разведки обстановки. Спустившись к берегу, перед нами открывается картина, грязный, илистый берег и глубина на 10 метрах от берега всего 20см...
Собираем всевозможные доски, куски дсп и фанеры и прячем под багульником, дабы не бегать в момент соревнований и не искать себе фундамент под стул)) Собираемся и уезжаем искать место для проведения тренировки и знакомства с данным водоемом.
Место долго искать не пришлось, оно было совсем не далеко от базы где мы остановились.
Тренировка показала, что на данном участке спортивной рыбы много и место является перспективным. В улове сорога, елец и в прилове карась, язь.
В итоге место соревнований действительно изменили, по причине его не пригодности. И начались поиски нового места. Тут мы не остались в стороне и посоветовали именно тот участок берега, на котором рыбачили пол дня. Когда узнали что данный участок выбрали в качестве зоны (А), то мы спешно собрались и уехали на базу, дабы не создавать пищевого ажиотажа для рыбы.
И так! Подъем рано, с утра кофе и по коням, мчим на место проведения. В 7-00 построение, жеребьевка сразу на оба тура и позже вход в зону. С зоной мне не повезло в плане береговой линии, это было болото... Благо удалось найти доску и топор, только их помощью я смог расположиться на берегу более или менее комфортно.
Тактикой была ставка на мелочь, она сработала на все 100%! Ловил под ближней бровкой в 15 метрах от берега, 19 оборотов катушки. Задал самый быстрый темп, какой только мог себе позволить и понеслась...
Сигнал, взвешивание, 1490г. Ну думаю 1,5 кило мелочевки это уже не плохо. Начинаю собирать скарб для переезда в зону (В). Интересуюсь уловами товарищей:
Страздин Станислав (StanIslav.)-730гр.
Дёмочкин Артем (ArtemDem)-770гр.
Мамонтов Александр (Мамонт)-830гр.
Катышев Александр (blacky)-300гр.
Изображение

В итоге Я первый в зоне с уловом 1490гр., у второго 1010гр. Думаю хорошо выступил, пол кило в плюсе) Хороший задел! Едем дальше.

Зона (В) Это что-то с чем-то... На словах не объяснить, надо рисовать для понимаю общей картины. Абсолютно разные условия, слева курят, справа ловят. Слева глубина 30 см и чайки пешком гуляют по среди протоки, справа русло под ногами... Не равные условия приводят меня да и не только меня к почти нулевому результату, когда справа ловят по 1,5-2 кг. Общие итоги в таблице выше. Поздравляю Стаса с почетным 2м местом и всех нас (увы кроме blacky) с присвоением третьего спортивного разряда!!!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Еще фото https://www.baikal-daily.ru/news/16/252736/
Последний раз редактировалось foxirk 29 май 2017, 01:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение

Аватара пользователя
foxirk
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 26 май 2013, 22:14
Откуда: Иркутск
Репутация: 135

Re: Чемпионат республики Бурятия по ловле на донную удочку

Сообщение foxirk » 29 май 2017, 01:24

Изображение
Я знал где, кого и как я буду ловить)
Изображение

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Чемпионат республики Бурятия по ловле на донную удочку

Сообщение Слава Шэ » 29 май 2017, 09:52

Просто МОЛОДЦЫ, парни!
Всегда сложно ловить на незнакомом водоеме. Да еще при разных условиях в секторах...
2, 6, 8, 12 и 13 места из 21 возможных - очень приличный результат!
Стас вообще молодчина! :so_happy:
Жаль, Игорь, что второй тур ты "попал" с неудачным сектором :( Были все шансы побороться за пьедестал.
Но в любом случае, твое первое место в зоне в первом туре достойно уважения! Твой уровень мы хорошо знаем. Будет еще шанс наверстать и победить! Уверен!
С удовольствием плюсую всем иркутянам, принявшим участие в Открытом чемпионате РБ по фидеру. Очень достойно!
Игорю отдельное спасибо за отличный информативный отчет!
:hi:
ЗЫ: Призы какие-то были, или обошлось кубками-медалями? :)
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
VictorIF
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 15:39
Откуда: Иркутск, Академгородок
Репутация: 5

Re: Чемпионат республики Бурятия по ловле на донную удочку

Сообщение VictorIF » 29 май 2017, 10:02

Молодцы. Мысленно был с вами.
Изображение

Аватара пользователя
StanIslav.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 107
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 17:18
Откуда: г.Иркутск м-он Юбилейный
Репутация: 232

Re: Чемпионат республики Бурятия по ловле на донную удочку

Сообщение StanIslav. » 29 май 2017, 10:04

Поздравляю нас парни, мы достойно выступили! К словам Игоря добавить нечего, все было именно так, Погода жесть, условия жуткие, каждый грамм на счету, фидера держали в руках но тем не менее справились! Еще раз всех поздравляю! МАЯК - сила! Ура ура урааа...




P.S. на тренировке поставил личный рекорд по язю 580 гр.
Когда кажется, надо подсекать!

Аватара пользователя
foxirk
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 26 май 2013, 22:14
Откуда: Иркутск
Репутация: 135

Re: Чемпионат республики Бурятия по ловле на донную удочку

Сообщение foxirk » 29 май 2017, 12:40

Слава Шэ писал(а):Призы какие-то были, или обошлось кубками-медалями? :)

Спасибо за поздравления!) Призы были. За первое палатка и сертификаты на 3500, за второе ящик-холодильник и 2500 сертификатами, за третье не помню)
Изображение

Аватара пользователя
BigFisher
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 2175
Изображения: 0
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 07:32
Откуда: Иркутск
Репутация: 909

Re: Чемпионат республики Бурятия по ловле на донную удочку

Сообщение BigFisher » 29 май 2017, 12:46

Молодцы мужики, поздравляю! Уверен, в следующем году будет еще лучше! :hi:
Изображение

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Чемпионат республики Бурятия по ловле на донную удочку

Сообщение stanis » 29 май 2017, 12:57

Молодцы, парни! Я в вас верил, и не зря, как оказалось. В таких условиях завоевать второе место - это очень почётно. Снимаю шляпу! :hi:
Изображение

Аватара пользователя
ArtemDem
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 10:48
Репутация: 5

Re: Чемпионат республики Бурятия по ловле на донную удочку

Сообщение ArtemDem » 29 май 2017, 15:01

За третье место спальный мешок если память не изменяет

Аватара пользователя
ArtemDem
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 10:48
Репутация: 5

Re: Чемпионат республики Бурятия по ловле на донную удочку

Сообщение ArtemDem » 29 май 2017, 17:07

Сейчас один момент вспомнил, перед началом 2-го тура участник сектора N 8 отказался рыбачить в данном секторе и судья ему согласовал сектор 21.
На тот момент я чего то растерялся, видимо волнение сказалось и не обратился к главному судье с протестом

След.

Вернуться в Спортивная жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8