Челюсти: обсуждение формата

Модератор: Слава Шэ

Аватара пользователя
Владимир_К
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:17
Откуда: Иркутск
Репутация: 22

Re: Челюсти: обсуждение формата

Сообщение Владимир_К » 26 июл 2017, 15:42

Мужики организаторы, слово хоть скажите, а то мы тут, тдвойки, тройки, одиночки.
Я конечно понимаю что орг вопросы не кто не отменял но тем не менее :)

Аватара пользователя
Stranger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 652

Re: Челюсти: обсуждение формата

Сообщение Stranger » 26 июл 2017, 15:46

lexir38 писал(а):
Stranger писал(а):Лично мое мнение - в двойке одни плюсы, которые неоднократно уже здесь обсуждались. Плюсы что в процессе рыбалки, что в общении и помощи. Я за командные соревнования. Конечно же, имхо.


Женя ты говоришь о плюсах в части комфорта и позитивных эмоций, а человек спрашивает о преимуществах над одиночкой.

Так а смысл молотить одно по одному, итак уже понаписали кучу страниц.
Могу сформулировать более подробно, для тех, кому лень прочитать все от начала до конца.
Итак, технические преимущества двойки, как я их вижу:
1. Облов точки в 2 раза быстрее, соответственно быстрее собирается активная рыба по точкам.
2. Применение разных проводок и приманок одновременно (воблеры/резина, железо/спиннербейты, и тд), каждый ловит по-своему.
3. Оперативное вмешательство и помощь при вываживании рыбы.
4. В случае ЧП - всегда есть кому помочь (засадил тройник в руку, стало плохо и тд и тп).
5. Эмоциональная составляющая - радость за напарника при поимке зачетного экземпляра. ;)
Рыбалка - дело клевое!
VK Str_angler
Instagram Str_angler

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Челюсти: обсуждение формата

Сообщение Мастер » 26 июл 2017, 16:32

Владимир_К писал(а):Мужики организаторы, слово хоть скажите, а то мы тут, тдвойки, тройки, одиночки.

Володя, наше мнение - это существующий формат мероприятия. Мы эту тему то и завели для того, чтобы люди высказались из этого уже делать выводы и строить планы. Нужно выслушать как можно больше мнений как раз самих участников.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Владимир_К
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:17
Откуда: Иркутск
Репутация: 22

Re: Челюсти: обсуждение формата

Сообщение Владимир_К » 26 июл 2017, 17:04

Мастер писал(а):
Владимир_К писал(а):Мужики организаторы, слово хоть скажите, а то мы тут, тдвойки, тройки, одиночки.

Володя, наше мнение - это существующий формат мероприятия. Мы эту тему то и завели для того, чтобы люди высказались из этого уже делать выводы и строить планы. Нужно выслушать как можно больше мнений как раз самих участников.

Игорь да понятно, ну что то мне подсказывает что нужно голосовалку прикрутить. И самое главное вопросы сформулировать :)

Аватара пользователя
Andrei
 
Сообщения: 1359
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 16:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 667

Re: Челюсти: обсуждение формата

Сообщение Andrei » 26 июл 2017, 18:24

Stranger писал(а):Так а смысл молотить одно по одному, итак уже понаписали кучу страниц.
Могу сформулировать более подробно, для тех, кому лень прочитать все от начала до конца.
Итак, технические преимущества двойки, как я их вижу:
1. Облов точки в 2 раза быстрее, соответственно быстрее собирается активная рыба по точкам.
2. Применение разных проводок и приманок одновременно (воблеры/резина, железо/спиннербейты, и тд), каждый ловит по-своему.
3. Оперативное вмешательство и помощь при вываживании рыбы.
4. В случае ЧП - всегда есть кому помочь (засадил тройник в руку, стало плохо и тд и тп).
5. Эмоциональная составляющая - радость за напарника при поимке зачетного экземпляра. ;)


Женя :hi:
Вместо двенадцати страниц - всего ПЯТЬ строк!!!
И всё понятно :good:

Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

Re: Челюсти: обсуждение формата

Сообщение Максимыч » 26 июл 2017, 23:25

Читаю и волосы дыбом. Что за самодеятельнось, кто во что горазд, это надо вот так, а это надо сделать по другому. Организаторы что то не то делают, или не хотят, то зону обрезали, там отчекрыжили, ах а у нас там точки перспективные остались. Уважаемые опуститесь на землю. Все верно делает руководство рыболовного клуба Маяк, честь им хвала, что подарили нам этот праздник, и скаждым годом они все лутше и совершенствуются. Если кто хочет попробуйте поварится в их шкуре, а не ждать когда все поднесут на блюдичке.
Прежде чем все перестраивать и ломать, надо только двойки, одиночников нафик, весельников в угол. А зачем их плодить, обрубить все. Извените а почему двойки, а давайте сделаем тройки, во лахва будет, в складчину купим баркасы, на каждый борт навигатор и эхолот, за месяц до соревнований будем тренироватся, забивать перспективные точки и будем все драть. И лодлок мало и места много. Да вот только не каждому это по карману, и каждый рыболов выступает по мере своей возможности. Покажите мне где прописано, что должны быть двойки, или формат два в одном, плюсами завалю.
Есть правила вида спорта, Рыболовный спорт. Утвержденые приказом Минспорта России от 20 марта № 140 уже маленько с изменением. Есть проект правил соревнований РСЛ Российская спиннинговая лига. Читайте и покажите, где все что вы предлагает прописано, может между строчек. Любой рыболов может выступать в одиночном разряде, или в команде, но выступать на разных лодках. И подсчет по результатам, судейская командв ведет правильно. Рыболовный клуб Маяк придерживается этих правил, и ломать существующий формат нет смысла. Маяк не коммерческая организация, что бы что то придумать сверх существенное ради прыбыли, или привлечения рыболовов с других регионов, или государств. Кстати вот уже второй сезон к нам так и не подтянулись на соревнования рыболовы из Бурятии. Хотя соревнования прводятся на высоком уровне. Ведь нас смотрят не только Иркутская область, но и вся Россия, а это о многом говорить. И весь формат соревнований проводится согласно правил и на высоком уровне. А на какой уровень тянут наши соревнования, согласно РСЛ ПОКА НА ПЯТЫЙ.
Многие считают что мы уже выросли и пора нам уже пробиватся в PALa. Fip Sed.
Подавай нам калификацию. Я уже неоднократно говорил, что нет у нас ФЕДИРАЦИИ РЫБОЛОВНОГО СПОРТА, точнее она есть, но работать они не хотя и не умеют, всё сводится к дворовым соревнованиям, два раза в год, попловочка и зимняя подледка. Главное содрать деньги с участников, неизвестно кем установлены эти регистрационные взносы, и выбить деньги с минспорта Иркутской области. Ставлю пять литров чистейшего мидицинског спирта, тому кто в инте найдет их сайт, и все что связано с рыболовным спортом под их игидой. Не трудитесь, кроме визитки в пять строчек вы ничего не найдете. Очень дешевая организация, плевать хочется.
Так что в Иркутской области вам квалификацию не заработать. Один вариант Республика Бурятия, многие уже наши Маяковцы имеют разряды. А что бы выступать на этапах чемпионата России, минимум нужен 1-разряд. А теперь посчитайте во сколько вам это обойдется, выступать практически на всех соревнованиях. Разъезды по всей Росси со своим шмурдяком. Может и заработаете КМС, или МС, пробьетесь на европу и мир, ну а дальше PALa. Fip Sed. Если финансы позволят.
Маленько о взносах. Платим пока две тысячи с человека. Предлагаю увеличить регистрационный взос на пятьсот рублей. ДВЕ ТЫСЯЧИ ЗА СОРЕВЫ И ПЯТЬСОТ РУБЛЕЙ В ПОЛЬЗУ КУРМИНСКОГО ПАТРУЛЯ. И теперь получается что нас 100 чел. Итог 50 000 тыс. парням которые ведуть патрулирование во время нереста. Ну маленько подтянуть ремонт машины, бензин, ну и питание.
ИМХО я лично за существующий формат. По поводу сохранности рыбы, я использовал садок 1.5 метра, из сетки вся рыба до сдачи была жива, на малом переходе в пределах небольшого участка тащилась за лодкой. Дальний переход подымал в лодку и все нормаль рыба вся жива. Ну конечно свыше двух кило надо рыбу выпускать и не надо носится в поисках судьи, они сами подъезжают, спрашивают, думаю не сложно зафиксировать вес, конечно будут дергания рыбы но взесить возможно, только не торопится, и с щукой на вы, она не будет дергатся.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: Челюсти: обсуждение формата

Сообщение lexir38 » 26 июл 2017, 23:55

Максимыч писал(а):Читаю и волосы дыбом. Что за самодеятельнось, кто во что горазд, это надо вот так, а это надо сделать по другому. Организаторы что то не то делают, или не хотят, то зону обрезали, там отчекрыжили, ах а у нас там точки перспективные остались. Уважаемые опуститесь на землю. Все верно делает руководство рыболовного клуба Маяк, честь им хвала, что подарили нам этот праздник, и скаждым годом они все лутше и совершенствуются.


Максимыч, ты почитай цель создания темы, тогда понятно станет, отчего тут и почему самодеятельность. Идёт дискуссия. Вполне закономерная, если бы нынче не был ажиотаж двоек, на воде было бы 90 лодок. В плане работы судей это был бы коллапс, да и плотность лодок бы была выше на воде, не считая обычных рыбаков. А старт какой зрелищный. :) В плане спонсоров кстати большой плюс, много лодок.

lexir38 писал(а):В формате челюстей будет много сторонников и одиночного участия и парного... тут компромисс вряд ли возможен.


Я давно написал. А насчет Бурятии ты правильно написал, че к нам ехать, у нас ничего нет в плане рыболовного спорта, лучше к ним. Только на этих соревнованиях из уст организаторов я услышал желание менять ситуацию у нас, а не бегать к соседям.
Последний раз редактировалось lexir38 26 июл 2017, 23:58, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
RomanS
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:25
Откуда: Irkutsk
Репутация: 122

Re: Челюсти: обсуждение формата

Сообщение RomanS » 27 июл 2017, 13:44

Максимыч писал(а):По поводу сохранности рыбы, я использовал садок 1.5 метра, из сетки вся рыба до сдачи была жива, на малом переходе в пределах небольшого участка тащилась за лодкой. Дальний переход подымал в лодку и все нормаль рыба вся жива.


Я так же складывал рыбу в садок. Но это было не долго, мне было сделано замечание судьей, что садки запрещены и складывать надо в пакет который выдали :hi:
Морская примета: Если чайка летит жопой вперед, значит ветер очень сильный.

Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

Re: Челюсти: обсуждение формата

Сообщение Максимыч » 29 июл 2017, 22:56

Тёзка, да прекрасно я понимаю, создание и обсуждение этой темы. По всему раскладу прийдется переходить на комерческий вариант. Так как проводит соревы Гостинный двор бояр, Байкальская рыбалка Бурятия, и прочие, там и положение будет совсем другое, но 70% будет привязано к правилам рыболовног спорта. Мое личное мнение что РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ МАЯК, не намерен проводить такие соревнования, все таки это общественная организация, и доступна для всех и вся. Ведь не зря все соревнования проводятся согласно Российских правил. Ведь не зря нам и прививают культуру рыболовного спорта. Да прозвучало на соревнованиях, что стремимся мы к тому, что бы все таки стать выше чем задрыпанная федерация г.Иркутска, и работа над этим ведется. Я являюсь членом этой федерации и воотчую вижу, что там бардак. Давно порываюсь накатать письмо в прокуратуру г. Иркутска, да вот адреса не знаю, и как составить грамотно письмо, а рассказать есть что.
Рома ну по поводу садков, действительно нет ни каких подробностей в спининговой ловле с лодок, хотя во всех летних десциплинах это обязательная атрибутика, кроме зимних видов. Нам рекомендуют емкость для сохранения рыбы, А КАК ЕЕ РАЗМЕСТИТЬ В НАШИХ пхв, или в формате, поймал -отпусти, должен присутствовать судья в лодке, для фиксации твоего улова, с дальнейшим отпуском. Ну вот и получается заморока, что лодка дожна быть ого го. Троим нужно разместится в лодке, и не мешавть друг другу. А где же этих судьей, найти, их наберется под сотню. Вот и приходится рыбу в пакет, а она не помещается, приходится её уговаривать не гуманным способом.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: Челюсти: обсуждение формата

Сообщение lexir38 » 02 авг 2017, 10:18

Максимыч писал(а):Есть правила вида спорта, Рыболовный спорт. Утвержденые приказом Минспорта России от 20 марта № 140 уже маленько с изменением. Есть проект правил соревнований РСЛ Российская спиннинговая лига.


Максимыч, почитал внимательно то, на что ты дал ссылку. Тема действительно интересная:

11.3. На командных соревнованиях с участием спортсменов только в личном зачёте (статьи 2.2.10) их результаты не должны влиять при определении мест спортсменам, участвующим в командных соревнованиях. На таких соревнованиях оформляются два протокола технических результатов спортсменов. Один с результатами спортсменов только лично-командных соревнований для определения занятых мест командами. Другой протокол - с результатами всех спортсменов для определения мест, занятых спортсменами в личных соревнованиях.


Т.е. можно вообще разделить дисциплины, а можно иначе. Может это и есть компромисс:
1. На команду выдавать два пакета. Каждый участник команды складывает рыбу в свой пакет.
2. При взвешивании формируется два протокола, одни в личном зачете, второй в командном.
3. Победители определяются по обеим категориям, соответственно 2 кубка и призы в обеих номинациях
4. Взнос при этом можно сделать: с каждого в индивидуальном зачете как у всех, на командный зачет с команды дополнительный взнос в размере одного взноса стандартного.

Гипотетически например мой напарник поймал в этих соревнованиях 8,5 кг., то он к личном зачете мог попасть в призовую зону, я 3,5 кг... + был у нас шанс попасть в призовую зону командного зачета. В такой трансформации будет интересно всем. Формат соревнований не ломается. Это привлечет больше людей и двойкам будет двойной интерес участвовать.

П.С. Единственный момент, это вероятные мухляжи при перекладывании рыбы из пакета в пакет команды... хз че с этим делать.
Последний раз редактировалось lexir38 02 авг 2017, 10:19, всего редактировалось 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Спортивная жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38