Челюсти: обсуждение формата

Модератор: Слава Шэ

Аватара пользователя
Эдуардыч
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 543
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 15:41
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 351

Re: ЧЕЛЮСТИ - 2017

Сообщение Эдуардыч » 19 июл 2017, 05:50

Победителям-ура... Организаторам-хвала... :hi:
Предложения следующие:
*Только командные выступления
*Два тура(сб и вскр, либо утро-вечер(но чуть сократив по времени)
*Бонус за живую рыбу (10% от веса)
*Расширить акваторию (желательно, но не обязательно)...
Всем спасибо за праздник :hi: :drinks:
Тот, кто не уделяет времени физическим упражнениям, неизбежно потратит его на лечение своих блезней.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Storm !
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 379

Re: ЧЕЛЮСТИ - 2017

Сообщение Storm ! » 19 июл 2017, 10:17

Поддержу предложения Александра! Тоже ЗА только командное выступление. За расширение зоны соревнований от самой турбазы (хотя бы как было на прошлогодних Челюстях). И надо вводить предварительное взвешивание рыбы больше 2кг, чтобы не губить такое количество крупной рыбы.

Два тура, мне кажется, будет сильно накладно и организаторам и участникам.

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: ЧЕЛЮСТИ - 2017

Сообщение lexir38 » 19 июл 2017, 10:40

Storm ! писал(а):Поддержу предложения Александра! Тоже ЗА только командное выступление.


Я конечно же тоже за такое же предложение. Выступление в командном режиме имеет массу своих преимуществ, да и в части экшена интереснее. Однако думаю в Челюстях трансформировать их не получится, так как одиночек много и не у всех есть возможность или желание объединяться. Наверное просто когда то, когда мероприятия клуба получат поддержку федерации, а возможно и финансирование, появятся новые соревнования схожие по духу, но именно командные. Такое наблюдаю например в Краснодарском крае, там с федерацией и поддержкой рыболовного спорта все складывается хорошо и есть "Чемпионат Краснодарского края по ловле спиннингом с лодок парами".

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: ЧЕЛЮСТИ - 2017

Сообщение Мастер » 19 июл 2017, 10:43

Наша основная задача не потерять потенциальных участников. Иначе Призовой Фонд покатится вниз. Пока думаем, может провести предварительное голосование для изучение вопроса и потом уже сделать выводы.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Stranger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 652

Re: ЧЕЛЮСТИ - 2017

Сообщение Stranger » 19 июл 2017, 10:44

lexir38 писал(а):
Storm ! писал(а):Поддержу предложения Александра! Тоже ЗА только командное выступление.


Я конечно же тоже за такое же предложение.

Тоже поддерживаю командные соревнования.
Меньше лодок - меньше нагрузка на водоем, одна голова хорошо - а две лучше ;)
Рыбалка - дело клевое!
VK Str_angler
Instagram Str_angler

Аватара пользователя
Stranger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:11
Откуда: Иркутск
Репутация: 652

Re: ЧЕЛЮСТИ - 2017

Сообщение Stranger » 19 июл 2017, 10:46

Мастер писал(а):Наша основная задача не потерять потенциальных участников. Иначе Призовой Фонд покатится вниз. Пока думаем, может провести предварительное голосование для изучение вопроса и потом уже сделать выводы.

А куда они денутся? Можно подумать у нас огромный выбор среди соревнований.
Поддерживаю голосование.
Рыбалка - дело клевое!
VK Str_angler
Instagram Str_angler

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: ЧЕЛЮСТИ - 2017

Сообщение Мастер » 19 июл 2017, 10:48

Как куда? Наверняка есть люди которые не смогут объединиться в двойки по разным причинам. Допустим я - никогда не стал бы выступать с человеком о котором ничего не знаю, это деньги на ветер. А, предположим, достойного напарника у меня нет. Все, вопрос участия закрыт однозначно. А идти наобум, объединяться с кем попало ради участия - это уже не соревнования, а лотерея. ИМХО
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: ЧЕЛЮСТИ - 2017

Сообщение lexir38 » 19 июл 2017, 10:54

Мастер писал(а):Наверняка есть люди которые не смогут объединиться в двойки по разным причинам. Допустим я - никогда не стал бы выступать с человеком о котором ничего не знаю, это деньги на ветер. А, предположим, достойного напарника у меня нет. Все, вопрос участия закрыт однозначно.


Собственно я это и пытался сказать и вижу альтернативу только одну, в этом формате либо только одиночки, либо в традиционном формате. И доп. соревнования для командного зачета. Мне кажется голосование смысла проводить нет, мнение разделиться, сторона выигрывая отсечет значительную часть с Челюстей участников, что в наше нелегкое время поддержки мероприятий спонсорами и так проблема.

Считаю что если сделать командные соревнования и их поддержат именно активисты этого направления, можно их сделать без призового фонда или с фондом минимальным, кубок и признание главное. Сбор для финансирования мероприятий и оплаты труда судей.
Последний раз редактировалось lexir38 19 июл 2017, 10:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: ЧЕЛЮСТИ - 2017

Сообщение Мастер » 19 июл 2017, 10:56

lexir38 писал(а):И доп. соревнования для командного зачета.

Это нереально для организаторов, столько сил у нас нет. Мы в этот то раз все без ног остались, Слава Шэ вообще только к ночи приехал в город. Так что пока такой вариант неприемлем по причине отсутствия ресурса.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Челюсти: обсуждение формата

Сообщение Мастер » 19 июл 2017, 10:59

...
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

След.

Вернуться в Спортивная жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11