Челюсти: обсуждение формата

Модератор: Слава Шэ

Аватара пользователя
эстонец
 
Сообщения: 434
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:18
Репутация: 21

Re: Челюсти: обсуждение формата

Сообщение эстонец » 02 авг 2017, 23:53

вот, полистайте тут -такие баттлы о весе и размере))
http://www.jerkbait.ru/forum/topic/3819 ... antimetri/
а по сути: для себя -меряй килограммы. для зачета -см.
и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть...)) *

Elant
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 13:09
Откуда: У-Удэ
Репутация: 6

Re: Челюсти: обсуждение формата

Сообщение Elant » 03 авг 2017, 10:05

А как контролируете вес у каждого участника двойки?


Учитывается общий результат пары спортсменов. По общероссийским правилам соревнований пара спортсменов (двойка) - это "один" участник, отсюда и - "личный зачет". Результат одного участника никак не учитывается, так как все они добровольно-принудительно разбиваются на пары перед стартом.

А командный вариант - это когда две пары спортсменов в одной команде, то есть четыре участника. При этом так же учитывается вес каждой пары, а не отдельного спортсмена. Нет сейчас варианта спортивных квалификационных соревнований по ловли спиннингом с лодки, где были бы индивидуальные участники в зачете, такое только в формате фестиваля возможно, без присвоения разрядов и т.п.
Последний раз редактировалось Elant 03 авг 2017, 10:07, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: Челюсти: обсуждение формата

Сообщение lexir38 » 03 авг 2017, 10:08

Elant писал(а):Нет сейчас варианта спортивных квалификационных соревнований по ловли спиннингом с лодки, где были бы индивидуальные участники в зачете, такое только в формате фестиваля возможно, без присвоения разрядов и т.п.


Тогда меня уважаемый Максимыч в заблуждение ввел видать:

Максимыч писал(а):Покажите мне где прописано, что должны быть двойки, или формат два в одном, плюсами завалю.
Есть правила вида спорта, Рыболовный спорт. Утвержденые приказом Минспорта России от 20 марта № 140 уже маленько с изменением. Есть проект правил соревнований РСЛ Российская спиннинговая лига. Читайте и покажите, где все что вы предлагает прописано, может между строчек. Любой рыболов может выступать в одиночном разряде, или в команде, но выступать на разных лодках.



Или я то то не верно понял, потому как тоже не нашел информации об одиночном участии спиннингистов с лодке.
Последний раз редактировалось lexir38 03 авг 2017, 10:14, всего редактировалось 1 раз.

Elant
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 13:09
Откуда: У-Удэ
Репутация: 6

Re: Челюсти: обсуждение формата

Сообщение Elant » 03 авг 2017, 10:26

Максимыч писал что участники пары могут быть на индивидуальной лодке каждый. Точно не помню, но такое кажется разрешено. Так как это как раз и позволяет объединять зарегистрировавшихся одиночек в пары перед стартом (нравится им это или нет). Но результат всё равно будет учитываться именно общий данной пары в итоге. Так что, для формата двоек лучше искать надежного напарника с которым будете в одной лодке на соревнованиях. В принципе, на рыбалку ведь так многие и ездят - сложившимися парами, потом так и участвуют на соревнованиях.

А, вообще, мое ИМХО. Спортивный формат - это больше направленность на результат, борьба, конкуренция, работа и т.п. Фестиваль - массовость, отдых, привлечение новых участников, общение и т.д. Уйдя полностью в спортивные ограничения, многое теряется в данных мероприятиях. Обычным рыболовам нужны именно фестивали, они для них привлекательнее.

Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

Re: Челюсти: обсуждение формата

Сообщение Максимыч » 03 авг 2017, 21:49

Я кажется ни кого не пытался завести в заблуждение, а просто посоветовал просмотреть правила рыболовног спорта РФ. Может вам поможет это разобратся в во всез непонятках.http://www.rspin.com/regulation_project.html. Ведь это тоже связано с правилами рыболовного спорта.
Из своих выступлений на областных , районых, летняя, зимняя рыбалка. Фромат соревнований Личные. Каждый за себя, точно также проводятся и Маяковские соревнования. По выловлнному весу рыбы определяются победители. Лично-командные. Команда три человека, все рыбачат в разны зонах, взвешивание, мои члены команды не знают сколько я поймал, зачем следиш, смотриш какое место у меня в зоне. Только после встречи обсуждаем какое количество мест у нас и сколько поймано рыбы по весу. Может получится, что вся команда может занять весь педестал, может два, может одно, т.е в личке он выигрывает золото. Но даже одно призовое место в команде не может гарантировать победу в командном зачете. Один член команды берет золото 1место в зоне, 10кг рыбы, второй 7кг, 5 в зоне, третий 5кг рыбы, 11 в зоне. Команда наловила 22 кг, но имет 17 мест. Другая команда выловила 20кг, но сумма мест 14, они в командном зачете будут стоять выше.
Прозвучало что формат двоек будет делать победителя, т.е. скидывать рыбу на одного человека, отследить это очень сложно. То думаю что бы уровнять шансы между одиночниками, организаторы пошли на делеш рыбы пополам на команду. Если формат соревнований только двойки, то тогда команда наловившая больше рыбы, является победителем. Но в этом случае, одиночники и весельники, тут не пришей кобыле хвост они уже не участники. Значит соревы проводить надо в каком то другом формате, фестиваль или комерческие, или еще какие то, предложить пока ни чего не могу. Существующий формат пока меня лично удовлетворяет.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Elant
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 13:09
Откуда: У-Удэ
Репутация: 6

Re: Челюсти: обсуждение формата

Сообщение Elant » 03 авг 2017, 22:44

При проведении именно спортивных соревнований (или приближенных к ним), для составления регламента и правил по ним, необходимо пользоваться актуальными документами расположенными на сайте Министерства спорта РФ. В частности....

Правила видов спорта - нажать.
ЕВСК и положения о ней - нажать.

Другие источники могут содержать некорректные или неактуальные данные и т.п....

Аватара пользователя
Владимир_К
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:17
Откуда: Иркутск
Репутация: 22

Re: Челюсти: обсуждение формата

Сообщение Владимир_К » 09 авг 2017, 23:03

Апну тему, я предлагаю следующее: " переварить" все события и собраться в "Грин гроте" в межсезонье и обсудить дальнейшее развитие мепориятия. Просто сей час страсти кипят. Хотелось бы и "полупрофессиональный соревы устроить И "Челюсти" сохранить . Просто вопросы при обсуждении нужно заранее сформулировать прошу прощения пишу с телефона

Аватара пользователя
Hirurg
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:20
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 319

Re: Челюсти: обсуждение формата

Сообщение Hirurg » 10 авг 2017, 08:33

Ай да Владимир :D Какое разумное предложение, напиться :drinks:

Аватара пользователя
Владимир_К
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:17
Откуда: Иркутск
Репутация: 22

Re: Челюсти: обсуждение формата

Сообщение Владимир_К » 10 авг 2017, 23:05

Не, ну а чо :) сформулируем, отполируем ...
Последний раз редактировалось Владимир_К 10 авг 2017, 23:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Владимир_К
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:17
Откуда: Иркутск
Репутация: 22

Re: Челюсти: обсуждение формата

Сообщение Владимир_К » 10 авг 2017, 23:14

Не напиться, а чутка расширить сознание. Но только ради принятия единственно правильного решения. :D

Пред.След.

Вернуться в Спортивная жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6