Клубные соревнования "Первый лед - 2017"

Модератор: Слава Шэ

Аватара пользователя
Иваныч72
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 22:55
Откуда: Черемхово
Репутация: 65

Re: Клубные соревнования "Первый лед - 2017"

Сообщение Иваныч72 » 03 дек 2017, 19:09

Степанычъ,фоторяд выше всех похвал! Посмотрел,будто сам на соревнованиях побывал,полный эффект присутствия. От души поздравляю всех победителей,молодцы!!!

Аватара пользователя
Никола 2
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 18:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 704

Re: Клубные соревнования "Первый лед - 2017"

Сообщение Никола 2 » 03 дек 2017, 23:03

Всем здравствуйте. Как всегда все прошло на уровне. Спасибо организаторам и спонсорам, я думаю их магазины будут в приоритете.Протокола нет еще ,но думаю я в серединке ,чем ни чуть не огорчен. Это мой уровень. Чтобы встать на пьедестал надо уметь и знать чуть больше чем сверлить лунки и макать в них мормышки, даже очень маленькие и на очень тонкой леске. Водоем для меня новый. Моя пятничная вылазка туда с камерой хоть и прояснила кое -что в плане дна и обитателей его,но полной картины из-за нехватки времени я не поимел. Ту зону что обследовал населяли только нано окуня.Там и ловил. А отловились многие, в том числе и победители, хорошо как раз там куда я не дошел. Поимка мной щуренка на фоне здешних окуней зародила во мне стойкую надежду на получение приза в номинации за самую длинную рыбу. С ней я и шел на взвешивание, понимая что все остальные мне недоступны уже.Но, эти чертовы три соРОЖИщи убили и ее. Моя "щука" на их фоне выглядела жалко. Но заряд бодрости я получил и реализовал его уже на другом водоеме. Еще раз мое спасибо организаторам, спонсорам и уважение призерам!

Аватара пользователя
иванчик
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:40
Откуда: Иркутское ВДХР
Репутация: 246

Re: Клубные соревнования "Первый лед - 2017"

Сообщение иванчик » 04 дек 2017, 08:45

Спасибо организаторам и судьям за чудесный праздник! Погоде спасибо за чудесное солнце и отсутствие мороза! Было очень душевно, и очень позитивно! Было приятно порыбачить в такой дружной компании!
Победителей поздравляю, почет им и уважуха и конечно с нетерпением ждем традиционных отчетов от призеров, кто и как ковал победу.

Аватара пользователя
BigFisher
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 2175
Изображения: 0
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 07:32
Откуда: Иркутск
Репутация: 909

Re: Клубные соревнования "Первый лед - 2017"

Сообщение BigFisher » 04 дек 2017, 12:09

На что брало, где брало, как брало, почему брало?
Столько вопросов возникает....


Прямо скажем, желание участвовать в очередных Маяковских соревнованиях было наиогромнейшее. Чтобы давать бой на выездных соревнованиях, в домашних уж точно надо попадать в пятерку. Вот так и задумал…. Залез в тройку.
Начало было очень грустным, немного зная рельеф водоема (был на нем раз 5 в январе-феврале прошлого сезона), сразу двинулся на меляк вдоль голого берега, за проведенные 5 рыбалок, поймал одну сорогу, что для меня не показатель. Посему ставку сделал на окуня и на активный поиск. Бур 80 мм. и бегом дырявить лед.
Двинул вдоль голого берега. Лунка, три проводки, нет поклевок, дальше. Лунка проводка, рыба, глухо, иду дальше. Не засиживаюсь на одном месте. Соперники полавливают, у кого 5, у кого 7 рыб. В таком режиме скоростного бурения дошел до дальней точки карьера, где и поймал всю призовую рыбу.
Надо отметить, что рыба стояло локальными стайками, первая же лунка в правильном месте выдала 12 рыб приемлемого размера.
На тренировках в начале этого года в данном месте водоема был только раз, подобного клева как на соревнованиях не видел.
Возможно злую шутку сыграли добытчики льда, согнав своим шумом всю рыбу в угол. Тем не менее, все кто встал на пьедестал ловили именно здесь, бок о бок со мной: в дальней части карьера, у противоположного берега, напротив съезда на лед.
Глубина в месте лова 2-2,5 м., дно чистое, травы не видел.
Рыба брала то у дна, то на опускании в 40 см. ото дна аки сорога. Пихаешь мормышку, она не идет, значит полосатый уже сел. Как только лунка замолкала, бросал сверху пяток мотылей и на расстоянии 3-5 м. бурил новую лунку. Снова снимал дань и дальше. Тот пятак я разбурил прилично. Ключевые соперники ловили неподалеку – 50-60 м.
Сам старался темповать. Снасть ультралайт: леска 0,060-0,069 мм., мормышка тулка 2,5 мм. никелевая капля, чуткая снасть, сходов очень мало, когда не досекал, боязно, ибо леска тонкая. В итоге все равно, где-то не доглядишь, тресь порвал леску. Замена удочки. Так в туре я укокошил 5 удочек, для меня это обычное дело. Надо бы поаккуратней, но не получается никак, мало опыта. В основном рвется леска не на рыбе, а при отбрасывании и вытягивании удочки из снега.
Тем временем рыба брала и брала, иные лунки были пустыми, остальные 2-3 рыбы отдавали стабильно. На одной лунке сел на лифт, опускание, два взмаха, поклевка, три взмаха рыба на льду. Самая продолжительная серия была из 20 рыб. Пытался увеличить размер мормышки, чтобы ускорить опускание мормышки и выиграть время, поклевки становились менее внятными. В тот день у окуня хватало сил только на 2,5 мм. вольфрама.
По леске: начал на 0,06 мм., две порвал, пришлось переходить на 0,069 мм., дела пошли веселее. На нее и долавливался. Клев был до самого синего свистка…. Как-то так.


Спасибо Оргкомитету соревнований «Первый лед-2017» (читай – совет Клуба) в лице Черных И., Шилько В., Шкатова В., Манчик Д. Парни на полном энтузиазме организовали для нас этот рыболовный праздник, благодаря конкурсам подогрели настроение участников. Вы сами все видели, организация была на высоте!!!
Спасибо соперникам за острую борьбу, получил очередной опыт, сделал работу над ошибками.
Спасибо нашим спонсорам: магазину «ДИКАЯ РЕЧКА», «ГОРИЗОНТ», сеть магазинов «БОЦМАН», ГК «ТОНАР» за поддержку рыболовного спорта в нашем регионе, за отличные призы и конкурсы!!!
Всех маяковцев рад был видеть вместе! До следующих соревнований!!!!
Ну и напоследок немного фото:


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
vshirin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 720
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 13:51
Откуда: Иркутск
Репутация: 408

Re: Клубные соревнования "Первый лед - 2017"

Сообщение vshirin » 04 дек 2017, 12:39

BigFisher Лёша, я был с вами 1 час, обошел озеро дважды и был в курсе лидеров, по истечению 2 часов ты был даже не в десятке. Я смотрел на твою беготню и поражался твоему настрою, азарту и темпу. Это что-то... Молодец, у меня нет слов, брат.
За упорство и волю :+ Не останавливайся на достигнутом.
Организаторы молодцы, все грамотно, слаженно, чётко, опыт проведения соревнований виден даже не вооруженным глазом.
Мастеру отдельное спасибо за наклейку, приятно общаться с людьми верными своему слову :hi:
А вообще, просто был рад всех увидеть!!!
Маяк - сила!

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Клубные соревнования "Первый лед - 2017"

Сообщение Мастер » 04 дек 2017, 13:09

Уважаемые друзья!
Представляю Вашему вниманию Итоговый Протокол соревнований:




Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Клубные соревнования "Первый лед - 2017"

Сообщение САНЧО » 04 дек 2017, 18:19

Занял 9-е место!!! И я очень рад. Рад, что попал в десятку. Тем более среди таких сильных соперников. Спасибо Совету Клуба за организацию и проведение столь душевных соревнований. Все было очень здорово, особенно порадовала сама дружественная атмосфера. Было весело, позитив присутствовал с начала и до конца соревнований. Еще раз СПАСИБО!!!!

vshirin писал(а):i: А вообще, просто был рад всех увидеть!!!


Тоже было приятно с тобой пообщаться, хотя спортивная суета и напряженность не дали нормально поговорить ;)

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Клубные соревнования "Первый лед - 2017"

Сообщение Слава Шэ » 05 дек 2017, 09:32

Смотрим "Вести-Иркутск", чтобы еще раз вспомнить, как это было :)
С минуты 7:20.
http://vesti.irk.ru/watch/231769/
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
BigFisher
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 2175
Изображения: 0
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 07:32
Откуда: Иркутск
Репутация: 909

Re: Клубные соревнования "Первый лед - 2017"

Сообщение BigFisher » 05 дек 2017, 09:41

Замечательно, только про Клуб МАЯК ни слова
Изображение

Аватара пользователя
dogor
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 19:47
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 124

Re: Клубные соревнования "Первый лед - 2017"

Сообщение dogor » 05 дек 2017, 10:03

Ролик просто замечательный! Но у не посвященных может сложиться впечатление,что соревнование проводились Шелеховским районом (надпись в титрах). А что организовал и провёл эти соревнования Маяк комментатор ни слова не сказал. Ролик наверняка появится и на федеральном канале,а хотелось бы ,чтобы Маяк и там звучал. Мои поздравления победителям! И спасибо организаторам,думаю, что им уже под силу будет провести и региональные соревнования.Молодцы!
Последний раз редактировалось dogor 05 дек 2017, 10:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Пред.

Вернуться в Спортивная жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4