МАЯКОВЦЫ на соревнованиях по мормышке 2017-2019

Модератор: Слава Шэ

Аватара пользователя
Blacky
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 12:20
Откуда: Иркутск, академгородок
Репутация: 49

Re: Команда "МАЯК" на соревнованиях по мормышке 2017-2018

Сообщение Blacky » 05 фев 2018, 15:43

Саныч Ш. писал(а):Зимний Кубок ФРС Республика Бурятия в дисциплине "Ловля на мормышку со льда".
"Чемпионат Селенгинского района по ловле на мормышку со льда" Озеро Щучье , 3 февраля 2018г

В заявке участников две команды с нашего региона.
1. "Маяк"
Катышев Александр
Страздин Станислав
Черных Павел
Фичко Алексей

10. "Ангара"
Фрейштадт Д.И.
Чекрыжов В.Н.
Шнейдер И.С.
Личный зачёт
Харченко А.П.
Тигунцев А. В.
----------------
Ждем с нетерпением результатов и полноценных (с фото ) отчетов...
Большой и жирный :+ ВАМ парни :hi:

Кратко отпишусь о результатах выступления Иркутской делегации для затравки.


Команда "Маяк"
:
Страздин Станислав
Черных Павел
Фичко Алексей - III командное место!!!

Команда "Ангара":
Фрейштадт Д.И.
Чекрыжов В.Н.
Шнейдер И.С. - VI командное место;

Команда "Фарт":
Харченко А.П.
Тигунцев А. В.
Катышев А.И. - VII командное место.

Всего было 17 команд.
Личный зачет:
Фичко Алексей - I место!!!
Шнейдер Игорь - III место!!!
Страздин Станислав - 12 место,
Харченко Алексей - 14 место,
Катышев Александр - 17 место,
Фрейштадт Д.И. - 24 место,
Черных Павел - 26 место,
Чекрыжов Валерий - 29 место,
Тигунцев Александр - 43 место.
Всего был 51 участник.

Аватара пользователя
ssb 212
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 19:50
Откуда: Шелехов
Репутация: 11

Re: Команда "МАЯК" на соревнованиях по мормышке 2017-2018

Сообщение ssb 212 » 06 фев 2018, 00:06

Игорь Черных. что молчим???? Наши ребята молодцы!!!!!!! Поздравляем!!!!!

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Команда "МАЯК" на соревнованиях по мормышке 2017-2018

Сообщение Мастер » 06 фев 2018, 08:38

ssb 212 писал(а):Игорь Черных. что молчим???? Наши ребята молодцы!!!!!!! Поздравляем!!!!!

потому что моя в шоке... :D

Ну а на самом деле - Маяковцы в очередной раз поразили своим мощнейшим спортивным потенциалом! Я хорошо помню как в 2010-2011 годах Маяк просто порвал весь рыболовный мир завоевав все, что только можно было и... я уже стал бояться что эти времена ушли навсегда. Вот сейчас я вижу что наши лучшие времена и достижения - впереди. Теперь твердо уверен, что благодаря таким как наши ребята на этих соревнованиях - впереди еще много моментов, когда каждый из нас будет испытывать чувство гордости за наших, "ЗА СВОИХ!!!" спортсменов. Ведь не нужно упускать очень важный момент - все это произошло на чужом водоеме! Это говорит о готовности наших спортсменов бороться в любых условиях, причем готовности не только моральной - но и практической. Уверен и буду верить что через несколько лет наши спортсмены накроют пьедесталы любых соревнований, до которых смогут доехать/доплыть/долететь.
Отдельно хочу поблагодарить организаторов этих соревнований - ФРС Республики Бурятия - наших братьев по земле, по воде и по увлечению!
Поздравляю всех участников этих соревнований и конечно же, Фичко Алексея и Шнейдера Игоря за то, что в личном зачете забрали 2/3 пьедестала!
Победителям - Ура! Ура!! УРАААА!!!!!!
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
BigFisher
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 2175
Изображения: 0
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 07:32
Откуда: Иркутск
Репутация: 909

Re: Команда "МАЯК" на соревнованиях по мормышке 2017-2018

Сообщение BigFisher » 06 фев 2018, 13:46

А теперь как все было....


Изображение

"Бей или беги".

Справка из Википедии:
«Адреналин— основной гормон мозгового вещества надпочечников, а также нейромедиатор. По химическому строению является катехоламином. Адреналин содержится в разных органах и тканях, в значительных количествах образуется в хромаффинной ткани, особенно в мозговом веществе надпочечников. Играет важную роль в физиологической реакции «бей или беги».


Руководство Федерации рыболовного спорта респ. Бурятия (ФРС РБ) решило в 2018 году увеличить количество соревнований по мормышке, ибо в апреле текущего года ФРС РБ принимает у себя Чемпионат Сибирского федерального округа (ЧСФО) по мормышке.
После Чемпионата России по мормышке, прошедшего в 2014 г. в Посольском сору о.Байкал, – это второе знаковое межрегиональное соревнование, планируемое ФРС РБ.
Желаю, чтоб у них все прошло на высшем уровне!!! Хочется и самим поучаствовать в таком событии и набраться опыта у более опытных и именитых спортсменов. Но для этого нужно хорошо постараться!
И именно для формирования полноценной сборной команды от Федерации рыболовного спорта Бурятии, впервые в календарь мероприятий был добавлен Чемпионат Селенгинского района по ловле на мормышку на оз.Щучье (респ.Бурятия) – второе соревнование в сезоне 2017-2018 гг.
Вот в минувшую субботу 03 февраля и завершилось одно из таких отборочных соревнований, прошедшее на оз.Щучье. Пора оглядеться назад, сделать работу над ошибками и активизироваться для рывка вперед. Многое еще предстоит сделать команде «МАЯК» в целом и каждому участнику в отдельности, но это даже интересней, преодолевать трудности и прежде всего себя.
Но обо всем по порядку.
Ехать на новый водоем было решено однозначно и бесповоротно, но только вот морозная погода января и порядочные крещенские морозы потребовали отложить соревнование на две недели. Вмешались и обильные снегопады: за 2 недели до соревнований выяснилось, что все подступы и подходы и подползы к водоему похоронены под толстым слоем плотного снега, в чем мы сами убедились на деле. Но вопрос по расчистке дороги и вызволению застрявших с нового года на турбазах Щучки людей был положительно и быстро решен ФРС РБ с местной администрацией.
Сугробы вдоль дороги там просто обворожительные.
Изображение
Итак, погода устаканилась, морозы спали, дорогу почистили, организаторы сработали на «5+», и мы слаженной боевой четверкой в четыре утра стартанули по привычному уже нам маршруту Иркутск-Гусиноозерск, на малую родину одного из наших участников.
В 12 дня без особых приключений мы прибыли в пансионат «Родник».
Изображение

Он стоит прямо на берегу северной оконечности оз.Щучьего, быстро разложились, переоделись, перекусили и вышли на лед.
Разделились на двойки и в стороне от предполагаемой зоны соревнований стали тестить водоем.
Двое начали с береговой зоны, двое вышли в более глубоководную часть озера в поисках стайной сороги, которую разведчики из Бурятии пару недель назад активно лифтовали на глубинах 6-8 м., привлекая ее обильным сыпучим кормом.
Первые лунки показали следующее: в берегу на 2,5 -3,5 м. стоит окунь, чуть глубже – снова окунь, еще глубже – опять окунь, но реже.

Изображение
Изображение

И только на 5-6 метрах ярые поклевки полосатого разбойника прекращались вовсе.
Очень предсказуемо. Рыба тяготеет к полосе береговой растительности и береговому свалу с 2,5 на 4 м., где скорее всего с кормом повеселее.
Окунь брал вполне себе спортивный 40-60 гр., хорошо отзывался на докорм. Сорога штучно обозначилась только на глубине 10,5 м. в 150 м. от берега, но в малом количестве и размером с окуня, бравшего в берегу, а прогонистая как наш елец.

Изображение

Выводы на первый тур – окунь, на второй тур – тоже окунь с возможным расчетом на глубинную сорогу, если позволят глубины.
С этим прицелом и вышли в туры.
Первый тур.
Итак, первый тур, моя зона – зона «Б».
Стоим на границе зоны.

Изображение

Зона большая, каждому из участников нашей команды в своих зонах предстоит сразиться с 16 соперниками, общее количество спортсменов в трех зонах – 51 человек.
Погода ясная, 22 градуса, тихо, морозно, давление стабильное.
Сирена, заходим в тур. Сразу занимаю свободный ближний левый угол, вроде никто и не претендовал. Сходу бурю конверт из 5-ти лунок с расчетом попасть в береговой свал, кормлю все пять лунок сверху, зная, что глубина около 2 м. Начинаю проверку первой лунки и натыкаюсь на стену непонимания береговой травы на глубине 1,5 м., вторая лунка чуть глубже – трава, третья лунка тоже самое. Оставшиеся две даже не стал проверять.
Двигаю вдоль ленточки и планомерно кормлюсь. На первой же лунке попадаю на стайную спортивную рыбу в полосатых купальниках, поклевки следуют одна за другой, размер 20-40 гр. или около того. Вылавливаю около 7 шт., поклевки уверенные, мормышка 3,0 мм. леска 0,069 мм.

Изображение

Активный окунь выловлен, иду дальше, кручу головой, в поле зрения 3 человека активно лифтуют, мне тоже грех жаловаться. Берусь за облов второй лунки, глубина та же, 8 рыб и потычки, но таки вылавливаю тыкальщика с 4 попытки. Это мелкий 7-8 см. окунь, коего на наших Шелеховских карьерах в изобилии. Вымучиваю трех и понимаю, что так далеко не уедешь, вес рыб крайне мал, берет капризно, можно прогореть на весе, выиграв количеством. На тренировке такой даже и не попадался. Странно.
Возможности идти вдоль свала нет, все занято, бурюсь к центру. Кормлю две лунки, рядом спортсмен ловит. Сажусь на свою лунку и с первой проводки начинаю лифт, окунь заметно крупнее чем ранее пойманные особи. Отлично! Выловил сколько-то рыб и тишина, ни потычки, снасть не меняю, мормышка та же. Понимаю, что дело не в размере мормышки, а в отсутствии рыбы под лункой. Иду дальше, снова снимаю 3-5 шт. с первых своих лунок и принимаю решение радикально сменить диспозицию, на ту, где ловят, т.е. на правый край зоны. Бурю 4 лунки в ряд, кормлю мотылем в дно, но на одной из лунок кормушка отказывается уходить на 4 метра и врезается в грунт уже на 2,5 м., выше чем в предыдущих трех лунках, а расстояние-то от предыдущей моей лунки всего-то 5 м.! Не понял….Но время на раздумья нет, полтура позади. Народ полавливает и передо мной и позади меня, разворачиваю свой мобильный полевой рыболовный лагерь на новых лунках.
Первая лунка, пусто. Вторая лунка принесла 1-го матросика, третья лунка - две рыбы.
Рыба достойная, но мало, видимо это та, что «маленькая, но по пять…». «Большой по три» нет. Будем брать количеством, на бонусы расчета не было и нет.
И вот она та самая золотая лунка №4 первого тура, где кормушка отказывалась падать на 4 м. и на 2,5 м. настырно упиралась в дно. Опускаю ту же снасть и на первой проводке в 5 см. ото дна уверенный загиб и сильные рывки. Но мне не до церемоний, быстро вынимаю полосатого проказника и мормышку в лунку, снова 2 взмаха – удар, и так продолжалось минут 15. Проводка – удар-лифт. Сказать, что я обалдел, ничего не сказать. Окунь весом 50-70 гр. все быстрее и быстрее наполнял мой туесок, а по мере его наполнения наступало душевное спокойствие, откатывал от горла ком, сердечный ритм становился спокойным. Шкаливший на старте адреналин покидал мое бренное тело. Вот она пилюля от адреналина, та, что доктор прописал).
Как там дела у парней, нашли ли они рыбу? – крутится в голове. Переживания за себя ушли на второй план, а вот за товарищей - наоборот.

Изображение

Как там у них идет борьба с более опытными соперниками?
Изображение
Изображение

На этом отстраненные размышления заканчиваются. И в этой золотой лунке поголовье окуня было величиной конечной, и до конца тура усидеть на ней не удалось, пришлось бежать на свои старые лунки начала тура, где под своим флагом я поймал еще 4-5 штук сносных и пару шелеховских полосатых пареньков. Риск дернуться в другую часть зоны в расчете на более крупную рыбу себя оправдал полностью, чему я был несказанно рад. Общая картина лова и нечастое махание рук соперников вселяли уверенность, что в пятерку должен затесаться.
Финиш, взвешивание, так и есть. Я с весом 2672 гр. – 3-ий в своей зоне. Здорово!
Страздин С. - с весом 1374 гр. – 9-ый, Черных П. – 6-ой, Катышев А. в составе сборной команды «Фарт» с весом 1652 гр. – 6,5 место.
В целом выступили хорошо.

Изображение

Второй тур.
Второй тур пришлось задержать на 10 мин. из-за расположившихся в палатке в зоне «А» рыболовов-любителей, которые не собирались, но таки покинули заранее огороженную для спортсменов зону. Именно в этой зоне я и стартовал.

Изображение

По наитию снова жмусь в левый ближний угол, ибо зона сама по себе глубинная, начинается с 5,20 м., а у дальней границы, наверное, были все 6,5 м. Но этого я не выяснял, бежать за сорогой туда желания не было и, как оказалось, это было верным решением. В нашей зоне кого спрашивал сороги никто так и не поймал.
Снова 5 лунок в ряд, снова закорм, снова методичный облов. В поле зрения Перенгалаев С. И Шнейдер И.

Изображение

Делаю ставку на них как на самых важных соперников. Снова правильный расчет.
Начинаю облов и на первой же проводке садится достойный окунь, вторая проводка и удар у дна, третья проводка – снова. Рыба есть и рыба ест, да нет, она просто ЖРЁТ. Соседи ловят похожую размеров рыбу. Принимаю волевое решение для повышения скорости лова укрупниться по мормышке, но белой капли 3,3 мм. у меня нет, ломаю психологический для себя барьер ставлю 3,3 мм. медную Пушковку на той же леске, дело пошло веселее, т.к. затолкать насадку на 5,5 м. становится чуть быстрее.
Замечаю, что у целевых соперников рыба берет чуть выше чем у меня, значит они тратят на реализацию поклевки дополнительное время, пусть и секунды, что обнадеживает.
Пытаюсь ускорить темп вываживания, начинает дуть ветерок в спину. В поле моего зрения только половина рыболовов, остальные ловят в правой части зоны за спиной, как там у них дела даже некогда взглянуть, рыба берет, надо работать и работать в темпе. Периодически кормлю с руки, глубина требуют докорма в дно, но на это времени нет, кормлю, не смотря на большую глубину с руки, реже, но больше. И снова правильное решение.
С первой же лунки я, уже укрупнившись, ловлю 15 рыб хорошего размера, и рыба продолжает жрать мою 3,3 мм. мормышку, стереотип сломан, на глубине рыбе цвет не важен. Но и это не предел. Психологический комфорт достигнут, анализирую результаты и активность клева. Снова принимаю обоснованное решение укрупниться, иду ва-банк, ставлю медную мормышку 3,5 мм. чтобы обогнать соперников на скорости ловли, стараюсь в темпе и вываживать. Выдергиваю рыбу как скоростная лебедка с риском запутать снасть. И, наконец, это случается, из-за быстрого скидывания петель при вываживании путаюсь. На леске в 4 м. от мормышки образуется праздничный бантик-красота, хоть сейчас на тортик. Времени распутывать или менять удочку нет. Складываю леску вдвое связываю по-человечески более надежным узлом и откусываю красоту. Рыба некрупная, снасть должно выдержать! И ведь выдерживает).
В это время в нашей части зоны прибывает народу, что вселяет спокойствие в то, что там, откуда они пришли не все хорошо с рыбой.
Тем временем на 3,5 мм. вынимаю 4 рыбы. Клев становится менее уверенным, отчасти списываю на размер мормышки и снова зыбкое спокойствие начинает точить червячок сомнения: «а может зря укрупнился- то, а???».
Тут поклевки на стартовой золотой лунке прекращаются вовсе, докармливаюсь, иду дальше. За плечами 40 минут второго тура. На следующих лунках такого успеха повторить не получилось, удалось поймать 3-5 рыб с трех чуть более глубоких лунок и все. Начал поддувать ветерок и серьезно пригревать в спину обеденное солнце, но без капюшона ловить невозможно, уж слишком свежий ветерок. Руки уже не мерзнут, по-весеннему отеплило до минус 14 по Цельсию. Народ с безуспешной части зоны продолжал прибывать. Но к моменту, когда все уже сидели в левом краю, клев стих окончательно, причем как-то резко. Минуло только 1,5 часа и оставшийся час сулил активное перемещение по гиблой части зоны, так как наша половина была вся изрешечена вдоль и поперек.
Всего удалось со старта просверлить только 5 лунок, но уже спустя 30 минут я попал в окружение. Вырваться из него в свободную от соперников и увы рыбы правую часть зоны «А» можно было только с остро отточенным ледобуром наперевес. Пришлось прорываться, буриться, кормиться.
Вот тебе «бей или беги»! Но бежать в туре правилами запрещено, перехожу на быстрый шаг.

Изображение

Спустя 15 мин, обловив свои новые 4 лунки в этой части зоны более деликатными снастями и не увидев ни одной поклевки, вернулся к исходной позиции, где народ тоже откровенно скучал.
Рыба продемонстрировала активный жор в первые 1,5 часа и наотрез отказывалась клевать теперь. Вот где был ключик к победе, пока рыба активно питалась, нужно было ее искать и в темпе ловить.
До конца оставалось 20 мин. Подпрыгиваю с тонкой снастью с насиженного место и бегом на долов по старым своим и чужим лункам. За 20 мин удалось поймать только 4 рыбы, правда вполне берибельные. Так с леской 0,06 мм. и мормышкой 3,0 мм. я и закончил ловлю под звук финальной сирены. Какой-то суеты по окончании тура не было, на душе разливалось спокойствие, грело по-весеннему солнышко. Лепота!!!
Сдав рыбу судье и собрав свой скарб, народ потянулся к судейской палатке на взвешивание.
Второй тур с нашими ребятами закончили так.
Страздин С. с трудовым весом 1060 гр. первый в зоне «В», это его первый локальный успех в соревнованиях такого уровня, надеюсь не последний)!.

Изображение

Черных П. в зоне «Б» с весом 246 гр. только 12,5, поймав с Чекрыжевым В. одинаковый вес рыбы. Катышев А. с весом 580 гр. в зоне «В» отловился на стабильный 5-ый результат. Молодцы парни!!!
Я скромно отловился в зоне «А» на первый результат с весом 1828 гр.
Что примечательно, мой расчет на Перенгалаева Сэнгэ из команды «Перцы» и Шнайдера Игоря «Ангара» на второй тур полностью оправдался. Они в моей зоне во втором туре заняли второе и третье места соответственно. И уж совсем меня удивило, что по итогам всего чемпионата в личном зачете я, Сэнгэ и Игорь заняли точно те же места, что и по итогам второго тура. Вот и не верь после этого в нумерологию))).
В итоге наши хорошие и ровные результаты позволили команде «Маяк» занять третье место и получить бронзовые медали на первом Чемпионате Селенгинского района по ловле на мормышку на оз.Щучье. Пока для команды «Маяк» - это самый лучший результат на выездных соревнованиях, и оттого самый приятный.

Изображение

Две наши команды «Ангара» из Ангарска и «Фарт» из Шелехова (где выступал Катышев А.) заняли 6-ое и 7-ое место соответственно, что тоже очень почетно!
Усталые, голодные, но довольные вваливаемся в номер, стягиваем амуницию до появления бледных измотанных торсов и валимся на пятиминутный отдых. Затем готовим пельмени и
присоединяемся к застолью наших ангарских и шелеховских собратьев по оружию!
Сил хватило только до 8 часов, в 9 вечера мы уже разошлись по койкам, а на следующий день в 9 утра уже собрались в обратный путь, домой вполне довольные и отдохнувшие.

Изображение

По пути традиционно порадовались оронгойским позам.

Изображение

По итогам чемпионата хочу поблагодарить своих товарищей за очень хорошее выступление, очень порадовали дебютанты командных соревнований – Страздин С. и Катышев А., и уже опытный Черных П.

Изображение

Парни очень достойно сражались и выступали. Ничего, что им совсем чуть-чуть не хватило до норматива второго разряда. По дороге домой провели тщательный разбор полетов, сделали выводы. Уверен, парни и я вместе с ними, устраним максимум пробелов в амуниции и тактике ловли к следующим соревнованиям и будем как минимум во всеоружии!
А это потребуется совсем скоро. Уже 24 февраля на Гусином Озере пройдет Кубок республики Бурятии по мормышке-более знаковое и второе по статусу событие, где нам нужно воспользоваться очередным шансом и постараться занять место не ниже 4-го командного или не ниже личного 9-го для получения 2-ых разрядов парням.
Именно 2-ой спортивный разряд и попадание в ТОП15 сильнейших спортсменов по итогам 4-ёх отборочных соревнований (два из них - Торма и Щучка - уже прошли) гарантирует нашим спортсменам включение в одну из трех команд, делегированных от Бурятской ФРС для участия в ЧСФО в апреле текущего года.
Ну и выдохнув, хочется сказать огромное спасибо таким же обычным, простым и активным парням из ФРС Бурятии за плотный и насыщенный график рыболовных соревнований. Нет пока у нас такого, но, надеемся в скором времени будет!
Все как всегда прошло на ура! Чувствуется рост мастерства всех участников. Даже начинающие спортсмаены из окрестных населенных пунктов стараются повышать качество своего техническего арсенала.

Изображение
Изображение

Радует и наш собственный рост. В таких условиях очень приятно соревноваться, приятно видеть, как уровень и подготовка спортсменов растет от соревнований к соревнованиям. Благодаря таким мероприятиям становится понятно, как строить работу нашей будущей ФРС и поднимать рыболовный спорт Иркутской области на должный уровень.
Спасибо моим соратникам по рыболовной спортивной стезе – Черных Павлу, Катышеву Александру, Страздину Станиславу за проявленную настойчивость, мальчишеский азарт, слаженность в работе, понимание поставленных задач, боевой настрой на будущие старты, с вами на соревнования хоть в Антарктиду!!!
МАЯК – это сила!!!!

Изображение

ПС: Спасибо Цыреторову Вячеславу, за поддержку нашей команды и помощь в организации
ночлега!!!

Изображение
Изображение
Изображение

И еще раз большое спасибо все причастным к организации этого рыболовного праздника!!! Спасибо сети магазинов «Снасти и Страсти» за предоставленные призы!
Спасибо Алексею Ланину за отличные фото, передающие весь колорит Чемпионата!
Изображение

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Команда "МАЯК" на соревнованиях по мормышке 2017-2018

Сообщение Степанычь » 06 фев 2018, 14:17

BigFisher писал(а):В итоге наши хорошие и ровные результаты позволили команде «Маяк» занять третье место и получить бронзовые медали на первом Чемпионате Селенгинского района по ловле на мормышку на оз.Щучье. Пока для команды «Маяк» - это самый лучший результат на выездных соревнованиях, и оттого самый приятный.


Во первых, поздравляю участников команды Маяк с 3 местом в соревнованиях, Алесея с 1 местом в личном зачете, а Игоря с 3!
Во вторых, хочу сказать, что очень интересно читать такой развернутый отчет, написаный со скурпулезностью настоящего спортсмена.
Всем участникам желаю ярких, запоминающихся побед и справедливого судейства!
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Команда "МАЯК" на соревнованиях по мормышке 2017-2018

Сообщение Слава Шэ » 06 фев 2018, 14:38

Ууууух!!! Какой отчет! Какие эмоции! Какой результат!!!
От души порадовался за всех маяковцев, участвовавших в данном чемпионате, в том числе и под знаменами "Ангары" и "Фарта". Ну а нашим призерам (Стас, Паша, Игорь) - особенная честь и хвала! С пьедесталом вас, парни! С заслуженными медалями!
Алексея - персонально - с чистым и достойно заработанным трудовым "золотом"! Вкус победы - незабываем! Молодец!!!
ЗЫ: Прямо бальзам на душу!
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
evge
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:43
Откуда: Иркутск
Репутация: 26

Re: Команда "МАЯК" на соревнованиях по мормышке 2017-2018

Сообщение evge » 06 фев 2018, 14:51

Молодцы парни!
Спасибо за классный отчет !

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Команда "МАЯК" на соревнованиях по мормышке 2017-2018

Сообщение stanis » 06 фев 2018, 16:56

Молодцы!
Изображение

Аватара пользователя
Максимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1747
Изображения: 0
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:32
Откуда: Шелехов
Репутация: 664

Re: Команда "МАЯК" на соревнованиях по мормышке 2017-2018

Сообщение Максимыч » 06 фев 2018, 20:23

ПАРНИ, СНИМАЮ ШЛЯПУ! ВЫ СУПЕР! :hi:
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватара пользователя
Put-nik
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:09
Откуда: Иркутск
Репутация: 27

Re: Команда "МАЯК" на соревнованиях по мормышке 2017-2018

Сообщение Put-nik » 06 фев 2018, 20:39

Отчет прям как песня. На одном дыхании прочел. Молодцы парни и с победой вас! :hi:
Изображение

Пред.След.

Вернуться в Спортивная жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3