Открытые соревнования "БЕЗМОТЫЛКА-2018"

Модератор: Слава Шэ

Аватара пользователя
abrams12
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:45
Откуда: г Совгавань, Хабаровский край
Репутация: 56

Re: Открытые соревнования "БЕЗМОТЫЛКА-2018"

Сообщение abrams12 » 10 мар 2018, 15:51

Всем здравия желаю! :hi:
Спасибо клубу МАЯК за организацию и проведение соревнования!!! Все было отлично и на высшем уровне!!! Море позитива и заряд энергии получил! Пробовал сегодня свои силы и навыки в личном первенстве впервые. Трудновато ловить на безмотылку))) Но буду тренироваться и совершенствоваться!))) Всем НХНЧ!!! :hi:
От души поздравляю всех призеров :+ :drinks: :good:
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем!
Изображение

Аватара пользователя
гаврош
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1511
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 915

Re: Открытые соревнования "БЕЗМОТЫЛКА-2018"

Сообщение гаврош » 10 мар 2018, 21:25

"БЕЗМОТЫЛКА-2018" - взгляд со стороны

"Безмотылка" - набирает обороты с невероятной скоростью и популярностью. Еще одна достойная веха вписана в историю ИОРК "Маяк".


Соискатели призовых мест и учрежденных номинаций с нетерпеньем и предстартовым "мандражом" плотненько начинают собираться под стягами клуба и спонсоров этих соревнований.


Инструктаж, искренние пожелания достижения победы каждому участнику соревнований от руководства клуба и судейской бригады


Главный приз - на всеобщем обозрении. Вперед, участники "Безмотылки-2018", да прибудет с Вами клев.


Вот о чем ведут беседу этих два парня :? Не иначе, в тихушку, обсуждают размер отката за призовое место :lol:


А что обсуждать, если полосатик и так ловится :good:


Эй, спортсмены, что-то Вы приуныли, мужчины, не отставайте от спортсменки! :kiss:


А мы и не собираемся отставать, вот, например, возможный вариант в номинации "Самая большая рыба"
Всем удачи и здоровья.
Гаврош

Аватара пользователя
гаврош
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1511
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 915

Re: Открытые соревнования "БЕЗМОТЫЛКА-2018"

Сообщение гаврош » 10 мар 2018, 21:38


Ну, вот, вроде бы, результаты соревнований подведены, и призовые конверты с Дипломами клуба "Маяк" и кубком победителя готовы к торжественному вручению.


"Друзья, сейчас вот на этом месте мы увидим номинантов и призеров соревнований и искупаем их в оглушительных овациях".


Первая рыбка была поймана в течение 2 минут с момента выхода в небо стартовой ракеты


А вот и призер в номинации "Самая большая рыба"


Единственная рыбачка на этих соревнованиях купается в бурных овациях участников соревнования


Ну, вот и они - призеры и Чемпион "Безмотылки-2018"


И над заснежено-ледовыми просторами Курмы раскатилось традиционное маяковское "УРА ... УРА... УРААААА!
Всем удачи и здоровья.
Гаврош

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Открытые соревнования "БЕЗМОТЫЛКА-2018"

Сообщение Мастер » 11 мар 2018, 19:30

Победители соревнований "Безмотылка - 2018":
1 место - Ермолаев Игорь (Foxirk)
2 место - Страздин Станислав (StanIslav)
3 место - Антонов Максим (Maks)

Ура победителям!!!


Весь протокол соревнований будет опубликован завтра.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Саныч Ш.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 12:35
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 68

Re: Открытые соревнования "БЕЗМОТЫЛКА-2018"

Сообщение Саныч Ш. » 11 мар 2018, 20:30

Какой замечательный праздник «Безмотылка 2018»!!! Организаторам этих соревнований огромный плюс!!!
Ушел в самый дальний угол, сделал себе базу из 4х лунок, периодически, не спеша, их проверяю…
Погода просто шепчет! Красота! Тишина! Наслаждаюсь природой! Идиллию тишины нарушили отдыхающие рыболовы, сначала машинкой елозили по снегу – буксовали, затем завели мотобур….))
Ну и поклевок то у меня нет….
Бур на плечо и по диагонали зоны пошел в ближний угол…. Конечно он занят, Паша Черных (Hirurg) на бурил чертову дюжину лунок вдоль ближней линии и бегает шустро от лунки к лунке, не далеко от него Артем Демочкин (ArtemDem), я вклиниваюсь между ними. 3 лунки 2 флага))
На первой же проводке поклевка? (холостая) в полводы… через несколько минут я все- таки вымучил свою первую рыбку – окунек…
Сигнал от Мастера – остался один час! Вот те раз? Как быстро время летит…
В итоге 2 рыбки – 150 грамм….
Расстроен? … я не в тройке и даже не в десятке- двадцатке)))
Нет. Небольшая надежда была на какого ни будь залетного бонусного лещару, а ловить совсем неактивного окунька (во всяком случае у меня), при такой жесткой конкуренции я не мастак…
Получил позитив, настроение хорошее…
Соревнования подходят к концу, я перекидываюсь пару слов с Валерием (Гаврош) и тут Артем вмешивается…
-«товарищ судья…а щука в зачет принимается?»
И показывает нам щучку…. Молодец, выудил себе приз!
---------------
Организация соревнований просто отличная,
Проект "Я выбираю спорт!" воодушевил Игоря Черных! Его приветствие и подведение итогов - огонь! Энергия разлетелась по всей Курме!
Поздравляю победителей!
Огромное спасибо судьям, участникам , зрителям!
Надежда Александровна! Я искренне снимаю шляпу перед вами! Вы просто молодец!!!
А Александр Катышев! Какую красавицу ширку он выудил! Отличный претендент на трофей года…
--------------------------
Еще раз , Всем спасибо!

Аватара пользователя
Nadya
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 21:04
Репутация: 9

Re: Открытые соревнования "БЕЗМОТЫЛКА-2018"

Сообщение Nadya » 11 мар 2018, 21:39

Решила зарегистрироваться, чтобы лично поблагодарить за праздник, который Вы мне подарили, за замечательные фотографии и теплые слова в мой адрес. Соревнования прошли как на одном дыхании. Время пролетело совсем незаметно. Отличная организация и сплоченная команда участников, без которой бы этот праздник не состоялся. Вместо усталости получила заряд бодрости до следующих соревнований. Порадовал подарок от Максимыча (мотыльница ручной работы),за что ему отдельное большое спасибо. Нужная для меня вещь!
Последний раз редактировалось Nadya 11 мар 2018, 21:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Открытые соревнования "БЕЗМОТЫЛКА-2018"

Сообщение Мастер » 12 мар 2018, 09:12

Уважаемые друзья!
Выкладываю на ваше обозрение итоги соревнований "Безмотылка - 2018"!"



Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Открытые соревнования "БЕЗМОТЫЛКА-2018"

Сообщение Мастер » 12 мар 2018, 10:32

Обнаружилась очень странная закономерность... :lol: :lol:
На первых соревах по безмотылке - Первая Рыбка была поймана на ВТОРОЙ минуте Васильевым Константином (старт - 09:15, поимка - 09:17).
На вторых соревнованиях по безмотылке Первая Рыбка была поймана на ВТОРОЙ минуте - опять - Васильевым Константином (старт - 09:17, поимка - 09:19) :D :D :D
Костя! как прокомментируешь? :shock: :shock:
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Открытые соревнования "БЕЗМОТЫЛКА-2018"

Сообщение Степанычь » 12 мар 2018, 12:14

Он ее с собой возит :D
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
Blacky
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 12:20
Откуда: Иркутск, академгородок
Репутация: 49

Re: Открытые соревнования "БЕЗМОТЫЛКА-2018"

Сообщение Blacky » 12 мар 2018, 13:22

Много напишу и я, начинающий безмотыльщик и спортсмен :D
Провальное мое выступление на этих соревнованиях началось, как обычно, с недостаточной подготовки :( В арсенале в основным были крупные чертики для больших глубин - черный, медный и красный. Перед соревнованиями взял несколько гвоздешариков, но подогнать под них кивки, а тем более, опробовать до соревнований не успел. Предварительная разведка показала, что в зоне соревнований наблюдается плавный полив с 4,5 до 6 метров, окунь в зоне находится пятнами вблизи редких аномалий на дне, таких как ветки, коряги, остатки сетей и т.д. Основная тактика на соревнования исходно была - найти эти пятна и ловить активного окуня, а также пытаться собрать его и, возможно, подлещика прикормом бормышем и мотылем. Но полученная на месте соревнований информация о том, что перед ближней границей зоны рыбаки в палатке ночью подергали неплохих по 500-700 грамм подлещиков внесла некоторые сомнения в правильности выбранной тактики, и зря. В итоге двинул вдоль левой границы зоны в сторону дальней бровки, решив, что подлещик все-таки гуляет по зоне и имеет смысл делать базу на большей глубине, смещаясь далее в сторону меньших глубин в поисках окуня. Полностью реализовать свой план не удалось - несколько рыбаков быстрее меня добрались до края зоны, решил встать на свободном пятаке. Зашел в зону после сигнала, расчистил место от снега под первые 2 лунки, сигнал! Сверлю первую лунку, делаю 5 различных проводок (особенности безмотылки, на соревах по мормышке - 3), ноль. В это время реактивный Костя уже поймал первую рыбу! :hi: Кормлю лунку сыпухой с мотылем, сверлю вторую лунку, на второй проводке - первый небольшой полосатик! От нуля ушел, стало легче :D Больше на этой лунке поклевок нет, кормлю бормышем, полагаю, что нахожусь на краю окуневого пятна, смещаюсь на 5 метров вглубь, бурю, проверяю, пусто, еще 2 лунки вглубь, поскольку это единственное свободное направление - справа Костя, слева - ленточка, в ближней части - Илья рассверлился :( Проверяю, пусто, кормлю бормышем через одну лунку, возвращаюсь на первую, закормленную сыпухой с мотылем - уверенный загиб кивка на первой же проводке и... ширка :shock: Но зато какая! Намного крупнее первого моего окуня, такую не грех и в трофеи года выложить :D Кроме ширки, никто на прикорм не подошел, проверяю вторую, кормленную бормышем, есть окунек, опять небольшой, и опять пусто. Иду на 3,4, лунку - тишина. Костя убежал, оставив лунку без флага, иду проверить без бура глубь зоны, сначала костину лунку, потом чью-то широкую, кормленную сыпухой - есть поклевки, но невнятные, судя по-всему, мелкая ширка, засиживаться смысла нет, совершаю круг почета по своим лункам, одна ширка поменьше. Время летит незаметно, надо что-то делать. Выхожу за ленточку покурить-посмотреть на зону и определить дальнейший план действий. Мористее и ближе к дальной ленте сидит большая группа рыбаков, но то, что у них клев ажиотажный, ощущения не возникает, из этой группы уходит Артем Демочкин, Стас Страздин бегает, сверлит по 2 лунки. Зато моя соседка Надежда вроде потихоньку таскает окушков. Решаюсь буриться недалеко от нее. Сказано - сделано, а результата нет :( Край пятна зацепить не могу, опять круг почета по своим лункам. Удочку с наиболее уловистым черным чертиком неудачно сложил в ящик так, что чертик оторвался и потерялся в его недрах. Дубля нет (ошибка!!!). Теряю время на проверке других чертиков на своих лунках (ошибка!!!), решаю попробовать гвоздешарик яркой расцветки, приходится перевязываться - терять время. Поклевок ноль. Черный с дискотечным шаром гвоздешарик привязывать не стал, решил остановиться на еще-- одном черном чертике. Времени потеряно на бессмысленные действия много, смысла буриться нет, удочку в руки и вперед по свободным лункам, дошел до противоположного края зоны, пусто. Сигнал, закончились мои мученья :D Итог - 4 хвоста, 2 окуня, 2 ширки. У Ильи, который сидел по-соседству на меньшей глубине, результат хуже, создалось впечатление, что пятно окуня, из которого я оттянул пару экземпляров оказалось за ленточкой :D . Опять получен опыт, сын ошибок :D , уже теперь следующий сезон побольше времени потрачу на тренировки по поиску окуня на глубинах, не дается он пока мне. Немного пилюлю подсластило то, что в моем протоколе мой результат - 160 гр оказался лучшим :D
Ну а затем - радость за своих приятелей, одноклубников, получивших призы в различных номинациях, шедевральная речь Мастера с иерихонскими трубами :D, море позитива.
В заключение хочется поблагодарить тех, кто с постоянным энтузиазмом организует и проводит наши дружеские клубные и выходящие за рамки клуба открытые спортивные соревнования-праздники - организаторов и судей, перечислять смысла нет - их и так все знают :hi:
Пы.сы. А вот фото моей ширки, которую планирую выложить для затравки в трофеи года
Вложения

Пред.След.

Вернуться в Спортивная жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7