МОРМЫШИНГ - Открытый семинар по экстраультралайту!!!

Модератор: Слава Шэ

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: МОРМЫШИНГ - Открытый семинар по экстраультралайту!!!

Сообщение Слава Шэ » 08 май 2018, 09:26

Чувствую, у "пингвинов-зимников" появилась новая отдушина - на мормышку летом! :) Теперь можно 365 дней в году не расставаться с любимой снастью! Мормышка - форева!(?) :shock: :D
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
P&S
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 22:10
Откуда: Иркутск
Репутация: 175

Re: МОРМЫШИНГ - Открытый семинар по экстраультралайту!!!

Сообщение P&S » 08 май 2018, 10:34

Киселёв Олег, у нас с женой нет снастей для летнего мормышинга, однако есть интерес поглядеть, что это такое. Вопрос: имеет ли смысл присутствовать?
Изображение

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: МОРМЫШИНГ - Открытый семинар по экстраультралайту!!!

Сообщение Мастер » 08 май 2018, 10:36

P&S писал(а):Вопрос: имеет ли смысл присутствовать?

Однозначно - да. Суть этого (как и всех Маяковских семинаров) мероприятия как раз в том и есть - чтобы дать возможность людям увидеть как это делается в практике и принять решение - идти дальше по этому пути или нет.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Киселёв Олег
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 09:59
Откуда: Иркутск
Репутация: 45

Re: МОРМЫШИНГ - Открытый семинар по экстраультралайту!!!

Сообщение Киселёв Олег » 08 май 2018, 11:02

P&S писал(а):у нас с женой нет снастей для летнего мормышинга, однако есть интерес поглядеть, что это такое. Вопрос: имеет ли смысл присутствовать?

Конечно приходите!!! Я раньше как и большинство рыбаков любителей, а так же спортсменов увлекающихся данным видом ловли, не знали о "Мормышинге" ни чего. Но всё начинается с обсуждений и первого знакомства. Я более чем уверен, что этот весьма деликатный и увлекательный вид ловли, заинтересует Вас. С прошлого семинара 2017 года, кто был на данном мероприятии, "мормышинг" овладел их разумом :D и люди всё больше углубляются в ловлю спиннингом на мормышку.

Аватара пользователя
Киселёв Олег
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 09:59
Откуда: Иркутск
Репутация: 45

Re: МОРМЫШИНГ - Открытый семинар по экстраультралайту!!!

Сообщение Киселёв Олег » 08 май 2018, 11:14

"Мормышинг" не требует большого количества времени, что бы получить удовольствия от поклёвки и вываживания. Так вот и я сегодня утром потратил не более 1 часа, что бы насладиться этим процессом.
Вложения

Аватара пользователя
okaban
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 07:07
Откуда: Ангарск
Репутация: 1

Re: МОРМЫШИНГ - Открытый семинар по экстраультралайту!!!

Сообщение okaban » 08 май 2018, 21:18

Вот такой спиннинг METSUI SPECTER 662XULS заказал (из того что в наличии нашлось). Судя по номеру отправления уже в нашем отделении связи сегодня лежит. Завтра получу, если почта работать будет. Так что на семинар со своей снастью прибуду! :D

Аватара пользователя
gross
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 07:48
Откуда: г. Иркутск, м/р Первомайский
Репутация: 172

Re: МОРМЫШИНГ - Открытый семинар по экстраультралайту!!!

Сообщение gross » 08 май 2018, 21:33

А просто поглазеть можно? Даже не знаю, получится ли...но, если буду рядом обязательно заскочу. Может кто даст ул махнуть пару раз....
«Водка — это уникальнейшее изобретение нашего народа.
Это не просто крепкий напиток в кругу других. Это национальность, я бы сказал, народность. Это то, что нас всех объединяет и сдерживает от окончательного распада»

Аватара пользователя
Киселёв Олег
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 09:59
Откуда: Иркутск
Репутация: 45

Re: МОРМЫШИНГ - Открытый семинар по экстраультралайту!!!

Сообщение Киселёв Олег » 08 май 2018, 21:37

gross писал(а):А просто поглазеть можно? Даже не знаю, получится ли...но, если буду рядом обязательно заскочу. Может кто даст ул махнуть пару раз....


Не просто можно, а нужно!!!! Что касается махнуть микро снастью, это обеспечим всем желающим.

Аватара пользователя
Deadrising
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 22:37
Откуда: Иркутск
Репутация: 0

Re: МОРМЫШИНГ - Открытый семинар по экстраультралайту!!!

Сообщение Deadrising » 09 май 2018, 11:07

Постараюсь приехать, Вячеслав. Олег вопрос к вам, как вам чувствительность на моно? читаю коменты и вижу вы пишете что рыбачите на леске в размере 0,1 - 0,12. Я тоже начинал с лески овнер 0,1 и честно сказать это просто ужас, если хоть маленький ветерок и 1г мормышка улетела на 15-20м, то поклёвка просто не ощущается из-за растяжимости лески, начинаешь мотать там кто нибудь сидит и так постоянно, из 10 поимок в лучшем случае 1-2 увидишь поклёвки (и это в основном щука так как у неё поклёвки трудно не заметить). После смены лески на плетню YGK 0,2 Диаметр: 0,074 мм. я заново открыл для себя мормышинг, там не то что поклёвки видно даже нано сорожки, но и понятно на каком дне рыбачишь, его неровности и тд, и разрывная нагрузка радует.
Вы профессионал в данном виде ловли, я видать явно что то упустил из виду.
ПС: Снасть - спин - трапара 0,8-3, 0.5-2 катушка - Ryobi SLAM 1000, плетня YGK G-Soul Upgrade PE X4 #0,2

Аватара пользователя
Киселёв Олег
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 09:59
Откуда: Иркутск
Репутация: 45

Re: МОРМЫШИНГ - Открытый семинар по экстраультралайту!!!

Сообщение Киселёв Олег » 09 май 2018, 13:36

Хороший комплект! Что касается разговора в выборе лески или шнура, готов обсудить на семинаре. Приходите с снастями и всё опробуем.

Пред.След.

Вернуться в Спортивная жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6