МОРМЫШИНГ - Турнир Иркутской обл. "MICRO FISHING–Irkutsk"

Модератор: Слава Шэ

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: МОРМЫШИНГ - Турнир Иркутской обл. "MICRO FISHING–Irkutsk

Сообщение Мастер » 16 июл 2018, 10:47

Изображение Изображение Изображение Изображение
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Сергей86
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 11:19
Откуда: Иркутск, Солнечный
Репутация: 472

Re: МОРМЫШИНГ - Турнир Иркутской обл. "MICRO FISHING–Irkutsk

Сообщение Сергей86 » 16 июл 2018, 12:36

А кто выиграл то? Результаты не увидел :(
Изображение

Кристос
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 20:57
Откуда: Иркутск
Репутация: 41

Re: МОРМЫШИНГ - Турнир Иркутской обл. "MICRO FISHING–Irkutsk

Сообщение Кристос » 16 июл 2018, 17:44

Эпиграф:
Чёрт бы побрал эту "траву"!!! Три сантиметра не хватило...

Это были мои первые соревнования по рыбной ловле и чует моё сердце - не последние. Атмосфера настолько положительная в эмоциональном плане, что не поймай я даже одной рыбки, всё-равно моя душа бы пела. Но начну по порядку...
Это было моё третье посещение Шелеховского карьера Новый. Первый раз я был в целях разведки. Во второй раз хорошо обрыбился карасём и вот в третий раз решил совместить приятное с полезным. Тяжкая рабочая неделя просто гнала меня на природу. Хотелось просто посидеть на природе и отойти душой от всех проблем, полечить израненную душу и растрёпанные нервы привести в порядок перед очередным Событием в моей жизни - Турнир по рыбалке.

Сразу после работы я поехал именно к месту, где будут происходить соревнования по мормышингу. Заранее уточнил у Киселёва Олега по месту дислокации и по наитию встал за кустами. Там и оказалась "несчастливая" зона для всех участников - 13. Если я правильно понял, то только Олег смог там взять рыбу. Разложился и начал закорм. Ну, как начал... Травы море, еле нашёл пятачок, относительно чистый от травы. И больше в принципе рассказывать про рыбалку нечего. Поклёвок я не увидел, от дождя спрятался в машину, попивал пивко и отдыхал душой и телом. Спать завалился прямо на берегу. Утром меня разбудил Олег.
Собрав всё своё барахло в машину, я пошёл к месту проведения турнира.

Присоединяюсь ко всем тёплым словам сказанным в адрес Олега Киселёва - ты Мега Крут! Спасибо тебе за отличный праздник! Я невероятно горд тем, что участвовал в Первом турнире по Мормышингу. Я чертовски горд знакомству с тобой на том самом первом семинаре, когда ты пробудил во мне интерес к таким снастям и такому виду ловли. Отдельное тебе Спасибо за то, что не пожалел своего времени и потренировал меня. Пусть у меня ещё топорно получается, пусть я ещё только начинаю осмысливать всё, что ты мне рассказывал, но в чём я точно уверен, так это в том, что ты заложил в меня Основы мормышинга накрепко!
Отдельное спасибо Игорю - Мастеру за твой позитив по жизни! Твой рассказ про женщину из Роспотребнадзора меня до сих пор веселит:
- Вы же устраиваете соревнования?
- Да.
- И детские соревнования проводите?
- В этом году ещё не проводили, но в целом - да, проводим.
- А вы знаете, что вы должны соблюдать бла-бла-бла и очень много слов...
- Естественно знаем и стараемся соблюдать всё необходимое.
- Какой же вы приятный мужчина...
- Спасибо конечно, а почему вы так решили?
- А меня обычно после слов "должны соблюдать" посылали на...
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
На жеребьёвку я пошёл первым. В первом туре выпадает зона №11. Во втором туре - она же. Смеёмся, судья принимает решение перетянуть и я вытягиваю зону №12. "Далеко бегать не придётся!" - посмеивается Мастер. В третьем туре мне выпадает зона №6. Все готовятся, и вот построение перед тяжелейшей зарубой! Если мне память не изменяет, то давление было 710-711 мм рт. ст., жара уже давно придавила утреннюю прохладу и рыбалка ожидалась мега трудовой. Но никто не отступил в последний момент. Все ринулись по сигналу в бой.
Первый тур я ловил на мормышку. В наличии у меня был искусственный опарыш и мотыль. Не знаю почему, но я осмелился попросить у Олега резину зелёного цвета с китайской игрушки, он мне дал несколько кусочков и именно на зелёный кусочек и попался первый и единственный окушок за первый тур. Ни опарыш, ни мотыль не сыграли. Пару раз вылетала верхняя половина палочки и плюхалась в воду. Во втором туре я уже следил за этим и регулярно проверял. Закончился первый тур. От нуля ушёл и то ладно. Во время перерыва решаю ловить не на мормышки, а на микро джиг. Достаю резину и виброхвосты. Сразу понимаю, что с виброхвостами я переборщил и они не подходят. Слишком большой вес получается в снаряженном состоянии. Пришлось пробовать резину разных расцветок. Но успеха мне это не принесло. Первую потерял, так и не поняв, что случилось. Было похоже на зацеп, а потом раз и я вытягиваю пустую леску. Только теперь я понимаю, что скорее всего мне её срезала зубастая. Но тогда было не до осмысления. На автомате привязываю новую, заброс, проводка, заброс, проводка, заброс и отстрел! Захлестнулась леска за катушку и приманка на моих глазах сказала мне короткое, но ёмкое "Бульк!" За 45 минут я потерял три резинки с головками. Конец второго тура, у меня в результате ноль. Большинство тоже во втором туре по нолям. Только Олег Киселёв пробегая мимо меня в свою 13 зону был счастлив, его пакет отчётливо выдавал почти десяток пойманых разбойников. Ну и Штирлиц никогда не был так близок к провалу своей улыбкой шире моих плеч. :D
Прежде чем уйти в зону №6, я принимаю решение взять с собой оставшиеся две резинки и джигголовки, самые мелкие, что у меня были. Но увы, они не подошли из-за веса в 5 гр. плюс резина... Бланк палочки ощутимо прогибался под такой приманкой. Но это я уже выяснил в на берегу в зоне №6. Я не знаю, что меня подтолкнуло, но когда я перебирал снасти в машине, мне случайно попались блёсенки, которые я приготовил на сплав для ленка и хариуса. Какого чёрта я из всего многообразия взял именно эту https://dikaya-rechka.ru/catalog/577/121540/ я не знаю. Но ещё по службе, помню, что такие вот порывы я называл шестым чувством, которые не раз меня здорово выручали и вернули домой. Не подвело предчувствие и в этот раз! Поняв, что на резину не получится ловить, срезаю с лески и в сердцах махнув рукой, привязываю блёсенку. Будь, что будет! На старт! Внимание! Марш!!! На первых же забросах поклёвка. Тащу, рыба ходит из стороны в сторону, но держу её, не даю слабины и тащу к себе. Есть! Второй окунь. Ну всё... сейчас должно пойти дело. Слева Дима вытягивает на поппер окуня, потом вроде второго, но я уже потом не смотрел. Стал зевать во время комбинаций проводок и в итоге с завидным постоянством вытягивал заросли травы. Игорь Мастер смотрел-смотрел на это безобразие и решил меня подбодрить, сняв меня на камеру со словами: "Хор-р-роший улов!" (фото он уже выложил) Ага, я прям чувствовал, что я сегодня карьерный газонокосильщик. :D
Замучила меня трава. При очередном забросе напрочь зацепился. Всё, думаю... если оторву буду сидеть курить на берегу или опять прицеплю мормышку. Упираю бланк в пакет на берегу и начинаю тащить чисто леску, перебирая руками. Леска звенит, как струна и я нежненько её пытаюсь вытянуть хоть чуть-чуть, уже смирившись с потерей блесны. Но! О, чудо! Сдвинулось, я вырвал траву и перехватываю спиннинг начинаю наматывать катушку, но тренькнул фрикцион, тут же затягиваю тормоз ещё и продолжаю тащить. Мастер с обрыва за спиной говорит: "Аккуратнее, а то вершинку обломишь..." Какая пи-пи-пи вершинка нахрен, там рвётся что-то и это не трава мать её растак!!!!! А у меня там лесочка 0,1 мм!!! А у меня через бланк удары рыбы отдаются во всё тело! Ой, перегрызёт сейчас и уйдёт... Скриплю зубами, всё тело бьётся в такт рывкам, уши закладывает, ничего не вижу и не слышу я слился с ультралайтовым спиннингом! Ещё чуть-чуть! Ещё! Главное не ослаблять!!! если до сих пор не срезала, значит не ослаблять!!!! Держать темп. Нервы звенят, как натянутая леска! Сердце готово выпрыгнуть, но возвращается на место в такт завершения витка катушкой! Жесть! Это полная жесть! Держись, Андрюха!!! Там рыба! Там мать её Акула! И вот вижу, что что-то уже около поверхности воды. Сразу возвращается слух, зрение. Главное пусть хапнет воздуха. Слышу позади возгласы: "Ого! Держи её, аккуратнее веди, не дай уйти! Распутная женщина, по ходу у нас Чемпион!" Тут уже и сам вижу, что это щука. Подвожу и на берег её. С размаху и с адреналиновой дури хватаю её и передавив нутрянку с мясом вырываю блесну. Вырвал я ей жабру, простите ребята... Игорь несётся за рулеткой, я вслед за ним. Я ни черта не соображаю, я весь ещё там в борьбе с Акулой. Замеряем и Акула превращается в щурёнка в 39 см весом 500 грамм.
Я ничерта не понимаю, я всё-равно счастлив, что победил в такой борьбе. А Мастер в сердцах расстроено выносит приговор - Не зачёт! Да и по бую! :D Я такой оргазм испытал, когда её вываживал, что точно не отдам никому. Сразу же вспомнился разговор с Олегом, когда исправляли ошибку в регламенте с 25 см щуки на 42 см. Помнишь, как ты мне ответил? "А ты представь какие будут ощущения, когда ты вытянешь 42 см щуку и больше..." Да, теперь я понял. Мне ни капли не обидно и я ничуть не жалею, что сам тогда нашёл это несоответствие в регламенте и подсказал тебе. Ты был прав на все 300%!!! Возвращаюсь от судейского стола к своей зоне и слышу от парня: "Отпускай, пока живая." А я в ответ с глуповатой улыбкой на лице ответил тогда: "Нахрена?!" Вот застопорились у меня мысли на тот момент, не смог я нормально объяснить тебе, что я с дури раздавил её практически, да ещё и жабру вырвал. Ты уж не обижайся пожалуйста, мил человек. :hi:
Берег ожил, все кидают и я начал потрошить воду в надежде поймать ещё что-нибудь, но больше у меня поклёвок не было. звучит сигнал окончания и я просто опускаюсь на траву, достаю сигарету и закуриваю. Лежу на траве и просто смотрю в яркое голубое небо... Для меня турнир окончен. Я победил, победил свою Акулу, ультралайтовой снастью впервые в жизни, которой не хватило каких-то 3-х сантиметров для зачёта. Но мне хватило всего. Я даже не хотел взвешивать своих двух окуней, но спасибо Мастеру, он настоял и со словами: "Во! А ты ещё взвешивать не хотел. Смотри какой результат - 60 грамм!" Я в ответ устало поднял щуку и сказал в ответ: "Вот это результат, а это так..." и махнул рукой. :D Потом было награждение, построение или наоборот. :D И все довольные и счастливые разъехались по домам. Я хотел остаться на вторую ночь, но вымотался и решил тоже поехать домой.
P.S. Надеюсь протокол выложат, но вкратце скажу так. Имён не знаю, но первую рыбку на первой же минуте выудил парень в коричневой футболке справа от Мастера, третье место занял я - слева от Киселёва Олега, второе место и номинацию самая крупная рыба взял мужчина в спортивном костюме от Касадаки. Ну, а первое место - Киселёв Олег!
P.S.S. Жена теперь в меня уверовала и теперь у нас уже не будет никаких трений по поводу моих рыбалок. Ну, я надеюсь. :oops:
По крайней мере её этот набор порадовал. :) А я потом порадовал всю семью.
Последний раз редактировалось Кристос 16 июл 2018, 17:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Киселёв Олег
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 09:59
Откуда: Иркутск
Репутация: 45

Re: МОРМЫШИНГ - Турнир Иркутской обл. "MICRO FISHING–Irkutsk

Сообщение Киселёв Олег » 16 июл 2018, 18:23

Андрей! По твоему отчёту, можно книгу писать "Мой первый мормышинг" :+ :+ :+
Большое тебе спасибо за такие тёплые слова и ещё раз выражаю тебе благодарность за вклад в организацию турнира по изготовлению памятных медальонов первого турнира по Мормышингу для всех участников. :+

Аватара пользователя
Киселёв Олег
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 09:59
Откуда: Иркутск
Репутация: 45

Re: МОРМЫШИНГ - Турнир Иркутской обл. "MICRO FISHING–Irkutsk

Сообщение Киселёв Олег » 16 июл 2018, 18:32

Результаты первого открытого турнира Иркутской области «MICRO FISHING –Irkutsk»
1 место - Киселёв Олег
2 место - Фрейштадт Дмитрий. Он же награждён Дипломом за самую крупную пойманную рыбу. (Окунь - 66гр.) :so_happy:
3 место - Левшин Андрей
И участник турнира Ткаченко Дмитрий награждён дипломом за первую пойманную рыбу. :so_happy: :so_happy:

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: МОРМЫШИНГ - Турнир Иркутской обл. "MICRO FISHING–Irkutsk

Сообщение Мастер » 19 июл 2018, 15:48

Уважаемые друзья и особенно – участники Первого Открытого турнира Иркутской области «МикроФишинг - 2018»!

С некоторым запозданием размещаю Турнирную таблицу нашего мероприятия.
С самого начала хочу выразить огромную благодарность его вдохновителю и организатору – Киселеву Олегу!
Его потенциал и несомненный организаторский талант – прямое доказательство того, что среди нас - множество людей, умеющих делать реальные дела.
Ну а все же, если пойти по порядку – то конечно я хочу поблагодарить всех участников, которые были пунктуальны и организованны и очень (как всегда, по-маяковски) дружелюбны. Атмосфера была просто отличная!!!

В целом мероприятие прошло очень интересно, переходы из зоны в зону оказались не таким уж сложным делом, но это, я уверен, вопрос как раз дисциплины и культуры самих участников. Не было никаких проблем, никаких нареканий – это счастье для судьи!
Первая рыбка была поймана на 6 минуте соревнований Ткаченко Дмитрием, что вселило во всех достаточно оптимизма :) но не тут-то было. В этих соревнованиях каждая рыбка оказалась – трудовой!!! Что и говорить о номинации «Самая большая рыбка». Где отличился Фрейштадт Дмитрий с окуньком весом в 50гр!!! :lol: :lol: :lol: Вес «трофея» в грамоту записывать не стали….

Отдельное и ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ СПАСИБО – Левшину Андрею, во первых за охрану зоны в ночное время, во-вторых за помощь в уборке после соревнований, а в третьих – за шикарные памятные медали каждому участнику Турнира!!! А ведь именно Андрею не хватило трех сантиметров той самой щучки, для победы в этом Турнире!
Мы очень душевно пообщались, и даже наметили кое-какие планы на дополнение формата этих соревнований – но это будет наш МИКРО секрет!!!

До встречи, друзья!
МикроФишинг – это поэзия рыбалки, это – состояние души!


Изображение Изображение
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: МОРМЫШИНГ - Турнир Иркутской обл. "MICRO FISHING–Irkutsk

Сообщение Мастер » 19 июл 2018, 15:52

Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Киселёв Олег
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 09:59
Откуда: Иркутск
Репутация: 45

Re: МОРМЫШИНГ - Турнир Иркутской обл. "MICRO FISHING–Irkutsk

Сообщение Киселёв Олег » 22 июл 2018, 18:05

Добрый день! Прошу участников сорвневония скинуть мне в личку свои номера телефонов. Это больше относится к тем, кто не предоставлял мне данную информацию.

Аватара пользователя
Киселёв Олег
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 09:59
Откуда: Иркутск
Репутация: 45

Re: МОРМЫШИНГ - Турнир Иркутской обл. "MICRO FISHING–Irkutsk

Сообщение Киселёв Олег » 23 июл 2018, 10:20

Приветствую! В понедельник каждому участнику первого турнира Micro Fishing в качестве презента в магазин Дикая речка, завезу по одной микро-блёсенке собственного изготовления. Можно будет подъехать и получить (безвозмездно) :D :D :D
Прошу сообщить о получении. Мормышинг рулит!!!

Кристос
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 20:57
Откуда: Иркутск
Репутация: 41

Re: МОРМЫШИНГ - Турнир Иркутской обл. "MICRO FISHING–Irkutsk

Сообщение Кристос » 25 июл 2018, 14:43

Киселёв Олег, всё! Купил палочку с катушкой. В субботу поеду тестить выигранные приманки. :) Олег, спасибо за помощь!

Пред.След.

Вернуться в Спортивная жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron