ЧЕЛЮСТИ - 2018

Модератор: Слава Шэ

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: ЧЕЛЮСТИ - 2018

Сообщение Степанычь » 23 июл 2018, 00:27

Подготовка к событию

Изображение
Изображение

Регистрация участников

ИзображениеИзображение

Построение, прибыли две команды из Китая.

Изображение
ИзображениеИзображение

Старт!

Изображение
ИзображениеИзображение

Пятичасовой соревновательный процесс :geek:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Слаженная работа!

ИзображениеИзображение
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Взвешивание


ИзображениеИзображение
Изображение

Награждение победителей!

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
Сергей Юд.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 370

Re: ЧЕЛЮСТИ - 2018

Сообщение Сергей Юд. » 23 июл 2018, 10:22

Супер!!!! :good:

Аватара пользователя
SheinS
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 14:00
Откуда: Иркутск
Репутация: 10

Re: ЧЕЛЮСТИ - 2018

Сообщение SheinS » 23 июл 2018, 10:27

Когда будут протоколы, уважаемые судьи? ;) ОООчень хоцца посмотреть.

Аватара пользователя
Козырев Артём
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 00:10
Откуда: иркутск
Репутация: 53

Re: ЧЕЛЮСТИ - 2018

Сообщение Козырев Артём » 23 июл 2018, 11:31

А у нас была щучка зачетная и окунёк вес около 960 гр точно не помню , а в таблице у нас вес 30гр. ???

Аватара пользователя
Put-nik
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:09
Откуда: Иркутск
Репутация: 27

Re: ЧЕЛЮСТИ - 2018

Сообщение Put-nik » 23 июл 2018, 11:44

Сергей Юд. писал(а):Супер!!!!

А сам то почему не участвовал?
Изображение

Аватара пользователя
SheinS
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 14:00
Откуда: Иркутск
Репутация: 10

Re: ЧЕЛЮСТИ - 2018

Сообщение SheinS » 23 июл 2018, 12:12

НУ что же, напишу и я отчет!
Команда номер 7, "ДЖИГурда"! :hi:

Начну с того, что ловлей хищника я занялся после запрета 2017 года. Заказал, по совету знакомого комплект снастей, напокупал у Лехи STORMA вертушек и ринулся в бой. Начал постоянно, перед работой, заезжать на Кузьмиху, и по крупице оттачивать новые навыки. Как-то заболтались в один такой день с Олегом Киселёвым, про Сальмо Слайдеры, он наверно и не помнит... я сказал, что своих двоих оторвал, а он, говорит, мол, наверное бы поплыл за ними, если б оторвал :hahaha: .)) Вскоре, начало не хватать данного водоема, манила большая вода и мы с напарником стали ездить на заливы Б.Т. и по Мельничной пади. Прошагивали много километров по берегу, усталость, копившаяся от таких проходов дала о себе знать и я приобрел лодку! Началась новая ступенька - большие проходы на веслах по Калею и т.д. Что соответственно привело к покупке мотора 8-) Ну тут и начали открываться новые возможности! Начали появляться "правильные снасти", приманки, потихоньку приходило понимание принципов ловли. Стараюсь максимально много времени в сезон проводить на водоеме . Появлялись новые знакомства, парни подсказывали много нового. Осень принесла, к моему удивлению, очень много пустых выездов, порой было выездов семь без поклевки.... Но я не отчаивался , а становился только злее, в спортивном плане...Я понимал, что к каждому сезону свой подход, свои места ловли! Быстро пришло понимание, что крупную рыбу приятнее фотографировать и отпускать, кайфа больше в разы, чем забирать.... Отпускайте чаще рыбу и она порадует вас больше в будущем!В Сезон 2018 вошли уже более осознанно, процесс обучения продолжается, да он и будет продолжаться всю жизнь, за это я и полюбил рыбалку на зубастых! Стали находить новые места, новые способы ловли, жаль, что напарник не смог практически выезжать на воду, одна голова хорошо, а две лучше!

НУ да ладно, вернемся к нашим "Челюстям"! Что могу сказать, изначально, еще до соревнований, было четко ясно, что если не будет погоды, то нужно будет закрываться окунем. Дождь, порывы ветра сделали свое дело, со старта мы предприняли попытку поиска активной щуки, но она не увенчалась успехом. Точки приносили только шнурков, и мы ударились в поиски маленьких разбойников... Могу с уверенностью сказать, тактика сработала, мы взяли 17 окуней. К сожалению размер оставил желать лучшего, фарт был не на нашей стороне. Еще одна ошибка, что не поверили, при такой погоде, в щучьи места и не стали заострять внимание на них, что оказалось нашей фатальной ошибкой. Первые два места на подиуме это подтвердили результатом ;) А мы, феерично под звуки сирены, подняли в лодку с напарником по окушку, завязали пакет и стали ждать судей! Усталость начала подступать, пять часов нон стопа дались нелегко ;) Итог - 11 место! Из 47 команд! Мы довольны! Стали злее! Продолжаем работать! Увидимся на следующем старте! 8-)

Огромное спасибо организаторам за праздник!

Спасибо соперникам за конкуренцию! :hi: :drinks:
Последний раз редактировалось SheinS 23 июл 2018, 13:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SheinS
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 14:00
Откуда: Иркутск
Репутация: 10

Re: ЧЕЛЮСТИ - 2018

Сообщение SheinS » 23 июл 2018, 12:27

Есть все же предложение, как и в прошлом году тема поднималась. В обязательном порядке отпускать рыбу больше 4 кг, Не знаю, подзывать две бригады судей, для росписи в протоколах, делать обязательно видео фиксацию замера веса щуки хоть с двух телефонов, мало ли, одна запись умрет, ну и потом можно показать это на мониторе участникам на взвешивании, чтобы не было вопросов... :hi:

Аватара пользователя
RomanS
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:25
Откуда: Irkutsk
Репутация: 122

Re: ЧЕЛЮСТИ - 2018

Сообщение RomanS » 23 июл 2018, 12:28

Спасибо за праздник :)
Морская примета: Если чайка летит жопой вперед, значит ветер очень сильный.

Аватара пользователя
juls
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 2545
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:14
Откуда: Иркутск
Репутация: 291

Re: ЧЕЛЮСТИ - 2018

Сообщение juls » 23 июл 2018, 14:03

Соревнования отличные, как всегда! Хоть здесь и присутствует фактор везения, но подобные мероприятия - хороший повод оценить свои силы и умение сориентироваться в любых, порой непростых, условиях ловли. Понемногу растем, в этот раз восьмые, что для себя оценили как неплохой результат :D
Поздравляем призеров, вы молодцы!
Огромная благодарность организаторам, спонсорам, судьям! Вы подарили нам праздник. Надеюсь, гостям из Поднебесной тоже понравилось.
Возможно, на следующих "Челюстях" китайских команд будет больше :D

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: ЧЕЛЮСТИ - 2018

Сообщение Мастер » 23 июл 2018, 17:09

Уважаемые друзья!
В первоначальной редакции протокола вкралась ошибка, и команда № 27 (Козырев -Макаренко) ушла вниз турнирной таблицы.
Ошибка исправлена, проношу свои извинения спортсменам и публикую Протокол заново.

Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Пред.След.

Вернуться в Спортивная жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron