ЧЕЛЮСТИ - 2018

Модератор: Слава Шэ

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: ЧЕЛЮСТИ - 2018

Сообщение Мастер » 19 июл 2018, 17:49

Будем смотреть по обстановке, что остается... либо в конце концов решать коллегиально. У меня все участники на связи.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
gross
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 07:48
Откуда: г. Иркутск, м/р Первомайский
Репутация: 172

Re: ЧЕЛЮСТИ - 2018

Сообщение gross » 19 июл 2018, 18:29

Мы собираемся здесь.
Вложения
«Водка — это уникальнейшее изобретение нашего народа.
Это не просто крепкий напиток в кругу других. Это национальность, я бы сказал, народность. Это то, что нас всех объединяет и сдерживает от окончательного распада»

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: ЧЕЛЮСТИ - 2018

Сообщение Слава Шэ » 19 июл 2018, 23:07

Добрыня писал(а):6. безопасность для участников-прежде всего. Сильный ветер может поднять высокую волну, а лодки и моторы у участников разные, для некоторых высота волн может стать критичной и ГИМС свое слово скажет

Друзья!
Безопасность превыше всего, и с этим никто не спорит!
Рисковать жизнью ради рыбалки - это конечно перебор...
От лица Оргкомитета хочу сообщить, что завтра утром состоится рабочая встреча с сотрудниками МЧС. Результат этой встречи сразу будет опубликован в данной теме. Кроме того, каждая команда будет оповещена персонально в случае каких-либо изменения в дате и времени проведения Чемпионата!
С уважением,
:hi:
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: ЧЕЛЮСТИ - 2018

Сообщение Мастер » 20 июл 2018, 10:03

Уважаемые участники соревнований!
Сегодня утром Организаторами проведены очередные консультации с МЧС.
Ситуация такова - уровень напряженности прогноза снижается.
Оценка погодной ситуации на субботу с учетом сегодняшней динамики развития погодного фронта уже не является критической.
Конечно, полного штиля и палящего солнца нам вряд ли стоит ждать - но суть такова:

СОРЕВНОВАНИЯ ИДУТ ПО ПЛАНУ!
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Авдосий
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 13:42
Репутация: 25

Re: ЧЕЛЮСТИ - 2018

Сообщение Авдосий » 21 июл 2018, 13:31

:hi: Ну что там? Как? Кто!?

Аватара пользователя
Ан.444
 
Сообщения: 424
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 17:07
Откуда: Первомайский
Репутация: 25

Re: ЧЕЛЮСТИ - 2018

Сообщение Ан.444 » 21 июл 2018, 13:39

Сейчас согреются и начнут отписываться. :)

Аватара пользователя
Авдосий
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 13:42
Репутация: 25

Re: ЧЕЛЮСТИ - 2018

Сообщение Авдосий » 21 июл 2018, 17:21

:) Ну)???

Аватара пользователя
Put-nik
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:09
Откуда: Иркутск
Репутация: 27

Re: ЧЕЛЮСТИ - 2018

Сообщение Put-nik » 21 июл 2018, 19:01

Заруба была не шуточная. Много не зачетной щуки. 1 место: Семёнов Александр - Протасов Павел. Молодцы парни. Не первый год занимают пьедестальные места. 2-ое не помню кто и 3-е место Фрейштадт Дмитрий - Фрейштадт Денис.
Изображение

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: ЧЕЛЮСТИ - 2018

Сообщение lexir38 » 21 июл 2018, 21:00

Хотел бы выразить большую благодарность руководству клуба за такой праздник! Спасибо за то что прислушались к предложениям и внесли изменения в формат, создав равные условия, драйв командной борьбы! Спасибо за то что расширили зону, кто на это обратил внимание, воспользовались ситуацией, хоть и не совсем успешно, но это добавило возможностей в вариантах поиска рыбы!

Да, для многих, в том числе и нашей команды соревнования были не легкими. Изначально решили не использовать наработки прошлого года по мелководью, а попробовать свои силы на глубоководных акваториях. Однако тренировки показывали, что ключ на укрупнение подобрать не удается, поэтому решено было действовать в стиле "микс", так сказать всего помаленьку. На последней тренировке наработали перспективные места и на “сковородке” и в "плавунах" и в жабовниках и т.д.

В итоге стартуем и действем по намеченному плану, но точки молчат, проходит 3 часа, а у нас полный ноль. Зачета нет. На последней тренировке с напарником обсуждали как раз что делать в данной ситуации, я пошутил... пойдем искать окуня. Шутки шутками, а понимаем, что вариантов нет, к щуке подобраться не можем. Я предлагаю Андрюхе идти в сенный, знаю несколько мест частой стоянки окуня, но знаю не только я + ветер с распадка = сенный продувает как в трубе. Предлагаю уйти к лагерю, там лес, потише, опять же открыты теперь пространства перед травой, где есть так же перспективы найти окуня и щуку. Андрей соглашается, прем!

Начинаем прочесывать эхолотом, через какое то время вижу стаю «бели», прижатую к дну, над ней много «галок» по опыту знаю, так отбивается окунь. Останавливаемся, начинаем прокидывать. Первый удар у Андрея, достаем первого окуня, крупный, грамм 600. Радость, ушли от нуля… вспоминаю, то время, когда в «челюстях» закрывался одним окунем. Удар у меня, тоже хороший.

Потом удар у меня, взял...и снова у Андрея, я рыбачить не успеваю, принимаю Андрюхиных, отцепляю и в пакет, он стоит на носу, ему не удобно. В итоге за час 13 окуней, на вскидку килограмма 3… тут у Андрея щука… мерим, зачет! Значит ближе к четырем… уже должны войти в десятку радуюсь я… окунь затихает. Начинаем подбирать варианты, может сдвинулся за стаей бели. Проходим эхолотом – на месте, но стая бели меньше, да и окуня меньше в разы.

В общем с трудом достаем еще парочку… 4-5 сходов, окунь вредничает, удар, подсечка, сход… вот уже 10 минут для финиша, прикидываем что должно быть чуть больше 4 кг… по опыту понимаю, что должны быть в пятерке точно. Заканчиваем. Неожиданно мы оказываемся 4тыми, с окунями… шутка ли… тут выясняю у Дмитрия с Денисом (Фрейштадт), что у них тоже 18 окуней и щука… и третье призовое! Поздравляю! Молодцы!

Что расстроило… планы и стратегия не дали результаты… в итоге пришлось импровизировать… что порадовало, сохранили позицию и смогли закрыться совсем не типичной для соревнований рыбой, да еще и взять приличный вес, хотя соблазн рвануть на мелководье был...

Поздравляю победителей, нет драйва в соревнованиях без сильных противников! Саня, стабильность признак мастерства! Ты молодец дружище, да и напарник твой Павел тоже молодец!

Еще раз спасибо Игорю Черных и составу судей за отличную работу. Организация отличная!

Впереди чемпионат Республики Бурятия! Немного отдыха и снова подготовка!
Последний раз редактировалось lexir38 21 июл 2018, 22:16, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователя
Никита_nntnd
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 17:07
Репутация: 52

Re: ЧЕЛЮСТИ - 2018

Сообщение Никита_nntnd » 21 июл 2018, 22:20

Хочется тоже поделиться впечатлениями о Челюстях-2018!
О чемпионате по ловле хищника знал давно - но идея поучаствовать в них пришла в 2017 году, когда я впервые побывал на Курме летом.
И вот в этом году идею удалось реализовать! И пусть напарник по команде нашелся за 5 минут "до закрытия трансферного окна" - (Ваня, тебе отдельная благодарность за "командную игру" в этом непростом деле), и пусть еще за неделю до начала соревнований мой Меркурий плевался бензом из карбюратора, спиннинг ночевал на чужой даче Тихого плеса, а синоптики обещали на 20-21 июля какую то жесть - но вот он, вымпел участника Челюсти-2018, висит у ноута, щуки в морозилке ждут поездку на дачу - а значит все получилось;)
Прибыли на Курму вечером в пятницу, по "той самой дороге по лесу", обкатали мотор, покидали на разных глубинах,выбрали тактику на завтрашний день :D Вечером у костра решили попробовать попасть в десятку лучших команд - пусть мы новички на соревнованиях, но вдруг повезет, и попадется большая щука? :)
Во время старта выяснилось,что в скорости мы уступаем практически всем участникам - и дело даже не в том, что 3.3 лс уступают более мощным моторам, а в том, что в лодку переложили чересчур много шоколада,бутеров и мешков под рыбу :D
Ну и ладно, идем тихонечко вдоль берега, за буйки не заходим, поймав несколько шнурков и попросив их отправить нам родственников побольше, облавливаем джигами участки вдоль травы. Стоит отдать должное щучьим детям - родственников они нам отправили - в 8:30 на борт была принята щука № 1. Так и шли мы вдоль берега в конец Курмы. Больших щук в той местности не видели, по итогу взяли 5 зачетных экземпляров.
В 12-45 появилась какая то надежда на чудо - типа "хэппи энда", когда все плохо, но приходит герой и всех спасает - так вот, в качестве приманок стали использоваться совсем уж диковинные приманки, которые наверное есть у каждого, но лежат глубоко в ящиках, потому что "старое, непопулярное,не работает, вообще на рыбу не похоже". Короче к чему я, чуда не случилось :D :D
На взвешивании наконец то увидели двух больших щук - реально "монстры глубин", вытащить таких - большая удача и мастерство рыбаков!
-----
Хочется сказать спасибо организаторам. Это правда большой праздник для рыбаков :) И побывав сегодня впервые на Челюстях, уже хочется принять участие в чемпионате в следующем году. ;)
Отдельно хочу сказать о судьях, работавших "в поле".Вспомнилось судейство в футболе - там принято, что лучший судья тот, кого на поле не слышно, и не видно - так вот здесь судьи сработали супер - абсолютно не мешали рыбалке, не въезжали в зону ловли вокруг лодки и издалека интересовались как наши успехи :) Спасибо Вам! :)
-----
На взвешивании выяснилось, что задачу мы выполнили - в десятку попали,показав 6 результат среди участников, получив в подарок набор "крафтовых приманок"(очень скоро будут опробованы) :D :D
-----
Получил огромное удовольствие от участие в Чемпионате.

Никита, кэп экипажа 43 a.k.a. "2 пингвина" :D

Пред.След.

Вернуться в Спортивная жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8