ЧЕЛЮСТИ - 2018

Модератор: Слава Шэ

Добрыня
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 22:16
Репутация: 0

Re: ЧЕЛЮСТИ - 2018

Сообщение Добрыня » 21 июл 2018, 22:51

Поздравляю всех участников соревнования с замечательным праздником любителей ловли хищной рыбы на спиннинг "Челюсти -2018". Надо отметить, что руководство клуба в очередной раз рискнув в угоду зрелищности и азарта, изменив формат соревнования, не взирая на "пугалки" с непогодой провело мероприятие на пять с плюсом. Провести соревнование ловля на спиннинг с лодки при 47 зкипажах в сложных погодных условиях без сучка и задоринки-это многого стоит. Само отношение между соревнующимися, между судьями и участниками, между судьями и симпатичными зрителями :D -это показатель сплоченности маяковцев и уважительного отношения друг к другу.
Что касается соревнования, то мы с самого начала с Денисом обсуждали необходимость проверки мест концентрации крупного активного окуня в сложных погодных условиях. Это глубокие с резким спадом ямы с малым количеством растительности или без нее перед выходом на пологие поливы с не очень густой растительностью, где в непогоду любит укрываться некрупная бель. Ее-то он и "пасет". С первой такой точки мы за 20 минут подняли 9 окуней весом около 300 гр. каждый. Две другие точки результата не дали-все-таки непогода свое дело сделала, разогнала рыбку по заливу. Перешли под тихий берег, где из 9 выловленных "щук" одна оказалась зачетной, а восемь были размером 35-37 см., плюсом к ней были два окуня. Чувствовали, что этого конечно же будет мало. Вновь вернулись в продуваемый всеми ветрами противоположный от лагеря берег, где нашли еще одну окуневую точку и также за 20 минут взяли еще 7 окуней. Проверили еще раз первую -три поклевки достойных окуней и все три сходят у лодки- явно окунь не берет наживку, а бьет ее. За 20 минут до конца турнира идем "в толпу", в центр залива напротив Ольского. Через 10 минут у меня цепляется щука примерно 2,5-3 кг. и сходит у лодки. "Блин", или что-то примерное :) срывается у меня. Денис через 5 минут ловит щуку- 40 см. Теперь звучит его "блин". Так и закончили соревнования -18 окуней и одна сиротская щука. Ставка на окуней оправдалась- мы третьи. Хорошо когда "в товарищах согласье есть". От души поздравляем всех номинантов и конечно же чемпионов и серебряных призеров. Чемпионы так просто КРАСАВЦЫ-неслучайный результат, а четкая грамотная работа. МОЛОДЦЫ. Огромное спасибо судьям-слаженная, можно сказать профессиональная работа. "Челюсти-2018" в парных составах-состоялись. Состоялись на "отлично".

Аватара пользователя
SuperCharger
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 09:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 418

Re: ЧЕЛЮСТИ - 2018

Сообщение SuperCharger » 21 июл 2018, 23:31

Очень интересные получились соревнования, долго сомневался по поводу участия в новом формате, в итоге, очень понравилась командная работа! Сработались с Павлом быстро, использовали каждую минутку, на перемещение по точкам ставили будильник. Погода тоже внесла свои коррективы, впервые Челюсти прошли в таких тяжелых условиях, но это только добавило адреналина и, на сегодня, это самые яркие для меня соревнования за все годы! С каждым разом уловы растут, до сих пор не укладывается в голове, как удалось вырвать победу у таких крутых рыболовов, всем участникам спасибо за борьбу и эмоции, организаторам, как уже написал Алексей, спасибо за такой праздник!
Последний раз редактировалось SuperCharger 21 июл 2018, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
б/у компьютеры, ноутбуки в Иркутске www.it-craft.ru

Аватара пользователя
Авдосий
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 13:42
Репутация: 25

Re: ЧЕЛЮСТИ - 2018

Сообщение Авдосий » 22 июл 2018, 00:05

Александр поздравляю! :hi: Может и видео снимать успевали? "Бодрящее" видео бы получилось). Как будет время и желание - напишите какие приманки "принесли" победу;)

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: ЧЕЛЮСТИ - 2018

Сообщение lexir38 » 22 июл 2018, 00:15

Авдосий писал(а): Может и видео снимать успевали? "Бодрящее" видео бы получилось).


Такое не снимают, все же конкретные точки у всех секрет. Это надо понимать, особенно на мелководье...видео расходится, потом идут люди, ловят трофейную рыбу и начинают мясозаготовку. Многие трофейную щуку не берут, только фото на память, но таких людей к сожалению мало.
Последний раз редактировалось lexir38 22 июл 2018, 00:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Киселёв Олег
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 09:59
Откуда: Иркутск
Репутация: 45

Re: ЧЕЛЮСТИ - 2018

Сообщение Киселёв Олег » 22 июл 2018, 11:14

Доброго дня всем дорогие Друзья! Друзья с большой буквы так как такие мероприятия сближают единомышленников в сплочённый дружеский коллектив. В данных соревнованиях такого масштаба участвовал впервые и хочу сказать отдельное спасибо за предоставленную мне такую возможность моему напарнику по команде Шиверских Владимиру. Так у меня нет своего водного транспорта после клича на форуме о том что я хотел бы участвовать, он великодушно предложил создать команду. Отдельное громадное спасибо всей судейской коллегии!!! за прекрасную организацию этого мероприятия и в общем прекрасную работу в подобных соревновательных процессах. Спасибо всем участникам состязания. Это было не только соревновательное, но и прекрасное задушевное общение участников. Новые знакомства, встреча старых, короче говоря всё просто СУПЕР!!!.
Хоть мы с Санычем и не заняли призовых мест и даже далеко не вошли в десятку победителей, я не сколько не расстроен :so_happy: :so_happy: :so_happy:. Наоборот, такой результат говорит о том, что нужно больше тренироваться, экспериментировать и оттачивать навыки спиннинговой ловли.
Пусть я повторюсь, но ещё раз и много много раз, выражаю свою благодарность Всем организаторам данного турнира. :+ :+ :+

Usoliedima
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 11:05
Откуда: Иркутск
Репутация: 0

Re: ЧЕЛЮСТИ - 2018

Сообщение Usoliedima » 22 июл 2018, 11:48

Добрый день всем!
Соревнования прошли на очень высоком уровне. Организаторы молодцы! Немного подкачала погода, дождя хоть и не было, но ветер сносил лодку с якоря)
Рыбалка была трудовая, всего две щуки больше 42 см. На дорост выпустили штук 6-7.
Ещё хотели узнать, будет ли здесь опубликован протокол? Не успели на награждение, срочно в Иркутск вызывали..

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: ЧЕЛЮСТИ - 2018

Сообщение lexir38 » 22 июл 2018, 11:53

Usoliedima писал(а):Ещё хотели узнать, будет ли здесь опубликован протокол? Не успели на награждение, срочно в Иркутск вызывали..


Будет, всегда выкладывают. Организаторы тоже люди и хотят отдыхать, тем более после такой обьемной работы по организации челюстей.

Аватара пользователя
Козырев Артём
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 00:10
Откуда: иркутск
Репутация: 53

Re: ЧЕЛЮСТИ - 2018

Сообщение Козырев Артём » 22 июл 2018, 22:24

У меня только вопрос , откуда такие большие рыбы в Курме ? Рыбачил чуть ли не каждый день , самая крупная была 2.5 кг , прочёсывал все участки и траву и свал и мель и перекат и плавни и ямы и тут на тебе в очередной раз кроки появляются , еще и на соревнованиях. Видимо я что то не так делаю . Я чесно думал что победитель будет с десятком килушек, но никак не семерка и пятёрка. Не хочу вносить никакую смуту это только моё мнение .ну а соревнования прошли на высшем уровне , огромное спасибо организаторам за очередную возможность попробовать себя и свои силы , Всё было круто . Да и спасибо Славе что пустил на берег вылить воду из лодки , еще по пути к старту воткнулись в волну и набрали почти полную лодку воды.

Аватара пользователя
lexir38
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:05
Откуда: Сочи
Репутация: 146

Re: ЧЕЛЮСТИ - 2018

Сообщение lexir38 » 22 июл 2018, 23:15

Козырев Артём писал(а):откуда такие большие рыбы в Курм


Странный вопрос...есть крупная рыба, а если бы ее отпускали, ее бы было еще больше. Но на то она и дожила до такого размера, что поймать ее не просто. Очень осторожная и акуратная, порой дело случая, когда под нос ей попадешь, возьмет...а бегать как мелочь она не будет.

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: ЧЕЛЮСТИ - 2018

Сообщение Слава Шэ » 23 июл 2018, 00:18

Артем,
Во время соревнований ко мне подходила лодка (парень с девушкой - не участники соревнований) и просили безмен, чтобы взвесить свой трофей. Весов у меня не было в лодке. Но крок у них был мега-зачетный! Думаю, под 8-ку.
Так что есть трофейная щучка в Курме. Есть родная :)

ЗЫ: Ждем фото с Чемпионата. Они готовятся уже... И завтра турнирную таблицу с результатами всех участников!
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Пред.След.

Вернуться в Спортивная жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9