КУБОК г.Иркутска по ловле донной удочкой

Модератор: Слава Шэ

Аватара пользователя
Саныч Ш.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 12:35
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 68

Re: КУБОК г.Иркутска по ловле донной удочкой

Сообщение Саныч Ш. » 02 окт 2018, 09:15





Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: КУБОК г.Иркутска по ловле донной удочкой

Сообщение stanis » 15 ноя 2018, 08:28

А что, если провести там мероприятие в формате дружеских посиделок? Без ограничений по оснастке и насадке, длине садка, перемещения участников между зонами, курения в зоне и т.п.? Как мне кажется, очень даже будет способствовать развитию фидерной ловли, ведь близко, и все условия для дружеского общения есть. Многие смогут приехать и посмотреть, что же такое ловля без пружин, коромысел и бубенцов.
Изображение

Аватара пользователя
BigFisher
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 2175
Изображения: 0
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 07:32
Откуда: Иркутск
Репутация: 909

Re: КУБОК г.Иркутска по ловле донной удочкой

Сообщение BigFisher » 25 ноя 2018, 15:25

Стас, идея хорошая. Подумаем.
Изображение

Аватара пользователя
Hirurg
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:20
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 319

Re: КУБОК г.Иркутска по ловле донной удочкой

Сообщение Hirurg » 12 мар 2019, 12:41

Пожалуй открою тему , выложу летний отчетик по соревнованиям, вспомним как это было ;)

Аватара пользователя
Hirurg
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:20
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 319

Re: КУБОК г.Иркутска по ловле донной удочкой

Сообщение Hirurg » 12 мар 2019, 12:57

Кубок г. Иркутск по лову донной удочкой.
Личное первенство.
Дата: 29.09.2018г.
Давление атмосферное: понижение давления 730 -731 мм.
Температура воздуха: +3-15 С
Облачность: ясно, прекрасная погода.
Фаза Луны: освещённость 72% фаза «убывающая луна»
Место рыбалки: Столица Восточной Сибири, Иркутский район, частный пруд не далеко от села Урик.
Снасти: Пикер - Удилище Фидер Zemex Iron Light Feeder 11" 50гр, Катушка – Джексон - 3000, леска – 0,20мм., поводок – 0,08 – 0,1мм, крюк №16-20 – «Фанатик»
Прикормка: 2 Пачки Дунаева.
Насадка, опарыш, кукуруза, червь.

Соревновательный сезон «по лову на фидер» завершается и соревнования «Кубок г.Иркутск» - это жемчужина сезона, каждый рыболов хочет поднять над собой эту награду, и на мажорной ноте завершить сезон. Сезон - по лову на фидер, в этом году был очень насыщен по количеству мероприятиями, однако все соревнования были далёко от города, в этот раз Алексей Фичко(Главный организатор, всех фидерных соревнований) - сжалился и решил провести соревнования на родных «городских водоемах», - целевая рыба карась до 1кг. и карп – до 3кг. Карася я ловить умею, особенно на «городских водоемах» - знаю некие хитрости, карп для меня рыба новая, и является загадкой, впрочем, на этом и построил тактику, на этом и было успех и досадные сходы (об этом ниже).
Загружаю вещи в машину, покупаю насадку, прикормка у меня была, ставлю будильник на 5:30 и ложусь спать. Будильник как – то скоро прозвонил, пора вставать, душ, кофе, и в дорогу. Как я не торопился, но еду с опозданием, уже звонит Алексей Фичко, намерен начать соревнования без меня. :)
Приезжаю, регистрируюсь - последним в протоколе. Раскладываю «пикер», вещи, нашивку, торжественное открытие… получаю предупреждение за «разговоры» :)


Регистрация… у меня 6-ой сектор, вход в «зону» располагаюсь, слева Алексей Фичко, справа Сулейманов Эдуард… компания хорошая, но как конкуренты они сильные. Не спешу… смотрю на воду, круги на воде указывают на наличие рыбы, на дистанции 20-40 метров от берега, мучает вопрос, после команды «старт», не свалит ли она метров так за 50…

Промер дна показывает копаный карьер :) однако нахожу 2 интересные точки на 37 оборотах, 1). На дне что – то лежит, может камень… может бревно. 2) Свал в яму примерно 1-1,5 метр, т.е. яма уходит правее, а у меня выход на «меляк». «Маркерению» много времени не уделял, т.к. это карьер, и методом «протаскивания» рельеф определяется слабо, все примерно… по крайней мере мне непонятно толком, везде ямы, камень. И прочее.

Команда «Старт» - смотрю за народом, все забивают точки кормом :) я ушел от этого, не хотел пугать рыбу, выбрал тактику, «темповой» рыбалки, т.е. я поставил поводок, и начал темпова, перезаброс каждые 0,5-2 минуты, на «правую» точку скинул 3 кормушки, в расчете на выход с ямки рыбы. Рыбку поймал примерно через 8 минут после старта, карасика «пяточка», вокруг ловили немного, за 2 часа поймал 5 рыб небольших карасиков, а конкуренты вытащили пару карпов и хорошего карася, настроение падало, перебить пяточками здоровых карпов с карасями, не просто :( И клева не было, однако я темповал, и верил в точки, были мысли уйти дальнюю дистанцию. Поклевки почти все, это шевеление 2-3 мм. или тычек и все.

Ловили с Алексеем примерно в «рыбу», за разговорами время летело быстро. В этот день Лешины кормушки «отстрелевались», перехлесты, недолеты… Это был не его день. Видно было что он не доволен собой, просто не получалось. Я же ушел в небольшой отрыв. Прошло пол тура, время пробывать вторую точку, ловлю с нее 3-х карасиков, сильно не закармливаю, не шумлю, царапки, ухожу на первую точку. Поклевка. Мимо… Вытаскиваю, перезаброс, подтяжка… подсекаю так уверено… и просто паравоз, вскакиваю с кресла, 3 секунды… обрыв поводка, эмоции, чуть не кинул фидер об землю… сдержался. 0,1 мм поводок просто не выдержал, был трофей… это был карп или огромный карась… борюсь с эмоциями. Нельзя вот так сливать рыбу на соревнованиях… Ставлю 0,14мм поводок в надежде… а вдруг. Теряю 30-40 минут. Поклевки пропадают… Утоньшаюсь , поклевки возобновляются, темпую, желание залезть хоть в 10-ку. Карась мелкий, но клюет, раскормил, прыгаю по 2 точкам, стараюсь, пытаюсь реализавать каждую поклевку, одна стихает вторая, активизируется вторая... ловят почти все. В конце пауза минут 15… и Сигнал «финиш». Взвешивание как всегда проходит быстро, спасибо организаторам… я в 6 секторе, поэтому при взвешивании я могу видеть результат 5 предыдущих… а там ловили. Вытаскиваю садок, а там приличное количество, взвешивают, 1130гр… много но веса нет… в голове, ну вот продул… фиксируют результат, я смотрю что пока я первый, утешает что переловил, уловы с трофейной рыбой. Однако есть веса конкурентов с трофейной рыбой, нервы… Результат Ильи(он хорошо ловил) – 840 гр. Понимаю я в тройке, Катышев Саша – 1кг…80 гр.. понимаю я точно в тройке. Складываю вещи. Иду к Страздину Станиславу – его результат 430 грамм… Понимаю, что я претендент на 1 место. Хотя бывают сюрпризы. Награждение, по протоколу зачитывают весь список, все верно я Чемпион, мне вручают Кубок г.Иркутска. Принимаю поздравления и подарки. Счастлив ;) :) Все же не отпустил руки и на мелком карасике обловил конкурентов с трофеями :) Всем спасибо, хорошего клева, и до встречи на соревнованиях по «мормышке» :)





Пред.

Вернуться в Спортивная жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11