Клубные соревнования "Первый лед - 2018"

Модератор: Слава Шэ

Аватара пользователя
Ben
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 985
Изображения: 27
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:24
Откуда: Иркутск
Репутация: 201

Re: Клубные соревнования "Первый лед - 2018"

Сообщение Ben » 10 дек 2018, 19:01

От меня немного фото с соревнований. Был реальный дубак, телефон замерз, кое-как наскреб из мутных фоток на отчет.

Зона соревнований:

Самая большая рыба 535 гр.

Скоростное бурение пяти лунок. Победителя удалось установить только по фотофинишу

Аватара пользователя
РЫБАЧЁК2
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 20:40
Репутация: 22

Re: Клубные соревнования "Первый лед - 2018"

Сообщение РЫБАЧЁК2 » 20 дек 2018, 09:02

Спортивные страсти на 17км утихли. Лещи, подлещики и даже мальки могут спать спокойно, пора и карты на стол.
Тренировки были, и был я на них ни одинок, многих спортсменов встретил, все искали рыбу и готовились. Тренировки дают уверенность и веру во все компоненты хорошего выступления . К старту было понимание, дно ровное, рыба привязана - держится локально, собирается на корм минут через 30-40, кормить лучше мотылем, но и сыпуху никто не отменял, особенно активную всплывавшую, чем больше активных движение под лункой тем лучше подход рыбы. Делаю ставку на сбор некрупной активной рыбы и раскачка лунки постоянным докормом. Леска 0,08 мормышка 2,7 тонет неплохо и холостых поклевок почти нет. К стандартному набору спортсмена добавил только багорик, бонусы никто не отменял.

И вот он первый старт сезона, а для меня еще и после перерыва. Мотивации вагон, погнали. Стартую в 10 метрах от береговой ленточки, а соперники то по всей зоне разбежались, кто-то верил в леща на дальней ленточке, а кто-то как и я натренировал более стабильную рыбу в берегу. Пробую удачу на первую рыбку, но пять пустых проводок дают понять - не судьба. Вперед - искать, серия из 4 лунок, кормлю в дно, сыпуха + мотыль. И постоянный контроль зоны. Заканчиваю кормить 4 лунки и понимаю, что народ начинает ловить, сели на голову рыбе, вперед подбуриваться. Упустишь момент на старте можешь очень многое потерять, делаю две лунки на сколько позволяют правила, кормлю так же и закрываю одну из них флажком. Итог 35 минут прошло рыбы 0 и 6 лунок. Первый проход по серии из 4 лунок приносит 2 шальные сорожки, а подбуренные лунки промолчали, флаг с них не снимаю, народ тут потихоньку ловит, прикормка у меня легла на 20 мин позже, значит и ловить начну чуть-чуть позже, нагнать можно только техникой. Второй проход принес небольшого подлещика с первой серии и пару фанерок со второй серии - супер прикормка работает, обязательно докармливаю щепоткой мотыля. Поклевки только возле дна, постукивание по дну и плавное покачивание личинками мотыля в прикормке не оставляют рыбку равнодушной. Лунки меняю, после 5 пустых проводок определись 3 золотые лунки, которые приносят по рыбке с подхода, делаю на них акцент. Пришел, собрал активную рыбу, докормил, ушел. С двух подходов ловлю пару бонусов, багорик в деле, все технично и спокойно, нужно не останавливаться, ловить до конца и не медлить. Рыба не ода за одной, но до финиша ловил. Ничего сверхъестественного не делал, все просто: ловится – ловил, не забывал про докорм, ну и снасти не давали сбой, маленькая мормышка рулит! холостых поклевок минимум + пару бонусов. Итог 3120 гр., выходил из зоны довольный, старт удался.
Для меня это были почти идеальные соревнования, все получилось, все шло по плану. Улучшить результат можно было только более быстрыми подъемами, а также рыбу нужно было поднимать с прикормочного стола, как можно быстрее. После потягушек с бонусами лунки молчали по 10 минут. Ну и с прикормкой нужно работать, очень долгий подход.
Всем еще раз спасибо. Пишу и вспоминаю все эмоцию и борьбу в зоне. Не смотря на мороз, адреналин в крови согревал меня весь тур)))

Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Клубные соревнования "Первый лед - 2018"

Сообщение Слава Шэ » 20 дек 2018, 11:07

Спасибо, Коля, за лаконичный, но очень информативный отчет!
Интересно, думаю, будет многим, как действовал и мыслил чемпион! :hi:
Еще раз мои поздравления с достойной победой! Молодец! :+ :drinks:
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
Саныч Ш.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 12:35
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 68

Re: Клубные соревнования "Первый лед - 2018"

Сообщение Саныч Ш. » 20 дек 2018, 14:48

РЫБАЧЁК2 писал(а):Спортивные страсти на 17км утихли.


Николай, :+

А вот, будет ли еще отчет связанный с этим эпизодом ??? :?

Аватара пользователя
гаврош
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1511
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 915

Re: Клубные соревнования "Первый лед - 2018"

Сообщение гаврош » 20 дек 2018, 14:56

Шаманит, однако :?
Но, насколько я правильно понимаю - Правила соревнований, это действие не нарушает:
5. Использование мото/электробуров и электронно-технических средств измерения глубин/поиска рыбы, а также прочих электронных, электрических и механических средств приманивания и ловли рыбы не допускается.
Всем удачи и здоровья.
Гаврош

Аватара пользователя
Саныч Ш.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 12:35
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 68

Re: Клубные соревнования "Первый лед - 2018"

Сообщение Саныч Ш. » 20 дек 2018, 15:08

гаврош писал(а):Шаманит, однако :?


Валерий Алексеевич, согласен с вами. я минут 10 ходил кругами вокруг него :D


Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Клубные соревнования "Первый лед - 2018"

Сообщение Слава Шэ » 20 дек 2018, 15:16

Всё просто на самом деле :)
Коля визуализировал рыбу, стоящую подо льдом. Там было полно малька. В связи с почти полным отсутствием нормальной рыбы во втором туре на Кубке ИО (там и сделан снимок через неделю после "Первого льда") многие спортсмены перешли на ловлю этих мальков. Что Коля и пытается сделать на фото :)
ЗЫ: Судьи окрестили этот способ ловли - "на морду" ;) :D Но запрещать не стали, т.к. не противоречило Правилам :hi:
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
Елгай
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 436
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 13:48
Откуда: м-н Солнечный
Репутация: 352

Re: Клубные соревнования "Первый лед - 2018"

Сообщение Елгай » 20 дек 2018, 18:01

Слава Шэ писал(а):ЗЫ: Судьи окрестили этот способ ловли - "на морду" Но запрещать не стали, т.к. не противоречило Правилам
То есть спортсмен ловит рыбу ртом и сплевывает ее в банку,такой способ не запрещен!? :lol:
Рыбалка,рыбалка и еще раз рыбалка:)))

Аватара пользователя
гаврош
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1511
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 915

Re: Клубные соревнования "Первый лед - 2018"

Сообщение гаврош » 20 дек 2018, 19:44

Елгай писал(а):
Слава Шэ писал(а):ЗЫ: Судьи окрестили этот способ ловли - "на морду" Но запрещать не стали, т.к. не противоречило Правилам
То есть спортсмен ловит рыбу ртом и сплевывает ее в банку,такой способ не запрещен!? :lol:

Ага ;) и еще вокруг него ходит Саныч Ш., с бубном и камлает... камлает... камлает :lol: :lol: :lol:
Всем удачи и здоровья.
Гаврош

Пред.

Вернуться в Спортивная жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7