Открытый Чемпионат Иркутской области по ловле донной удочкой

Модератор: Слава Шэ

Аватара пользователя
гаврош
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1511
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 915

Re: Открытый Чемпионат Иркутской области по ловле донной удо

Сообщение гаврош » 17 авг 2019, 01:01

Да, конечно же, отчитаемся, просто потребовалось время на подготовку отчета, и самое главное ГОСПОЖА ПРИРОДА МАТУШКА не позволила вовремя провести торжественное завершение Открытого Чемпионата Иркутской области по ловли донной удочкой непосредственно на месте проведения соревнований ….. лило и дуло так что каждый находящийся там, в первую очередь мечтал выбраться из этих мест, пока не развезло полевые дороги, и подштанники сухие (сами штаны уже были мокрые и в сапогах хлюпало), по этому и отчеты с запозданием.
Регистрировался на Чемпионат в личных первенствах – своих «усольских» не смог подбить на команду, а напрашиваться к другим в команду – было немного страшновато: «а, вдруг подведу?»
По приезду устроился вроде не плохо

Да и остальные участники «таборились» с практичной надежностью и основательностью

После благоустройства начались похождения к соседям, …. не подумайте плохого: просто так пожать руку, представить свое почтение и уважение

На северо-восток от моего балагана в 15-20 метрах собралась ну очень общительная компания из трех команд, в том числе в одной команде с названием ТриА – не доставало одного участника. Парни любезно предложили мне поучаствовать в Чемпионате за честь этой команды. Поначалу я стушевался – опыт и навыки есть, но всё может быть, парни приехали с надеждой на пьедестал, а у меня вдруг получиться прокол. Видит бог, я долго сопротивлялся, но парочка увесистых стаканчиков (не помню как ОНА называлась) отбросили все мои сомнения далеко за пределы стыдливости, я стал третьим участником команды ТриА. Кстати под название команды вписался по всем правилам: Андрей, Александр и я Алексеевич-по отчеству.
На скорую руку обсудили план действий, капитаном избрали Андрея (он самый молодой и рука на жеребьевке у него должна быть фартовой). Самое главное – всем выступить стабильно: быть в зоне 1 – 5!
Утренний пейзаж был многообещающим

Жеребьевка для Нашей команды, на мой взгляд была шикарная: у меня крайняк 29 сектор в зоне В, у Александра так же близко к краю в зоне А, ну а у Андрея уже без разницы - зона Б.
После бурных вечерне-ночных посиделок на церемонию открытия народ собирался не очень активно

Но в регламентное время открытия – выстроились все
Всем удачи и здоровья.
Гаврош

Аватара пользователя
гаврош
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1511
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 915

Re: Открытый Чемпионат Иркутской области по ловле донной удо

Сообщение гаврош » 17 авг 2019, 01:10

Судейская коллегия жестко поставила все на свои места, напомнила всем участникам Регламент и Правила Чемпионата

Ну, а далее сигнал вход в зоны и 1,5 час на подготовку, с учетом дополнительных 0,5 часа на очистку территории секторов от посторонних предметов с правом захода спортсменов в воду.
Доставив свое снаряжение в сектор 29 – был шокирован: настоящий «жабовник», слабое течение идет в «обратку». Других вариантов нет, надо исследовать плантацию.
Привожу Вам результат моих исследований

На дальняке (поз. 1) 34-36м нашел настоящую столешницу, но при протаскивании маркера на расстоянии примерно 32 м (поз. 2)оторвал из-за конкретных зацепов 3 маркера.
На дистанции 22-24м так же была неплохая столешница (поз.3), но выход из нее был проблематичный – высокая травяная бровка (поз. 4) на дистанции 18-20м.
Ближняк 12-16м был насыщен редкими пучками травы и кучей ракушек, да и выход с этого ближняка опять упирался в травяную бровку (поз.5).
Буквально у берега, примерно 4-6м так же была не высокая травяная бровка (поз. 6).
Принял решение заклипсоваться на обратной бровке 27-28м (поз.7), на всякий случай запасной фидер настроил на ближняк 16м.
Все соперники зоны справа от меня, наблюдать смогу только изредка, привычка у меня такая – когда рыбачу по правому берегу водоема: фидер находится с левой стороны от меня. Самый ближайший соперник ПАША Черных, вот я попал.
Первые закормушки, первые ожидания поклевки, первая сурьезная потяжка….. тащууууу, через первую бровку – без особых проблем, вторую бровку прошли, и вот я уже вижу его бронзовый отлив и охрененные размеры, вот он уже принял фанерно-горизонтальное положение, и …. на тебе, ну никак я не ожидал, что этот «мистерюга» цепанется за последнюю никчемную предбереговую бровочку, поводок 0,14 сделал дзынь-ь-ь-ь. Потом было еще две поклевки сурьезных обитателей «жабовника», но они как то умудрялись упираться уже в первую бровку и уходили восвояси с пирсингом.
Три часа тура, а меня баранка всего три поклевки и все холостые, началась маленькая паника, тем более видел, как Паша пару раз что-то закидывал в садок.
И вот еще одна, явная сорожья, секу, сидит родная аккуратненько вывожу цепляю на берегу дрожащими руками, хороша серебрянка, грамм на 300. Даже сбацал скромненькую «джигу» - от нуля ушел. За следующие 1,5 часа поднял еще двух небольших матросиков и одного ельчика. Все горн звенит, окончание тура. В зоне мой сектор – первый на взвешивании, взвесили: ровно 400 гр., ну хоть что-нибудь. Судья приглашает в сектор Паши Черных для свидетельствования его успеха, взвешали – 360 гр. УраАААА, я не последний в зоне.
А, самое приятное было, что в зоне «В» мой результат оказался третьим, вот это ДАаааа!!!
Александр из Нашей команды – вааааще красавчик: взял зону «А», СУПЕР!!!
Андрей так же не подкачал – четвертый в зоне «Б»
С такими результатами вполне быть ближе к первой тройке. После подведения результатов первого тура оказалось что МЫ на третьем месте с минимальным отставанием от лидеров, ну за ЭТО надо ….!!! Молодцы парни, замечательно отработали, да и я вроде бы не подвел.

Второй тур на следующий день для меня начался раньше всех остальных участников соревнований. По Правилам участники первого тура, крайних секторов проходят жеребьевку первыми, для того, чтобы снова не оказаться в крайних секторах, «отжеребился»: аккурат в самый центр соревов - зона «Б» сектор 14, во попал.
Правда у меня к этому уже были определенные «железные» наработки – подсветлить прикормку на сорогу, тем более время старта сместили существенно по-утряннее.
Изучаю поле боя:

Шикарный дальняк (поз. 1) на 32-34м, перед ним постоянный зацепчик (поз. 2), далее опять неплохая плантация (поз. 3) на 25-27м, но перед ней так же непонятный зацепчик, тем более выход из этой позиции чреват через высокую травяную бровку (поз. 6).
Запасной фидер заклипсовал на 21м (не очень удобная площадка).
Прибрежная травянная бровка (поз. 7) – особых тревог не вызывала.
Да, а соперники в зоне снова сурьезные: справа снова Паша, слева Николай, за ним Игорь, но Мой настрой – победить.
Поехали …. первый час – ну очень продуктивно: ТРИ ерша!!!
Знаю, это не приговор, должна сорога откликнуться на полянку и прикормку, сильно часто с забросами (как Паша, справа) – не лютую, знаю, что сороге надо время на любование наживкой, а наживка – сэндвич: червь, насаженный через треть ближе к ушку крючка и на цевье крашенный/некрашенный мухин детка.
Задумка удалась, вот она первая серебристая, опять грамм на 300, следом еще одна, затем пара окушков, пару ельчиков и под конец три замечательных серебристых морских сорожины.
Мой улов взвешивали последним, когда ливень превратил линейный Протокол в слабо различимую бумагу, запись своего улова 1620 грамм видел, когда ставил роспись – очки запотели и уже не видел, но все равно чувствовал – Я близко к лидерам зоны, а значит: снова не подвел КОМАНДУ.
Для меня был маленький шок, когда подошел Игорь (основной конкурент по зоне) – пожал мне руку и поздравил с взятием зоны!
Ну, а дальше все усиленно боролись с капризами природы, официальное подведение итогов и процедуру награждения перенесли на начало следующей недели.
И вот ОНО – свершилось:
Команда «ТриА» – бронзовые призеры Чемпионата

Никто не сомневался в пьедестале команды «Маяк», серебро

Ну, и несомненные лидеры, Чемпионы, команда «IFT»

В «личке» Чемпион - замечательный спортсмен Артем Демочкин

Вот она – «Фидерная элита» Иркутской области 2019 г.

Почет и уважение победителям Чемпионата, благодарность и низкий поклон всем спортсменам – ВЫ лучшие, особая почитаемость судейской бригаде, огромное спасибо спонсорам Чемпионата.
До встречи на следующих фидерных баталиях. :hi:
Всем удачи и здоровья.
Гаврош

Аватара пользователя
abrams12
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:45
Откуда: г Совгавань, Хабаровский край
Репутация: 56

Re: Открытый Чемпионат Иркутской области по ловле донной удо

Сообщение abrams12 » 17 авг 2019, 05:59

гаврош писал(а):Вот она – «Фидерная элита» Иркутской области 2019 г.

:+ Отлично провели время, в отличной компании!!!
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем!
Изображение

Аватара пользователя
abrams12
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:45
Откуда: г Совгавань, Хабаровский край
Репутация: 56

Re: Открытый Чемпионат Иркутской области по ловле донной удо

Сообщение abrams12 » 17 авг 2019, 06:01

Артем Ка писал(а):закончился, Рыба поймала, опыт получен, эмоции тоже получены...фух...было очень интересно

Артём, молодец!!! Так держать!!! :so_happy:
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем!
Изображение

Аватара пользователя
BigFisher
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 2175
Изображения: 0
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 07:32
Откуда: Иркутск
Репутация: 909

Re: Открытый Чемпионат Иркутской области по ловле донной удо

Сообщение BigFisher » 17 авг 2019, 09:55

Артем Ка писал(а):Впервые учавствую в таком серьезном мероприятии

Отлично выступил для первого раза! Обошел 10 взрослых дядек! Дорого стоит! Ну и держи плюс за первый отчет по сорнвнованиям! Молодец, так держать!
Изображение

Аватара пользователя
BigFisher
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 2175
Изображения: 0
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 07:32
Откуда: Иркутск
Репутация: 909

Re: Открытый Чемпионат Иркутской области по ловле донной удо

Сообщение BigFisher » 17 авг 2019, 09:59

гаврош писал(а):Привожу Вам результат моих исследований

Валерий Алексеевич, своим подробным и наглядным описанием промера ты меня просто ошарашил! Вот это подход! И результат соответсвующий! Правильная рекогнисцировка местности - залог успеха! Ты это доказал на практике, показав закономерный результат! Поздравляю Вашу команду с заслуженным третьим местом, молодцы!!!
Изображение

Орчара
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 23:29
Репутация: 6

Re: Открытый Чемпионат Иркутской области по ловле донной удо

Сообщение Орчара » 19 авг 2019, 11:27

гаврош писал(а):Привожу Вам результат моих исследований

:shock: Это просто БОМБА!!! :hi:

Пред.

Вернуться в Спортивная жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5