Грамота на форуме

Правила форума, технические проблемы, предложения по улучшению
Аватара пользователя
Слава Шэ
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:53
Репутация: 551

Re: Иркутское ВДХР. 17 км Байкальского тракта (залив Волчий)

Сообщение Слава Шэ » 20 апр 2015, 09:16

Алексей (Disperado)!
Твоё сообщение надо ВЫСЕЧЬ НА КАМНЕ и поставить у входа на форум!
Снимаю шляпу перед тобой за столь точное и емкое высказывание! :hi:
Воистину, "Не в бровь, а в глаз"!
Подписываюсь под твоим постом и с уважением плюсую в репутацию!
Первый - победитель, второй - побежденный. Остальные - ни при чем.

Аватара пользователя
AleX
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 153

Re: Иркутское ВДХР. 17 км Байкальского тракта (залив Волчий)

Сообщение AleX » 21 апр 2015, 23:38

ДеДок писал(а):hopgoblin38 писал(а):
не пайму. а в чом спор та?


А в том, что надо РОДНОЙ язык знать! Я думаю у многих есть дети и вы наверно их учите что хорошо, а что плохо! Так вот, писать и говорить на родном языке правильно-это хорошо, а изъясняться как "ГОБЛИНЫ"-это плохо! Я представитель так сказать культурной профессии и меня просто "корежит" от того, как многие говорят и пишут, если вы не уважает тех, кто читает ваши посты, то уважайте ВЕЛИКИЙ, МОГУЧИЙ и РОДНОЙ РУССКИЙ ЯЗЫК!!! Не так уж сложно проверить написанное и если что, исправить, даже есть специальная кнопка - "ПРАВКА"!!!
P.S. В теме спиннинг я просто буду удалять посты с неправильным правописанием наравне с флудом!
Ищи рыбу сам, ты ей на фиг не нужен!

Аватара пользователя
БМГ
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 00:16
Откуда: г.Усолье-Сибиркое
Репутация: 15

Re: Иркутское ВДХР. 17 км Байкальского тракта (залив Волчий)

Сообщение БМГ » 22 апр 2015, 00:23

Поддерживаю Санчо,ну , а если я Рыбак, и не испытываю страсти к Русскому языку. Мне кажется подобными замечаниями у многих форумчан отбило желание что либо писать. Блин, ну не все окончили филологический...

Аватара пользователя
hopgoblin38
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 05:58
Откуда: Ангарск
Репутация: 88

Re: Иркутское ВДХР. 17 км Байкальского тракта (залив Волчий)

Сообщение hopgoblin38 » 22 апр 2015, 00:26

AleX писал(а):изъясняться как "ГОБЛИНЫ"-это плохо


с русским языком у меня все в полном порядке. пишу от руки без ошибок начиная с 5 класса. хотя почерк хуже чем у пьяного хирурга :D .
я считаю что правописание дело каждого. человек пишущий с ошибками показывает свое небрежное отношение к письму, либо неграмотность. я не парюсь на счет этого. лишь бы понятно было что он, человек, хочет передать людям, переживания, восхищение и т.д. лишь бы не как кузя из универа (это потеря потерь, блин блинский) :lol: лично мое мнение. а за "не пайму. а в чом спор та?" извиняйте, протролил чутка :D
Изображение

Аватара пользователя
Put-nik
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:09
Откуда: Иркутск
Репутация: 27

Re: Иркутское ВДХР. 17 км Байкальского тракта (залив Волчий)

Сообщение Put-nik » 22 апр 2015, 08:15

МОДЕРАТОРЫ!!!! Удаляйте 3 стр. флуда. Надоело уже это читать. Кто был безграмотным - им и останется. Конечно коробит, когда читаешь "корявки" и "заковырки". Давайте лучше бороться за чистоту наших берегов и не только берегов, а природы в общем! Будем радеть за чистоту наших помыслов.
Изображение

Аватара пользователя
vshirin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 720
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 13:51
Откуда: Иркутск
Репутация: 408

Re: Иркутское ВДХР. 17 км Байкальского тракта (залив Волчий)

Сообщение vshirin » 22 апр 2015, 09:17

БМГ писал(а): а если я Рыбак, и не испытываю страсти к Русскому языку. Мне кажется подобными замечаниями у многих форумчан отбило желание что либо писать. Блин, ну не все окончили филологический...

Выразить свои мысли в отчете с ошибками, на понтах или "по фене" самоутверждение что ли, понять не могу? Желание пропадет писать? Повзрослеет рыбак, переосмыслит жизнь и снова станет делиться опытом, но на культурном РУССКОМ ЯЗЫКЕ. Меня не то что корежит, меня бесит, когда пишут как быдло, не проверяют ошибки и пишут так, как слышат. Буквы с маленькой, запятых нет, наречия типо "на_право" раздельно, по-русски без тире, во-первых, во-вторых, и так далее...
Put-nik писал(а): Кто был безграмотным - им и останется.
На форуме много людей грамотных, просто не желают исправлять ошибки, а если уж безграмотный, то Word поможет исправить. Даже по-жизни, мы можем разговаривать в разных кругах по разному, а если взялся писать отчет, стих, книгу, пиши как полагается, для людей ведь пишешь, а безграмотные как правило не читают. Поддерживаю мнения Сергея, Дениса, Славы, Алексея, Алекса и думаю многих форумчан не вступивших в диалог.
Думаю данная дискуссия будет полезной многим.
Последний раз редактировалось vshirin 22 апр 2015, 09:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
БМГ
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 00:16
Откуда: г.Усолье-Сибиркое
Репутация: 15

Re: Иркутское ВДХР. 17 км Байкальского тракта (залив Волчий)

Сообщение БМГ » 23 апр 2015, 01:50

Знаю много рыбаков, людей, которые увлекаются рыбной ловлей... примерно половина безграмотны. Ну мы же только про "пнты", "феня" и слышали, а поделиться охота. А!!! понятно, нужно же повзрослеть, ПЕРЕОСМЫСЛИТЬ жизнь, а только потом , набравшись смелости (выпив 50 грамм), написать отчет. Бред

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Иркутское ВДХР. 17 км Байкальского тракта (залив Волчий)

Сообщение Вождь » 23 апр 2015, 08:41

БМГ писал(а):примерно половина безграмотны

А как эти люди живут то? Как в магазин ходят, как дома с женой и детьми
разговаривают? Как сказку на ночь ребятишкам рассказывают? Тоже после
50-ти грамм для храбрости?
Чтобы повысить грамотность нужно больше читать. ЧИТАТЬ, а не пить пиво
с друзьями на лавочке!


ПС Можно читать не романы и детективы. Можно читать отчеты о рыбалке на
нашем форуме. Но чтобы была польза - отчеты эти должны быть написаны
ГРАМОТНО!
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
Майер
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:58
Откуда: Иркутск
Репутация: 184

Re: Иркутское ВДХР. 17 км Байкальского тракта (залив Волчий)

Сообщение Майер » 23 апр 2015, 09:07

vshirin писал(а): когда пишут как быдло

vshirin писал(а): Буквы с маленькой, запятых нет, наречия типо "на_право" раздельно,

Сурово... Может не стОит быть слишком требовательным и тем более оскорблять. Иногда и поборники правописания допускают ошибки и это усиленно бросается в глаза:
Andrei писал(а):Два года на зад купил ботинки с буквой "G" Grevel

На форуме есть люди с высшим гуманитарным образованием, имеющие по работе дело с составлением документов и всё равно часто допускающим элементарные ошибки - удивляет, смущает, но не больше.

Аватара пользователя
ssb 212
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 19:50
Откуда: Шелехов
Репутация: 11

Re: Иркутское ВДХР. 17 км Байкальского тракта (залив Волчий)

Сообщение ssb 212 » 23 апр 2015, 09:30

Андрей ты прав.Оскорблять человека не надо.И грамотным за три дня не станешь! Хоть зачитайся и стань трезвенником.Но когда ломают язык специально, показывая свою крутизну.........

Пред.

Вернуться в О работе сайта и форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron