Платная рыбалка.

Разговоры обо всем. Свободные темы.

Модераторы: гаврош, mr ego

Аватара пользователя
WELLES
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:42
Репутация: 12

Re: Платная рыбалка.

Сообщение WELLES » 05 фев 2011, 14:26

Седой писал(а):И как это все выглядит на самом деле?

Грустно. Я на РПУ не ловил, а в Красноярске и окрестностях люди вынуждены заранее покупать путёвки в конторе РО. И не дай Бог поехать на другой участок или поймать не ту рыбу!
ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ обсуждение.
Делай добро и бросай его в воду.

Аватара пользователя
эстонец
 
Сообщения: 434
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:18
Репутация: 21

Re: Платная рыбалка.

Сообщение эстонец » 24 фев 2011, 14:53

Вот сижу,читаю...пытаюсь думать - но туплю страшно!
Что творят? :twisted: И кто сказал,что за границей ТАК? Сосем НЕ ТАК!!! Во первых -ловить бесплатно можно на большинстве водоемов,включая морскую береговую линию до форватера(для рыболовов-любителей) . Дети до 12лет ловят простыми снастями(поплавочка) бесплатно, так же нет никаких путевок для нахождения почти на всех природных(!)водоемах,за исключением некоторых огражденных озер,прудов,участков рек, которые действительно кем-то выкуплены С ЦЕЛЬЮ РАЗВЕДЕНИЯ РЫБЫ И/ИЛИ ОРГАНИЗАЦИИ ДОСУГА НА ВОДОЕМЕ,ОБЯЗАТЕЛЬНО ВКЛЮЧАЮЩИЕ В СВОИ УСЛУГИ ВСЁ ДЛЯ ОТДЫХА,РЫБАЛКИ И НОЧЛЕГА,ВПЛОТЬ ДО ПОСТОЯННО ПРИСУТСТВУЮЩЕГО ШТАТНОГО МЕДИКА. И для того,чтобы там половить-достаточно приехать: всё на месте. Можно все забронировать через инет.
То что стоит дальше поплавочки для всех желающих заниматься рыбной ловлей, называется полу/или годовой лицензией за ПРАВО ловить практически любую некраснокнижную рыбу на всех водоемах,в любое время года,исключая нерестовый период. Количество рыб,пойманной за световой день лимитировано(скажем 5 щук) . Но при этом!!! Если я поймал 5 щук,я могу спокойно перестроить снасть и ловить окуня,карпа,леще и тп,, так же в лимитированном количестве для каждого вида. И Лишь для ловли сетями выдают спец.коммерческие лицензии.
А тут что? Нафига мне скажем... 5-ти дневная лицензия,если у меня всего ОДИН выходной день?
И еще. Если человек ловит по принципу поймал/отпустил зачем ему лиц. на вылов рыбы? Значит должно быть еще положение, скажем - лицензия за нахождение на водоеме? ТАК?
Классно? Значит скоро будет иначе- территорию России распродадут частным лицам,Медведев выдаст указ, а мы с благоговением будет ПЛАТНО выходить на улицу? Млин,как противно.... :mrgreen:
и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть...)) *

Аватара пользователя
Maxim UP
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 32

Re: Платная рыбалка.

Сообщение Maxim UP » 24 фев 2011, 15:39

Ну это уже выше моего терпения! Обложили уже всё что можно было обложить (не считая воздуха!) Я б..ть Вам такую лицензию куплю!!! Удочку вместе со всеми приманками (мне ради такого дела даже воблеров не жалко...) по самые гланды пропихну за "предложение-требование" покупки какой-либо лицензии!!! Да [вырезано. автоцензор] мне вообще такое государство, которое своих граждан на лопатки кладёт всем чём только можно... какая в [вырезано. автоцензор] конституция... какие законы... УПЫРИ КРЕМЛЁВСКИЕ!!!
Вы меня мужики конечно извините... но любому терпению приходит конец... :twisted:
Путь, пройденный человеком за всю жизнь, начинается с его желания сделать первый шаг самостоятельно…

Аватара пользователя
Сергей Юд.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 370

Re: Платная рыбалка.

Сообщение Сергей Юд. » 24 фев 2011, 17:50

Maxim UP писал(а):Я б..ть Вам такую лицензию куплю!!! Удочку вместе со всеми приманками (мне ради такого дела даже воблеров не жалко...) по самые гланды пропихну за "предложение-требование" покупки какой-либо лицензии!!! Да [вырезано. автоцензор] мне вообще такое государство, которое своих граждан на лопатки кладёт всем чём только можно... какая в [вырезано. автоцензор] конституция... какие законы... УПЫРИ КРЕМЛЁВСКИЕ!!!

Во Макса порвало!!! :shock: Грустно конечно у нас в России, грустно....

Аватара пользователя
egorushka
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 12:08
Откуда: Иркутск
Репутация: 162

Re: Платная рыбалка.

Сообщение egorushka » 24 фев 2011, 18:30

Эти "УПЫРИ КРЕМЛЕВСКИЕ" (тут я полностью согласен с формулировкой) хотят заботу о внутренних водоемах, в том числе охрану берегов от загрязнения и браконьеров переложить на плечи коммерсантов. Т.е. сдать в аренду водоемы на 49 лет и решить проблему содержания штатных инспекторских единиц.

Суки... Борьба с народом идет полным ходом.

P.S. Про реформу образования вообще молчу...
А страна-то строит детские сады, школы, дома культуры и ФОКи.

Аватара пользователя
AKalder
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:56
Откуда: г. Ангарск
Репутация: 31

Re: Платная рыбалка.

Сообщение AKalder » 24 фев 2011, 19:45

Если так и дальше развиваться будет. Законопротивонародовредительство. То всем нам дорога в будущем как минимум в браконьеры, а как максимум в революционеры.
С уважением, Александр.
Ракета РС-380 + Tohatsu M9.8BS / Yamaha 9.9GMHS + парус Катайнена
Garmin Striker Plus 4CV

Аватара пользователя
Летний рыбачок
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 19 май 2010, 02:50
Откуда: Яшкино, Кемеровская обл.
Репутация: 75

Re: Платная рыбалка.

Сообщение Летний рыбачок » 24 фев 2011, 20:04

не в тему:по новому закону об охоте лицензию на лося могут приобрести ТОЛЬКО владельцы мощного нарезного оружия(СКС,'Сайга' и т.п. карабины под автоматный патрон уже не котируются)Проще говоря чтобы лицензию купить за 7т.р.купи ствол за 25-31т.р.!Видать лоси теперь в брониках ходят?За рубежом хоть с луком иди хоть с арбалетом.А сразу после пропихивания в Госдуме закона,Москва купила 'Молот'(Вятско-Полянский оружейный завод,выпускающий карабины'Вепрь')и цены полезли вверх.Беспроигрышный бизнес на своём народе.Рыбаки,охотники это же святые люди,берегущие природу и пропагандирующие здоровый образ жизни.Лучше бы московские законотвари с наркотой да алкогольным суррогатом боролись.
Пусть знает каждый в области рыбак,что есть в Иркутске рыболовный клуб Маяк!

Аватара пользователя
Kot_Old
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:21
Откуда: Иркутск
Репутация: 162

Re: Платная рыбалка.

Сообщение Kot_Old » 24 фев 2011, 22:56

А что вы так всполошились? Вы же купили лицензию ездить? И что не нарушаем и все штрафы платим? Нарушаем чаще, платим реже...
А ГАЙцев на дорогах в разы больше, чем инспекторов в тайге. Я БУДУ СТАРАТЬСЯ ПОДКУПИТЬ ИНСПЕКТОРОВ!!! Когда поймают меня с удочкой и рыбой... Будем рыбу оставлять по пути следования вдоль реки, как вариант. Ведь даже сейчас сетевика нужно взять на рыбе.

[вырезано] Борьба со взятками и тут же всю природоохрану превращают в гиашников. А бороться со взятками будут вывешивая на всех деревьях камеры слежения? И денег то с лицензий государство ни [вырезано] не увидит. Как и штрафов за нарушение правил дорожного движения.
И еще заметил - штраф на месте давать дешевле...И вторая линейка штрафов вдоль речек появится МОМЕНТАЛЬНО. Вот прямо так - вчера закон, завтра инспектора сами будут объяснять сколько стоит заплатить по бланку (бланком потрясут перед мордой), а потом шепнут, что можно решать мирно и дешевле.

Так что пошли они все на ....

А вот на выборы то следующие я таки схожу...20 лет почти там не был. Палка перегнута уже до треска...
Последний раз редактировалось Kot_Old 24 фев 2011, 23:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
AleX
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:31
Откуда: Иркутск
Репутация: 153

Re: Платная рыбалка.

Сообщение AleX » 25 фев 2011, 00:12

Была же одно время платная рыбалка, только там один раз заплатил и не напрягаешься чего и сколько поймал, а сейчас полная модернизация в плохом смысле, этот Чижык-пыжик(медведев) как будто в игру Монополия играет, видимо в детстве были деревянные игрушки приколоченые к полу :x Тока заигрался кажется :evil:
Ищи рыбу сам, ты ей на фиг не нужен!

Аватара пользователя
Dimon
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 20:53
Откуда: Иркутск
Репутация: 66

Re: Платная рыбалка.

Сообщение Dimon » 25 фев 2011, 00:15

показали сегодня по НТС репортаж по этому поводу, если верить им то не так всё и страшно... за 10 рублей годовой билет читать
Последний раз редактировалось Dimon 25 фев 2011, 00:16, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Пред.След.

Вернуться в У костра

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2