Летний отдых на Байкале

Разговоры обо всем. Свободные темы.

Модераторы: гаврош, mr ego

Аватара пользователя
Viktor8
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:27
Откуда: Москва, Электросталь
Репутация: 10

Re: Летний отдых на Байкале

Сообщение Viktor8 » 31 май 2010, 01:12

Мы с женой едем 10 июля из Братска Иркутским поездом до Северобайкальска. 1,5-2 часа на покупки, и на Восточную сторону на катере или моторке.
Присоединяйтесь!

Аватара пользователя
Белый
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 08:15
Откуда: г. Улан-Удэ. Бурятия
Репутация: 167

Re: Летний отдых на Байкале

Сообщение Белый » 31 май 2010, 07:50

я так понимаю вы едите по путевке.
С Уважением Андрей Антропов. Skype- whate12
Изображение

Аватара пользователя
Viktor8
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:27
Откуда: Москва, Электросталь
Репутация: 10

Re: Летний отдых на Байкале

Сообщение Viktor8 » 31 май 2010, 12:28

Андрей!
Мы по путевке.
Подробнее ответил в личку.

Аватара пользователя
Andron Irkutsk
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 10:49
Откуда: иркутск
Репутация: 25

Re: ОБЪЯВЛЕНИЯ

Сообщение Andron Irkutsk » 07 авг 2010, 18:17

типа реклама. но может кому и интересно www.privet-baikal.ru/sever и тут http://www.privet-baikal.ru/- скажу от себя про м.Котельниковский -туда оказывается можно с этого ездить - ранее была реально закрытая территория-отдыхали там всякие Кобзоны. Пугачева. бабкина . Кириеноко и прочие бонзы ....уровень 5* отеля там ...ну и там рядом -Куркула ....Болседей . Можинай -рыбацкие клевые места -помио просто рыбалки с мыса ..
Тарифы на Котельниковском следующие: стоимость купания 350 руб /час, проживание от 2500 до 5000 (7500) руб сутки с человека. номера все двухместные или Люкс, включая 3-х разовое притание и купание в бассейнах.
тов.Модераторы переместие куда там положено тему )) с рекламы нечего не имею-просто на однокласниках группа -северный байкал появилась там инфу и увидел -считаю интересной
Путешествующий живёт четыре жизни: в одной он планирует путешествие, в другой совершает его, в третьей - вспоминает, а в четвертой - живёт, как все остальные смертные.

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Отдых на Байкале или вопросы ценообразования

Сообщение Вождь » 25 мар 2011, 11:11

Стоимость тура 6 дней/5 ночей:

50 000 руб.- с человека в группе из 3 человек.

Мне просто интересно откуда такое ценообразование?

На другую чашу весов положим мой вариант и попробуем догадаться, что перевесит:

HILTON PATTAYA 5* - очень именитая сеть отелей класса люкс
7 ночей
Питание HB (трехразовае - шведский стол)
Включены все перелёты, трансферы, 1 обзорная экскурсия)
Цена на человека - 47000 рублей.
Фотографии выкладывать не стал :-)

Взято отсюда
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
hadarta
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 16:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 0

Re: Весенние пробеги на Хивусе на рыбалку в Чивыркуйский зал

Сообщение hadarta » 25 мар 2011, 11:30

Вождь писал(а):
Стоимость тура 6 дней/5 ночей:

50 000 руб.- с человека в группе из 3 человек.

Мне просто интересно откуда такое ценообразование?

На другую чашу весов положим мой вариант и попробуем догадаться, что перевесит:

HILTON PATTAYA 5* - очень именитая сеть отелей класса люкс
7 ночей
Питание HB (трехразовае - шведский стол)
Включены все перелёты, трансферы, 1 обзорная экскурсия)
Цена на человека - 47000 рублей.
Фотографии выкладывать не стал :-)

Взято отсюда


Считаю нецелесообразным ставить на одну чашу весов такие абсолютно диаметрально разные по виду отдыха туры.

При всём уважении к компании "Пегас Туристик" и другим туроператорам по выездному туризму, хочется отметить, что у выездных ТО просто колоссальный поток по авиаперевозке, многочисленные контракты с отелями по дисконтным ценам, с автоперевозчиками тоже работают по спец ценам.

Причем в популярных странах отдыха для россиян на сегодня совсем другой календарь туристических сезонов.
К выше приведенному примеру отвечу.

Тайланд - тропическая страна, где круглый год лето - соответственно, есть возможность принимать отдыхающих в течение всего года (ну по крайней мере так, за исключение может сезона дождей, это 2-3 месяца).

Отели Тайланда также принимают гостей и обслуживают их достаточно длительный сезон, которого хватить, чтобы поставтьи хорошую контрактную стоимость для своих партнеров.

Низкие цены на авто перевозки, экскурсии - тоже по этой же причине, ну и по главной причине, что Тайланд - это страна, которая зарабатывает на 90 % за счет въездного туризма.

А Байкал, тем более зимний, и туроператоры по Байкалу зарабатывают по сути своей лишь только на протяжении 3-4-х месяцев в году.
Высокие налоговые обложения, высокая цена на топливо, поток въездного туризма недостаточно высокий - это очень важные факторы, из-за которых приходится ставить вот такие вот цены.

Судите в общем сами... :?:
зимне-весенние пробеги на СВП "Хивус" на рыбалку в Чивыркуйский залив

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Весенние пробеги на Хивусе на рыбалку в Чивыркуйский зал

Сообщение Вождь » 25 мар 2011, 11:49

hadarta писал(а):высокая цена на топливо

Ну это Вы зря. В Тайланде топливо стоит дороже, чем в Иркутске. И не только в Тайланде.
Часть Ваших слов, касающихся очень малого туристического потока, действительно
накладывают свой "повышающий коэффициент" на стоимость тура.
НО! Имея такую высокую стоимость отдыха на Байкале, вам (туроператорам) никогда не удастся увеличить
этот туристический поток. Неужели расчет только на тех, кто не дружил в школе с математикой?
Ведь сейчас любая семья из 3-4 человек, прежде чем оплатить отдых, скурпулёзно
его подсчитает. Принимается во внимание всё, в том числе и качество получаемых услуг.
Это я сказал к тому, что выбирая поездку в Тайланд, я буду жить в полноценных 5-ти звездах,
а выбирая поездку на Байкал (это касается любой турбазы на Малом Море) - деревянный
домик, иногда даже с удобствами на улице.
О сезонности туров на Байкал тоже можно порассуждать. К примеру, летние цены недельного
отдыха на Байкале сопоставимы с отдыхом на Средиземном море.

Специально для тех, кто верит, что Байкал самый красивый в мире, скажу что это не так :)
Сократившийся туристический поток в наш регион на фоне сумасшедших цен - тому свидетель.
Право выбора, действительно есть у каждого. Пусть каждый и выбирает.
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
hadarta
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 16:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 0

Re: Весенние пробеги на Хивусе на рыбалку в Чивыркуйский зал

Сообщение hadarta » 25 мар 2011, 14:51

Вождь писал(а):О сезонности туров на Байкал тоже можно порассуждать. К примеру, летние цены недельного
отдыха на Байкале сопоставимы с отдыхом на Средиземном море.


Попробуйте, имея хоть какую-нибудь захудалую турбазу или просто гостевой домик на Байкале, содержать их в надлежащем состоянии при таком вашем жизненном подходе в ценообразовании. Низкими ценами на организацию отдыха вы попросту завлечёте к себе непонятный контингент с большим ворохом проблем, и отпугнете тем самым адекватную целевую аудиторию туристов.

Желая отдыхать за копейки здесь на Байкале, вы стремитесь отдыхать на 5-ти звездных курортах за границей, и тем самым вкладываете свои деньги в развитие их въездного туризма и всей инфраструктуры.

По всей видимости большему проценту россиян абсолютно не интересно стремиться развивать наши внутренние продукты.

Уж простите...наболело.

Ну ды ладно...прорвёмся... 8-)
зимне-весенние пробеги на СВП "Хивус" на рыбалку в Чивыркуйский залив

Аватара пользователя
ssb 212
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 19:50
Откуда: Шелехов
Репутация: 11

Re: Весенние пробеги на Хивусе на рыбалку в Чивыркуйский зал

Сообщение ssb 212 » 25 мар 2011, 16:14

Ну что у нас за страна ? Каждый пытается думать как наше правительство только о себе. Рвать с нас любыми путями как можно больше и плакать, что не можем снизить цены.Я вполне согласен с Вождем и думаю, что такие бизнесмены действительно не поднимутся из за отсутствия клиентов. Хадарта подумайте и сравните доходы простых средних иркутян и вам станет понятно почему они отдыхают в палатках и автомашинах а не в ваших комфортабельных домиках.И не надо думать,что если мы желаем адекватных цен на услуги то мы проблемный контингент.Зря вы так

Аватара пользователя
hadarta
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 16:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 0

Re: Весенние пробеги на Хивусе на рыбалку в Чивыркуйский зал

Сообщение hadarta » 25 мар 2011, 16:41

ssb 212 писал(а):Ну что у нас за страна ? Каждый пытается думать как наше правительство только о себе. Рвать с нас любыми путями как можно больше и плакать, что не можем снизить цены.Я вполне согласен с Вождем и думаю, что такие бизнесмены действительно не поднимутся из за отсутствия клиентов.


:) Не поймите нас превратно.

Цели нет в этом посте обсуждать проблемы с ценообразованием.
Да собственно кто жаловался на отсутствие клиентов и на проблемы поднятие бизнеса???
Было упомянуто в общем смыле, что местное население всегда наровит отдыхать на Байкале подешевле.
Причины у всех разные отдыхать на Байкале поскромней, но говорить о недостаточности доходов, которых хватает на отдых за границей в 4*, 5* куротах - просто нелепо.

Вообще здесь, кому интересно, можно обсуждать моменты по пробегам по зимнему Байкалу. :)
зимне-весенние пробеги на СВП "Хивус" на рыбалку в Чивыркуйский залив

Пред.След.

Вернуться в У костра

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2