Тема о вкусной и здоровой пище

Разговоры обо всем. Свободные темы.

Модераторы: гаврош, mr ego

Аватара пользователя
Ben
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 985
Изображения: 27
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:24
Откуда: Иркутск
Репутация: 201

Тема о вкусной и здоровой пище

Сообщение Ben » 09 окт 2009, 22:32

Прочитав замечательный отчет elk, пережив в это время несколько приступов засоса желудка и воодушевленный данной фоткой, решил создать эту тему.

Рассказывайте, кто чем питается в многодневных выезда, говорите о проверенных продуктах и т.п.
Сам ничего толкового сказать не могу, ибо как больше чем почистить картошки мне никто ничего не доверяет Изображение

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Че пожрать?

Сообщение Степанычь » 10 окт 2009, 10:55

Раньше, выезжая на Малое море, Аршан или еще куда значительной статьей расходов были продукты питания. Разносолов хоть отбавляй: ведро помидор, пол ведра огурцов, пол мешка картошки, колбаса "Кабаносси", сыры, зефир в шоколаде, курица, мясо, горчица, вассаби, пара ящиков пива, ящик водки и тд. и тп. Изображение . Большая половина не съедалась, что то просто пропадало. Сейчас намного скромнее. И дешевле и не влияет на аппетит, так как на свежем воздухе все вкусно. А именно: тушенка, сгущенка, хлеб, макароны, сало, хлеб, лук репчатый, несколько картофелин, майонез в пакетиках, доширак (на одного человека 1 тарелка), чай (обязательно листовой), соль, конфетки, пряники, водка (но уже не ящик), и обязательным дополнением к меню рыба по-всякому Изображение .
На однодневную поезку: утром завтрак дома, с собой на 1-го человека - банка тушенки, хлеба одна 4-я булки, 6 барбарисок, 1л. минералки (вода не везде питьевая), вафли шоколадные 150 гр.
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Че пожрать?

Сообщение Вождь » 11 окт 2009, 00:11

Мои выезды на рыбалку довольно продолжительны. Что зимой на омуля, что в летне-осенний период на хариуса, рыбалка обычно 7-8 дней. Так сказать, мини-отпуск. В течении этого времени я успеваю хорошо отдохнуть от рабочей суеты и городских будней и вдоволь насладиться процессом рыбной ловли.
Естественно, питание - один из важных моментов. Признаюсь вам честно, не люблю я кушать Доширак и прочий фаст-фуд. А посему, собираясь на Байкал, хорошо продумываю что буду кушать.
Вот например, абсолютно убежден, что ежедневно должен быть суп. Горячая тарелочка вкусной ухи, борща или солянки даже на безрыбье поднимет настроение Изображение Супчик варим один раз в два дня. Кастрюлька такого размера, что именно так его и хватает. Необходимые овощи для супа беру всегда: картошку, морковку, иногда капусту и свеклу. Немного, так чтобы хватило ровно на 3 раза сварить.
Беру с собой и сковородку. Вещь, скажу я вам, почти незаменимая. Можно и рыбку пожарить, можно и картошку с тушенкой, можно даже блины постряпать Изображение
В качестве резерва в ящике с продуктами всегда лежат: пачка макаронов, два-три сухих супа (их, кстати, можно добавлять к тому супу, который варится), какая-нибудь крупа (гречка или рис).
Из обязательных продуктов: соль, лаврушка, сахар кусочками, чай листовой (пакетики не считаю чаем), конфеты или пряники к чаю, что-то мясное (не скоропорт), тушенка (только Улан-Уде), хлеб Дарницкий (ангарский), лук.
Остальное на вкус и предпочтения.
Можно брать яблоки (хорошо под водочку), свежие помидоры и огурцы (зимой никак не сохранишь, только летом), масло, сгущенка или варенье и т.д.
Водка (спирт), пиво и газировка - по числу пьющих.
Хорошо еще брать немного Фери и губку мыть посуду.
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
Roma_007
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 15:44
Откуда: Иркутск Ново-Ленино
Репутация: 11

Re: Че пожрать?

Сообщение Roma_007 » 21 окт 2009, 11:02

Решил выложить рецептик ухи, готовил и угощал на северной стороне Байкала местный житель. Теперь готовлю на каждой рыбалке...
Необходима сковорода, лук, нечищеная помытая рыба (желательно окунь, хотя сойдет и вся, помидор (если есть), специи по вкусу. Рыбу вплотнуб выкладываем на сковороде брюшками вверх, крошим лук, помидор, сыпем специй по вкусу, заливаем водой и варим..... Видимо из-за того что рыба не чищена, навар с нее...... :so_happy:
А главное с чешуей не возиться..... ;)
Приятного аппетита!!!!!! :)
"Я в наркотиках не нуждаюсь, я и так вижу жизнь в красках... У меня на это и справка есть"

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Че пожрать?

Сообщение Мастер » 21 окт 2009, 12:38

зимой - обязательно должно быть соленое сало с собой... это, пожалуй, единственный продукт который можно есть в любой мороз в замороженном виде - и не замерзнешь, быстро восстанавливаются силы и даже согреваешься лучше. ну если еще где то в дальнем кармане, есть еще и свежий репчатый лук - с таким боекомплектом можно ваще в сугробе спать.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Roma_007
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 15:44
Откуда: Иркутск Ново-Ленино
Репутация: 11

Re: Че пожрать?

Сообщение Roma_007 » 21 окт 2009, 13:02

А как вам такая картина


Только слюни с клавы уберите потом...... :lol: :lol:
"Я в наркотиках не нуждаюсь, я и так вижу жизнь в красках... У меня на это и справка есть"

Аватара пользователя
stas393
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 22:18
Откуда: Иркутск
Репутация: 49

Re: Че пожрать?

Сообщение stas393 » 25 окт 2009, 21:58

Горячего копчения (хариус ленок) вспарываем потрошка не выбрасываем,отбираем сердца,печень,внутренний жир вычищаем желудки.Крошим мелко лук хорошенько сдабриваем черным перцем.Все смешиваем в однородную массу и закладываем в рыбу.Рыбу лучше положить брюшками вверх.Получается абалденно ;) Ну и конечно тала на рыбалке весч (кто то любит с уксусом кто с лимонным соком).
Лучше плохой день на рыбалке , чем хороший на работе !

Аватара пользователя
Roma_007
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 15:44
Откуда: Иркутск Ново-Ленино
Репутация: 11

Re: Че пожрать?

Сообщение Roma_007 » 30 окт 2009, 09:46

на рыбалке, если едем на машине, рыба горячего копчения всегда, пусть то омуль, хариус, окунь, да таже щечка кусками порезана. Смотриться все в итоге вот так
"Я в наркотиках не нуждаюсь, я и так вижу жизнь в красках... У меня на это и справка есть"

baykboat
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 18:11
Репутация: 5

Re: Че пожрать?

Сообщение baykboat » 30 окт 2009, 10:51

Мастер писал(а):а зимой? или зимой ты - на ледоколе? :D вообще про тушняк с дошираком поддерживаю, ибо на природе - не в кабаке, че под руку подвернулось то и съел.


А я зимой от дома далеко не отхожу... чай не в сочах живем.. :D :D :D

Аватара пользователя
stas393
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 22:18
Откуда: Иркутск
Репутация: 49

Re: Че пожрать?

Сообщение stas393 » 01 ноя 2009, 23:19

На углях :) А чай на костре вобще нечто
Лучше плохой день на рыбалке , чем хороший на работе !

След.

Вернуться в У костра

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8