Вступайте в Союз Рыболовов России

Разговоры обо всем. Свободные темы.

Модераторы: гаврош, mr ego

Аватара пользователя
Barbaley
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 15:16
Репутация: 3

Re: Вступайте в Союз Рыболовов России

Сообщение Barbaley » 27 май 2015, 13:07

Уважаемый Алекс! Как Вы видите, инициатива данного сбора подписей исходит не от Союза Рыболовов, а от клуба Амур Таймень. А мы сообщаем о таких инициативах - борьбе рыболовов с браконьерами, предложениях рыболовов для совершенствования законодательства и в том числе о борьбе против сетей. Лично я думаю, что сбор полезен на любой площадке, потому и подписал.

Аватара пользователя
AlexF1-ang
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 21:04
Откуда: Ангарск
Репутация: 47

Re: Вступайте в Союз Рыболовов России

Сообщение AlexF1-ang » 27 май 2015, 21:31

Все же правильно мне ответили на форуме Константина Кузьмина:
Сообщение #2485
Дмитрий Северов писал(а):Есть площадка РОИ, есть комиссия при правительстве, рассматривающая инициативы набравшие на РОИ 100 000 подписей. Подписи там аутентифицированные через портал ГосУслуг. А это левая площадка какая-то. Странный выбор, бессмысленный, с точки зрения реального внесения изменений в законодательство.

Сообщение #2491
Дмитрий Северов писал(а):А переубеждать не надо, надо просто объяснить почему не использовали РОИ и какой смысл в такого сайта? Выпустить пар? Замылить идею? Вторично мобилизовать людей на сбор подписей, уже на РОИ, будет гораздо сложнее.


Вы являетесь представителем Межрегиональной общественной организации «Союз Рыболовов», по крайней мере выкладываете на данном форуме кое-какие материалы от лица данной организации. Я считаю, что общественная организация выкладывая подобного рода статьи (и т. д.) на разных (не своих) ресурсах, особенно не свои статьи какие-бы благие они не были, должна приводить кое-какие разъяснения, указывая к примеру: на сколько актуальная данная информация, к чему приведет подписание данной информации, куда она пойдет дальше и чего ждать в дальнейшем.

По факту же выходит, что вы занимаетесь извините «тупо» тиражированием на разных ресурсах чьих-то (не своей) статей, при этом предлагая их подписать, без каких-либо разъяснений. Так получается, что вы намеренно или не намеренно «обнадежив» людей ввели их в заблуждение. И вот даже на примере петиции Клуба рыболовов и охотников «АмурТаймень» зная, что данная петиция никуда не пойдет вы все равно продолжаете призывать ее подписать. Я считаю это не правильно.

Вы подумали, что будет если данная петиция наберет 100000 голосов, а после этого не последует никаких действий, что тогда? Что вы будете отвечать на вопросы людям? А ведь они обратятся именно к вам, а не к Клубу рыболовов и охотников «АмурТаймень», так как вы являетесь общественной организацией и призывали голосовать за нее, размещая информацию о ней на разных ресурсах. Может вы сошлетесь на наше «не хорошее правительство», мол оно не хочет принимать и обсуждать данную петицию? Но правительство, и не должно рассматривать данную петицию, так как она полностью противоречит «КОНЦЕПЦИИ ФОРМИРОВАНИЯ МЕХАНИЗМА ПУБЛИЧНОГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ СЕТИ "ИНТЕРНЕТ" ДЛЯ РАССМОТРЕНИЯ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРЕДЛОЖЕНИЙ, ПОЛУЧИВШИХ ПОДДЕРЖКУ НЕ МЕНЕЕ 100 ТЫС. ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ТЕЧЕНИЕ ОДНОГО ГОДА.», разработанную в соответствии с подпунктом "в" пункта 2 Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012г №601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления», и вы это прекрасно знаете.

Вот честно не могу понять вашу организацию. Голосование ради голосования ни к чему не приведет, а возможно только отобьет желание у людей, не видящих результаты.

На вашем месте, так как вы являетесь общественной организацией, я бы связался с Клубом рыболовов и охотников «АмурТаймень» и убедил бы снять бессмысленное голосование по петиции с площадки OnlinePetition.ru с последующим размещением голосования на актуальной площадке Российской общественной инициативы. Вот вам реальный шанс проявить вашу организацию.
Помните: любительская рыбалка это НЕ ЗАГОТОВКА РЫБЫ, а время приятно проведенное на воде, отпускайте рыбу чаще!!!

Аватара пользователя
Barbaley
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 15:16
Репутация: 3

Re: Вступайте в Союз Рыболовов России

Сообщение Barbaley » 27 май 2015, 22:16

В ваших словах много правды, но вот важное возражение Вашего коллеги с сайта Кузьмина:"Но на рои набрать сто тыщ сложно будет, потому что там регистрироваться нужно, напрячься нужно, а народ этого не будет делать" А сайт Онлайн Петиция очень прост и направлен на СМИ, посредством которых можно вынести данную проблему на широкое общественное обсуждение. Цель амурских рыболовов - еще раз привлечь внимание к проблеме.

Аватара пользователя
AlexF1-ang
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 21:04
Откуда: Ангарск
Репутация: 47

Re: Вступайте в Союз Рыболовов России

Сообщение AlexF1-ang » 28 май 2015, 10:11

Не думаю, что "сотрясая воздух", так сказать работая на СМИ, можно реально добиться изменения законодательства, такие "популистские" методы еще не приводили ни к чему хорошему.
Площадка "Российская общественная инициатива" как раз и создана для этого. Да там более сложная регистрация, но не мало народа, и так уже зарегистрированы на Портале государственных услуг Российской Федерации, и в этом случае голосовать будут реальные люди: граждане Российской Федерации достигшие 18 лет. А на площадке OnlinePetition.ru по сути проходит безликое "виртуальное" голосование ни к чему не обязывающее.
Вот пример:
3013 Дмитрий Котляров N, Россия
2893 Den Khovanets Город Х, Россия
2875 Glide * Казань
2863 Виктор Гридюшко Витебск, Беларусь
2843 Косяк ™ Суздаль, Россия
2833
______________________________________________
далее безликих перечислять не буду

2827 Йозеф Швейк Москва, TRINIDAD_AND_TOBAGO
2808 Никита Маковецкий Сумы, Украина
2714 vasilish1954 бухтин Москва, Россия
2669 Максим Мудрый Харьков, Украина
2638 Vitaly Vinnikov Чернигов, Украина
2442 ღღღ Андрюха ღღღ Гай, Россия
2406 алексей alexpost73@bk.ru
2371 Oleg Shupik Киев,
2337 Федя и Валя Чавдарь Москва, MOLDOVA,_REPUBLIC_OF
2302 Антон Маркушин Pereira, Колумбия
2251 rjvh77 Niz
2246 yurrran 55 Кострома, Россия
1680 █▓▒░Ольга Коровина░▒▓█ vrn_36, Россия
1647 Валентина Фираго Минск, Беларусь
1645 Виктор Кофанов СССР
1323 Александр Дечко Минск, Беларусь
1319 Michail Ilin Рудный, KAZAKHSTAN
1212 Андрей Ахмедов Гомель, Беларусь
1181 Михаил Урсов Благовещенск, CÔTE_D' IVOIRE
1058 леонид михайлов leomikh1952@yandex.ru
1055 GORAN DJORDJEVIC
1050 ☆☭♔ⓋⒾⓅВладислав Назаров☆☭♔ И̶н̶ф̶о̶р̶м̶а̶ц̶и̶я̶ ̶с̶к̶р̶ы̶т̶а, Россия
1023 Наталья Новоселова Campinas
920 Mykola Gataylo Malaga, España
850 Рамиль Гилязов New York City, США
773 John igitov
708 Dou Jones Moscow
642 Сергей ХХХ Россия росси, Россия
625 Антон Клюшник Сумы, Украина
596 Валентин Тарасов Дрогобыч, UKRAINE
593 Tony Harman
528 John Smith РФ
519 Александр Ивацко Винница, Украина
391 Сэм Фишер Divo, Кот д`Ивуар
165 Aum Aum Machupicchu, Перу

Я так понимаю, что в этом списке все граждане Российской Федерации?
Так же площадка OnlinePetition.ru намеренно вводит людей в заблуждение, размещая на своих страницах только
...предлагаю ввести правило обязательного рассмотрения в парламенте тех общественных инициатив, которые соберут 100 тыс. и более подписей в интернете...
В.В. Путин, 6 февраля 2012

и не ссылается на «КОНЦЕПЦИЮ ФОРМИРОВАНИЯ МЕХАНИЗМА ПУБЛИЧНОГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ СЕТИ "ИНТЕРНЕТ" ДЛЯ РАССМОТРЕНИЯ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРЕДЛОЖЕНИЙ, ПОЛУЧИВШИХ ПОДДЕРЖКУ НЕ МЕНЕЕ 100 ТЫС. ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ТЕЧЕНИЕ ОДНОГО ГОДА.»
Мое мнение осталось прежним: Идея хорошая, но размещение данной петиции на площадке OnlinePetition.ru не имеет смысла.
Помните: любительская рыбалка это НЕ ЗАГОТОВКА РЫБЫ, а время приятно проведенное на воде, отпускайте рыбу чаще!!!

Аватара пользователя
ZХ38
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 12:03
Откуда: Ангарск
Репутация: 28

Re: Вступайте в Союз Рыболовов России

Сообщение ZХ38 » 28 май 2015, 15:55

На рои уже один раз кто-то пытался https://www.roi.ru/793/
аж 731 голос за был подан :(

Аватара пользователя
Barbaley
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 15:16
Репутация: 3

Re: Вступайте в Союз Рыболовов России

Сообщение Barbaley » 28 май 2015, 20:10

AlexF1-ang писал(а):Вот пример:
Видите, Вы легко отсортировали сомнительные подписи, но в основном-то народ от души подписывается и пишет комментарии

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Вступайте в Союз Рыболовов России

Сообщение Степанычь » 28 май 2015, 20:40

Barbaley если на сайте КК Вы говорите одно (смотрю на ссылки Алекса), почему здесь занимаете совершенно противоположную позицию?
Мобилизировали форумчан на бесполезной площадке зря, конечно, бездумно с Вашей стороны.
Промелькнула мысль удалить тему человека, который по сути является всего лишь копипастером.
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
Barbaley
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 15:16
Репутация: 3

Re: Вступайте в Союз Рыболовов России

Сообщение Barbaley » 28 май 2015, 20:59

Уважаемый Степаныч, я не зарегистрирован у Константина Кузьмина и ничего там говорить не могу. Распространять или нет информацию об инициативах рыболовов в регионах? У меня сомнений нет - распространять надо. Цель - чтобы рыболовы России знали, что происходит у их коллег в других регионах. И неважно, сам я написал какой-то текст или распространил чужой, важно, чтобы это была важная для рыболовов информация. Я занимаюсь этим уже четыре года как доброволец. Поэтому прошу меня не удалять.

Аватара пользователя
Siberiafish
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:07
Репутация: 2

Re: Вступайте в Союз Рыболовов России

Сообщение Siberiafish » 06 июн 2015, 03:59

AlexF1-ang писал(а):В петиции не идет речи о запрете сетевого промысла, а о запрете свободной продаже сетей.
Я не думаю что Вам нужно рассказывать о многократных случаях вылавливания брошенных (просто выброшенных, забытых по пьянке) сетей с погибшей рыбой.
Это всего лишь один пример.
З.Ы А посему я, плотно позавтракав, "пукнул в лужу" как Вы изволили выразится, под номером 1571.


Владимир, я рад за Ваше отличное пищеварение. Плохо что по факту ответить нечего. А на речку, упомянутую мной я могу Вас свозить. Так сказать для наглядного просмотра.
И солнце светит ярче и веселей пейзаж, когда в желудке плещется C2H5OH...

Аватара пользователя
AlexF1-ang
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 21:04
Откуда: Ангарск
Репутация: 47

Re: Вступайте в Союз Рыболовов России

Сообщение AlexF1-ang » 08 июн 2015, 08:21

Siberiafish писал(а):
AlexF1-ang писал(а):В петиции не идет речи о запрете сетевого промысла, а о запрете свободной продаже сетей.
Я не думаю что Вам нужно рассказывать о многократных случаях вылавливания брошенных (просто выброшенных, забытых по пьянке) сетей с погибшей рыбой.
Это всего лишь один пример.
З.Ы А посему я, плотно позавтракав, "пукнул в лужу" как Вы изволили выразится, под номером 1571.


Владимир, я рад за Ваше отличное пищеварение. Плохо что по факту ответить нечего. А на речку, упомянутую мной я могу Вас свозить. Так сказать для наглядного просмотра.

Siberiafish поясните почему вы цитируете от моего имени то, что я не писал.
Помните: любительская рыбалка это НЕ ЗАГОТОВКА РЫБЫ, а время приятно проведенное на воде, отпускайте рыбу чаще!!!

Пред.След.

Вернуться в У костра

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10