Вступайте в Союз Рыболовов России

Разговоры обо всем. Свободные темы.

Модераторы: гаврош, mr ego

Аватара пользователя
гаврош
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 1511
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:17
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 915

Re: Вступайте в Союз Рыболовов России

Сообщение гаврош » 21 май 2015, 20:31

1802
Всем удачи и здоровья.
Гаврош

Аватара пользователя
ELDAR
 
Сообщения: 575
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:19
Откуда: Иркутск
Репутация: 223

Re: Вступайте в Союз Рыболовов России

Сообщение ELDAR » 21 май 2015, 20:34

Эх кажется не наберем мы 100000 подписей :(
Ультралайт на Сибирской реке.. А теперь и Трофейная рыбалка на крупные приманки!

Аватара пользователя
Аlexsander
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:36
Откуда: иркутск
Репутация: 16

Re: Вступайте в Союз Рыболовов России

Сообщение Аlexsander » 22 май 2015, 22:50

ELDAR писал(а):Эх кажется не наберем мы 100000 подписей :(

Наберем!!! Мои знакомые, совсем не рыболовы, тоже подписали и попросили своих знакомых. А дальше , как круги на воде , информация пошла. !! Разошли ссылку всем с кем общаешься!
Нужно быть мудрым , чтобы понять другого человека

Аватара пользователя
Олег Х
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 128
Изображения: 0
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 22:47
Откуда: Иркутск
Репутация: 41

Re: Вступайте в Союз Рыболовов России

Сообщение Олег Х » 23 май 2015, 00:56

2414
Когда не знаешь что делать , делай шаг вперед!!!

Аватара пользователя
Siberiafish
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:07
Репутация: 2

Re: Вступайте в Союз Рыболовов России

Сообщение Siberiafish » 23 май 2015, 23:24

Данилыч писал(а):Подписал. Надеюсь это не из серии "Набери 1000000 лайков"

Даниил, это как раз из той серии.

Мужики, Вы реально видите зло в сетевом промысле?
Я еще понимаю тех кто сетей в глаза не видел и кричит под общую дудку.
Но взрослые - то....

Простой пример из жизни: Это было давно, в 1989 году на севере нашей области. Приехали мы с товарищем на хорошее место, где я всегда щуку на зиму ловил. Ловил я ее сетями, это было ( да и сейчас ) разрешено. Сетями (ячея не меньше 50мм. За меньшую могли и пристрелить) я за день поймал около 70 кг. щуки. Мой товарищ чисто на блесну 4 40-ка литровые бочки. Там все до кучи: щука, окунь, язь. Прожили мы там 7 дней.
Посчитайте сами кто больше рыбы изъял из водоема. Пропорционально прожитым дням.

Пуканье в лужу по поводу сетей - это бред.

Любой спиннингист, доночник или поплавочник при желании поймает рыбы больше чем сетевик.
Я не оправдываю людей, которые сетями ловят. Может быть это зло. Не знаю.
Но я знаю речку, которую мокрыми мухами за 4 года вышибли всю. На которой ленок на 2 кг. теперь офигенный трофей. И это факт.

Вот и реши, кого обвинять: сетевиков или любителей.
И солнце светит ярче и веселей пейзаж, когда в желудке плещется C2H5OH...

Аватара пользователя
Владимир_К
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:17
Откуда: Иркутск
Репутация: 22

Re: Вступайте в Союз Рыболовов России

Сообщение Владимир_К » 24 май 2015, 12:51

Siberiafish писал(а):Мужики, Вы реально видите зло в сетевом промысле?

В петиции не идет речи о запрете сетевого промысла, а о запрете свободной продаже сетей.
Я не думаю что Вам нужно рассказывать о многократных случаях вылавливания брошенных (просто выброшенных, забытых по пьянке) сетей с погибшей рыбой.
Это всего лишь один пример.
З.Ы А посему я, плотно позавтракав, "пукнул в лужу" как Вы изволили выразится, под номером 1571.

Аватара пользователя
AlexF1-ang
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 21:04
Откуда: Ангарск
Репутация: 47

Re: Вступайте в Союз Рыболовов России

Сообщение AlexF1-ang » 24 май 2015, 20:08

Barbaley писал(а):АМУРСКИЕ РЫБОЛОВЫ ПРЕДЛАГАЮТ СОБРАТЬ 100 ТЫС ПОДПИСЕЙ ПРОТИВ СВОБОДНОЙ ПРОДАЖИ СЕТЕЙ

Представители клуба рыболовов и охотников "Амур Таймень" опубликовали петицию:

"Любительская рыбалка является одним из самых распространенных видов отдыха граждан России. Этому способствует большое количество доступных рек и озер, обилие и разнообразие рыбы в них. Но в последние годы в водоемах Приамурья все острее становится проблема катастрофического сокращения рыбных запасов. Не в последнюю очередь это связано с массовым и повсеместным применением сетей. Браконьеры используют сети с ячеей от 10 мм, что приводит истреблению молоди рыбы. Фактически не соблюдается установленный Правительством РФ запрет на ввоз лесочных сетей китайского и корейского производства. Варварское уничтожение рыбных запасов рек, озер и водохранилищ происходит во всех регионах страны.

В связи с этим, призываем всех рыболовов-любителей России проголосовать за следущее предложение Государственной Думе и Правительству РФ:

— законодательно отнести сети к лицензируемым видам товаров;
— отнести лесочные сети к запрещенным орудиям лова;
— запретить торговлю сетями с рук и на рынках;
— осуществлять продажу сетей с обязательной регистрацией их количества и вида только при наличии у лица, приобретающего сеть, путевки на осуществление лова на рыбопромысловом участке;
— обязать торгующие сетями организации к сдаче строгой отчетности в соответствующие органы для контроля за исполнением условий лицензий;
— полностью запретить торговлю сетями и сетематериалами в преднерестовые периоды и во время нереста.
— запретить продажу в субъектах Российской Федерации орудий лова, использование которых в данном субъекте Российской Федерации запрещено действующими Правилами рыболовства для соответствующего рыбохозяйственного бассейна.

Амурская область, Клуб рыболовов и охотников "АмурТаймень".

ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ МОЖНО ЗДЕСЬ: http://www.onlinepetition.ru/%D0%B7%D0% ... ition.html


Barbaley добрый день!
Подскажите пожалуйста, а почему члены вашего ЦЕНТРАЛЬНОГО СОВЕТА МОО "СОЮЗА РЫБОЛОВОВ":
- Алексей Цесарский - председатель МОО "Союз Рыболовов"
- Юлия Ремина - сопредседатель МОО "Союз Рыболовов"
- Александр Тихомиров - сопредседатель МОО "Союз Рыболовов"
не подписали данную петицию, с чем это связано?
И еще вопрос, а на сколько обоснован выбор площадки OnlinePetition.ru для сбора подписей и если 100000 подписей на данной площадке будет собрано то реально ли, что парламент примет данную петицию на рассмотрение, а то вот здесь меня пытаются переубедить в этом.
Помните: любительская рыбалка это НЕ ЗАГОТОВКА РЫБЫ, а время приятно проведенное на воде, отпускайте рыбу чаще!!!

Аватара пользователя
AlexF1-ang
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 21:04
Откуда: Ангарск
Репутация: 47

Re: Вступайте в Союз Рыболовов России

Сообщение AlexF1-ang » 25 май 2015, 11:04

Сейчас прочитал "КОНЦЕПЦИЮ ФОРМИРОВАНИЯ МЕХАНИЗМА ПУБЛИЧНОГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ СЕТИ "ИНТЕРНЕТ"
ДЛЯ РАССМОТРЕНИЯ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРЕДЛОЖЕНИЙ, ПОЛУЧИВШИХ ПОДДЕРЖКУ НЕ МЕНЕЕ 100 ТЫС. ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ТЕЧЕНИЕ ОДНОГО ГОДА.", разработанную в соответствии с подпунктом "в" пункта 2 Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012г №601 "Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления". Вот некоторые выдержки из нее:
II. Принципы "российской общественной инициативы"
2. Создание условий для реализации "российской общественной инициативы" основывается на следующих принципах:
б) принцип открытости, который предполагает создание и свободное использование специализированного ресурса, что обеспечивает открытый доступ любых заинтересованных лиц к размещенным предложениям, возможность ознакомления с результатами голосования, а также со всеми решениями, принятыми в отношении выдвигаемых предложений.
Принцип открытости предполагает также запрет на выдвижение анонимного предложения. Обеспечение идентификации инициатора предложения предполагается осуществлять с использованием единой системы идентификации личности в рамках федеральной государственной информационной системы "Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме" (далее - Единая система идентификации и аутентификации).
Регистрация пользователей с использованием указанной системы позволит обеспечить участие в выдвижении предложений и голосовании за них исключительно граждан, достигших 18 лет;

IV. Публичное представление предложения
4. Направление гражданином предложения осуществляется посредством заполнения специальной формы с использованием специализированного ресурса. Инициатором предложения является гражданин, авторизованный с использованием Единой системы идентификации и аутентификации (далее - инициатор предложения).
5. Оператор специализированного ресурса выбирается Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации на конкурсной основе в соответствии с законодательством Российской Федерации.
13. Система голосования с использованием специализированного ресурса организуется по принципу "один человек - один голос" таким образом, чтобы граждане имели возможность проголосовать как за предложение, так и против него.
15. Поддержанным считается предложение, которое в течение одного года после его размещения с использованием специализированного ресурса собрало 100 тыс. голосов и более "за". В случае если на альтернативное голосование было вынесено несколько вариантов решения проблемы, поставленной в предложении, предложение считается поддержанным, если хотя бы один из указанных вариантов получил в течение одного года не менее 100 тыс. голосов "за".
Предложение, не набравшее в течение одного года 100 тыс. голосов "за", считается не поддержанным и снимается с голосования.

V. Экспертиза предложения и принятие решения о целесообразности разработки проекта нормативного правового акта или иного решения
17. При направлении предложения в рабочую группу оператор специализированного ресурса указывает следующую информацию:
а) данные инициатора предложения, указанные при регистрации с использованием Единой системы идентификации и аутентификации;
б) количество голосов "за", направленных в поддержку предложения, с указанием периода, в течение которого указанные голоса были собраны;
в) количество голосов "против" предложения с указанием периода, в течение которого указанные голоса были собраны.

Я не юрист но похоже данное голосование действительно не будет иметь никакой силы. Жаль, хотя инициатива Клуба рыболовов и охотников "АмурТаймень" была хорошая. Может я не прав и кто-нибудь сможет разъяснить по данному вопросу?
Помните: любительская рыбалка это НЕ ЗАГОТОВКА РЫБЫ, а время приятно проведенное на воде, отпускайте рыбу чаще!!!

Аватара пользователя
Barbaley
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 15:16
Репутация: 3

Re: Вступайте в Союз Рыболовов России

Сообщение Barbaley » 27 май 2015, 03:15

ВТОРОЕ ЧТЕНИЕ ЗАКОНА О РЫБАЛКЕ ПЕРЕНЕСЕНО ЕЩЕ РАЗ

Согласно протоколу Совета Думы №239 от 18 мая 2015 года, рассмотрение законопроекта "О любительском рыболовстве" вновь перенесено.

Факты в хронологическом порядке:

1) Проект приняли в первом чтении 10 декабря 2013 года, после чего было дано поручение за 30 дней подготовить поправки - не сделано.

2) Должны были подготовить поправки и рассмотреть в Госдуме в мае 2014 года - не сделано.

3) Перенесли срок рассмотрения на октябрь 2014 года - не сделано.

4) В январе-феврале 2015 года активно работали над поправками и назначили слушания на 20 марта 2015 года - не сделано.

5) Проект включен в примерную программу решением Совета Государственной Думы на май 2015 года и в "Календарь рассмотрения вопросов Государственной Думой" на 20.05.2015 - перенесено на неопределенный срок

Очередное обещание: "Депутаты Госдумы могут рассмотреть законопроект о любительском рыболовстве во втором и третьем чтениях в июне, сообщил «Парламентской газете» глава Комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Владимир Кашин".

Написать Владимиру Кашину можно здесь http://www.komitet2-21.km.duma.gov.ru/s ... 50052.html
_______________________________________________________________________________
ПОДПИШИТЕ ПЕТИЦИЮ ПРОТИВ СВОБОДНОЙ ПРОДАЖИ СЕТЕЙ: http://goo.gl/J9DnkV

Аватара пользователя
AlexF1-ang
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 21:04
Откуда: Ангарск
Репутация: 47

Re: Вступайте в Союз Рыболовов России

Сообщение AlexF1-ang » 27 май 2015, 07:49

AlexF1-ang писал(а):Barbaley добрый день!
Подскажите пожалуйста, а почему члены вашего ЦЕНТРАЛЬНОГО СОВЕТА МОО "СОЮЗА РЫБОЛОВОВ":
- Алексей Цесарский - председатель МОО "Союз Рыболовов"
- Юлия Ремина - сопредседатель МОО "Союз Рыболовов"
- Александр Тихомиров - сопредседатель МОО "Союз Рыболовов"
не подписали данную петицию, с чем это связано?
И еще вопрос, а на сколько обоснован выбор площадки OnlinePetition.ru для сбора подписей и если 100000 подписей на данной площадке будет собрано то реально ли, что парламент примет данную петицию на рассмотрение, а то вот здесь меня пытаются переубедить в этом.

Barbaley вы так и не ответили на мой вопрос.
Barbaley писал(а):ПОДПИШИТЕ ПЕТИЦИЮ ПРОТИВ СВОБОДНОЙ ПРОДАЖИ СЕТЕЙ: http://goo.gl/J9DnkV

Поясните пожалуйста для каких целей вы предлагаете подписать данную петицию если она не будит иметь никакой силы, в чем смысл этого. Затея хорошая но она бессмысленна на данной площадке.
Помните: любительская рыбалка это НЕ ЗАГОТОВКА РЫБЫ, а время приятно проведенное на воде, отпускайте рыбу чаще!!!

Пред.След.

Вернуться в У костра

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8