Вступайте в Союз Рыболовов России

Разговоры обо всем. Свободные темы.

Модераторы: гаврош, mr ego

Аватара пользователя
Barbaley
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 15:16
Репутация: 3

Re: Вступайте в Союз Рыболовов России

Сообщение Barbaley » 09 ноя 2011, 15:30

Уважаемый Вождь!

нам не обязательно иметь представительство в Москве. Зачем??


Очень хорошо, что у вас все в порядке, ведь создание Союза Рыболовов не является самоцелью. Главная цель - чтобы интересы рыболовов-любителей повсюду были защищены. Раз вы и так эффективно защищаете эти интересы в своем регионе, значит вам союз не нужен. Интересно, ваша организпация уже выступила против сохранения уже розданных Росрыболовством участков рек в Иркутской области? Вас устраивает, что ваше право на рыбалку вам теперь будут продавать? Как вы относитесь к тому, что у рыболова на реке теперь хотят проверять прописку - он по месту жительства рыбачит или нет?

Или Вы, уважаемый коллега, считаете, что вместе мы сможем надавить на Правительство и
господин Путин в одночасье решит проблему Байкальского ЦБК?? Лично я не верю.

Надавить на правительство практически невозможно, но напоминать ему о проблемах Байкала Союз, наряду с другими экологическими организациями, конечно будет постоянно. Верь или не верь, а действовать в направлении решения этой фактически общероссийской проблемы надо.

Более того, я считаю, что вы поздно включились в борьбу, можно сказать, на последнем этапе.

Нынешние учредители союза включились в борьбу в марте, когда общего движения рыболовов еще не было.Конечно, было бы лучше в 2008 году, когда по тихому было издано постановление правительства раздаче участков "под любительскую рыбалку", но тогда рыболовы об опасности не знали и ловили себе спокойно, пока с них не стали требовать деньги.

Но мы готовы оказывать вашей Общественной Организации любую помощь, которая может
понадобиться. Начиная от простых опросов и голосований, проводимых на нашем сайте, и
заканчивая финансовой помощью на столь благородные цели. И всегда готовы к диалогу.
О готовности к диалогу обычно говорять оппоненты, мы же, как я вижу, коллеги, имеющие общие цели. Ваша поддержка очень ценна для нашей молодой организации.

Аватара пользователя
Kukulza
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 553
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:52
Откуда: Иркутск, Автовокзал
Репутация: 44

Re: Вступайте в Союз Рыболовов России

Сообщение Kukulza » 09 ноя 2011, 16:53

Barbaley писал(а):Практика показала, что Крайнего контролируют только с самого верха, а им, кроме него нужно еще всю страну контролировать, такую они себе заботу организовали, так что реально никто его контролировать после принятия нового закона или оставления в силе старого не будет. Он будет управлять жизнью рыболовов-любителей самодержавно, а ведь раньше управлял только промысловой рыбалкой, где нажил себе уже массу врагов.

Внимание! Я Вам об этом и писал - лучше создать орган народного контроля за реализацией средств полученных от данного законопроекта. Ведь они насколько заверял глава РосРыболовства в эфире программы Утро Россия, должны пойти на развитие инфраструктуры и рыболовного спорта в целом!
Изображение

Аватара пользователя
Barbaley
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 15:16
Репутация: 3

Re: Вступайте в Союз Рыболовов России

Сообщение Barbaley » 09 ноя 2011, 17:18

Kukulza писал(а):Внимание! Я Вам об этом и писал - лучше создать орган народного контроля за реализацией средств полученных от данного законопроекта. Ведь они насколько заверял глава РосРыболовства в эфире программы Утро Россия, должны пойти на развитие инфраструктуры и рыболовного спорта в целом!
Уважаемый Кукулза! Так ведь Союз Рыболовов и есть такой орган общественного контроля. Если в него будет стекаться информация от рыболовов из всех регионов о том, что сделано, и что не сделано, это и будет система контроля. (Хотя пока Минфин посчитал создание предложенного Крайним федерального фонда для денег от фишкарт незаконным, так что закон пока в подвешенном состоянии). Теперь о заявлениях г-на Крайнего. Пошучу: Вы, наверное, единственный рыболов в России, который верит его заявлениям по многочисленным телеканалам. Один пример - вспомните - с марта поо август он как заклинание повторял - "рыбалка в России свободна и бесплатна". Что теперь написано в законопроекте? В статье пятой написано, что главный принцип этого закона - "платность любительского рыболовства" Вы продолжаете верить этому человеку?

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Вступайте в Союз Рыболовов России

Сообщение Вождь » 09 ноя 2011, 17:22

На сегодня, как я понял, основная задача Союза - объединить сотни голосов в один
и громко крикнуть НЕТ. Но Вы сами даете ответ на многие вопросы:
Barbaley писал(а):Надавить на правительство практически невозможно

Громко кричать "Нет!" законопроекту еще не значит, что его отменят.
Вы недовольны тем, что право бесплатно рыбачить у нас отобрали? Так за последние годы
у нас отобрали куда больше. Вам перечислить? У многих категорий населения отменили льготы,
исчезли или стали фикцией бесплатные путевки в санатории и пионерские лагери, о бесплатном
здравоохранении и обучении пора забыть, когда мы приватизировали земельные участки, нам
говорили, что заплатить придется всего один раз, а оказалось, что не раз, а ежегодно. Налоги
и различные платежи и сборы превысили все мыслемые пределы, коммунальные лезут в гору,
цена на бензин тоже. На все это мы тратим в сотни и тысячи раз больше, чем стоимость фиш-карты.
Это мнение мое личное, а не позиция Клуба.
Нужно понимать и другой аспект. Каждое Министерство и ведомство обязали зарабатывать деньги.
Это нужно нашему Правительству хотя бы потому, что они запарились платить всем зарплаты. Теперь
негласно действует принцип самоокупаемости. Сколько заработал -ровно столько тебя похвалили.
Хотим мы или нет, платной рыбалке быть. В той или иной форме, в той или иной вариации.
Кстати, интересный опрос можно было бы устроить. Спросить аудиторию, что более приемлемо для
рыболова, драться за свои права, искать правду, или уплатить 500 рублей и спокойно рыбачить?
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
Barbaley
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 15:16
Репутация: 3

Re: Вступайте в Союз Рыболовов России

Сообщение Barbaley » 09 ноя 2011, 17:44

Уважаемый Вождь! Громкий крик "нет" уже дважды менял формулировки законопроекта. Речь идет, коенчно, не о самоокупаемости министерств, а лоббировании чиновниками своих интересов под видом интересов государства.
То, что у граждан много чего поотбирали не являтеся основанием для того, чтобы при очередном отборе не упираться. Многие рыболовы готовы помочь родным рекам и рыбам добровольно, но когда тебя просто нагло обкладывают данью, тут другое дело. Чиновники ведь не кланяются народу, мол, помогите, Родина гибнет. Они тупо стригут с народа, как с бессловесных овец. Это обидно. Результаты предложенного Вами опроса я, кажется, знаю заранее - часть согласится, матерясь, часть согласится из идейных соображений, мол как на Западе, а поадвляющая часть впервый узнает о фишкартах, когда их первый раз оштрафуют и они будут откупаться от рыбоохраны и других "котноролеров", как от гаишников. Массовая бытовая коррупция охватит теперь и реки России.

Аватара пользователя
a.bykov
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:44
Откуда: Иркутск
Репутация: 105

Re: Вступайте в Союз Рыболовов России

Сообщение a.bykov » 09 ноя 2011, 18:33

Barbaley писал(а):у меня уже пальцы болят, сколько я пишу ответов


a.bykov писал(а):Ведь действительно пальцы устанут на каждом рыболовном форуме столько отписываться.


Barbaley писал(а):"Они никогда не устанут" Так и мои пальцы.


Это не придирка к словам, это констатация факта. Где то кто то лукавит по мелочи :)

ЗЫ Для чего тогда армейская байка про "пальцы"по объему более чем сам ответ по существу :?:
Последний раз редактировалось a.bykov 09 ноя 2011, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
Нахлыст – это красиво и всегда клево! (с)

Аватара пользователя
lisss
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 282

Re: Вступайте в Союз Рыболовов России

Сообщение lisss » 09 ноя 2011, 18:34

Блин, неужели вы до сих пор не поняли, что все делается для того, чтобы не "сшибать" с дедов-пенсионеров стольники за посещение речки, а для того, чтобы обнести забором живописный участок реки и никого туда не пускать вообще?. Ведь сами подумайте, чтобы РПУ окупилось, необходим либо отлаженный поток рыбаков, либо очень дорогие цены. Себестоимость высока - это куча уборщиков, охранников, строительство объектов, зарыбление и т.д. А так создал РПУ, урвал кусок земли у озера, законно построил себе коттеджик и пашли все в пень, закрыто на ремонт.

Аватара пользователя
Barbaley
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 15:16
Репутация: 3

Re: Вступайте в Союз Рыболовов России

Сообщение Barbaley » 09 ноя 2011, 18:42

lisss писал(а):Блин, неужели вы до сих пор не поняли, что все делается для того, чтобы не "сшибать" с дедов-пенсионеров стольники за посещение речки, а для того, чтобы обнести забором живописный участок реки и никого туда не пускать вообще?. Ведь сами подумайте, чтобы РПУ окупилось, необходим либо отлаженный поток рыбаков, либо очень дорогие цены. Себестоимость высока - это куча уборщиков, охранников, строительство объектов, зарыбление и т.д. А так создал РПУ, урвал кусок земли у озера, законно построил себе коттеджик и пашли все в пень, закрыто на ремонт.
В новом законопроекте РПУ уже нет, теперь надо, чтобы и то, что роздали, вернули. Какие акватории в Иркутской области приндалежат подчиненным Рорсыболовству Рыбводам?

Аватара пользователя
Match
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:45
Откуда: Шелехов
Репутация: 87

Re: Вступайте в Союз Рыболовов России

Сообщение Match » 09 ноя 2011, 18:46

lisss писал(а):Блин, неужели вы до сих пор не поняли, что все делается для того, чтобы не "сшибать" с дедов-пенсионеров стольники за посещение речки, а для того, чтобы обнести забором живописный участок реки и никого туда не пускать вообще

НУ НАКОНЕЦ ТО :!:
Есть пример. ШК. Предприниматели перерыли все пути доступа к водоему.(со стороны города) Только через них. :twisted: А к ним, нам не надо. Нам бы на рыбалку. А на машине уже х......й. Только пешочком. А скоро наверное и пешочком не пройдешь.
Ловись <*))))><

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Вступайте в Союз Рыболовов России

Сообщение Мастер » 09 ноя 2011, 20:17

Знаете, для меня самое обидное было то, что по первому варианту все выглядело так (условно-схематически): кто то получает РПУ или похрен как там назвать, и НИКОМУ ЗА ЭТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Он просто имеет право собирать бабло за то что это принадлежит ему. Понимате цинизм замысла? Это был такой законопроект, видимо его писали реальные воры. Вместо того чтобы хотя бы предусмотреть хоть какие то конкретные обязанности арендатора - зарыбление например и проч. Т.е. все работало в одну сторону. Вполне понятно, что это была очередная попытка украсть из стакана у нищего. А что - думаете, что этот закон не пролез потому что кто то из чиновников опомнился и вдруг стал честным радетелем за наше будущее? :lol: Этого не произошло только потому что народ стал выходить на улицы. Расчет то был простой - посидит быдлота на форумах поорет маленько - а потом вытрет сопли рукавом и пасть заткнет. Как и всегда просиходит. Но не вышло, терпение лопнуло и народ пошел на улицу. "Избранники" испугались. Я все это к чему -так или иначе рыболовы должны стать единым конкретным движением и даже политической силой, это ясно как божий день. Сейчас идет поиск институтов этого движения, который тоже не застрахован от возможных ошибок и вследствие этого - неверных толкований "чужой политики", здесь главное - не начинать распри между собой. Мы - рыболовы - всегда найдем способ договориться между собой, и в этом есть главное отличие между нами и теми, кто "пилит" наше государство - они меж собой не договорятся никогда; и каждый из них будет рвать на себя пока жив. Возможно через 30 лет к власти придут другие люди, с другими сердцами, может быть даже воспитанные в наших рядах - и тогда что то изменится (изменится - я уверен), но сейчас - смутные времена, и наша главная задача - не только их пережить, не только выстоять, но и кое-что отстоять для наших детей. Я все это к тому, что вижу что процесс пошел - началось движение, у людей проснулись чувства и желание действовать. И это - радует.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Пред.След.

Вернуться в У костра

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9