Как Вы попали на сайт?

Разговоры обо всем. Свободные темы.

Модераторы: гаврош, mr ego

Аватара пользователя
sllash
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 18:57
Откуда: Ангарск
Репутация: 234

Re: Как Вы попали на сайт?

Сообщение sllash » 05 сен 2013, 13:56

Году так в 2009 зашел я в ТЦ Иркутский и купил свой первый воблер. Получилось так, что купил у Толи Кочеткова. Пока стояли разговаривали, он для получения информации отправил на Поплавок. Некоторое время сидел и читал форум на Поплавке. Пока не наткнутся на "обычные" упоминания о другом клубе. Ради интереса заглянул разок, другой, третий.....ну и остался......

Аватара пользователя
Ефимыч
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:23
Откуда: г. Иркутск
Репутация: 450

Re: Как Вы попали на сайт?

Сообщение Ефимыч » 05 сен 2013, 14:35

После пары неудачных выездов в зимнюю Курму, взялся поискать о ней что-нибудь в интернете. И сразу же натолкнулся на Динины отчеты на Маяке. Зачитался, перечитал все остальные ветки и почерпнул массу новой информации. Решил для себя, что будет правильным поделиться и своим опытом. Так и остался. Симпатична позитивная политика клуба, потому долго не раздумывая написал заявление о вступлении в клуб.

Аватара пользователя
Storm !
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:50
Откуда: Иркутск
Репутация: 379

Re: Как Вы попали на сайт?

Сообщение Storm ! » 05 сен 2013, 16:30

Три года назад в разговорах об уловах, друзья всё время рассказывали про маяк, мол на маяке вчера поймали вооот такую щуку... Из их рассказов я всё время думал, что на ангаре есть место с маяком, где постоянно ловят много разной и большой рыбы, пока не понял, что это сайт клуба Маяк. :) Начал читать, изучать, вскоре из блесенника-вертушечника превратился в продвинутого твичингиста, стал ловить рыбу практически в любых условиях и при любой погоде, по-настоящему стал понимать процесс ловли, получать ещё больше удовольствия от процесса рыбалки, а главное - отпускать всю лишнюю рыбу и мелочь.

Узнал, что в черте города тоже есть рыба, не обязательно плавать за щукой на курму или на Байкал, рыба есть и на кузьмихе с квадратом. Узнал много интересных рыболовных мест. Узнал, что обойти весь Байкал можно даже на маленькой ПВХ лодке. С Маяком успешно освоил подлёдную рыбалку. На Маяке удачно купил себе слегка поддержанный лодочный мотор, быстро и удобно продал свою старую ПВХ лодку. Читая отчёты по рыбалке, узнал много интересных приманок и типы проводок для них, что сейчас активно и применяю в деле. В конце концов, на сайте нашёл много хороших друзей-единомышленников, за что и спасибо Маяку! :)

Аватара пользователя
akulov
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:24
Откуда: иркутск
Репутация: 135

Re: Как Вы попали на сайт?

Сообщение akulov » 06 сен 2013, 08:51

А я долго не хотел признавать и узнавать Маяк... так как мой старый добрый друг Игорь (Мастер) превратился из балагура-весельчака в зануду - трезвенника отпускающего пойманных рыб :D ...но зашел таки когда в Маяк, все понял, принял...теперь вот меня некоторые не понимают, когда рыб отпускаю (не всех конечно :oops: ), да мусор с берегов вывозим!!! В общем СЛАВА Маяку, а Игорю за настойчивость и упорство - большое спасибо и уважение!!!
С уваженьем, Друг по сознанию и осознанию.....

Aostikkk
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 05:38
Откуда: россия
Репутация: 0

всем привет) hi all

Сообщение Aostikkk » 25 ноя 2013, 05:36

привет все форумчанам. я раньше никогда у вас тут не был, хочу прежде чем начну что-то писать поздороваться со всеми и познакомиться))
меня зовут Константин, я из г.Дзержинский и ваш форум нашел с яндекса)
а кто откуда?)

Аватара пользователя
Ефим Лоскутников
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 13:56
Откуда: С Братска!
Репутация: 71

Re: всем привет) hi all

Сообщение Ефим Лоскутников » 25 ноя 2013, 06:47

Доброе утро:)
Рыбалкой болен. Не лечусь и не буду!

Аватара пользователя
Эдуардыч
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 543
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 15:41
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 351

Re: Как Вы попали на сайт?

Сообщение Эдуардыч » 14 фев 2017, 14:38

нас все больше, а тема потерялась :hi:
Тот, кто не уделяет времени физическим упражнениям, неизбежно потратит его на лечение своих блезней.
ИзображениеИзображение

Ozhigov.Yuriy138
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 21:27
Репутация: 0

Re: Как Вы попали на сайт?

Сообщение Ozhigov.Yuriy138 » 15 фев 2017, 14:11

Согласен! Тема интересная, а интереса к ней нет?!? Сейчас многие знакомы меж собой, вместе рыбачат, кто-то даже близко дружит и, соотвецтвенно, истории из жизни стали "общими". А история "начала", первой встечи, зарождения азартного Маяковца-штука исключительно индивидуальная! и тем самым еще более интересеая!!!

Аватара пользователя
P&S
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 22:10
Откуда: Иркутск
Репутация: 175

Re: Как Вы попали на сайт?

Сообщение P&S » 16 фев 2017, 11:26

Видимо, старожилы форума уже написали свои истории, а новички эту тему уже и не заметили. Пока никто из других новичков не пишет, напишу нашу историю.
Мы со Светланой, как увлеклись в начале 2016 года рыбалкой, начали много читать и просматривать видео про методы ловли, а затем перешли, собственно, к поиску рыболовных мест. Вот тут, как раз поисковик и выдал в результатах поиска форум "Маяк". Мы стали внимательно изучать тонны полезных сообщений, задавали интересующие вопросы, на которые нам отвечали содержательно и исчерпывающе. Далее я обнаружил, что клуб "Маяк" ведёт активную деятельность в области рационального природопользования (мы и до этого всегда были сторонниками рационального природопользования, всегда на природе убирали мусор за собой), и это нам импонировало. Потому и решили вступить в клуб, ведь разделяем цели, им поставленные :hi:
Вообще, радует, что форум представляет группу по интересам, уютную площадку для общения, обмена информацией и приобретения новых знакомых и друзей! Спасибо всем за это! :hi:
Изображение

Аватара пользователя
Козырев Артём
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 00:10
Откуда: иркутск
Репутация: 53

Re: Как Вы попали на сайт?

Сообщение Козырев Артём » 15 апр 2017, 23:08

Постараюсь оживить эту тему. Про своё знакомство с Маяком напишу из далека. Так вот , Всё началось с покупки моего Уаза. Когда я его купил , он был на небольших грязевых колёсах , и естественно мне хотелось его испытать. По началу это были не серьезные лужи , калеи. Дальше хотелось чего то по серьезней . Облазил очень много мест в близ города ( микрорайон зелёный , кавказ на иркуте, александровский тракт) , но уаз ни где не застревает . И вот от знакомого Виктора я слышу про трассу которая ведет на некий Курминский залив, про который я даже раньше не слышал , это было 20 июня 2016 года, тогда я даже и не предпологал что стану очень заядлым рыбаком. Чесно скажу Курма приняла меня не сразу. Попал на залив только с четвёртого раза. В поисках правильного пути на Курму засаживал свой Уаз где можно и где нельзя , отрывал подножки (раньше они были , потом одну оторвал, вторую снял), пробил оба бензобака, берёзой дверь погнул и еще много чего , сидел в болоте
. Изъездив очень много направлений , все таки выйхал к заливу. На следующий раз взяв с собой лодку , еще один уаз и мужиков 8 человек, добрался без проблем и в этот день я понял , что я -рыбак, когда в первый раз в жизни тащил щуку на 2.5 кг. Причем снасти были куплены на ура , что , зачем , почему , для чего понятия не имел. А сколько я водорослей из Курмы вытащил это вообще отдельная тема. Кидал блесна в траву , а на глубине пытался поверхностным воблером щуку с манить. Но дальше я понял , что я делаю что-то не так и, ,"ок гугл, Курминский залив".И вот тут я увидел Маяк.перечитал все отчеты про ловлю щуки , разобрался где какой залив , что такое сковородка, спасибо всем огромное за понятные отчеты. Правда пока разбирался наступила зима. И леща я научился ловить в 2016 году только благодаря Маяку, причем даже не плохо. Перелопатил почти все форумы Маяка , ну и решил , нужно регистрироваться. Лично знаю пока не многих , но думаю это поправимо, все очень хорошие и интересные люди.

Пред.След.

Вернуться в У костра

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron