Народные приметы

Разговоры обо всем. Свободные темы.

Модераторы: гаврош, mr ego

Аватара пользователя
BUm
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:20
Откуда: Иркутск
Репутация: 112

Re: Народные приметы

Сообщение BUm » 26 июн 2015, 22:03

Cтасо Саныч писал(а):Хочешь верь, хочешь нет....

Умнее будет Запомнить !!!
Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
Оскар Уайльд

партизан
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 19 май 2010, 07:41
Репутация: 86

Re: Народные приметы

Сообщение партизан » 27 июн 2015, 17:17

Cтасо Саныч писал(а):
BUm писал(а):Поверьте главным является не грешить на Бурятской земле, тогда Боги к вам будут благосклонны не зависимо от вероисповедания и сам Байкал в том числе !

Я бы даже сказал не пакостить. Был один неописуемый случай, когда я со словами "православные мы!" наломал ивы на бурхане, Сарма на другой день гнала от Байкала как псов - в машину сядем поедем - стихает, остановимся, выйдем - налетает...

Слабо верится в Ваши необаснованные доводы.Сарма дует постоянно это естественны процесс совмещения двух больших долин.
Про бурханы вообще отдельный разговор.Их что-то с каждым годом всё больше и больше.И даже местные жителе толком не могут обьяснить почему????? и как определяется место бурхана.
Это только на бурханах можно увидеть горы бутылок и мусора.Не одна культура не допускает алкаголь,а темболее оставлять мусор на святых местах.А там ещё все и писают :D И деньги какие-то бомжи собирают.
Кто придумал капать водкой? Её раньше не было у местных жителей.
Вера конечно нужна народу,но только в данном случае очень все странно и не какой истории.По суте мест названных святыми от Иркутска до малого моря только одно ( это про которое мне смогли расказать местные жители и привести исторические факты.) Бурхан перед Еланцами.
Нет расклада лучше в мире чем 4х4

Пред.

Вернуться в У костра

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37