«Доброе утро, Маяк!» - продолжение

Разговоры обо всем. Свободные темы.

Модераторы: гаврош, mr ego

Аватара пользователя
BigFisher
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 2175
Изображения: 0
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 07:32
Откуда: Иркутск
Репутация: 909

Re: «Доброе утро, Маяк!» - продолжение

Сообщение BigFisher » 05 мар 2015, 08:11

Древние египтяне учили бабуинов прислуживать им за столом.

Швейцарец Генри Нестле первым создал молочный шоколад, добавив сгущенное молоко в смесь для приготовления шоколада.

Какао-бобы использовались в качестве «валюты» и как единица счета у майя и ацтеков.

Полярные медведи — левши.
Изображение

Аватара пользователя
BigFisher
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 2175
Изображения: 0
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 07:32
Откуда: Иркутск
Репутация: 909

Re: «Доброе утро, Маяк!» - продолжение

Сообщение BigFisher » 06 мар 2015, 08:00

Европейцы, приехав в Австралию, спрашивали у аборигенов: "А что это тут у вас за странные прыгающие звери?" Аборигены отвечали: "Кенгуру", - что значило: "Не понимаем!"

Кошки могут четко произносить некоторые согласные, например: "М", "Р" и "Н".

В состав человеческого организма входит всего 4 минерала: апатит, арагонит, кальцит и кристобалит.

Двигатель автомобиля начали заводить ключом только с 1949 года.
Изображение

Аватара пользователя
BUm
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:20
Откуда: Иркутск
Репутация: 112

Re: «Доброе утро, Маяк!» - продолжение

Сообщение BUm » 07 мар 2015, 20:16

В 1943 году Жак-Ив Кусто вместе с Эмилем Гагнаном изобрел аппарат, предназначенный для дыхания под водой — первый акваланг.

Изображение
Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
Оскар Уайльд

Аватара пользователя
BigFisher
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 2175
Изображения: 0
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 07:32
Откуда: Иркутск
Репутация: 909

Re: «Доброе утро, Маяк!» - продолжение

Сообщение BigFisher » 10 мар 2015, 08:11

Николай I предоставлял своим офицерам выбор между гауптвахтой и прослушиванием опер Глинки в качестве наказания.

В Англии наезд на собаку наказывается строже, чем наезд на человека.Потому что собака не знает правил дорожного движения и поэтому более беззащитна перед автотранспортом.

Крокодилы глотают камни, чтобы глубже нырнуть.

Покручивание пальцем у виска в Аргентине и Перу означает "я думаю". В других странах этот же жест значит "сумасшедший".
Изображение

Аватара пользователя
BigFisher
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 2175
Изображения: 0
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 07:32
Откуда: Иркутск
Репутация: 909

Re: «Доброе утро, Маяк!» - продолжение

Сообщение BigFisher » 11 мар 2015, 08:39

В состав архипелага Филиппины входит 7107 островов.

Первым городом - «миллионником» стал Рим в 133 году до н.э. Сегодня более 300 городов в мире имеют население свыше миллиона человек.

В средние века лучшие в мире шпаги делались в Толедо. Они отличались непревзойденной гибкостью и прочностью. Чтобы продемонстрировать это, их продавали согнутыми в кольцо.

Самый длинный эскалатор в мире — 120 м — находится в метро Санкт-Петербурга.
Изображение

Аватара пользователя
egorushka
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 12:08
Откуда: Иркутск
Репутация: 162

Re: «Доброе утро, Маяк!» - продолжение

Сообщение egorushka » 11 мар 2015, 10:24

BigFisher писал(а):Полярные медведи
Нет такого определения... Бурые, белые, гималайские... А вот полярные еще не родились.
А страна-то строит детские сады, школы, дома культуры и ФОКи.

Аватара пользователя
Андрей8365
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 29
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 15:16
Откуда: Иркутск
Репутация: 14

Re: «Доброе утро, Маяк!» - продолжение

Сообщение Андрей8365 » 11 мар 2015, 11:25

egorushka писал(а):
BigFisher писал(а):Полярные медведи
Нет такого определения... Бурые, белые, гималайские... А вот полярные еще не родились.

Бе́лый медве́дь, или полярный медведь, северный медведь, ошкуй[1], нанук, умка (лат. Ursus maritimus — «медведь морской») — хищное млекопитающее семейства медвежьих, близкий родственник бурого медведя.
ЭТО ВИКИПЕДИЯ
Последний раз редактировалось Андрей8365 11 мар 2015, 11:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
vshirin
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 720
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 13:51
Откуда: Иркутск
Репутация: 408

Re: «Доброе утро, Маяк!» - продолжение

Сообщение vshirin » 11 мар 2015, 13:30

У бобров прозрачные веки — чтобы видеть под водой с закрытыми глазами.
Вложения

Аватара пользователя
BUm
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:20
Откуда: Иркутск
Репутация: 112

Re: «Доброе утро, Маяк!» - продолжение

Сообщение BUm » 12 мар 2015, 20:14

Когда-то Хемингуэй поспорил, что сочинит рассказ из шести слов, который станет самым трогательным из всех ранее написанных. Он выиграл спор:
"Продаются детские ботиночки. Неношеные."
("For sale: baby shoes, never used.")
*****************
В Англии был объявлен конкурс на самый короткий рассказ. По условиям, в нем должны быть упомянуты:
— Королева
— Бог
— Секс
— Тайна
Первое место: "О, Боже, — воскликнула королева, — я беременна и не знаю от кого!".

Этикет столетней давности. Дамы приглашают кавалеров на Белый Танец, 1900 г.

Изображение
Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
Оскар Уайльд

Аватара пользователя
BUm
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:20
Откуда: Иркутск
Репутация: 112

Re: «Доброе утро, Маяк!» - продолжение

Сообщение BUm » 12 мар 2015, 20:43

Изображение



САМОЛЕТ, ИСЧЕЗНУВШИЙ В 1955 ГОДУ, ПРИЗЕМЛИЛСЯ ЧЕРЕЗ 37 ЛЕТ!

Подобно летающему фантому из Зоны сумрака, чартерный самолет DC-4 с 57 пассажирами на борту приземлился в Каракасе, Венесуэла, в 1992 году… через 37 лет после его исчезновения в 1955 году во время перелета из Нью-Йорка в Майами! Но не прошло и нескольких минут, как самолет-призрак снова взлетел и исчез в облаках! Свидетельства очевидцев и записанная на пленку радиосвязь между пилотом и контрольной вышкой представляют неопровержимое доказательство, что эта кошмарная посадка самолета все-таки была на самом деле.

— Показания работников контрольной службы аэропорта, которые видели этот инцидент, совпадают по своей сути, — заявил заместитель министра гражданской авиации Рамон Эстовар. Но решающим доводом, по словам Эстовара, является маленький календарик 1955 года, который пилот бросил на взлетную дорожку за несколько секунд до взлета и исчезновения DC-4.

— Я видел самолет… Я слышал голос пилота. Я даже держал в руке календарь, но до сих пор не могу этому поверить, — сказал Хуан де ла Корте, который отчетливо видел все происходившее со своего поста на вышке контроля за полетами. — Эти люди на борту по-прежнему думали, что сейчас 1955 год и что они приземлились во Флориде. Но это не так. Одному Богу известно, где они были все эти годы.

По словам де ла Корте и других диспетчеров, они поняли, что происходит что-то сверхъестественное, когда к аэропорту внезапно стал приближаться пропеллерный самолет, который не появился на экранах радаров.

— Мы видели самолет собственными глазами, но на радаре не было никаких его признаков, — сказал де ла Корте. — Мы попросили пилота назвать себя, и он радировал нам: «Где мы находимся?» Голос его был испуганным и растерянным, но наконец он сказал, что выполнял чартерный рейс 914 из Нью-Йорка в Майами с экипажем из 4-х человек и 57 пассажирами на борту. Диспетчер сказал, что после этих слов пилота в диспетчерской наступила тишина. Все были ошеломлены. Пункт назначения рейса 914… Майами… в 1800 км от Каракаса…

— Я ответил пилоту: «Это Каракас, Венесуэла… Южная Америка». Затем я спросил: «Вы терпите бедствие?» Ответа не было, и я расчистил коридор для посадки самолета. Посадка прошла отлично. Как раз когда я начал думать, что все прошло хорошо, я услышал, как пилот сказал своему второму пилоту: «Иисусе Христе, Джимми! Что это, черт побери?» Они смотрели на реактивный самолет и вели себя так, как будто это был космический корабль.

По словам де ла Корте, пилот заявил, что по расписанию он должен был сесть в международном аэропорту Майами в 9.55 утра 2 июля 1955 года.

— Затем я услышал, как он сказал: «Что-то здесь не так». Я радировал на самолет: «Капитан, это международный аэропорт в Каракасе. Сегодня 21 мая 1992 года.» Он только воскликнул: «О, боже!» Было слышно, как он тяжело задышал. Я попытался успокоить его, сказав, что к ним уже направляется наземная команда.

По словам де ла Корте, когда наземная команда и заправщик приблизились к самолету, пилот крикнул по радио: «Нет! Не приближайтесь! Мы улетаем отсюда!»Позже работники наземной службы сообщили, что видели лица пассажиров, прижатые к иллюминаторам. А пилот приоткрыл окно своей кабины и махнул им, чтобы они убирались.

— Он махал какой-то папкой, — сказал де ла Корте. — Видимо, из нее и выпал календарик, который мы потом обнаружили. Пилот запустил двигатели, и самолет взлетел. Руководители гражданской авиации задержали все записи переговоров с бортом, а также найденный календарь и продолжают расследование этого инцидента.
Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
Оскар Уайльд

Пред.След.

Вернуться в У костра

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7