Как я связал свою первую мушку!!!

Разговоры обо всем. Свободные темы.

Модераторы: гаврош, mr ego

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Как я связал свою первую мушку!!!

Сообщение САНЧО » 21 ноя 2015, 13:42

Проехали ;) ;) ;) :drinks:

Аватара пользователя
Северный
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 219
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 19:38
Откуда: с. Смоленщина
Репутация: 67

Re: Как я связал свою первую мушку!!!

Сообщение Северный » 21 ноя 2015, 19:35

Тем не менее попробовал связать подобную мушку. Основная цель-удостоверится, что псевдоперо и бантик идентичные материалы. Результат - псевдоперо=бант. Вопрос цены - бант 5 мм 10 руб.\метр, псевдоперо - 50 руб\метр. Единственный вопрос остался открытым. САНЧО, на каких крючках вязал? Попытался вязать на 14, не понравилось, хотя может у меня бисер крупный... Если завтра дойду до швейного, К вечеру попробую выложить своих зверьков.
Последний раз редактировалось Северный 21 ноя 2015, 19:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Как я связал свою первую мушку!!!

Сообщение САНЧО » 21 ноя 2015, 20:09

Северный писал(а): САНЧО, на каких крючках вязал? Попытался вязать на 14, не понравилось, хотя может у меня бисер крупный...

Рад, что тоже заинтересовала эта мушка ;) В номерной классификации крючков я никогда не разбирался. Всегда покупал "на глаз". Мелкие крючки называл и называю заглотышами :D . Надо начинать вникать в это дело. Выкладываю фото своих крючков на которых вязал (может поможет):
Изображение
Изображение
Северный писал(а): Если завтра дойду до швейного, К вечеру попробую выложить своих зверьков.

Хотелось бы посмотреть ;)

Аватара пользователя
Северный
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 219
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 19:38
Откуда: с. Смоленщина
Репутация: 67

Re: Как я связал свою первую мушку!!!

Сообщение Северный » 22 ноя 2015, 16:59

Санчо как и обещал, выкладываю своих зверьков.
Задал конечно задачку. :D Оставил только двоих, шесть "волосатых" сразу пустил под нож - вышли мохнатые до непреличия. :lol: По ходу создания возник вопрос ширины полоки псевдопера. Какую использоват? 5 мм. и более мохнатые выходят, больше на гусеницу походят. А вот на некоторых экземплярах у тебя, Санчо, у ушка использован желтый бисер (где одна бисеринка). И это :+ , замечено правда по хариусу, но наличие "точки прицеливания", добавляет уловистости. Хотя это мое ИМХО.
Еще нужно поразмышлять по поводу "хвостиков". Использование такой нити как представлены в вышеуказанных мушках дает не ту игру, как настоящий мотыль. Буду искать материал, который даст в воде игу как плавание медузы. :)

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Как я связал свою первую мушку!!!

Сообщение САНЧО » 22 ноя 2015, 17:18

Протестил мухи. Работают :yahoo: черно-белую оторвал какой то кабан. Розовые, красные работают. Желтую и красную мохнатую не успел протестить. В общем доволен как слон!!! ;)
Изображение
Изображение
Изображение
Фото сегодня, Хадахан.

Аватара пользователя
САНЧО
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:31
Откуда: Усолье-Сибирское
Репутация: 1354

Re: Как я связал свою первую мушку!!!

Сообщение САНЧО » 22 ноя 2015, 17:29

Северный писал(а):как и обещал, выкладываю своих зверьков. Задал конечно задачку. :D Оставил только двоих, шесть "волосатых" сразу пустил под нож - вышли мохнатые до непреличия. :lol: По ходу создания возник вопрос ширины полоки псевдопера. Какую использоват? 5 мм. и более мохнатые выходят, больше на гусеницу походят.

Замерил полоску псевдопера, в общем 3мм. Думаю если 5 и более, то точно гусеница :)
Северный писал(а): А вот на некоторых экземплярах у тебя, Санчо, у ушка использован желтый бисер (где одна бисеринка). И это :+ , замечено правда по хариусу, но наличие "точки прицеливания", добавляет уловистости. Хотя это мое ИМХО.

Возможно ;)
Северный писал(а):Еще нужно поразмышлять по поводу "хвостиков". Использование такой нити как представлены в вышеуказанных мушках дает не ту игру, как настоящий мотыль. Буду искать материал, который даст в воде игу как плавание медузы. :)

Не знаю. Мне показалось нормальным. Может тебе попробовать еще немного хвостик расщепить на более тонкие нити. Ну а если найдешь другой вариант, то дай пожалуйста знать! Буду благодарен ;)

Аватара пользователя
Северный
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 219
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 19:38
Откуда: с. Смоленщина
Репутация: 67

Re: Как я связал свою первую мушку!!!

Сообщение Северный » 29 ноя 2015, 22:12

Продолжение эксперементов с "мотылевыми" мушками, которыми САНЧО заразил. Размышляя по поводу сегментации (мне кажется уж больно толстый бисер), вспомнил своих "морковок". Но использование верхнего материала "морковок" не дало бы выразительной сигментации. И тут вспомнился эксперементальный поход Мастера в швейный магазин, а именно покупка "галантерейного брата винил риба". Как оказалось задача найти именно прозрачную нить эластичную для бисероплетения у нас в Иркутске не так просто. Объехав 7 магазинов, нашел нужный только в "Стрекозе". Акцент ставился на прозрачную потому что прозрачная нить+ацетон+краситель=нить любого цвета. Сразу скажу - красится идеально. И как результат первые экземпляры. Пока еще сыроватые, но буду оттачивать мастерство. :D

Первый чудик - попытка воспроизвести волосатиков Санчо. Второй-"бусинка" из ацетатки, усы из нити для бисероплетения 0,2 мм крашенная. Третий - толстоватый - двойной слой нити. Все экземпляры сделаны из прозрачной нити 0,8 мм с красной галографической подложкой.
Последний раз редактировалось Северный 29 ноя 2015, 22:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
protasovvv
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 13:26
Откуда: Иркутск
Репутация: 207

Re: Как я связал свою первую мушку!!!

Сообщение protasovvv » 01 дек 2015, 21:24

Возьмите лучше специализированный материал - Body Glass, мушки из него получатся намного аккуратнее и работать с ним гораздо проще. Зачем использовать заменители, если из пачки Body Glass за 130 руб можно штук 100-200 мушек связать как минимум.
Я это уже проходил, Гамму раздал всю, а вяжу только из Рибов. Тем более если вяжете для себя.

Аватара пользователя
Северный
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 219
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 19:38
Откуда: с. Смоленщина
Репутация: 67

Re: Как я связал свою первую мушку!!!

Сообщение Северный » 01 дек 2015, 21:50

jvs согласен, но не попробовав, не поймёшь разницу. Так что при купить Body Glass конечно стоит, но и гамму раздавать не стану, :P Зима то у нас долгая. :D

Пред.

Вернуться в У костра

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48