Кто где любит путешествовать?

Разговоры обо всем. Свободные темы.

Модераторы: гаврош, mr ego

Аватара пользователя
BUm
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:20
Откуда: Иркутск
Репутация: 112

Re: Кто где любит путешествовать?

Сообщение BUm » 30 ноя 2015, 20:05

Вождь писал(а):Шерегеша лучшим горнолыжным
курортом мира.

Что то с трассой на подъезде к курорту Вот пример !
Жить так, как вы хотите - это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
Оскар Уайльд

Аватара пользователя
ЦАРЬ
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:37
Откуда: Иркутск
Репутация: 54

Re: Кто где любит путешествовать?

Сообщение ЦАРЬ » 01 дек 2015, 12:15

stanis писал(а):Все мои знакомые, съездившие на Шерегеш, от байкальского сервиса теперь плюются.

ребят, вопросов нет.
НО 2000 км пути, хоть как поезд/машина , они есть. Супротив байкальска, 3 часа и ты на склоне.
Второе. Шерегеш, это больше фри райд. Мое кредо это агрессивные гонки на уже достаточно лютых лыжах. Так шо, кому чего)))
И бюджет шерегеша, если ехать семьей, он гораздо выше. Да студенты, или толпа хоп хей лалалей, которая готова ехать двое суток без остановки в пятером в одной машине, что бы не тратить лишних денег на ночлег и топливо, возможно получается не дорого.
А я люблю комфорт. Может быть вэтом году с Новосибирскими друзьями скатаюсь, но это самолет до Нска, а там с ними на авто. Тоже не эконом. Но мять опу двое суток в машине немое)))

В том году весно уже собрались. Было 10 дней свободных. И букально вечером, четко понимая перспективы, двух суточного руления по зимней трассе, ради четырех дней в геше. ПЕРЕОБУЛИСЬ, и зачечательно пробатонились три дня на Аршане, и оттуль ходом еще на 4 дня в Байкальск.

Так шо каждому свое. Кто то с горки в академ городке на борде гоняет и не надо ему ничего больше.

А по теме, мы скоро все по РФ поедем ввиду обстоятельств гео политики.
В Турцию лично я принципиально не ногой. Египет, жаль, что так НО страшновато как не крути. Очевидно халатный у них подход к безопасности, что и боком вышло.
Остальные страны, пока не светонулись, но Европа точно в сад. Тай и Китай Вьетнам пока боле мене и то в Бангкоке , что то рванули пару месяцев назад. Так шо хз этих улыбчивых тайцев тоже. Не когда не верил в искренность этих улыбок

Аватара пользователя
stanis
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Иркутск
Репутация: 471

Re: Кто где любит путешествовать?

Сообщение stanis » 01 дек 2015, 12:33

ЦАРЬ писал(а):Так шо, кому чего)))

Ну разумеется.))) Мне в том же Аршане не интересно уже давно. Горы эти я многократно видел, к минеральной воде отношусь скептически, топать в гору к дальним водопадам тяжеловато, водка пит и позы жрат? Позы я готовлю не хуже тамошних, ради водки куда-то ехать давно не хочется. Я уж лучше на рыбалку схожу. :) Или ещё лучше на Витязь - тут и пешая прогулка, и отсутствие отдыхающих на авто под радиошансон, да и соседей нет, если уйти в сторону от самого Витязя. И грибы растут. И походить по Олхе можно, мухи помочить. :)
Изображение

Аватара пользователя
ЦАРЬ
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:37
Откуда: Иркутск
Репутация: 54

Re: Кто где любит путешествовать?

Сообщение ЦАРЬ » 01 дек 2015, 12:53

stanis писал(а):Ну разумеется.))) Мне в том же Аршане не интересно уже давно. Горы эти я многократно видел, к минеральной воде отношусь скептически, топать в гору к дальним водопадам тяжеловато, водка пит и позы жрат? Позы я готовлю не хуже тамошних, ради водки куда-то ехать давно не хочется. Я уж лучше на рыбалку схожу. Или ещё лучше на Витязь - тут и пешая прогулка, и отсутствие отдыхающих на авто под радиошансон, да и соседей нет, если уйти в сторону от самого Витязя. И грибы растут. И походить по Олхе можно, мухи помочить.

я в Аршан еду кушать и спать. Среднегорье- сплю отменно))). Погулял, поел, поспал :D . И это осенью. когда лето уже фсе , а зима еще не пришла

Аватара пользователя
Kozulya
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 14:05
Откуда: Россия
Репутация: 0

Re: Кто где любит путешествовать?

Сообщение Kozulya » 21 дек 2015, 00:41

Смотрели тоже Шергеш, но цены там на новогодние праздники, мягко сказать, не бюджетные(((
На летний отпуск нужно начинать мониторить цены и искать поездку, ну уже однозначно только в пределах России, в крайнем случае можно на Казахстан еще замахнуться или на Киргизию)))

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Кто где любит путешествовать?

Сообщение Вождь » 21 дек 2015, 00:56

Kozulya писал(а):однозначно только в пределах России

Юго-восточная Азия, по прежнему, доступна. Цена билета в Бангкок такая же,
что и в Симферополь, что и в Адлер, что и в Краснодар. Транзит через Москву
уравнивает все направления...
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
ЦАРЬ
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:37
Откуда: Иркутск
Репутация: 54

Re: Кто где любит путешествовать?

Сообщение ЦАРЬ » 21 дек 2015, 12:14

Вождь писал(а):Юго-восточная Азия, по прежнему, доступна. Цена билета в Бангкок такая же,
что и в Симферополь, что и в Адлер, что и в Краснодар. Транзит через Москву
уравнивает все направления...


был на наших югах (Сочи/Адлер) за год примерно до олимпиады. Когда увидел этот авто вокзал с пафоным названием "международный аэропорт города Сочи", уже все стало ясно.
пошукав там три дня, однозначно убедился в том, что ехать туда за свои (был на конференции по работе), только в случае "не выездной". Насчет "тех же цен", фиг его знает, от нас то точно дешевле в тай слетать. До Мск пару недель назад билеты туда сюда, традиционно около тридцатки, причем нифига не Аэрофлот, далее еще один перелет, туда сюда думаю под 20 тыр. Итого на один фейс только перелет в полтинник выкатиться. А в тай в круг путевки на двоих 50-70 взять можно, и столько же с собой за глаза прямо очень, если безудержному шопингу не придаваться :lol: .

По сему, для меня отдых в РФ ограничивается пока Байкалом. и двигать дальше не вижу смысла пока Байкал весь не излазил.
Алтай конечно хочется поглядеть, но время на дорогу тратить жалко

Аватара пользователя
ТОФАЛАР
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 май 2014, 22:06
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 5

Re: Кто где любит путешествовать?

Сообщение ТОФАЛАР » 21 дек 2015, 16:29

Стараюсь посещать Сибирь. Беру билеты пораньше. Скажем за пару месяцев Питер-Красноярск-Питер 18750 (может быть и дешевле) Но за неделю может оказаться дешевле 90 000 не быть.
Ну кому надо тёплое море это одно. А кому природа. То Россия это то место где жизни не хватит. А цены Пример с семьёй Питер -Красноярск 40000 (4 чел) Красноярск - Нижнеудинск не более 10 000. Нижнеудинск -Джугояка (примерно 150 км) От 30000.

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Кто где любит путешествовать?

Сообщение Вождь » 22 дек 2015, 00:45

Небольшое сравнение. Цена взята на 1 взрослого, туда и обратно, у S7,
на июль, класс перелёта - гибкий эконом:
Иркутск - Москва - Симферополь - 40100
Иркутск - Новосибирск - Сочи (Адлер) - 31500
Иркутск - Москва - Краснодар - 47700
Иркутск - Бангкок - 33100

Можно понизить класс перелёта, будет чуть дешевле.
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
ТОФАЛАР
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 май 2014, 22:06
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 5

Re: Кто где любит путешествовать?

Сообщение ТОФАЛАР » 22 дек 2015, 15:39

Одна из проблем, что всё через Москву. Ребята однокурсники работают как раз s7 ,да и все в Москве.Всё стоит денег. И любой пассажир это деньги в порт где он бывает. Как и сказали они. В Москве на взлет или посадку стоят в очереди до получаса. Зато в округе в час по чайной ложке. Перед развалом планировали для разгрузки Москвы часть перенести в Ярославль. И рядом ,и город большой. Но.......

Пред.След.

Вернуться в У костра

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34