Фестиваль Открытая Вода-2017

Разговоры обо всем. Свободные темы.

Модераторы: гаврош, mr ego

Irokez
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 май 2017, 16:30
Репутация: 0

Re: Фестиваль Открытая Вода-2017

Сообщение Irokez » 30 май 2017, 09:04

День добрый! А льзя ли результаты всех категорий и всех конкурсов выложить?

Аватара пользователя
Пепел
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:02
Откуда: Ангарск
Репутация: 11

Re: Фестиваль Открытая Вода-2017

Сообщение Пепел » 30 май 2017, 09:22

Спасибо организаторам фестиваля за праздник,скучно небыло никому,ни взрослым ни детям.По водномоторным гонкам осадочек остался конечно,но да ладно ,я гоняюсь при любых раскладах и любой погоде.
Restoratoras писал(а):насчет катамаранов могу возразить - сверхпреимущества не было, вы посмотрите заезды в К2, К3 - катамараны с максимальными в классе двигателями не были в лидерах
Вам ли незнать ,что катамаран не может реализовать свои возможности под малосильным мотором :hahaha:
Restoratoras писал(а):С какой формулировкой IronMan хотел бы запретить катамараны
да зачем их запрещать(регламент по лодке только у детских классов)ни на одних соревнованиях нет запрета по корпусу судна,только объем двигателя.[quote="Restoratoras"] Да - по РИБам - нужен класс отдельный, :evil: полный бред.Когда изменения вносят за три недели перед стартом-это наводит на мысли...хотя и так все ясно,фестиваль -это реклама,а она двигатель продаж,и на пъедистале должен быть РОТАН :hahaha: ,незря же трассу для К4 удлиннили по сравнению с прошлым годом,чтоб катамаран наверняк показал свои возможности.Всем участникам фестиваля :drinks:

Аватара пользователя
Restoratoras
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 май 2012, 20:42
Откуда: Улан-Удэ
Репутация: 0

Re: Фестиваль Открытая Вода-2017

Сообщение Restoratoras » 30 май 2017, 10:54

Паша привет, так устроители фестиваля не торгуют Ротанами! Братанами торгуют, но это конкурирующие фирмы, да и обьем продаж этих дорогих лодок по сравнению с соларами, гладиаторами, тримаранами - ничтожен!!! Гладиаторы покупаются у знакомого диллера по одному - два в день, а ротанов в год продается 3-4! какая тут реклама??? на дефиле лодок Братан, даже не показывали, а значит и не рекламировали! трасса в итоге вообще от 5ти сильных лодок была у нас на К-4!
А с жесткими рибами, как и с пластиковыми лодками, катамарану скорее всего не совладать на трассе, а про обычные лодки и речи в соперничестве на гоночной трассе и быть не может.
Про катамараны под маленькими двигателями - возрожу - есть у нас в Байкальском Ротано-Клубе Алексей на Ротане 380К +суза 9.9 который настроил комплект свой так, что идет лучше чем катамараны под 18кой! и умеет на полном ходу, без прохватов разворачивать катамаран на 180 градусов, у других так не получается! опыт, умение и настройка комплекта тут важнее!!!
Катамаран Ротан 420 + Tohatsu M40 + Lowrance Elite Ti Totalscan
Президент Байкальского Ротано-Клуба

Аватара пользователя
Irkutsk2
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 13:20
Откуда: Иркутск
Репутация: 84

Re: Фестиваль Открытая Вода-2017

Сообщение Irkutsk2 » 30 май 2017, 11:29

Restoratoras писал(а):а про обычные лодки и речи в соперничестве на гоночной трассе и быть не может.

и всетаки не соглашусь...
Андрей, не забывай, что у тебя моторчик, путь и при сравнимом объеме, все же 10 кобылок поболее

Аватара пользователя
sllash
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 18:57
Откуда: Ангарск
Репутация: 234

Re: Фестиваль Открытая Вода-2017

Сообщение sllash » 30 май 2017, 12:36

Irokez писал(а):День добрый! А льзя ли результаты всех категорий и всех конкурсов выложить?


По Волне выложу в ближайшее время.
По другим конкурсам, я думаю, тоже скоро протоколы будут.
Дайте немного отойти ;) ;) ;)

Аватара пользователя
Чагин Сергей
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 май 2017, 16:05
Репутация: 3

Re: Фестиваль Открытая Вода-2017

Сообщение Чагин Сергей » 30 май 2017, 14:06

IronMan писал(а):
Чагин Сергей писал(а):Несмотря на капризы природы, впечатления остались самые позитивные! С нетерпением жду следующего фестиваля.

Сергей ... большое спасибо за инструмент, помощь и отзывчивость. :drinks: :drinks:
Не которые даже ... удивились, что участник помогает "сопернику" ковырять двигло.
:hi: :hi: :hi:
З.Ы. И добро пожаловать на наш форум ..... и клуб! ;)

Всегда рад помочь :)

Аватара пользователя
Никола 2
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 18:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 704

Re: Фестиваль Открытая Вода-2017

Сообщение Никола 2 » 30 май 2017, 14:16

Здравствуйте.Поскольку организаторам фестиваля важны мнения участников и зрителей, осмелюсь и я озвучить свои впечатления и мысли.
Фестиваль состоялся! Организаторам и спонсорам огромное спасибо. Сколько сил,моральных и физических, было ими затрачено-уму не постижимо. Средства вложены тоже немалые.Любой праздник хорош, а такой,пропагандирующий здоровье,активный образ жизни и дружеское общение-вдвойне.
Но есть и обратная сторона медали этого расширенного, как по направлениям так и по количеству участников мероприятия. Все участники, вполне заслуженно благодарят организаторов за этот праздник.И я в их числе. Но сколько не говори слово халва ,во рту слаще не станет.Достоинств и положительных моментов много ,но есть, на мой взгляд вещи, над которыми еще надо работать.Возможно и в моих умозаключениях есть что-то полезное.Радует ,что фестиваль не ограничился двумя прошлогодними конкурсами. Добавившиеся состязания сами по себе интересные и увлекательные и призы в них тоже достойные.Но прошли они как-то обособленно, в отрыве от основного действа.Те немногочисленные зрители,что пришли, просто "растворились" в участниках.У сцены было пусто. ведущие программы и артисты выступали для чаек. Неплохо бы в будущем как-то обобщить ,объединить все происходящее на разных площадках на одном большом экране на сцене. Если это технически сделать сложно, то хотя-бы оперативно информировать ведущих о происходящем там-то и там.И они в свою очередь приглашали зрителей посмотреть на самые интересные события.Единственное услышал приглашение на дегустацию блюд.Организаторы любого праздника,шоу или соревнования, как мне кажется,по мимо пропаганды чего-то и желания подарить участникам призы не скидывают со счетов и коммерческую выгоду данного мероприятия.А вот с этим наверно нарисовалась большая проблема.Информационная работа была проведена плохо.Фестиваль официальный,согласованный со всеми инстанциями вплоть до мерии. А где анонсы на местном тв и газетах? Где баннеры и растяжки? На крайний случай листовки с информацией?Откуда люди узнают об этом? Может и было что-то ,но я не видел.
Что касается состязания водомоторников, в котором я участвую уже второй год, скажу следующее. Погодные условия, хотя о них и было известно, подговнили конечно, но тем неменее поставили организаторов в тупик.Незнание что делать в форсмажорной ситуации и долгое принятие решения- как быть дальше, внесли достаточно много нервозности и в действия судей так и самих участников.Многие просто сошли с дистанции и уехали.Мне кажется длительные паузы между заездами можно заполнить показательными выступлениями участников, незадействвованных в это время в гонках.На приз зрительских симпатий например. Ну там разгоны -торможения, выход в глисс, повороты или еще чего. Людям интересно будет посмотреть возможности тех или иных лодок.А так они видят только старт и финиш. Неплохо было бы как -то украсить свои лодки, да и самим участникам что-то на себе изобразить. Полностью согласен с Павлом о расширении стартовой линии на масс-старте на ширину взмаха весла.Фехтование на веслах конечно веселое и интересное зрелище,но лучше его тогда устроить на берегу.Полное отсутствие информации о прошедших заездах. Стенд вроде начали заполнять,но потом его просто перевернули.Не посмотреть ни свои результаты, ни соперников. Закрадывается мысль об объективности судейства. :) ю .О штрафных санкциях. При столь скоротечности турнира и малом количестве участников, всего одна ошибка лишает участника на призовое место.Я понимаю, что побеждает тот кто их не совершает ,но шанс на второе место должен быть у всех. А поэтому прошу в будущем смягчить наказание с "плюс 3" на "плюс 1", не зависимо от тяжести нарушения.
В общем как-то так.Прошу не воспринимать мой пост как огульную критику,мол легко предлагать и хаять, а возьми да сделай. Мероприятие на самом деле хорошее,нужное, просто еще сыроватое и требующее, от организаторов немалых финансовых и технических вложений, а от нас активного участия. Дай бог организаторам сил,возможностей ,терпения и желания довести все это до ума и сделать из этого конфетку.спасибо еще раз за то что делаете.
Ну, а про свое выступление скажу одно-провалил! Как говориться, нечего на зеркало пенять ,коль лицо неправильное. Ну не простительно "старожилу"турнира, мало того действующему победителю, делать такие глупые ошибки-не объехать последний буй.Мелочей в любом деле не бывает ,а уж там где нет права на ошибку тем более.За это и поплатился. :( .Но хоть убей, во мне четко засела фраза главного судьи на инструктаже,что это поворотный буй и его обходим правым бортом один раз.Вот я и прошел.На пробном заезде тоже как-то все прошло не так.Мы все время были впереди ведущего нас судьи и на финише проехали как кто захотел не акцентировав на на этом буе внимание.Эта невнимательность стоила мне шанса бороться за победу. Максимум на что я мог надеяться - это на третье место. Вообщем так оно и получилось.И при сложившейся ситуации я этому рад. Лодки две ,насос есть ,а вот масла пригодятся- это расходники :) .И еще , прошедшая гонка показала преимущество в скорости лодок с надувным дном. Хотя это преимущество идет в ущерб маневренности и курсовой устойчивости на волне.Но победитель с этим справился ,с чем его и поздравляю! До встречи на "Открытой воде 2018г."

Ishidey
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 май 2017, 15:18
Репутация: 0

Re: Фестиваль Открытая Вода-2017

Сообщение Ishidey » 30 май 2017, 16:29

Здравствуйте! Организаторам фестиваля большой РЕСПЕКТ! Участвовал в гонках впервые. Все понравилось :good: . Погода внесла свои коррективы и уровняла шансы всех участников.

Аватара пользователя
VOVANG
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 19:34
Откуда: РС(Я)-Ангарск
Репутация: 32

Re: Фестиваль Открытая Вода-2017

Сообщение VOVANG » 30 май 2017, 22:30

Всем доброго дня!
Большое спасибо организаторам и участникам!
Немного поделюсь впечатлениями от гонки. Участвовал второй раз.
Стартовали с участником (№ 8) первыми в своем этапе (К3) по длинной трассе, как потом оказалось- напрасно, секундомер у судей не работал. Но за время этого заезда удалось "хапнуть" адреналинчику из-за ветра, волн и упруго накаченной лодки и накаченного по инструкции НДНД. Когда выехали из залива за мыс и устремились к заветному (разворотному) дальнему бую, было еще более- менее терпимо, так как двигались по ветру, попрыгивали по сглаженным волнам, у меня даже было пару моментов, когда лодка полностью отрывалась от воды и мотор на доли секунды начинал орать (работал в воздухе). А вот после разворота вокруг заветного буя, на обратном пути, началась уже не совсем приятная езда - мало того, что нос лодки на волнах подбрасывало вверх, так еще в это время добавлял нехилый ветер, временами лодка вставала чуть ли не перпендикулярно воде, казалось, если в этот момент "давануть" на газ, то лодку легко и просто перевернет через транец ))), чувство самосохранения срабатывало, приходилось сбрасывать газ и ждать, когда нос лодки "уляжется". Еще ни разу так не ездил!
Перезаезд нашей пары состоялся уже по укороченной трассе, при подготовке к перезаезду успели с женой и сыном пригрузить нос лодки мешком с песком, только с весом немного "переборщили" ))). Круто вверх уже не подбрасывало на волнах и против ветра, но все же лодка не шла как надо (((. В итоге, по результатам заезда был одним из последних в своем классе.
Далее масстарт и маневрирование, которые дались не так тяжело.
В масстарте, после пробежки по земле и дальнейшем запрыгивании в лодку- не удалось начать нормально грести в сторону стартовых буев, так как уперся боком лодки в бок лодки другого участника, после тчетных попыток разрулить ситуацию, соперник мне помог - оттолкнул, за что ему отдельное СПАСИБО! В итоге, в масстарте, я оказался третьим.
Временных результатов по маневрированию мы (как и остальные), не увидели.
Хоть и не в призах, но мне и моей семье и нашим знакомым все понравилось (кроме погоды в первой половине дня)!
Ждем следующего года, всем СПАСИБО!
Последний раз редактировалось VOVANG 30 май 2017, 22:47, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
sllash
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 18:57
Откуда: Ангарск
Репутация: 234

Re: Фестиваль Открытая Вода-2017

Сообщение sllash » 01 июн 2017, 19:56

Протокол турнира "Байкальская Волна"
Фестиваль "Открытая Вода-2017"

Изображение

Пред.След.

Вернуться в У костра

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron