Re: А ты бросил курить?

Разговоры обо всем. Свободные темы.

Модераторы: гаврош, mr ego

Аватара пользователя
Gafser
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 12:33
Откуда: Иркутск, Первомайский
Репутация: 13

Re: Re: А ты бросил курить?

Сообщение Gafser » 15 янв 2016, 12:36

Тоже завязал с пагубной привычкой после прочтения книги А. Карра. Конечно на всех она по-разному действует, многие вообще не воспринимают изложенную в книге информацию. У меня же как рукой сняло. Произошло всё, как автор и писал: дочитал, выкурил последнюю и бросил. Никакой ломки и повторной тяги с тех пор так и не испытал.

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Re: А ты бросил курить?

Сообщение Вождь » 20 май 2018, 06:51

Сегодня сосчитал, 8 лет как бросил курить.
А побудила меня вот эта тема.
Вождь писал(а):Может всё-таки брошу. Два дня подряд пробую не курить.
Совсем на ноль уйти не получилось, но зато:
вчера - 9 сигарет
сегодня - 4 сигареты
при ежедневной норме - больше пачки.

Спасибо :!:

ПС Во сне курил несколько раз. И просыпался от ужаса, чего же я наделал ...
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
ssb 212
Почётный член клуба
Почётный член клуба
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 19:50
Откуда: Шелехов
Репутация: 11

Re: Re: А ты бросил курить?

Сообщение ssb 212 » 20 май 2018, 09:34

ДА.... Хорошая когда-то была тема. Многим помогла бросить курить.брали друг с друга пример. считали по дням. Но это было давно.

Аватара пользователя
skyline
Модератор
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 11:56
Репутация: 14

Re: А ты бросил курить?

Сообщение skyline » 20 май 2018, 10:24

Бросил курить в одно касание, жена попросила не курить.... Смял пачку и выбросил... Прошло четыре года.... Живу и 100% качество жизни стало лучше! Для тех кто хочет бросить! Ребята просто бросить и забыть, а сказки про силу тяги и химию!!! это слабость... Стаж курильщика был 32 года....

Аватара пользователя
КОЛЯ МБА
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 17:35
Репутация: 144

Re: А ты бросил курить?

Сообщение КОЛЯ МБА » 21 май 2018, 17:31

ого ,даже такая тема для общения есть на Маяке . Расскажу свой опыт ,может кому поможет .
1) Первая попытка -"курить самые не вкусные сигареты " . Решил таким образом попробовать бросить курить ,поменял вкусные сигареты ,которые я курил на приму без фильтра и папиросы . Первые пару дней реально работало ,курить было не приятно ,на языке табак от примы из за отсутствия фильтра ,крепость сигарет такая ,что хватало двух трех затяжек . Почти уже был готов бросить ,но через неделю привык и к приме.Не получилось
2) Вторая попытка -"жвачка со вкусом никотина " ,абсолютно не помогла ,так и не понял какой от них эффект ,кроме отвратительного вкуса . Проблема была в том что я не испытывал радость от никотина ,мне сигарета нужна была как обряд ,действие после действия ,то есть поел -покурил и тд . Не получилось
3) Третья попытка -"постепенно снижать количество выкуренных сигарет и покупать сигареты более слабые ,типо Винстона нулевки . Сначала казалось что я просто курю воздух ,но постепенно хватало . Снизил количество сигарет до 4 в день ,но это было жутко тяжело ,жизнь превратилась в ожидание ,скорее бы 18,00 и мне можно будет покурить .
И вот четвертая заключительная . Высокая температура ,постель, есть пить не хочется... У кровати банка с брусничным морсом и градусник,прилипшая простынь к спине . Поднять в этот день с кровати меня смогло только желание покурить . И вот сделав затяжку я вместо привычного удовольствия испытал чувство тошноты и головокружения . В голове сразу возникла мысль :это шанс ) шанс бросить курить пока болею . Спустя несколько дней температура и болезнь ушла вместе с сигаретами ...
Цифры : курить начал в 20 лет ,бросил в 26 , не курю 8 лет .

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Re: А ты бросил курить?

Сообщение Степанычь » 22 май 2018, 13:30

КОЛЯ МБА писал(а):Почти уже был готов бросить ,но через неделю привык и к приме.Не получилось
:lol: :lol:
КОЛЯ МБА писал(а):И вот четвертая заключительная . Высокая температура ,постель, есть пить не хочется... У кровати банка с брусничным морсом и градусник,прилипшая простынь к спине . Поднять в этот день с кровати меня смогло только желание покурить . И вот сделав затяжку я вместо привычного удовольствия испытал чувство тошноты и головокружения . В голове сразу возникла мысль :это шанс ) шанс бросить курить пока болею . Спустя несколько дней температура и болезнь ушла вместе с сигаретами ...
Цифры : курить начал в 20 лет ,бросил в 26 , не курю 8 лет .


Нужно попробовать при случае!
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Re: А ты бросил курить?

Сообщение Данилыч » 22 май 2018, 15:45

Пробовал начать курить, не получилось. Понял что тряпка и бросил эту затею. Теперь приобщаюсь к алкоголю. Пока тщетно....
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
maks
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:21
Откуда: Иркутск
Репутация: 175

Re: А ты бросил курить?

Сообщение maks » 22 май 2018, 17:03

Даня, бросай нахлыст, нахлыстовики это единоличники, ни покурить ни выпить нормально некогда. осваивай другой вид ловли, например фидер или зимнюю рыбалку. Там проще найти подходящую компанию :D

Аватара пользователя
Данилыч
Модератор
 
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:36
Откуда: г.Ангарск
Репутация: 990

Re: Re: А ты бросил курить?

Сообщение Данилыч » 22 май 2018, 18:34

Золотые слова.
Мушки от Данилыча сот.89086555099
http://danilychfly.mya5.ru/

Аватара пользователя
abrams12
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:45
Откуда: г Совгавань, Хабаровский край
Репутация: 56

Re: А ты бросил курить?

Сообщение abrams12 » 22 май 2018, 19:47

Окончательно и бесповоротно бросил курить 9 лет назад, настроив себя и прочитав Алена Кара. Не знаю что больше помогло, но сейчас настолько отвращение к табакокурению :mrgreen:
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем!
Изображение

Пред.След.

Вернуться в У костра

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7