Выставка «Охота. Рыболовство. Спорт. Отдых»

Разговоры обо всем. Свободные темы.

Модераторы: гаврош, mr ego

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Выставка «Охота. Рыболовство. Спорт. Отдых»

Сообщение Мастер » 27 май 2009, 15:18

Наконец то дождались! Сегодня, т.е в первый же выставочный день я в ожидании праздника души ринулся на выставку. Приехал примерно в 11-00 (благо работаю недалеко) и сразу же еще на открытой площадке у меня возникли сомнения - а есть ли выставка то? Площадка практически пустая - немножно квадроциклов зачехленных и катерков каких то (прогулочных видимо). И все. И это при том что в прошлом году на этой выставке меня чуть не затоптали. Внутри все стало ясно окончательно. Сразу у входа - павильон от "Мечты рыболова" с 10% их магазинского ассортимента включая сети по 1100 рублей (я бы постыдился их вообще выставлять), и рядом - неплохой павильон с приманками от фирмы Вуокса с ее хозяином во главе (ниже мы к ней вернемся). Все. Ах да - не все - еще где то в глубине, в закутке сиротливо сидит женщина от компании "Русская Блесна", которая блестяще "обувала" в прошлом году местных рыбаков своими девонами которые облазят и ржавеют еще на замахе. О фирме Вуокса с ее широким ассортиментом, а он действительно широкий, можно сказать только одно - маркетинг у них на высоте - не отнять. САМ хозяин все это озвучивает. Но цены, господа, ЦЕНЫ! Эта тенденция просматривается уже который год и она такова - на волне ажиотажа выставки сибирякам впаривают приманки типа "по цене производителя", и через несколько дней (или недель - не суть важно) по окончании выставки все это появляется на прилавках наших магазинов но только гораздо дешевле. Это называется - развод сибирских аборигенов (читай - лохов) по-столичному. Больше рыболовам смотреть там особо и нечего. Да и для охотников не клондайк. Оружия практически ноль, зато все завалено ножами. На весь демо-зал раздаются вопли какой то "пикалки" - фонотеки голосов животных и птиц на батарейках. Убейте меня палкой. Мое мнение по тому что я там увидел в первый день - ОТСТОЙ. Может что то изменится завтра. Схожу специально еще раз туда до закрытия. И еще - я обязательно куплю Вуоксовский воблер - составник за 300 рублей и обкатаю его в деле, а потом раздолблю его на части и посмотрю как он устроен, и чего в нем такого сверхестественного. Придется два купить... а вдруг он и вправду суперский? Изображение
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Ben
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 985
Изображения: 27
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:24
Откуда: Иркутск
Репутация: 201

Re: Выставка «Сибирь: Охота. Рыболовство. Спорт. Отдых»

Сообщение Ben » 27 май 2009, 15:29

Тоже сегодня поситил данное мероприятие... Повертел-пощупал вуоксы, посмотрел как главный клуба "Ленок" (забыл как звать, толстенкий такой) навязал оперение на блесну, попробывал пять сортов меда... На всёпровсё ушло 30 мин. Слабенько что-то в этом году Изображение

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Выставка «Сибирь: Охота. Рыболовство. Спорт. Отдых»

Сообщение Мастер » 27 май 2009, 15:44

Зовут его Сергей если не ошибаюсь. А я че то с расстройства - мимо меда прорулил... Изображение может вот откушал бы медку - да и подобрел бы... Изображение
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Выставка «Сибирь: Охота. Рыболовство. Спорт. Отдых»

Сообщение Вождь » 28 май 2009, 14:12

Побывал на выставке. Впечатлений нет совсем. Глянул вуоксы, цены, на самом деле, кусаются Изображение
А больше там и смотреть нечего. Купил собачьи носки для дочки, подсел к китайцу и проверил его электронным
приборчиком свое здоровье. Он с уверенностью заявил, что у меня пониженное давление, хотя я знаю, что повышенное.
Предложил купить мне трав и кореньев на 4 тыщи рублей. Вежливо им ответил, что подумаю и тихонько свалил.
Короче говоря, фигня полная. Когда уже будет как в Москве? Изображение
Доброе утро начинается в обед

Аватара пользователя
Мастер
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 11:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 521

Re: Выставка «Сибирь: Охота. Рыболовство. Спорт. Отдых»

Сообщение Мастер » 28 май 2009, 15:05

Вождь, Изображение правильно и сделал - лучше на эти 4 тыс новую палку купить, или че другое... больше пользы и для здоровья и для души.
Делись знаниями, это - путь к бессмертию.

Аватара пользователя
Leon
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 15:13
Откуда: г.Иркутск, Ново-Ленино
Репутация: 27

Выставка.

Сообщение Leon » 20 май 2010, 21:56

Хотелось бы напомнить, что на следующей недели, а именно с 25-28 мая в "СибЭкспоЦентрЕ" состоится выставка "Охота. Рыболовство" и "спорт.отдых". Сам обязательно поеду есть шанс купить что-нибутдь подешевле!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Andron Irkutsk
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 10:49
Откуда: иркутск
Репутация: 25

Re: Выставка.

Сообщение Andron Irkutsk » 20 май 2010, 22:12

опыт прошлых лет показывает как раз обратное ))
Путешествующий живёт четыре жизни: в одной он планирует путешествие, в другой совершает его, в третьей - вспоминает, а в четвертой - живёт, как все остальные смертные.

Аватара пользователя
stas393
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 22:18
Откуда: Иркутск
Репутация: 49

Re: Выставка.

Сообщение stas393 » 20 май 2010, 22:21

Andron Irkutsk писал(а):опыт прошлых лет показывает как раз обратное ))
А идти все равно надо :D Может что новенького будет .
Лучше плохой день на рыбалке , чем хороший на работе !

Аватара пользователя
Сергей Юд.
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:35
Откуда: Иркутск
Репутация: 370

Re: Выставка «Сибирь: Охота. Рыболовство. Спорт. Отдых»

Сообщение Сергей Юд. » 20 май 2010, 22:44

Поглазеть пойду, но в прошлый год, только ножи и рассматривал. Балдею я от них как и Стас!!! :D

Аватара пользователя
Ivanopulo
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 май 2010, 23:37
Репутация: 45

Выставка "Охота и рыболовство" 2010 (обсуждаем)

Сообщение Ivanopulo » 25 май 2010, 16:37

Был на выставке, что мне показалось интересным:

Лодочные моторы Parsun, некие Хабаровские представители ищут представителей в Иркутске.
Моторы на вид производят впечатление не плохих. Сборка и окраска хорошая. На базе ямахи.
И цена например 15шки 54т.р. за полный комплект согласитесь вкусная.

Есть некий питерский производитель приманок Vuoksa, воблеры их играют, стоит аквариум там демонстрацию проводят.
Вертушки с прицепленными резиновыми лягушками. Но цены как у YO-ZORI чета не радуют. :shock:

Ну и разумеется продавцы девонов с турбинкой, ещё у них на стенде есть всякие необычные блесны.

Надо было взять фотоаппарат.

След.

Вернуться в У костра

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron