Транспортировка лодок ПВХ

Разговоры обо всем. Свободные темы.

Модераторы: гаврош, mr ego

rrromik1
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 май 2019, 12:49
Репутация: 0

Транспортировка лодок ПВХ

Сообщение rrromik1 » 21 май 2019, 12:47

Всем доброго времени суток!

Владею лодкой quicksilver 380 heavy-duty AL (82 кг) и мотором Тохатсу 25 (51 кг), за предыдущие года владения так задолбался разбирать и собирать лодку при каждом выезде на рыбалку, что в этом году решил заморочится с приобретением прицепа. Остановил свой выбор на курганском воднике 8213А5. Начал читать про особенности перевозки лодки с мотором и без, и обнаружил, что у людей возникает с этим куча проблем, то у кого-то дно протирается до дыр о ложементы прицепа после первой же поездки, то со временем транец разбивает если лодку с мотором транспортировать, то еще какие-то беды.
В связи с эти прошу совета людей имеющих в этом опыт. Действительно ли можно протереть дно лодки о ковралин, если даже лодка прочно закреплена стяжками? Также прошу поделится опытом перевозки лодки с мотором. Я думаю возить со специальным упором. Как считаете-это безопасно?

Аватара пользователя
ShturmanDV
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 15:20
Репутация: 3

Re: Транспортировка лодок ПВХ

Сообщение ShturmanDV » 21 май 2019, 16:09

На счёт протирания дна о ковралин на сто процентов утверждать не буду, но думаю это ерунда. Другое дело, что могу с полной ответственностью сказать, что протирание дна бывает под стрингерами лодки. Знаю два таких случая и оба связаны и безобразным уходом за лодкой. Товарищ собрал по весне лодку и до осени провозил не разбирая на прицепе. После рыбалки слили воду через сливной клапан в транце да и ладно и так два сезона. В итоге весной вышел на воду и звонит, вода идёт в лодку, вываливается дно. При осмотре выяснилось, что попадавший с ногами песочек в течении сезона скапливался между стрингерами и дном, в процессе транспортировки работал в качестве наждачной бумаги перетирая ПВХ. Ремонт естественно ему произвёл,дно вылечил, но факт остаётся фактом, ЖЕЛАТЕЛЬНО после каждого выхода на воду по возвращению разобрать и промыть внутреннюю поверхность дна лодки, примыкания баллон-дно до следующей транспортировки. Навешанный мотор на лодку на прицепе хоть и с опорным кронштейном всё равно медленно и уверенно убивает примыкание транец-баллон. Как то так.


Вернуться в У костра

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7