Просто про рыбалку...

Разговоры обо всем. Свободные темы.

Модераторы: гаврош, mr ego

Аватара пользователя
Никола 2
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 18:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 704

Re: Просто про рыбалку...

Сообщение Никола 2 » 04 июл 2022, 23:20

23.08.2020
Фестиваль "Фидерные посиделки" состоялся! Попробую собрать всю историю воедино. Мысль собрать фидерную братию давно сидела у меня в голове. Но эта пандемий все не кончается и не кончается... Лето подходит к концу и ждать уже времени просто не оставалось. Вынес предложение на обсуждение и..... Все получилось как нельзя лучше! Спасибо всем, кто нашел желание, время и силы поучавствовать в этом мероприятии. Очень рад был видеть среди участников и прожженых аксакалов фидера и новичков, выбравших этот нелёгкий, затратный по финансам и физическим силам вид рыболовной ловли. Но он того стоит! Только, держа на шнуре 1 - 2 кг рыб, ты в полной мере можешь оценить его прелесть.
Активность участников в подготовительные период очень радавала! С таким оптимизмом нам ни что не могло помешать провести наш фестиваль, разве что, только погода.... Но мы стали свидетелями чуда! Другими словами, я это назвать не могу! Со всех сторон света нас окружали дождевые тучи и только над Кутанкой как-будто кто-то раскрыл огромный зонт и поставил вокруг - стены. Ни одна капля дождя не потревожила участников. Лёгкий бриз приятно освежал радостные лица рыбаков. Ну, хватит лирики...
Приехали мы на место к обеду. Сразу же установили банер, символизирующий фидер и наше единение. И очень вовремя мы его установили. Так как спустя час приехали местные "рыбаки" в разной степени опьянения. На просьбу "порыбачить" в другом месте, самый "рыбанутый" стал в нецензурной манере отстаивать свое право "рыбачить" там где он захочет. Я думаю вы понимаете, почему я взял в кавычки некоторые слова. Но благо, что в их компании были старшие по возросту люди и видя наш банер и серьёзность нашего мероприятия смогли уговорить бузуна и покинуть этот залив. Больше нам настроения ни чего не омрачало. Постепенно подтягивались участники завершив свой трудовой день. И мы общими усилиями разбили зоны, обустроили лагерь, буквально за час соорудив шикарный навес. Возможно его не сожгут и не сломаю. И он ещё нам послужит. Ну, и совершили хороший поступок, в давних традициях наших встреч - провели субботник на побережье.
Вечером начались собственно сами "посиделки". Всё прошло чинно-благородно. Утро субботы началось с регистрации участникови жеребьевки. 23 участника были готовы "скрестить" свои фидера. Краткое вступительные слово, приветствие участников, ознакомление их с регламентом и правилами фестиваля, а также представление наших спонсоров заняли полчаса. Отдельное спасибо последним! Магазин "Улов-рыболов", "Дикая речка", "Актив-тур" и компания ООО"Пивная гавань" прониклись нашей идеей и выделили нам спонсорскую помощь в виде призов и подарков. Огромное спасибо им за это! Они лучшие на рынке рыболовных таваров! Мы их ни когда стороной не пройдём, а прикормку будим разводить только пивом "Альпина". Старт начали на полчаса позже запланированного. Времени на раскачку не было. Кто маркерился, кто сразу закармливать начал, а самый "хитрый" Артёмка сразу закинул в воду крючок с наживкой и через пять минут уже держал в руках окунька! Вот она молодёжь! Нетрадиционной подход к фидер ной ловле в условиях соревнования дал результат! Одна номинация у него была уже в кармане. Пять часов пролетели на одном дыхании. Неформальная обстановка состязаний и дружеские шутки сделали свое дело.... Мы захотели продолжить это действо ещё на час. Опрос по цепочке не довольных не выявил. Погода - "сказка" Залив радовал всем видовым составом рыб. Даже сазан, эта мечта фидеристов, был у многих в уловах. Быстрое взвешивание и у нас определились победители! Виват им виват! Я не припомню чтобы в каких то фидерных соревнованиях, проводимых на наших водоемах, были такие веса. И размеры пойманных рыб очень радовали! БигФиш взял самый большой человек, Стас Любавский, с весом 810гр. Ну, а СмолФиш взял самый маленький - Равилов Артёмка.Вторая наминация ему в "карман". Мистика! Дальше была культурно-развлекательная программа. Забросы фидерный кормушек на дальность. Фаворит в этом конкурсе ни для кого секретом не был. Но несколько человек все-же попытались ему восприпятствовать в этом. Но, тщетно... За 91 метр свою кормушку ни кто закинуть не смог. Илья Зубков - номинант!
Точность заброса очень важный элемент в фидерное ловле. Это мы и собирались выяснить в следующем конкурсе. Кто самый точный. Кто сможет закинуть свою кормушку в ведро на 30 метровой дистанции. Тут желающих было много, но победителем стал один.... Равилов Артём! То-ли оптика у него хорошая, то-ли руки у стариков дрожали...Третья номинация ему в "карман"! Торжественное построение, награждение победителей и наминантов призами от наших замечательных спонсоров! Коллективное фото на память. Ура! Первый фидерный фестиваль"Фидерные посиделки" подошёл к концу. Назван победитель, это Станислав Любавский! Случайностей в таких делах не бывает.6670 вес достойный победителя! Стас молодец! Мы все молодцы! Спасибо всем! До новых встреч!
PS: спасибо нашим фидервумэн, Оле и Ире за заботу о нас! Спасибо нашим "поворам" Олегу и Александру за приготовленные деликатесы! Бухлер, плов и шашлык получились выше всяческих похвал! Ну и... территория после нас осталась девственно чистой, весь собранный мусор вывезен!

Аватара пользователя
Никола 2
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 18:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 704

Re: Просто про рыбалку...

Сообщение Никола 2 » 04 июл 2022, 23:21


Аватара пользователя
Никола 2
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 18:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 704

Re: Просто про рыбалку...

Сообщение Никола 2 » 04 июл 2022, 23:24

29.08.2020
По оперативно-разведовательной информации и донесений резидентов стало известно, что на Обусинском заливе Братского ВДХР, близ деревеньки Приморское орудует банда "усачей". С целью проверки данной информации на место выехал специальный агент ДНС, известный ещё в узких кругах, как "ДУ". Действовать он решил под прикрытием плохой погоды и в обсалютном одиночестве в режиме строжайшей секретности. Из полученной ориентировки было известно, что бандиты имели на морде усы и были имели опасные крючки на плавниках. Вооружившись всем необходимым для выполнения подобного рода операций, а именно большим количеством стратегической кукурузы, он в четверг вечером прибыл на место. Опытным, все замечающим взглядом, он здраво оценил обстановку и понял, легко ему здесь не будет! Шквалистый ветер, наровящий таки испортить его причёску, нагонял на берег огромную волну. Сгушающиеся тучи готовы были вот вот обрушить на него тонны дождя. Одно радовало его, он на берегу был один. Понимая, что немедленно приступить к выполнению своей миссии не предоставляется возможным, он всеми возможными и доступными средствами стал принимать меры к улучшению погоды. Путем возлияний и поеданий к семи часам вечера ему удалось снизить скорость ветра до предельно допустимой. В строжайшей секретности им был оборудован опорный пункт,оснащенный по последнему слову техники всем необходимым, включая комнату предварительного заключения для членов ОПГ, если таковы будут задержаны. Раскинув удочки специальный агент стал ждать. Ждать он умел.... Весть о том, что прибыл специальный агент все же каким то образом просачилась наружу и моментально разнеслась по всему дну. Тогда коварные усачи решили обмануть специального агента и затаились, ни чем себя не обнаруживая. И если бы не обсосанные и слегка пожованные кончики его боевых опариков, он бы поверил в то, что здесь "банды" нет. Проиграв в кошки-мышки с бандюгами до часа ночи, специальный агент пошёл спать. Он решил действовать с ними их же методами. Утро пятницы внушало оптимизм. Погода с утра была на зависть. Раскинув опять свои удочки, и накидав на дно кучку вкусностей, специальный агент сделал вид, что стал сабирать камушки со дна Все что происходит вокруг - его не интересует. Расслабившиеся бандюги, начали вести свою привычную бандитскую джизнь. Что есть мочи стали нарушать общественный порядок. Выпрыгивали из воды, громко хлопая по ней своими оконечностями. Более того стали безапеляционно посасывать боевых опариков специального агента и дёргать за специальные крючки, предназначенные для их поимки. Причём делали они это не доводя свои действия до вразумительной поклевки. Обнадежив таким образом в своей немощности раздухарившихся усачей, специальный агент решил действовать. Чёткими, заученными приёмами он стал задерживать подозрительных особей. Под его "каток правосудия" стали попадали и случайные жители не имеющие в своём обличии характерных признаков. Усачи, вошедшие в раж, будто не замечали действий специального агента, продолжали пожирать разложенные на дне вкусности и нарушать порядок. Особо отпетые нарушители демонстрировали возмутительные сходы в моменты их задержания и сопровождения до камеры предварительного заключения. В очередной раз один из главарей видимо очень обиделся на неудобства, причененые ему во время задержания, до такой степени, что взял и увёл всю свою банду с точки. В это самое время небеса обрушили на специального агента дождь, надеясь смыть его с глаз долой. Но не таков был спецагент. Он стойко влил в себя остатки волшебной влаги и стал ждать. Ждать он умел... К вечеру дождь стих и на воде установился штиль. Усачи, недосчитавшись многих в своих рядах, не спешили вылазить из своих "нор". Но спецагент был на чеку и смог вечером еще задержать нескольких членов банды. Вечером, укладываясь спать в свой специальный автомобиль он мысленно разрабатывал план по завершению начато операции. Но..., усачи не на шутку испугались его и на отрез отказались сегодня утром нарушать общественный порядок. Время, отведеное ему на выполнение операции подходило к концу. 48 часов было у него для задержания бандитов и вынесения приговора. Судить их он решил на месте. Всех безусых особей и без крючков на плавниках специальный агент помиловал и выпустил из КПЗ прямо в зале суда. Имеющих крючки на плавниках, но безусых(были и такие)после проведения профилактической беседы тоже отпустил. А вот усатых, с крючками на плавниках, учитывая причененный их крючками материальный ущерб в виде дыр в камере предварительного заключения, принадлежащей специальному агенту, всех приговорил к высшей мере наказания - съедению, через поджаривание, запекание и копчение. Все арестованные в количестве 13 хвостов и весом около 7кг были этапированы к месту приведения наказания в испонение, в город Иркутск. Банда усачей получила болезненный урок. За проявленный "героизм" специальный агент "ДНС" , он же "ДУ" был премирован правом первым откусить бок у казненого главаря. А так же он был освобождён на две недели от выполнения им спец заданий. Но он не желает расслабляться... Усачей ещё много. Ловить, не переловить!
Фотографии главарей и прочих членов, а так же сопутствующие делу прилагаю.

Аватара пользователя
Никола 2
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 18:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 704

Re: Просто про рыбалку...

Сообщение Никола 2 » 04 июл 2022, 23:26

12.09.2020
Ехать-не ехать? Что за странный вопрос, когда речь идёт о рыбалке. Конечно ехать! И погода мне не препятствие. Вношу корректировку в планы на выходные и выезжаю в четверг после работы. Пятничный рабочий день принёс в жертву святому делу. Сазаномания не даёт мне покоя. Одержимый идеей поимки трофейной рыбы в очередной раз мчусь на Братское. Встретил оно меня по обычаю уже, ветром и большой волной. Не торопясь, стал обустраиваться. Знал, что к вечеру стихнет. Так оно и получилось. Вода в сравнении с прошлым разом прибыла. Накидываю три метра к прошлой дистанции и начинаю кормить. На смену утопленому спомбу взял на китайке подобие. В принципе со своей функцией и этот справляется. Закидал кукурузуй хорошую площадь. Добавил кг прикормки и стал ждать. Сазан вечером так и не появился. Несколько сорожек стали мне наградой. Утро встретил меня опять бесклевьем. В пору опускать руки. В дополнение к классическом ин - лайну, выставляю удочку с волосом, снаряженным бойлом. Результат нулевой. Выставляю удочку с флэт. И сразу же характерная поклевка. Небольшой сазанчик у меня. Дарю ему свободу. Бондюэль "трофейную" отправил в "топку", те в прикормку. Стал насаживать "ку-ку 365". И дело пошло. Все три удочки заработали. Причём волос с кукурузой вырвался в явные лидеры. Флэт сдал позиции. Может просто я ему уделял мало времени. В 12 дня клев закончился. Было правда наскок крупной сороги, но не много. Вся была отпущена за ненадобностью. В шестом часу хороший "паровоз" на волос. Ну думаю, началось. В общем как началось, так и закончилось. Больше ни чего стоящего не было. И вот я сижу, смотрю на молчащие удочки и рассуждаю. Есть пиво, выпил и спи красиво(клева то нет). Высохли все вещи и кресло это хорошо. Посмотрел прогноз на завтра - дождь. Это плохо. Клева нет, это плохо. Посмотрел в садок и стало радостно. Это хорошо. И опять возник вопрос.... Ехать или не ехать сейчас домой? Желание поймать ещё больше рыбы завтра утром, померкло перед перспективой быть промокшим под завтрашним дождём. Значить ехать! И пусть меня ищут завтра голодные сазаны по всему берегу. Я им ни чего не должен. В следующий раз будут более сговорчивее.
Кормил какой - то новой прикормкой, купленной в СиС. Полная фигня, ни запаха ни фактуры. . Если бы не запаренные семена конопли и "ку-ку 365" - толку бы не было. Ещё арома от Партизана с коноплей немного придал этой смеси качества. Насадка традиционная, кукуруза+утопленный опарик, приправленные клубникой и бисквитом.

Аватара пользователя
Никола 2
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 18:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 704

Re: Просто про рыбалку...

Сообщение Никола 2 » 04 июл 2022, 23:30

04.10.2020
Закрыл фидерный сезон. Надеялся ещё раз насладиться сазаньей поклевкой, борьбой с этой сильной рыбой. Но.... мы предполагаем, а кто-то там располагает. Погода благоволила к комфортной рыбалке. Даже лёгкий ночной и утренний минус не портил общего впечатления. Палатка"Рипус"(не реклама) и керона с лёгкостью с этой проблемой справились. Вот только сазан не разделял моего благодушного настроения. То-ли полная луна, то-ли время года сказали ь на его клеве. Вернее на его бесклевье. И если бы не сорога закрытие сезона можно было бы считать несостоявшимся. Хотя эта "палочка-выручалочка" тоже не сразу начала ловиться. Суббота была печальна по клеву. По десятку сорожек к вечеру и ни одного намёка на сазана. И только солнышко и хорошая компания из трех человек, а это уже что-то(хоть Стас и не того), нам с Андреем было хорошо. Как ни странно, но с наступлением темноты клев активизировался. Сорога, а самое главное карась и сазан наконец-то обозначились. Но не долго музыка играла (для меня) . Поймав ходом сазанчика и хорошего карася, при очередной поимке сазана, при снятии его с крючка он умудрился выскользнуть из моих рук и упасть в воду. На эмоциональном подъёме кидаюсь за ним и..., споткнувшись о камень, оказываюсь на " четырех костях" в воде. На этом моя ночная рыбалка окончилась. Костёр стал моим спасением.... Кое как подсушившись пошёл бай в палатку. Утренний морозе позволил нам начать рыбалку только в девять часов. Сорога стала ловиться сразу. Но ни кукуруза, ни конопля и ни прочие наживки и аромы, не смогли приманить к нам сазана вновь. Хотя даже и такой рыбалкой мы остались довольны. Этот фидерный сезон подарил мне много приятных мгновений. Я значительно поднял весовую планку пойманных мною рыб и расширил географию мест своих рыбалок. Всем единомышленникам спасибо за компанию и внимание. Увидимся теперь на льду.

Аватара пользователя
Никола 2
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 18:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 704

Re: Просто про рыбалку...

Сообщение Никола 2 » 04 июл 2022, 23:32

01.11.2020
Открыл сегодня сезон на Хомутовских карьерах. Ожидаемая рыба - окунь. Поехал по большому счету ради "галочки", с тем что было под рукой - чемодан с лещовыми удочками с толстой леской и вонючим, летним опарышем. Народ весь тусился у дальнего берега. Решил в толпу не лезть, остановился на середине. Ветер комфорта не доставлял, поэтому беготней решил не заниматься. Поставил палаточку, забурил пару лунок и стал ждать. Глубина подо мной была почти шесть метров. Поклевку увидел через полчаса. Слабые, невнятные шевеленки. Пару смог реализовать, и пара сходов. Размер окушат маловат, поэтому они были утоплены. Так и просидел до 12. Потом решил Всеже размять ноги. И на третьей лунке сел на лифт. Но, опять же мелочь. Поймал - отпустил... Потом заметил, что с каждым отпущенным окунем становится хуже клев. Начал добычу складировать на льду . Стали проскакивать и "бонусные" экземпляры. На один бонус - три четыре маленьких. И так подходами. За час поймал десятка полтора. Решил сворачиваться. По выходу со льда встретил знакомого. Он неплохо полавливал мелких окушков. Пока точили лясы, он поймал...ЧУДОЮДОРЫБУРАКА . В первые вижу воочию такого монстра. Был немало удивлён. На обратном пути "объменял" пойманную мелочь на "Калипсо". Спасибо Лёше Викингу за помощь в этой сделке. Моё душевное равновесие, "пошатнувшееся" после потери моей, восстановлено. Переход от лета в зиму состоялся... Жду лещей!

Аватара пользователя
Никола 2
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 18:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 704

Re: Просто про рыбалку...

Сообщение Никола 2 » 04 июл 2022, 23:33

04.11.2020
Я ТАМ был!
Вернее вначале я поехал не туда где я был. Так вот, там, где не ТАМ где я был, я надеялся поймать окуней, которых я видел в крайний раз когда был там где не ТАМ я был. Окуня, которых я видел там, где не ТАМ я был, сегодня клевать не хотели. Вернее ловились мелкие и мелкая сорога. В начале я их отпускал. Но потом подумал, что ТАМ где я был, они мне могут пригодиться в качестве живцов. Не знаю почему, но я верил, что Там гдя был, будет лёд и я смогу на него выйти. Начал я этих мелких рыбок не отпускать, а складывать в мешочек. Больше у меня ни чего подходящего для перевозки живцов не было. Спасибо Юре GROSSу, с которым мы повстречались там, где неТАМ я был. Он отдал мне на время свой кан. Общими усилиями мы наловили хорошо мелких рыбок, чтобы ТАМ гдя я был, не пришлось тратить время на их поимку, а сразу выставиться. По пути туда, где ТАМ я был, я заехал за другом Ярославом. Одному ехать туда, где ТАМ я был, было не охото. Подьехав к свороту на Михалево, на немного задумался.Там стояла одна машина. Чтобы попасть туда, где Там я был, нужно было ехать через и по калье. Хоть она и мерзлая была, но зато глубокая. Видя следы машин проехавших до меня решил, что ни чего страшного. Раз джипы проехали, то и Форик пройдёт. Калья оказалась не такой страшной. Трезвому можно по ней спокойно проехать. Дальше по полю было все как обычно. Делема встала как ехать через лес. Прямо или как в прошлом году - налево. Налево уходил единственный след от ГАЗ 66. Прямо был след легковушки. На наше счастье из лесу вышли трое парней из той машины. Они сказали, что лёд есть и они даже половили немного сороги. Ещё они сказали, что прямо если ехать можно прикурить. Поэтому мы поехали на лево. Я подумал, что если уж ГАЗ66 проехал, то Форик точно пройдёт. Так оно и получилось. Немного пришлось задуматься когда подъехал к просеке. Ехать по ней, исполосовонной кальями, или кружиться между деревьев. Поехал по ней. Для Форика это проблемой не стало. Чуток перед самим заливом пришлось обрулить пару сосенок, ну или чуть больше... И вот мы наконец ТАМ гдя был - на УГОЛЬНОМ! Практически первый. Зашли на лед по указанному парнями мостку. В других местах сделать это не представлял ось возможным из-за образовавшихся заберегов. Лёд стоял ровненький, без трещин, припорошенный слегка снежком. Далеко не углубляясь в залив(береженного бог бережёт) расставили жерлицы. За два часа было две сработки. Одна холостая и на одной прокатил шнурка до лунки. На удочки ловилась мелкая сорога. До лещевых мест не дошёл. Лёд встал до плаката. Обратно выехали быстрее без потерь. Угольный нас ждёт... через недельку. Всем спасибо.

Аватара пользователя
Никола 2
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 18:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 704

Re: Просто про рыбалку...

Сообщение Никола 2 » 04 июл 2022, 23:35

08.11.2020
Только что приехал.... Это была самая не однозначная рыбалка. Океан позитива и лужа неготива. Опусташен и физически и морально. Поэтому писать много не буду. Из хорошего - это лёд, возможность ощутить опять это приятное чувство от встречи с друзьями, от предвкушении поимки хорошей рыбы. Так оно и было. Много знакомых, лёд и ночёвка в палатке на льду. Днем в субботу ловилась мелкая сорожка. О Леще думать пришлось забыть. Дна подходящего для его поимки я не нашёл. Поэтому сконцентрироваться на жерлицах. Живца было много. Одну зачотку взял днем. Ночью было два выстрела, но холостые. Один с полной размоткой. Утро опять началось с поимки живцов. "Перетрях" жерлиц ни чего не дал. Утро в плане сработок было глухим. И только в 10 часов начали у мужиков стрелять флажки. Мои молчали. Зато на мормышку поймал щуренка. Думал вначале даже, что лещ. Так буровил, мама не горюй. Естественно был отпущен. И вот долгожданный сигнал! Мой флажок загорелся. Сказать, что я его не ждал будет не правда. Подсознательно поймать зачотный щучий трофей сидел у меня в подсознании с самого открытия щучьего сезона. Но... фидер "съел" все моё свободное время. Надежда на осенюю щуку тоже "умерла" с быстро наступившим морозами. И вот первый лёд, и вот мой трофей!Из неприятного общение с сетевиками. Хоть и понимаю, что они не правы, но чувство вины, что простых мужиков нахлобучат по полной во мне осталось. Дай бог, чтобы они сделали правильные выводы.... Хотя вериться в это с трудом. И неприкрытую угрозу в свой адрес я ощутил. Ну да ладно. Сезон только начался, и ещё впереди нас ждёт много положительных и приятных моментов. НХНЧ.

Аватара пользователя
Никола 2
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 18:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 704

Re: Просто про рыбалку...

Сообщение Никола 2 » 04 июл 2022, 23:40

14.11.2020
Лёд уже есть, хоть и плохонький, но он не куда не денется и с каждым днем будет становиться лучше и лучше. А вот жидкой воды становиться все меньше и меньше. А если ещё и погода благоприпятствует..., почему бы не достать с полки фидер? Тем более, что достоверно известно, что лещ в заливе есть. Вечер пятницы и застал меня за этим занятием. Все на лёд, а я за фидер!
Вечером задул ветер, и о фидер решено было отложить до утра. Пообщался зато с хозяином поляны. Угостил его семечками. Угощение моё было с превеликим удовольствием съедено. Более того моя добрая воля была расценена им как приглашение в палатку. Всю ночь рыскал и доедал то, что я не убрал наверх.
Утро пришло с лёгким морозцем. Попытки федерить ни чего кроме разочарования мне не принесли. Ни одной поклевки я не увидел. Видимо всему свое время. Поэтому свернул я к обеду и побрел на лёд. Там дела у народа тоже не важны оказались. Присел на кромку льда и потихоньку раз ловил лунку. Ловилась сорога можно сказать средних размеров, грамм по 30. Но в конце все таки я облещился. Не нытьём, так катаньем. Всё в Курму!

Аватара пользователя
Никола 2
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 18:40
Откуда: Иркутск
Репутация: 704

Re: Просто про рыбалку...

Сообщение Никола 2 » 04 июл 2022, 23:42

16.11.2020
Олееее, Оле, оле, олееее, футбол - наше все!
Нет конечно, не все. Есть ещё рыбалка! А после такого футбола, что был сегодня ночью, только она была способна привести мои чувства в порядок. А посему, не откладывая это "исцеление" на утро, попив чайку, поехал я на лёд. Благо он, от моего теперешнего места жительства, совсем не далеко. В 4 часа утра я уже на льду! Пока ехал, размышлял, что и как и почему Россия "просрала" . И решил провести свой футбольный мач! Между мной и командой калейских лещей! Воскресная "баталия" дала почву для размышлений. Понимал, что на втором этаже бороться с лещами у меня получается не очень. Поэтому решил играть низом. Обильный корм должен приземлить этих "летающих" фурий. А поэтому в стартовый состав поставил двух низкорослых, но дюже чувствительных и техничных братьев "Поплавковых". На фланги выдвинул крайних атакующих полузащитником братьев "Арбалетовых". Тоже довольно информативных, но в добавок ко всему хорошо играющих на втором этаже за счёт своих крючков. В запасе оставил перспективного , но не раскрусенного ещё пока форварда "Чертикова". После долгой и крапотливой работы на трансфеерном рынке, он был вытащен мной из глубокого запаса. Вообщем все было на мази. Я и моя команда рвались в бой! Погода в 4 утра прямо способствовала хорошей игре. Но..., команда соперника не спешила выходить на поле. Чтобы не терять время зря, я решил подготовиться и провести качественную, предматчевую разминку. Посыпал поле кормовой крошкой фирмы "Альвега", и рассадил везде, где смог фан группировку " Мотылёк" Нападающие мои застыли в боевой стойке. Соперник вышел на поле только в 8 часов. Это я понял по чуть заметным движения братьев "Поплавковых". Лёгкая перпасовка наконец - то закончилась первым ударом по направлению ворот соперника. Но удар вышел настолько слабым и не акцентированным, что я о нем тут же забыл. Следующая опасность для соперника пришла с правого фланга. Один из братьев "Арбалетовых" вывернулся и нанёс прицельный удар по воротам соперника. Гоооол! Наконец то! Но, что это! Судья отменяет взятие ворот. Гол забит из офсайда.... Гол не засчитан, и отпущен. Рассветало, начался ветерок со снегом. Благо игра проходила в крытой арене "Рипус", и нам эта погодная катаклизма не мешала. Игра продолжалась в таком вялотекущем темпе. Хотя система видеонаблюдения "ВАР" показывала достаточное количество игроков соперника на поле. Это мне не могло нравиться. И я делаю замену. Вместо одного из братьев "Арбалетовых" я выпустил "Чертикова". Естестественно он занял позицию цетрофорворда. И о чудо, первым касанием он кладёт мячь в притирку где то к граммам 500-м. Видимо, это был переломный момент в матче. Своим нетрадиционным, но очень эффективным дриблингом он стал класть мячи в пакет один краше другого. Парочка таких, явно закилушников, положил точно. Статистика матча это подтвердила в конце. Ну а братья "Арбалетовы" и оставшийся на поле "Поплавков" совсем на фоне "Чертикова" сникли. Изредко только довольствовались голами, забитыми из афсайдов, и естественно большенство из которых были отменены. А "Чёртиков" все феерил! Вообщем - то он один и сделал результат. Но один гол лещи все таки отквитали. Сняли мяч прямо с ноги на пол пути к воротам. Два часа продолжалась эта голевая феерия! Как и положено, через 90 мин. матч закончился. Счёт 13 - 1говорит сам за себя! Команда лещей обыграна почти в чистую! Ну а потом соперник выпустил молодёжный состав, с которым мой "Чёртиков" играть отказался. "Арбалетовы" со второго этажа забили еще парочку мячей не вошедших в итоговый счет. На этом матч мы закончили. Но договорились провести ещё, как минимум один, с этой местной командой лещей из провинции Калей, пока не начался ежегодный зимний, Курминский чемпионат.

Пред.След.

Вернуться в У костра

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2