Наши питомцы

Разговоры обо всем. Свободные темы.

Модераторы: гаврош, mr ego

Аватара пользователя
scip
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 14:05
Откуда: Екб
Репутация: 28

Re: Наши питомцы

Сообщение scip » 07 авг 2011, 20:35

бонифаций
Вложения
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль.

Аватара пользователя
Kot_Old
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:21
Откуда: Иркутск
Репутация: 162

Re: Наши питомцы

Сообщение Kot_Old » 09 авг 2011, 12:21

Я вчера вернулся апосля работы домой, поставил машинку у подъезда. Смотрю, по стоянке около дома бегает карликовый пинчер, причем вспомнил, вижу эту собачку во дворе уже несколько дней без всякого хозяина. Спросил у охранника стоянки - тот сказал уже неделю, его наблюдают. Такой кобелек молоденький, лупоглазенький, на ножках спичечках и в ошейнике. Я его дня 2 назад запускал в свой подъезд, в который тот просился.
Ну поел, в игруху поиграл (последнее время что-то даже на новости по телевизору меня тошнит). Пивка всосал пару пузыриков пока народ на мониторе колбасил.
Повел своего Тараса погулять. Опять эта собачка привязалась. С моим побегали напару. Понятно, что собака живет во дворе.
Часов в 11 вечера уже вышел на балкон курить - смотрю вертится у подъезда. И ведь не убегает никуда со двора. Толи бросили его при переезде, то ли еще чего.И что-то мне его так жалко стало. Не иначе, блин пиво меня засентементалило. Тем более что эта сволочь на иголочках же совершенно не жизнеспособна. Жира нет, масса маленькая, шерсть, считай что тоже никакая - тока для дизайна. Даже хорошей дворняге на один перекус. До 5-10 градусов упадет ночная температура - и кирдык этой лысой собачке. А такое может быть хоть завтра. В августе то ночи уже холодные.
Решения я принимаю быстро.
Одна или две собаки, это не принципиально, если это конечно не кавказские овчарки или ротвейлеры.
Пошел на кухню, разморозил сосиску и сунул ее в карман. Спустился вниз, запустил это недоразумение в подъезд, он как раз там крутился. И началась охота. На сосиску кобель не отреагировал, понюхал - и деру вверх по лестнице. Я поднимаюсь по этажам и он идет выше. На третьем этаже парень понял, что так его загонят до верха и решил схитрить - спрятаться в боковом коридоре, который ведет к квартирам от лестницы. Вот у квартир я его и зажал.
Причем с собаками давно работаю, а тут повел себя как то самоуверенно, кароче как лох. Ну, как любая зажатая в угол крыса которую собираются зажарить, он среагировал соответственно, при приеме в руку с изданием страшного визга "Банзай" прошелся челюстями куда смог дотянуться. И затих, готовый к немедленному удалению головы за содеянное.
Левая кисть - 8 дырок. Отловленный зверь долго трясся на моем балконе, рычал не все, что проходит мимо и грозил кончить жизнь путем самовыбрасывания с 4 этажа. В общем, через 2 часа я загнал его с балкона, открыл дверь в подъезд, а сам вышел на кухню. Сделал вид, что не заметил, как пинчер, хитро меня обманув, дал деру.

Сейчас сижу и думаю: а на хера мне был нужен этот альтруизм? Рука болит. Слава богу, сразу положил нужные мазевые повязки и в них спал, потому пока что не воспалилось. Еще и прихожую предстоит от крови отмывать...

Решения я принимаю быстро. Правда иногда тупые.
Последний раз редактировалось Kot_Old 09 авг 2011, 12:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Наши питомцы

Сообщение Степанычь » 09 авг 2011, 22:29

Тоже повелся. Только не от вида "бедняжечки", а от слез Благоверной: "Я его каждый день кормлю, когда на работу иду, а сегодня (море слез) ему оторвали хвостик.... Давай заберем?"
Поехали. Вместо "котеночка" был уже довольно состоявшийся кот-подросток. Доходяга, мявкать толком не может. Грязный, на месте хвоста оголенный огрызок кровяной, или дверьми пришибли здОрово, или от собаки еле ноги уволок.
Принесли домой, отмыли на три раза, блохи на голову ему убежали, наш кот-хозяин в знак протеста ощерился и стал громко икать. Перевязали хвост. На следующий день взяли два блошиных ошейника, каких то капелек, горшок.
Сейчас живет у нас уже четвертый день. Блох вывели, ест с неохотой, гадит в горшок, очень ласков. Обнаружили у него какие то три мягкие большие шишки-опухоли, дотронешься - ему больно, да и так чё та не веселый он. Завтра в ветеринарку поедет.



Хозяин
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
alekseigrig
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 май 2010, 15:29
Откуда: Улан-УДЭ
Репутация: 23

Re: Наши питомцы

Сообщение alekseigrig » 10 авг 2011, 22:35

А это наша Софья Алексеевна :) Доча принесла лет 8 назад. Страшная была как крыса. И морда была тупая. А потом отъелась и умнее кошек не видел,и как то расцвела.
И как многие русская голубая помойная.
Последний раз редактировалось alekseigrig 10 авг 2011, 22:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a.bykov
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:44
Откуда: Иркутск
Репутация: 105

Re: Наши питомцы

Сообщение a.bykov » 24 авг 2011, 22:12

Сам не понимаю, как это я поддался на уговоры жены...
Буквально только что у нас в доме появилось это ... чудо.
Название из родословной не вышепчешь, в общем мы ее по простому Лизой назвали.





Кошка то же ошалела от такого вторжения



Но она очень быстро с ориентировалась, кого к ней притащили :)

Нахлыст – это красиво и всегда клево! (с)

Аватара пользователя
akulov
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:24
Откуда: иркутск
Репутация: 135

Re: Наши питомцы

Сообщение akulov » 25 авг 2011, 10:05

Вот таких вот полозней мне подарили недавно...есть у кого мыши новорожденные, все зоомагазины обзвонил, даж купил парочку месячных, но оказались уж очень большие, пришлось кошке отдать...
Изображение

Изображение
С уваженьем, Друг по сознанию и осознанию.....

Аватара пользователя
Match
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:45
Откуда: Шелехов
Репутация: 87

Re: Наши питомцы

Сообщение Match » 09 дек 2011, 19:02

Ребята.
Зацените дикобраза :D
Доча назвала - Шу-Ша.
Изображение
Изображение
Ловись <*))))><

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Наши питомцы

Сообщение Степанычь » 10 дек 2011, 22:56

Чудо-юдо британец Макс



Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
Саня777
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 13:27
Откуда: Ангарск
Репутация: 2

Re: Наши питомцы

Сообщение Саня777 » 02 янв 2012, 21:26

Гретта! Дай лапу!
Вложения
Рыбак – охотнику: - Ну, ни пуха ни пера! - И тебе - х*й, а не рыбы!

Аватара пользователя
Match
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:45
Откуда: Шелехов
Репутация: 87

Re: Наши питомцы

Сообщение Match » 18 янв 2012, 11:44

Match писал(а):Ребята.
Зацените дикобраза :D
Доча назвала - Шу-Ша.
Изображение
Изображение

По поводу имени для Шу-Ши, мы явно ошиблись. Надо было назвать её СВИСТУЛЬКА. Свистит, пищит и днем и ночью :evil: Как ей самой ещё не надоело :)
Ловись <*))))><

Пред.След.

Вернуться в У костра

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40