Весенняя рыбалка 2012

Малое море, Чивыркуй, Баргузинский залив, северный Байкал, Зама, Онгурены и другие места

Модератор: Hirurg

Businka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 15:33
Репутация: 0

Весенняя рыбалка 2012

Сообщение Businka » 28 окт 2011, 16:16

Добрый день, уважаемые рыболовы!

Вы - моя последняя надежда.
Если поможете - буду оч. признательна.

Дело вот в чем, мой папа мечтает поехать на Байкал порыбачить. Он заслуженный врач и просто добрый человек. Для меня он самый лучший и у него скоро день рождения. Вот я решила сделать ему подарок, о котором он всегда мечтал. пока не знаю, потяну ли я это, но нам много не надо. (скорее всего мы на пару поедем. Понимаю, возможную Вашу предвзятость, но я довольно выносливая девушка и не раз была на зимней рыбалке в крепучие морозы)

Нам нужно всего-то:
нормальная база отдыха, чтобы не воняло, условия приличные (гор.вода, отопление), вид красивый и на рыбалку удобно выбираться было.
определиться со временем (летом - комары, зимой - холодно, думаю, вторая половина марта самое оптимальное)
и проводник, который хорошо знает Байкал, рыбные места и местные приемы ловли. Папа с самого детства рыбалкой увлекается, но в каждом регионе, даже почти на каждом водоеме свои хитрости)
еще средство передвижения по озеру в зависимости от того, какое время года выберем (лодка, снегоход)

Тур - не хочу - эти толпы людей, все по расписанию, ну жуть же, не дадут насладиться процессом))) :twisted:

Что посоветуете?
Последний раз редактировалось Businka 28 окт 2011, 16:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kot_Old
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:21
Откуда: Иркутск
Репутация: 162

Re: Весенняя рыбалка 2012

Сообщение Kot_Old » 28 окт 2011, 16:40

Девушка, на пишите хоть какой город.
Сроки самые оптимальные март, как Вы и написали.
Базы, которые работают зимой все чистые, но горячей воды нет. Есть бани, чистые, хорошие. Удобства тоже как правило на улице.
По льду ездят тупо на машинах до лунки. Это безопасно.
Чтобы папе оторваться по полной и гарантией - ловля на Малом море (окунь, елец, сорога).
Конкретно договариваться лучше ближе к этому сроку.

Businka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 15:33
Репутация: 0

Re: Весенняя рыбалка 2012

Сообщение Businka » 28 окт 2011, 16:59

Спасибо!

Московская область :)

Окуня и плотву мы и тут поймаем..
Нам нужен хариус. омуль...хотя, это , наверное, на реках...

А ближе к сроку - нельзя, у него ДР уже 16 ноября...

Аватара пользователя
lisss
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 282

Re: Весенняя рыбалка 2012

Сообщение lisss » 28 окт 2011, 17:19

Хариус и омуль слишком непредсказуемы, чтобы конкретно на них нацеливаться. А крупного окуня и сорогу половить в заливе Мухур - это завсегда. Лучше выбирать начало апреля. И тепло, и лед еще крепок для передвижения автомобилей на льду. И ближе к этому времени будет информация о местах и интенсивности клева хариуса и омуля.
Андрей (Leo) у нас может небольшую группу отвезти и распланировать так, чтобы всем было удобно и хорошо. Думаю он с Вами свяжется.

Аватара пользователя
Вождь
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 01:34
Откуда: Сочи
Репутация: 193

Re: Весенняя рыбалка 2012

Сообщение Вождь » 29 окт 2011, 01:41

Мне кажется, с хариусом проблем не будет. А вот омуль - это почти всегда лотерея.
На Малом море достаточно мест для подледной ловли хариуса. И омулевую рыбалку
можно попробовать. Не факт, что повезет и поймаете много, но пару штук поймать
на самой близкой и доступной камчатке у о. Баракчин, не проблема.
Проводник, без сомнения, вам нужен. С машиной и с необходимым снаряжением.
Тур.баз много. Все они готовы принять гостей за 500-700 рублей с носа за ночь без
питания.
Доброе утро начинается в обед

Businka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 15:33
Репутация: 0

Re: Весенняя рыбалка 2012

Сообщение Businka » 29 окт 2011, 02:16

Вождь, Спасибо Вам большое.
Я вот тут порылась еще..накопала, что у Святого Носа - тоже место знатное.
понимаю, что сложно предсказать, но больше вероятности где по Вашему мнению?

Аватара пользователя
Диня
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 14:31
Откуда: Иркутско-сельский район
Репутация: 370

Re: Весенняя рыбалка 2012

Сообщение Диня » 29 окт 2011, 15:10

Ехать из москаляндии на Байкал за окунем и плотвой??? :shock: Ну, москвичи наверное могут :D. Но, Бусинка вроде здравый человек... Если не будет разочарования в случае отсутствия омуля и хариуса, то можно и на Малое рвануть. Но если человек хочет порадовать папу рыбой, то надёжнее будет примитивно Листвянка в октябре месяце...

Businka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 15:33
Репутация: 0

Re: Весенняя рыбалка 2012

Сообщение Businka » 31 окт 2011, 14:00

Всем большое спасибо! Но я все-таки склоняюсь к Св.Носу. там и база есть хорошая и рыба вроде тоже есть..будем надеяться :)

Подскажите, пожалуйста, какие снасти брать с собой? Ведь в каждом регионе есть свои "хитрости". Нет, я даже не расчитываю, что вы со мной ими поделитесь, просто, что пригодиться там на льду помимо обычных поплавковых, блесеной и мармышечных удочек, жерлиц, черапка и водки :D :D

Аватара пользователя
lisss
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 282

Re: Весенняя рыбалка 2012

Сообщение lisss » 31 окт 2011, 15:54


АНСЕЛЬ
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:14
Репутация: 0

Re: Весенняя рыбалка 2012

Сообщение АНСЕЛЬ » 23 окт 2012, 20:38

Могу предложить рыбалку на о.Ольхон в июне на хариуса.Есть приличная гостиница,всё оснащение для рыбаке,опытный инструктор. :mrgreen :mrgreen: :
Изображение

След.

Вернуться в Байкал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1