Летняя рыбалка 2012

Малое море, Чивыркуй, Баргузинский залив, северный Байкал, Зама, Онгурены и другие места

Модератор: Hirurg

Аватара пользователя
кикос
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:16
Репутация: 0

Re: Летняя рыбалка 2012

Сообщение кикос » 20 дек 2011, 09:17

Freng писал(а):База Зама (местность Катыгей) ответила, что щуку можно ловить у них рядом в Щучьем Озере, а хариуса с берега или с лодки. До Байкала от базы - километр.
:)

От базы Зама до Щ.озера примерно км.5,но без лодки там то же нечего делать.

Аватара пользователя
akulov
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:24
Откуда: иркутск
Репутация: 135

Re: Летняя рыбалка 2012

Сообщение akulov » 20 дек 2011, 09:24

кикос писал(а):От базы Зама до Щ.озера примерно км.5

я когда до щучьего на своей королке крался, было реально долго и страшно, но красиво и заманчиво...природа оболденная, даже до Курмы отличатся...а уж в Заме говорят вообще красота не тронутая...
Последний раз редактировалось akulov 20 дек 2011, 09:35, всего редактировалось 1 раз.
С уваженьем, Друг по сознанию и осознанию.....

Аватара пользователя
lisss
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 282

Re: Летняя рыбалка 2012

Сообщение lisss » 20 дек 2011, 09:30

Народ, просьба в данной теме не путать людей и не высказывать своих предположений. Уверен в правдивости информации - отвечай. Не уверен, помолчи. А то начинается, - я слышал через пятое колено, что там то-то.

Аватара пользователя
Евик
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 16:35
Репутация: 9

Re: Летняя рыбалка 2012

Сообщение Евик » 24 дек 2011, 22:27

В это году в июне даже ВИЦ там видели сами же были на КЛЮГЕРЕ.Как они проехали загадка через два ручья. :shock:

Аватара пользователя
akulov
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:24
Откуда: иркутск
Репутация: 135

Re: Летняя рыбалка 2012

Сообщение akulov » 26 дек 2011, 08:56

Евик писал(а):Как они проехали загадка через два ручья.

решетку скотчем и целофаном обклеиваешь и попёр ... :) ну я правда делал проще - ждал у ручья проходящий джип, цеплялся, глушил двигатель и ура плыву :D
Последний раз редактировалось akulov 26 дек 2011, 08:56, всего редактировалось 1 раз.
С уваженьем, Друг по сознанию и осознанию.....

drum
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 20:39
Репутация: 0

подскажите новичку!

Сообщение drum » 13 мар 2012, 21:03

Приветствую Уважаемое сообщество!!! И задать пару вопросов.
В этом году впервые едем на Байкал, сам я из города Нижний Новгород (бывший г. Горький), жить будем на базе "Байкальские дюны" С 18 по 29 июля. Очень хочется половить хариуса, ленка, омуля, остальная рыба не интересно, у нас на Волге с рыбалкой нормально. Рыбалка предпологается береговая.
И в связи с этим есть вопросы:
1. На сколько реальна рыбалка на хариуса в районе базы.
2. Если есть возможность подскажиете по снастям и приманкам (кое что я уже начитал и у Вас и на других форумах и сайтах).
3. Где в Иркутске (прилитаем самолетом) можно прикупить раточих "мух".
4. Есть ли какие то "рыболовные хитрости" именно в это время года.
Надеюсь на помощь, заранее благодарен!!!
P.S. Сам являюсь заядлым рыболовом и одним из членов совета Нижегородского рыболовного Клуба "VolgaFishind". вот наш адрес http://volgafishing.ru/ и добро пожаловать на наш сайт.

Аватара пользователя
evge
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:43
Откуда: Иркутск
Репутация: 26

Re: Летняя рыбалка 2012

Сообщение evge » 13 мар 2012, 23:31

Приветствую!
возможно кто то еще подключиться, но из моего опыта и наблюдений
drum писал(а):1. На сколько реальна рыбалка на хариуса в районе базы.

Был на этой базе (в простонародье - бухта Песчаная) примерно в этот период но не с рыбалкой, Рыбу видел в основном не крупный хариус. Ленок, омуль не думаю что получиться в этом месте и с берега.
Если стоять лицом к берегу то по левой стороне на камнях и с пирса. Можно попробовать сходить в соседнюю бухту, тропа есть. Вечером рыба активно кормится и в районе песчаного пляжа

drum писал(а):2. Если есть возможность подскажиете по снастям и приманкам (кое что я уже начитал и у Вас и на других форумах и сайтах).

Снасть либо верховая вероятность поимки высокая, грузовая (наплыв с грузилами) муха +кузнечик (кузнечик был на берегу в кустарнике и траве).

drum писал(а):3. Где в Иркутске (прилитаем самолетом) можно прикупить раточих "мух".

Смотри ссылки на главной в форуме, "МУШКА" , "ДИКАЯ РЕЧКА" Народ знает про мухи.

drum писал(а):4. Есть ли какие то "рыболовные хитрости" именно в это время года.

Особых хитростей думаю нет, хотя как посомотреть, иногда рыбалка на Байкале одна большая хитрость... Коллеги не дадут соврать. ;)
Основные моменты такие, шансы увеличиваются если есть волна, лучше ловить у скал. Это, так сказать, основные моменты ловли на Байкале.,

Аватара пользователя
alexey
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 18:55
Репутация: 0

Re: Летняя рыбалка 2012

Сообщение alexey » 14 мар 2012, 11:21

Два года подряд ( конец июля - начало августа) пытался ловить с берега в районе Песчанки, кроме гальяна и нано окуня не чего не поймал. Как писали выше, вечером подходит рыба, но это молодь с палец размером. Нужна лодка, хотя бы резинка. С этим вопросом обратитесь к администрации "Байкальских дюн", можно прошвырнуться и в другии бухты.

drum
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 20:39
Репутация: 0

Re: Летняя рыбалка 2012

Сообщение drum » 14 мар 2012, 12:18

alexey писал(а): Нужна лодка, хотя бы резинка.

А как далеко от берега необходимо отплывать, я к тому , насколько серьезная нужна лодка?
Если я правильно понял, то предпочтительней "верховая" подача мух. При наличии нормального спина и бомбард, в принципе возможны забросы и на 70-80 метров, этого мало?

drum
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 20:39
Репутация: 0

Re: Летняя рыбалка 2012

Сообщение drum » 14 мар 2012, 12:24

evge писал(а):
из моего опыта и наблюдений....
,

Огромное спасибо! Мне сейчас оч. полезна любая инфа и наблюдения!!! И еще вопрос , как обстоят дела в это время с "кровососами" (комар, мошка, клещи и т.д.) мы едем в две семьи с женами, они у нас тоже рыбачки.

Пред.След.

Вернуться в Байкал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1