Интерактивная карта глубин оз. Байкал и Иркутского вдхр.

Малое море, Чивыркуй, Баргузинский залив, северный Байкал, Зама, Онгурены и другие места

Модератор: Hirurg

Аватара пользователя
Anton_inter
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 21:32
Репутация: 0

Интерактивная карта глубин оз. Байкал и Иркутского вдхр.

Сообщение Anton_inter » 24 мар 2015, 22:22

Привет, Иркутским рыбакам! :)

Хочу внести изменения в теме и подробно написать о карте глубин оз. Байкал и Иркутского вдхр.

Предлагаю Вам рассмотреть интерактивную карту глубин, которую не нужно покупать, скачивать и устанавливать, а достаточно иметь наличие компьютера и интернета. http://multimaps.ru

Пытался в сети найти карты глубин различных водохранилищ, но кроме сканированных вариантов, с одного и тоже источника, не нашел. И вот пришло на ум разработать подробную карту, чтобы на одном ресурсе были собраны все вспомогательные материалы для обычного рыбака.

Как пользоваться данной картой:

1) На интерактивной карте, есть лоции и карты глубин: Ирутского вдхр., озера Байкал.

Также вы найдете другие водохранилища, озера, реки, моря Российской федерации и Зарубежья



2) В карту интегрированы разные подложки: схематическая, спутниковая, гибрид и без подложки (если медленный интернет):



При увеличение, карта преобразуется в подробный вид.



3) В карту интегрированы интересные функции, которые необходимы каждому рыбаку:

- Возможность установить метку и посмотреть координаты перспективного рыболовного места. В верхней части экрана обозначаются координаты последнего клика.



При клике на метку, открывается табличка с подробными координатами, которые можно записать в навигатор или скопировать и отправить другу по почте.



Также вы можете присылать своим друзьям рыбакам прямую ссылку, после того, как поставили метку на карте. Просто копируйте строку с адресом ссылки.
Например: Вот здесь моя мечта половить треску http://multimaps.ru/#x=70.035840&y=20.238053&z=12&t=depth&px=70.037070&py=20.215051

- Проложить и подсчитать путь к заданной точке.



- Еще одна функции "определить Ваше местоположение". С помощью мобильных устройств вы можете определить местоположение на водоеме. Для этого в настройках телефона нужно включить функцию "Службы определения местоположения". Обратите внимание, что мобильные устройства, не так точно определяют место, как профессиональные навигаторы!



4) Одна еще из не мало важных функций, это когда в зимний период, на картах можно отследить, состояние ледовой обстановки со спутников в реальном времени. Правда тут есть один нюанс, если день облачный, то на спутниковом снимке трудно рассмотреть ледовую обстановку. Поэтому в календаре нужно найти день, когда небо было ясное.

Выберем в календаре ледовой обстановки ближайшую дату, когда день был ясный.
Для примера возьмем озеро Байкал.



В карту встроены 2 спутника и режим цветопередачи (в контрастном режиме легче отделить снег от облаков. Снег и лед голубоватого цвета, облака - белого)



Снимок со спутника в летний период.



Все помнят, что в прошлом году на Байкале пылали пожары.
Так как спутниковые снимки обновляются каждый день, мы могли наблюдать за природной катастрофой.
Для наглядности небольшое видео:

phpBB [video]


5) Ещё на картах есть функция по силе и направлению ветра в реальном времени, также можно отследить, как ветер будет меняться по часам, в течении всего дня.
К сожалению, карта ветров временно не работает, в связи с переходом на новый источник данных.

Хотел бы выслушать Ваши пожелания и замечания.

Надеюсь, моя разработка карты поможет вам, точнее и продуктивнее спланировать рыбалку:)
Последний раз редактировалось Anton_inter 18 янв 2016, 23:40, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователя
Джервейс
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 20:49
Откуда: Архангельск
Репутация: 0

Re: Интерактивная карта глубин оз. Байкал и Иркутского вдхр.

Сообщение Джервейс » 17 авг 2015, 18:23

Я думаю что рыбак едущий на Байкал берет с собой эхолот. Следовательно карта глубин ему не очень нужна.

Аватара пользователя
IronMan
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:01
Откуда: Иркутск
Репутация: 111

Re: Интерактивная карта глубин оз. Байкал и Иркутского вдхр.

Сообщение IronMan » 17 авг 2015, 18:54

Anton_inter писал(а):Еще в картах добавлена функция по силе и направлению ветра в реальном времени, также можно отследить, как ветер будет меняться по часам в течении всего дня.


Вот это классная штука :)
Рыбалка — это самый трудоемкий способ расслабиться!

Аватара пользователя
иванчик
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:40
Откуда: Иркутское ВДХР
Репутация: 246

Re: Интерактивная карта глубин оз. Байкал и Иркутского вдхр.

Сообщение иванчик » 18 авг 2015, 10:43

кажись такие в картплотеры и загружают. Вот бы загрузить такую в самартфон и чтоб в оффлайне была доступна.

Аватара пользователя
greyling
 
Сообщения: 518
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 13:38
Откуда: Иркутск
Репутация: 180

Re: Интерактивная карта глубин оз. Байкал и Иркутского вдхр.

Сообщение greyling » 18 авг 2015, 11:18

Джервейс писал(а):Я думаю что рыбак едущий на Байкал берет с собой эхолот. Следовательно карта глубин ему не очень нужна.


Нужна карта ,нужна !Спасибо !У моих друзей из 20 чел только у одного эхолот :) Видимо это специфика ловли -не рыбачим в Байкале
Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали.
Гете

Аватара пользователя
bc38
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 12:44
Откуда: Иркутск
Репутация: 6

Re: Интерактивная карта глубин оз. Байкал и Иркутского вдхр.

Сообщение bc38 » 01 дек 2015, 11:47

иванчик писал(а):кажись такие в картплотеры и загружают. Вот бы загрузить такую в самартфон и чтоб в оффлайне была доступна.


Такие то карты и не грузят! Навионикс предлагает Байкал и Иркутское вдхр за 9300 руб. картой это трудно назвать.
Иркутское вдхр (аналогичное в карте Гармин) как бы делался по промерам навионикса но по факту большая часть срисована с бумажной лоцманской карты иркутского вдхр 89г. Байкал стырин от сюда http://www.lin.irk.ru/intas/batimetria.pdf где написано не использовать для задач навигации!

Для смартфона и планшета есть C-MAP Plan2Nav бесплатный там Байкал есть полный с 3 и 5 метровой изобатой.
http://c-map.jeppesen.com/marine-naviga ... e/plan2nav

Аватара пользователя
Anton_inter
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 21:32
Репутация: 0

Re: Интерактивная карта глубин оз. Байкал и Иркутского вдхр.

Сообщение Anton_inter » 18 янв 2016, 22:54

Джервейс писал(а):Я думаю что рыбак едущий на Байкал берет с собой эхолот. Следовательно карта глубин ему не очень нужна.


Эхолот хорош на месте, а вот чтобы выбрать перспективное место ловли, лучше заранее ознакомиться с глубинами на карте.

pasheka1968
 
Сообщения: 4
Изображения: 0
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 18:56
Репутация: 0

Re: Интерактивная карта глубин оз. Байкал и Иркутского вдхр.

Сообщение pasheka1968 » 31 янв 2016, 13:02

Есть атлас глубин Байкала, (скан) разобрать можно, могу скинуть на мейл.

Аватара пользователя
Anton_inter
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 21:32
Репутация: 0

Re: Интерактивная карта глубин оз. Байкал и Иркутского вдхр.

Сообщение Anton_inter » 03 фев 2016, 04:52

Не понял? Зачем скан, если есть интерактивная карта? Плюсы интерактивной карты: при увеличении автоматически меняется масштаб и метраж глубины, преобразуется в подробный вид.
P.S Если не сложно, Вы, конечно, пришлите мне в личку сканы, хочу сравнить с интерактивной картой. Спасибо.

Аватара пользователя
Anton_inter
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 21:32
Репутация: 0

Re: Интерактивная карта глубин оз. Байкал и Иркутского вдхр.

Сообщение Anton_inter » 08 авг 2016, 21:29

Всем, привет! Хочу поделиться дополнительной функцией на сайте multimaps для рыболовных баз.
Если вы — владелец (рыболовной базы, базы отдыха, туристического комплекса, гостевого дома...) и у Вас есть личный сайт, «Multimaps» может помочь узнать о вашей базе совершенно бесплатно.
После наших стараний, Вы можете опубликовать карту глубин с меткой рыболовной базы к себе на сайт.
Вот подробная видео инструкция:
phpBB [video]


P.S Если рыболовной базы еще нет в каталоге, сообщите нам на электронную почту или заполните заявку http://new.vk.com/topic-100788171_32713996

1) Название рыболовной базы.
2) Официальный сайт.
3) Координаты месторасположения.
4) Номер телефона.

База появится на сайте в течение десяти рабочих дней.

След.

Вернуться в Байкал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2