Нужна помощь!!!!

Малое море, Чивыркуй, Баргузинский залив, северный Байкал, Зама, Онгурены и другие места

Модератор: Hirurg

Зелёный
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 12:25
Репутация: 0

Нужна помощь!!!!

Сообщение Зелёный » 29 июл 2015, 12:33

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Собираемся посетить озеро Байкал дикарями в палатках. Едем в гости с Алтая.
Будем примерно 6 августа в Иркутске.
Подскажите, знающие люди, где встать, чтобы порыбачить с берега на удочку (поплавок, спиннинг, донка). Рыбак я так себе, но ухи на костре охота.

Какие места обязательны к посещению? Где магазины и базы? Приветствуются места малолюдные. Где находятся тёплые заливы и озёра? Тёплые источники? Много слышал о них, но никакой конкретики...

Буду признателен любой помощи и совету!
Координаты на карте тоже будут кстати!

Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Степанычь
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 22:54
Откуда: Иркутск
Репутация: 875

Re: Нужна помошь!!!!

Сообщение Степанычь » 29 июл 2015, 12:46

Зелёный писал(а):Будем примерно 6 августа в Иркутске.
Подскажите, знающие люди, где встать, чтобы порыбачить с берега на удочку (поплавок, спиннинг, донка). Рыбак я так себе, но ухи на костре охота.

Для начала, в Иркутске Байкала нет :).

Ближайшее расстояние - Листвянка 70 км. (Байкальский тракт)

Остальные расстояния более 100 км.

Большое Голоустное

Пролив Малое море залив Мухор

о. Ольхон

Чивыркуй

Энхалук

Определяйтесь, подскажем.
Мы здесь для того, чтобы стать воспоминаниями наших детей.

Аватара пользователя
Hirurg
Одноклубник
Одноклубник
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:20
Откуда: г.Иркутск
Репутация: 319

Re: Нужна помошь!!!!

Сообщение Hirurg » 29 июл 2015, 14:07

Зелёный писал(а): Рыбак я так себе, но ухи на костре охота.

Это Вам нужно заехать по адресу г. Иркутск ул.Чехова,22 там рыбы много,иногда даже соленая,копченая попадается. Далее на Байкал
Зелёный писал(а):Где магазины и базы? Приветствуются места малолюдные.

http://turbazy.baikalinfo.ru/category/m ... e_mrs.html
https://www.google.ru/maps/search/%D0%9 ... 9409,8.75z
Тёплые источники? Много слышал о них, но никакой конкретики...
http://www.baikalov.ru/guide/activities/hot/

денс
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 21:38
Откуда: Бурятия,Каменск.
Репутация: 0

Re: Нужна помошь!!!!

Сообщение денс » 05 авг 2015, 20:43

Зелёный писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане! Собираемся посетить озеро Байкал дикарями в палатках. Едем в гости с Алтая.
Будем примерно 6 августа в Иркутске.
Подскажите, знающие люди, где встать, чтобы порыбачить с берега на удочку (поплавок, спиннинг, донка). Рыбак я так себе, но ухи на костре охота.

Какие места обязательны к посещению? Где магазины и базы? Приветствуются места малолюдные. Где находятся тёплые заливы и озёра? Тёплые источники? Много слышал о них, но никакой конкретики...

Буду признателен любой помощи и совету!
Координаты на карте тоже будут кстати!

Заранее спасибо!

Если всё сплюсовать -то Энхалук.76км чуть не доезжая Сухой-горячий источник.А из Энхалука направо по косе до упора можно и рыбачить и купаться.Комара и мелкий кусучий мух(мошка называется) достаточно.Если на авто- то без проблем.Удачи.

BSM
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 11:21
Репутация: 0

Re: Нужна помошь!!!!

Сообщение BSM » 07 июн 2016, 09:29

Всем привет из Красноярска, народ подскажите, хочу приехать к вам в гости, а точнее наслышан про места в районе оз. Арангатуй, подскажите как туда дорога? заехать на полуостров можно? Сколько стоит? Какие условия для стоянки? Ну и где лучше остановиться? Всем за ранее спасибо.

Аватара пользователя
Cтасо Саныч
 
Сообщения: 353
Изображения: 0
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:15
Откуда: Иркутск
Репутация: 94

Re: Нужна помошь!!!!

Сообщение Cтасо Саныч » 07 июн 2016, 09:39

Езжайте до Усть-Баргузина, при въезде в нац.парк берут плату.На Орангатуй есть дорога, но там во круг озера болота, есть гать, почти мост, рядо с озером лагарь не поставить - комары сожрут.Можно попасть на озеро через Чивыркуйский залив, до него тоже есть дорога. Езжайте на Чивыркуй, порыбачите по заливам, и на Орнгатуй загляните.
"… Как много известно о всякой чепухе и ничего не известно о клёве рыбы..." Сократ.
Изображение

BSM
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 11:21
Репутация: 0

Re: Нужна помошь!!!!

Сообщение BSM » 07 июн 2016, 09:43

Cтасо Саныч писал(а):Езжайте до Усть-Баргузина, при въезде в нац.парк берут плату.На Орангатуй есть дорога, но там во круг озера болота, есть гать, почти мост, рядо с озером лагарь не поставить - комары сожрут.Можно попасть на озеро через Чивыркуйский залив, до него тоже есть дорога. Езжайте на Чивыркуй, порыбачите по заливам, и на Орнгатуй загляните.

Спасиб! А на сам полуостров как дорога? если туда проехать там как с местами для стоянки? Детям покупаться? Мне порыбачить?

Аватара пользователя
Cтасо Саныч
 
Сообщения: 353
Изображения: 0
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:15
Откуда: Иркутск
Репутация: 94

Re: Нужна помошь!!!!

Сообщение Cтасо Саныч » 07 июн 2016, 10:01

Дорога проходимая, грейдерами проходят регулярно. Места на Баргузинском заливе есть даже оборудованные, только там ветер и холодно часто, это как попасть. Самая короткая дорога до Чивыркуя дорога заканчивается пляжем заставленным в несколько рядов палатками и машинами, но от туда самый кроткий путь до Орангатуя. Есть дорога через перевал в другое место на Чивыркуе, но как там сейчас всвязи с прошлогодними пожарами я не знаю. Приезжайте, ставте лагерь на Баргузинском заливе и на разведку на Святой Нос. Вода в июле обычно тёплая относительно, но всяко бывает. Можно порыбачить на Баргузине, там щука, язь, окунь,сазан.
"… Как много известно о всякой чепухе и ничего не известно о клёве рыбы..." Сократ.
Изображение

BSM
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 11:21
Репутация: 0

Re: Нужна помошь!!!!

Сообщение BSM » 07 июн 2016, 10:06

Cтасо Саныч писал(а):Дорога проходимая, грейдерами проходят регулярно. Места на Баргузинском заливе есть даже оборудованные, только там ветер и холодно часто, это как попасть. Н самом самая короткая дорога до Чивыркуя дорога заканчивается пляжем заставленным в несколько рядов палатками и машинами, но от туда самый кроткий путь до Орангатуя. Есть дорога через перевал в другое место на Чивыркуе, но как там сейчас всвязи с прошлогодними пожарами я не знаю. Приезжайте, ставте лагерь на Баргузинском заливе и на разведку на святой Нос. Вода в июле обычно тёплая относительно, но всяко бывает

Если вас не затруднит координаты из гугла можете скинуть этих мест, а то по названиям я не ориентируюсь, спасибо.

Elant
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 13:09
Откуда: У-Удэ
Репутация: 6

Re: Нужна помощь!!!!

Сообщение Elant » 07 июн 2016, 10:13

В Забайкальском национальном парке продлен срок действия особого противопожарного режима

В связи с отсутствием улучшения пожароопасной обстановки и действующим режимом чрезвычайной ситуации в лесах Республики Бурятия, в целях исключения фактов возгорания лесных массивов парка вследствие неосторожного обращения с огнем граждан, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц и их представителей, в Забайкальском национальном парке продлено действие особого противопожарного режима до 13 июня 2016 года, посещение лесов парка запрещено.


http://zapovednoe-podlemorye.ru

Из-за пожаров в республике действует режим ЧС. Въезд запрещен в леса, в том числе и в нацпарк. Возможно, что и до конца лета продлят запрет, как и в прошлом году. Дикарями на Байкале в связи с этим отдыхать сейчас нельзя. За нарушение - от 3000 до 5000 штраф с физлица. Так что уточните всю информацию по указанной ссылке перед поездкой.
Последний раз редактировалось Elant 07 июн 2016, 10:17, всего редактировалось 1 раз.

След.

Вернуться в Байкал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron